Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки у меня хорошая новасть. передомнои девочка эко делала так троиня. двоих будут остовлять :give_heart:
saran,

 

Здорово! Правда третьего жалко!

Но что делать

Ссылка на это сообщение

Прада, мне очень жаль, что так с крошечками случилось... Надеюсь, ты не опустишь руки! Будешь бороться за свое счастье!

Ты говорила, про возможные перегородки в матке... Могу рассказать по своему опыту поисков информации об этом... за все мои походы к гинекологам - только последний указал на такую проблема, как патология матки (!!!). У меня оказалась аркуатная матка (это разновидность седловидной матки).... Так вот он сказал, что если эмбрион прикрепится к этому наросту (на верхней перегородке матки), то он не выживет, т.к. этот нарост недостаточно (а может и вообще НЕ) снабжается кровью, т.е. там нет капилляров ... т.е. ему нечем будет питаться... и когда мне сделали гистеру (из-за гиперплазии эндика) - то мне удалили хирургически эту аркуатность и рассекли стенки матки! И теперь, когда я сравниваю УЗИ ДО операции и после - я вижу явные изменения строения матки - теперь она как капелька ровная!!! А ведь я врачей и не десяток обходила за всю жизнь!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!!! Извените меня,пожалуйста,но порадовать мне вас нечем!!!! ХГЧ отрицательный!!!

Жду месек и схожу к врачу на УЗИ посмотреть как и что! Я спокойна,сейчас хочу отдохнуть от всех лекарств и от планирования тоже. Будем жить и наслаждаться жизнью. И чудо обязательно придет незаметно!!!!

Я вас всех ЛЮ и ЦЕЛ !!!!!!!!!! Буду изредка в гости к вам наведываться в темку, поздравлять!!!

Девочки,всем доброго здоровья,беременных протоколов и всего всего самого наилучшего!!! Не опускайте руки из-за неудачи и продолжайте жить и верить в чудеса!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

малыш2009

спасибо тебе за поддержку!

хотя сейчас тебя поддержать хочется! ты молодец! ты сильная! и малыш обязательно у вас появится!!!!

большое тебе спасибо за твой оптимизм!!!! ты всем очень этим помогаешь!

желаю тебе удачи! и счастья!

Ссылка на это сообщение

малыш2009, я даже не ожидала от тебя такого результата :cray: . А как же тесты? Почему полосатились? Очееень жалко,даже слов нет. настраивайся на следующий раз потихоньку,отдохни пока и будет все ОК :dance:

 

jade, И тебе желаю удачи в следующий раз. Все обязательно получится :good:

Ссылка на это сообщение

малыш2009

Да как же так? 146.gif

Я не верю, что результат отрицательный 131.gif

Может стоит перездать ХГЧ? Или все уже 100% ясно?

Ну а симптомы Б хоть какие нибудь есть?

Я читала историю девушки на одном форуме, так у нее во время Б ХГЧ и тесты были отрицательные, и только УЗИ показало, что у меня масятка в пузике.

Так пусть и у тебя свершится чудо 83.gif83.gif

 

jade

49.gif Ну что за фигня такая, а?!

Я была уверена, что вы девочки апхихаете нас беремчатым чихом 16_16.gif

Но ведь только 6 ДПП.... погоди, еще неделька впереди

Продолжаю держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

jade, а разве не на 10-11 ДППО делают тест на ХГЧ? Может, ты рано просто сдала кровь?!?!?? Ведь это очень индивидуальный показатель!!!!

 

Малыш2009 - жаль, что у тебя не получилось... все так радовались полосатым тестам... Конечно, в глубине души мы можем уповать на ложный ХГЧ... Но ты держись!!!!

Ссылка на это сообщение

малыш2009, jade, девочки!!! Поддерживаю вас изо всех сил!!!

Малыш2009, до посещения врача буду держать за тебя кулачки!!!

Jade, ты, думаю, рановато кровь сдала...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

А я только что от врача.. новости не очень утешительные для меня..

Все я зря переживала и за гормоны и за ВПГ.. оказалось, что все это в норме и допустимо, а вот там, где я совсем не ожидала, там и случилась неприятность.. У меня уреаплазма (ПЦР) положительно..назначили лечение на 10 дней.. моя Г. говорит, что можно пролечиться успеть и если все нормально, тогда не откладывать поездку к репродуктологу и не переносить запланированный на конец марта протокол.. Подсадка ожидается числа 7 апреля.. она говорит, что все будет хорошо

Девочки, кто-нибудь слышал подобные истории? успею я пролечиться? а ведь надо что бы еще и время прошло? Что-то я совсем запуталась.. но уже купила лекарства в аптеке... вечером начну лечится

Ссылка на это сообщение

малыш2009, как же так??!

Я была уверена на 100% что у тебя в животике малыши уже чувствуют себя, как дома... :cray: ну почему так?&! Малыш, ты держись.. Все обязательно получится.. но чуть попозже..

Я понимаю, очень тяжело такое пережить, ведь, как кажется, ты делала все, следовала всем советам врачей и выполняла все рекомендации.. но гарантии они не дают и твой малыш, это по сути дела, большая жизненная лотерея! Ты главное верь, он у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!!!!! Только он сам выберет время и это случиться немного позднее!

Верь, милая, хорошая!! Не опускай руки! :giverose:

 

jade, а ты, как мне кажется, еще очень рано руки отпустила.. еще рано делать ХГЧ!

Не торопись с выводами, все будет хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, там без титров.. из вены когда кровь сдавала, там все отрицательно.. А положительно оказался соскоб (брали сразу на микоплазму, уреаплазму, хламидии)

Самое то что.. я же еще в 2004 году (после внематочной) пролечилась вместе с мужем от всяких бяк.. Сначала мне ставили микоплазму + (вылечились) пришли сдавать контрольный, оказалось уреаплазма стала +.. Врач объяснила, что эти две инфекции друг в друга могут перетекать..еще раз пролечились, стало все в норме... и вот опять :club: Что ж делать то??\

Мне самое главное знать сейчас, что я УСПЕЮ вылечиться!

Ссылка на это сообщение
:cry::cry:малыш2009 :beg: :cry: у меня нет слов........ :cry: Да что же это такое!!!!!!!!!!!!! Дорогая, я верю, что все еще получится! Ты же сильный человечек и ты добьешься своего!!! :giverose:
Ссылка на это сообщение

jade, ну зачем же ты так рано сделала тест???? На 6 ДПП твои эмбриошки могли еще и не прикрепится.... Очень ты поторопилась!!! А теперь будешь плакать и нервничать, а ты должна быть спокойна! Держу кулачки за твоих малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, надеюсь, что ты просто поторопилась!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, я знаю точно, что если эндик тонкий, то это не проблема для ЭКО - прогинова, дивигель и все отлично!!! А вот неоднородность эндика - это плохо! Я когда собиралась на платное ЭКО, врачу только !!показалось!!, что у меня немного неоднородный эндик на 19 ДЦ и она сказала прийти в след.цикле на 7-9 ДЦ, опять посмотрела и сказала, что в одном месте ей не нравится однородность эндометрия и отправила меня на гистеру с подозрением на полип. Полип не подтвердился, но поставили хронический эндометрит. Несмотря на то, что ХЭ не был в стадии воспаления мне все равно на 3 месяца назначили лечение. Конечно, все врачи разные, может твоего это и не насторожит..... Не хочу тебя расстраивать и пугать, просто рассказываю как было у меня. Что бы ты на всякий случай была готова ко всему... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи тебе! :wave:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, вот-вот....и мой врач сказал, что эндик неоднородный, но потом прибавил, что "это может быть из-за того, что у Вас СПКЯ, овуляции нет и эндик не знает - каким ему быть и какая сейчас фаза". Вообще, до этого врача мне наоборот все говорили, что эндик отличный по структуре, но маловат по размеру...

Что бы такого попить, чтоб он выровнялся?!?!

Ссылка на это сообщение

малыш2009, jade, я просто убита вашими новостями!!! Как же так? :cry::cry::cry: Милые мои девочки, как бы вы далеко сейчас не были, я с вами! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: Вы такие сильные, вы все преодолеете и обязательно добъетесь поставленной цели. Я от всей души вам желаю стать самыми счастливыми в мире мамами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Моя история... 2,5 года назад была лапароскопия (эндометриодная киста яичника и очаги на брюшине), гистероскопию делали, там было все в порядке... 4 месяца Диферелини потом почти 2 года тишина... Ждать надоело, собралась на ЭКО- за пару-тройку недель ДО вхождения в протокол на УЗИ снова вылезло эндометриодное включение 10х15 мм в том же несчастном яичнике, вчера подтвердили...Врач даже кистой ее не назвала, потому что образование слишком маленькое, а кистой они называют все что больше 3 см.

Мнения ВСЕХ врачей разделились, кто-то говорит что нельзя на ЭКО с "кистой", кто-то говорит, что наоборот надо идти на ЭКО, т.к. нечего из-за такого маленького образования снова ложиться на операцию...

А я в жутком замешательстве что делать дальше... Может быть у кого-то была похожая ситуация???

Киса, привет! :wave: У меня не было кисты, но был Э 2 степени. За 3 месяца до протокола я сделала лапару и все прижгла. Меня никто не принуждал, я сама приняла такое решение. Мое ИМХО, нужно обязательно сначала привести в порядок свое здоровье, чтобы оно не дало о себе знать в самый ответственный момент, например, во время протокола. Во-первых, процедура очень недешевая, а во-вторых, очень тяжелая психологически. Тем более, если речь идет о кисте, то не каждый репродуктолог возьмет на себя ответственность вести такой протокол. Она может очень сильно вырасти во время стимулляции. Только не подумай, что я тебя напугать хочу или агитирую. В любом случае, решение принимать тебе, как тебе подсказывает внутренний голос.

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо за совет! тут вот в чем дело, врачи отговаривают меня от операции, да и врач-репродуктолог, который ЭКО будет делать тоже против операции... "За" только врач должен должен был оперировать... у меня получается 4 голоса против, один голос за :)) я уже вроде бы решила обойтись пока без лапары, будем решать проблемы по мере их поступления... Мне сказали, что гораздо вреднее повторно вмешиваться в яичник, тем более из-за такой маленькой кисты, нежели стимулироваться при ЭКО и еще сказали, что обычно Э.кисты не растут в протоколе, есть большой шанс что она такая маленькая и сама рассосется во время Б., осталось теперь только чтобы эта Б. наступила. Буду сильно стараться:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо канеш.. но у меня пятидневки.. и на 6 день они уже всяко - либо прицепились либо нет. а если прицепились - ХГЧ сразу вырабатывается... ну хотя бы 10 было бы... была б надежда. а так :bye:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, не переживай из-за уреаплазмы, я уже писала, что собиралась в протокол в январе, но в декабре обнаружили уреаплазму, мы дождались месячных, провели лечение, мне сказали даже, что можно не предохраняться, т.к. лечение пройдет до овуляции. В начале января я выяснила, что вылечила уреаплазму, а в конце, что беременна.

jade, как же хотелось чуда! Но верю, что все еще впереди. Удачи тебе, милая. Держись.

малыш 2009, честно говоря, была уверена, что у тебя все получится! И ты начнешь новую счастливую полосу в нашей темке! Как жаль, что твое время еще не пришло. Но оно обязательно, обязательно наступит, возможно, когда ты его и ждать не будешь.

Ссылка на это сообщение

Mammy, спасибо за чихи, я поймала :clap: , у меня сегодня было узи, 6 день стимуляции, врач сказал что все хорошо, около 6 шт. по 12, несколько по 10. так что скоро пункция и твои заразные чихи мне не помешают, очень хочу чтобы в этой волшебной темке началась белая полоса и длилась до бесконечности!!!! Всем девчатам желаю большой удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...