Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кнопа//, мы всех победим ;) :friends: а время летит очень быстро :) не успеешь оглянуться а уже с пузиком :good:

кисуля *, я думаю все придется делать и прививку и эрозию лечить, но тебе лучше с врачом пообщаться на эту тему!

Ссылка на это сообщение

На Эко мы пока не решились ждем результатов лечения мужа, а я думаю пока надо подготовится что бы не дай бог когда будет выходом только эко не тратить зря время на подготовку.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Я сегодня была у врача. Мы начали протокол :yahoo: Стимуляцию начну завтра. Назначили по 200 Пурегона, Метипред, Актовегин.

Omnia mea mecum porto , ну вот а ты переживала. Отличный результат :giverose:

verohka с переносом тебя! :giverose:

Машулек, с началом тебя. Вместе идем :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :Hello: Принимаете новеньких? :blush:

В 2-ух словах о себе, планируем уже больше 7 лет. Пришли к тому, что нам может помочь только ЭКО. 08.09.2010 начали наш 1-ый и ОЧЕНЬ надеюсь беременный протокол (короткий) сегодня уже 1ДПП. Вот вкратце о себе. Ну и тут же вопрос к тем, кто это прошел или на этой же стадии. Как вы себя чувствовали в 1 ДПП, у меня сегодня очень болит ключица и под вечер ОЧЕНЬ сильно пучит, питаюсь правильно чтоб это избежать, но.... переживаю чтоб это не навредило. Подозреваю, что это из-за приема Дюфалака (врач прописал для избижения запоров, у меня это проблемное место). Что можете посоветовать???? :confused:

Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько вы наболтали за день :) накаталась я сегодня по пробкам.. еле до дома добралась :swoon2:

*Юсичка*, полностью согласна - главное, чтобы результат был! для меня этот момент немного неожиданным был, немного сомневалась в диферелине ли дело :pardon: будем покупать свободные кофточки :grin:

Волшебный Лисенок(Ledena), :wave: а день был насыщенным и удачным :)

Zajali, удачи тебе!! чтоб в ноябре в беременный протокол!

Ерошка, с Богом!!! Все получится!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ik@, :wave: мои @@@@@@@@@@@@@@@@@ на прикрепление на все 9 месяцев!!

девочки, что-то Izabel пропала..

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Новерное тоже скоро придется ЭКО делать :glare: А так не хочется прибегать к этому, хочу более естественно.. :spiteful: Девочки просветите меня плиз..что входит в протокол ЭКО? и какие бумажки нужны? И вообще по чем сейчас ребеночка заполучить??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Привет девочки! Новерное тоже скоро придется ЭКО делать :glare: А так не хочется прибегать к этому, хочу более естественно.. :spiteful: Девочки просветите меня плиз..что входит в протокол ЭКО? и какие бумажки нужны? И вообще по чем сейчас ребеночка заполучить??? :blush:

 

Ой, как знакомы слова на счет "естественно".... Я долго мучалась из-за этого :this: , а я вам задам встречный вопрос , а женщина без дитя на руках, смотрится естественней??? Ну это так.... каждый должен сам решать.

Мы сами к этому шли 7 лет, вот сейчас думаю, решилась бы раньше, уже бы дитя нянчила... а так. Хотя ни о чем сейчас не жалею, сейчас я уже УВЕРЕННА, что никто не сможет мня задеть вопросом на счет "естественного", для себя я решила - ГЛАВНОЕ ЧТО Я БУДУ МАМОЙ!!!!! А всё остальное - мелочи

Ссылка на это сообщение

Всем приветик

Vikkibon мне на ХГЧ в понедельник, но за кулачки спасибо :giverose:

Ik@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прикрепление масиков

Ерошка с началом победного протокола :amen:

кисуля* мне вроде говорили что эту прививку нужно делать за месяца до протокола, так что не тяни. А насчет эрозии-у каждого врача свое мнение. Многие считают что до рождения ребенка её не нужно трогать. Удачи!

Ссылка на это сообщение
для себя я решила - ГЛАВНОЕ ЧТО Я БУДУ МАМОЙ!!!!! А всё остальное - мелочи

Согласна на все 100!! :thumbsup:

Девочки, доброе утро!! :wave:

Лианаас, на понедельник тебе @@@@! :giverose:

Ссылка на это сообщение

кисуля*, прививку от краснухи лучше сделать, только потом три месяца беременеть нельзя.. А про эрозию не знаю. Ведь у тебя возьмут анализы с шейки матки, если есть восполение, то его нужно лечить. Удачи!

lianaas , держи на ТРЕХЗНАЧНЫЙ ХГЧ в понедельник @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ik@, Natalia8 :wave:

Ерошка, держи на начало беременного протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Zajali, :wave: , а какая у тебя непереносимость, как она выражается? Видно А.А. тебе ничего не назначил, потому что ты в свеженький протокол идешь, а я то в крио. И этих 17 зверей я тоже хочу сдать, пойду на прием спрошу у него. Держи на хорошие анализы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vikkibon, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Стрелочка пусть токсик :bad: сильно тебя не беспокоит.

 

Девочки, у меня сегодня 9 день приема Жанина. Ночью сегодня проснулась от рези в Я. Кто знает, что это может быть???????? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Malafre, Изабель наверное в больничке, может гипера накрыла, ой, не Дай Бог! :beg: :beg: :beg:

Стрелочка - Держись дружок! Если будет совсем худо, вызывай скорую.

Vikkibon, не смотря на всякие препоны, ты уже лекарства покупаешь для стимуляции! Зайка, все получится! Потерпи, щас пролечишся, и начнешь свой победны протокол!!! В протоколе сразу начинай пить витаминчик Е, будут более качественные ооциты.

Кнопа//, извини, но правильнее "из Москвы"... ;)

Ерошка, с началом тебя! :giverose:

Ik@, осторожнее сейчас, неужели уже начались проблемы со стулом (сорри за подробности), чтобы надо было прнимать слабительное? Обычно на 5-7ДПП от доз прогестерона может начаться запор. Лучше сухофрукты, теплый кефирчик на ночь, утром натощак стакан воды и киви. Старайся не тужится. И береги себя!

Natalia8, извини, но если хочешь "более естественно", то давай, дерзай! Можешь прождать еще лет 10, а потом в 45 может получится...

Извини, но ты меня лично очень обидела этими словами, тебе что принципиально ЕП или ИнВИтро? И еще фраза "заполучить ребеночка". Ты представляешь какие в протоколах ЭКО девочки проходят мучения? И физические и моральные. А ты так просто бросаешься словами "почем заполучить ребеночка"...

Один протокол стоит 200.000руб в Москве и факт что получится с первого раза. Извини, мы тут все на гормонах, может я зло написала, но в 35 лет можно выбирать слова поаккуратнее. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Всем огромный пламенный привет :wave: :giverose:

Ерошка, с началом беременного протокола :drinks: держи @@@@@@@@ на удачу!!! :)

Ik@, @@@@@@@@@@ чтоб малыши как следует устроились у мамочки! А насчет пучит и дует...гипера не может быть? Симптомы похожи! Пей побольше!

Malafre, спасибо большое :) :giverose:

lianaas, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ;) ты еще тестики не пробовала делать? :)

К@тюш@, а вам девушка отвечаю по пунктам ;)

Во первых, непереносимость в следующем: я как начинаю пить на второй третий день у меня начинается токсикоз :grin: в прямом смысле при чем в одно и то же время! Я АА это рассказала, он сказал что небязательно принимать, т к единственный способ полностью убрать аденомиоз это удалить матку(ттт)!!!

Во вторых, насчет анализов! Я нашла все эти 17 генов, если хочешь тебе список скину! Там все что касается мутации крови! И сдать ты их думаю можешь сама, тем более что срок изготовления 30 дней!!! И где я тебе тоже могу сказать ;) только вот цена...... :grin: 5200 за все!

И спасибо тебе за кулочки :friends: тебе тоже удачи в борьбе :drinks:

 

Счастливая Ланна,

Natalia8, ...... И еще фраза "заполучить ребеночка". Ты представляешь какие в протоколах ЭКО девочки проходят мучения? И физические и моральные. А ты так просто бросаешься словами "почем заполучить ребеночка"...

Один протокол стоит 200.000руб в Москве и факт что получится с первого раза. Извини, мы тут все на гормонах, может я зло написала, но в 35 лет можно выбирать слова поаккуратнее. Удачи!

Полностью с тобой солидарна! И ни капельки не зло! Все в точку!

Думаю девушке простотстоит через все это пройти, потом она поймет как это "заполучить.."

Ссылка на это сообщение

Доброе утро :wave:

Ой девочки на счет краснухи чтото вы меня озадачили...я ее вроде не болела, на антитела тож не сдавала...врач по этому поводу даж ниразу не заикнулся :scratch:

Вчера разговаривали с мужаней по поводу его зубор и решили что займется этим после протокола :D

кисуля *, добро пожаловать :Hello: мы тоже 2а года лечели мужа но лечение не помогло...вот сейчас решили хватит бегать по андрологам и глотать таблы решились на эко :this: Тебе желаю запузатится и не важно каким способом :giverose:

Zajali, да скоро будут у нас у всех пузики а в них малыши :beg: :clap: :clap: :clap:

Ерошка, с началом победного :giverose:

Ik@, :Hello: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть малыши крепятся крепко на все 9ть месяцев :giverose:

Natalia8, :Hello: цены в Москве везде разные от 130тыс до за 200тыс, сморя в какой клинике буш делать :pardon:

Счастливая Ланна, :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :wave:

lianaas, наслаждайся кулачками! И начинай поскорее на нас чихать! ;)

К@тюш@, спасибо! :giverose:

Счастливая Ланна, аха, потихоньку готовлюсь... Надеюсь в среду на УЗИ все будет ОК... :blush: И тогда через недельку начну колоть диферелин... А витамин Е мне не нужно отдельно употреблять, я ж Омегу-3 пью, там его достаточно.... И ангиовит пью - там фолька... Ланночка, дорогая, не заводись... Тебе нельзя нервничать - ты уже Б! :give_heart: :give_heart:

Стрелочка, дружочек, как самочувствие? Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ерошка, с началом протокола тебя! Держи на рост фолликов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ik@, на прикрепление масиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Zajali, Кнопа // :Hello:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет..вас читать не перечитать, так много написали..молодцы..общение идет :)

Новеньким приветик, да не задерживаться долго, быстрее в беременные темы перебраться :friends:

Кнопа//, если ты сдавала такой анализ как TORCH то значит и по краснухе должны быть результаты, она туда входит..ну а если ты TORCH не сдавала то жаль конечно...его желательно иметь..ну ничего будешь беременной тебе в ЖК его назначат

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Викусь, привет, миленькая! :friends: :giverose:

Я забыла про Омегу, да там есть витамин Е, и плюс хорошо для крови, разжижает.

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, я не знаю одно и тоже или нет, но точно знаю, что рыбий жир я выпить не смогу.... :bad: Я в детстве очень часто болела всякими простудами, так меня им поили, после этого я рыбу не ела лет до 20-ти... А в капсулах его и не чувствуешь. Тем более Омега-3 не очень-то и дорого стоит: я покупала 80 капсул что-то около 300 руб... Вот посмотри я какую пью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , неа я его ниразу не сдавала тут хотела вродеб сдать а как посморела на цену боше 3тыс и как то у меня пропало желание :pardon:

Vikkibon, :wave: :wave: :wave: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на узи чтоб там все ок было :friends:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, спасибо! :giverose:

T@tushk@, мне врач сказала, что если хорошо Омегу-3 переносите, то пейте ее, она очень хороший антиоксидат и хороша для протокола. Но это если хорошо переносите и нет тяжести в правом боку, типа она на печень может влиять... Но я вроде, тьфу-тьфу, не жалуюсь!

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, очень странно что тебе его не назначили, мне кажется что его всем при ЭКО назначают ну ладно...

Vikkibon, такого препарата у нас нет в аптеках, но просто у меня написано на упаковке Омега-3 рыбий жир..одной строкой и 500мг концентрация :) вот что за оно? у нас есть еще одна Омега-3 от витрум но она блин такие деньги стоит что пить жаба задушит

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, да я не знаю, купила наобум. Пришла в аптеку, спросила про Омегу-3, мне продавец вывалила несколько коробок разных фирм и по разной цене, я выбрала ДопельГерц, вроде как на слуху и дороже всех стоила...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Спасибки за кулачки! :friends: Сегодня с утра сделала первый укольчик Пурегона и выпила первую таблетку Метипреда. Я тоже пью Омегу и Ангиовит уже 3 месяца

Natalia8, мой тебе совет. Пока не настроишься на ЭКО, лучше не пытайся начинать. Потому как, в протокол надо идти с большой надеждой и верой, что все получиться. А вообще я солидарна с девочками, слова надо подбирать правильно. Что это такое "заполучить ребеночка"? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

девочки я все в толк не возьму метипред зачем? вот вижу что принимают его но на кой, простите? я просто хочу понять для чего назначают НЕЧТО для НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...все должно быть обосновано или подтверждаться необходиомстью приема того или иного препарата

 

Метипред — гормональное средство, активный глюкокортикостероид, практически не влияющий на обмен веществ, препарат не оказывает психотропного действия.

Показания к применению препарата Метипред

Кожные заболевания: Пузырчатка, буллёзный герпетиформный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, эксфолиативный дерматит, микозы, псориаз, себорейный дерматит.

Водную суспензию метилпреднизолона ацетата вводят в пораженные ткани при келоидах, локализованных гипертрофических поражениях и инфильтратах, красном плоском лишае, псориатических бляшках, хроническом нейродермите, дискоидной красной волчанке, липоидном диабетическом некробиозе, алопеции, экземе.

Аллергические заболевания: Сезонный и постоянный аллергический ринит, сывороточная болезнь, бронхиальная астма, аллергические реакции, вызванные лекарственными препаратами, контактный дерматит, атопический дерматит; анафилактические и анафилактоидные реакции, крапивница (в том числе при при трансфузиях) и др.

Коллагенозы: Системная красная волчанка, системный дерматомиозит (полимиозит).

Дополнительная терапия при остром течении или обострении ревматических заболеваний: псориатический артрит, ревматоидный артрит.

Агранулоцитоз, тромбопения, гемолитическая анемия и др

Побочное действие

Со стороны эндокринной системы: нарушения менструального цикла, развитие синдрома Иценко-Кушинга, подавление функции гипофизарно-надпочечниковой системы, снижение толерантности к углеводам, стероидный диабет, замедление роста у детей.

Со стороны пищеварительной системы: ульцерогенное действие, панкреатит, эзофагит.

Со стороны обмена веществ: отрицательный азотистый баланс из-за катаболизма белков.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: потеря калия, гипокалиемический алкалоз, стероидная миопатия, сердечная недостаточность.

Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, остеопороз, патологические переломы, асептический некроз головки бедренной кости.

Со стороны ЦНС: повышение внутричерепного давления, псевдоопухоль мозжечка, психические нарушения, судорожные припадки.

Со стороны органа зрения: задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления, экзофтальм.

Дерматологические реакции: петехии, экхимозы, истончение и хрупкость кожи.

Реакции, обусловленные иммунодепрессивным действием: замедление процессов регенерации, снижение устойчивости к инфекциям.

При парентеральном введении: в единичных случаях анафилактические и аллергические реакции, гипер- или гипопигментация, атрофия кожи и подкожной клетчатки, обострение после интрасиновиального применения, артропатия типа Шарко, стерильные абсцессы, при введении в очаги на голове - слепота.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...