Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки всем доброго утра :wave: :giverose:

Стрелочка этот вопрос очень тяжелый и принять решение очень тяжело, но правельно девочки говорят как Богу угодно будет так и будет...и вообще все будет хОлОшО :D :giverose:

 

Вчера отправила анкету в Альтру на бесплатную попытку ЭКО..................так для галочки :grin:

мужаня сказал Ты в это вериш :Crazy: сама понимаю что шанса практически нет...но кто знает чем черт не шутит :pardon:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

сентябрь - elka ), lita101, Annytka M, полечка, @Катюша@

сентябрь-октябрь - Таша-Беременяша

октябрь - Милая, Cкобка, Vikkibon, Izabel, Радужная

ноябрь - На-тали, Настасик, Волшебный Лисенок (Ledena), Zajali

декабрь - К@тюша@, Кнопа//

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

18.09 - Malafre

24.10 - Тюша

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.09 - Ерошка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

сентябрь - @Катюша@, Счастливая Ланна

октябрь - Скобка, Izabel

декабрь - К@тюш@

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

30.09 - //marisha//

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.09 - Gunjasha

30.09 - Мася*

01.10 - Счастливая Ланна

07.10 - verohka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

02.10 - Стрелочка (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, Бебемотик, lisablack

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!!!!

Мася* -зачем так рано????

кто бы такой закон издал-до дня Х -нельзя делать никаких тестов...

это же лишние нервы и можно так переволноваться что навредить себе....

Кринелочка- ждём подробностей!!!! ещё раз прими поздравления....очень рады за тебя и держим кулачки !

Счастливая Ланна - держим кулачки!!! когда на ХЧГ? чтобы уже официально можно было поздоавить? :giverose:

// marisha // -на удачную пункцию, деление и имплантацию!!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Почему рано то? На 8 ДПП с бластиками у всех уже полосатился, у Счастливой Ланны вот например, а у многих вообще на 5 ДПП.А на ХГЧ мне официально уже завтра, правда не знаю почему так рано, но так доктор написал- 30.09, это 9 ДПП получается.У меня ничего не болело до сегодняшнего дня, а сейчас животик тянет как на М. :this:

Ссылка на это сообщение

Мася*, сейчас буду тебя ругать. Считаю неправильным сомневаться и не верить в малышей, думаю надо считать себя беременной вплоть до получения анализа хгч, а после уже, если не получилось, можно и поплакать, а до НИ НИ!!! У всех все индвидуально, от набухания грудей и до контрольных полосочек на тесте!! У меня подруга в ЕЦ ждала месек, уже живот тянул, думала со дня на день начнется, две недели ждала и живот тянул, не пришли, пошла сделала тест, беременна, сейчас дочке 3месяца. ВОзьми себя в руки!!!! До завтра ты беременна, а завтра видно будет!!!

Ссылка на это сообщение

Всем еще раз привет :) я что то проводила утром мужа и легла и вот только проснулась :pardon: собака до сих пор спит, из под одеяла не вылезает :grin:

lianaas, как настроение? :friends:

Мася*, ну куда торопишься?! Только нервы себе трепишь! У меня тесты молчали при хгч за 100!!! Потому спокойно! :friends:

Ссылка на это сообщение

Скобочка, Заяли, я все это знаю, сама бы так успокаивала других, не сказать, что я не верю совсем, надежда есть всегда в душе.Девочки, Вы уж не сердитесь на меня, просто сегодня я надеялась на хотя бы тоооненький призрак.Расстроилась конечно, а пожаловаться некому кроме вас.

Ссылка на это сообщение

Мася*, тебе сталось-то всего несколько часов до сдачи ХГЧ!!!! Не надо паниковать раньше времени! И вправду- зачем себя накручивать и гонять всякие мысли о плохом??!!! Все у тебя будет хорошо! Все девочки держат @@@@@@@@@@ за твой тройной ХГЧ!!! Не унывай и успокойся. А животик и у меня немного побаливает. Это ничего страшного, держи хвост пистолетом! :dance:

 

Счастливая Ланна, привет! Про мой поход на узи я написала на стр. 2460 (помойму). Сама вот читаю про ожидания показаний ХГЧ, результаты тестиков сделанных раньше ХГЧ (от любопытства наверное) и начинаю задумываться о своем ХГЧ. Но для себя четко решила - тест делать не буду. Столько раз на нем 1 полосочку видела - что уже противно на него смотреть. Если Бог даст - после тройного ХГЧ сделаю и порадуюсь :yahoo: ТТТ

 

Скобка, ситуация конечно двоякая получилась: либо качество либо количество. Но ты правильно говоришь - что если Бог дал, то выносить и родить поможет. Какое бы ни было решение - ты молодец! Как представлю что там четыре малышика - прям мурашки по коже, так наверное приятно это осознавать :clapping:

 

Zajali, привет! Совсем мне не спиться. Я в долгожданном отпуске наконец. Думала высплюсь - а тут на тебе в 5.30 подъем!!! Ну куда это годиться??? Надеюсь это масики так рано встают :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Счастливая Ланночка, Держим за вас самые большие и самые крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! на завтрашний 3х значный ХГЧ! У меня тоже полосочки были сначала слабенькие и первые дни не сказать что бы прям сильно они ярчали. Ты уже беременная, это точно!!! :beg:

Кринеллочка, от всей души, от всего сердца поздравляю с долгожданным событием! :giverose: Береги себя и крошек!

lianaas, Солнце! Держись! Ты писала, что ты с Украины у меня муж тоже с украинским паспортом, а у мужа у товего гражданство РФ? Почему спрашиваю, потому что нарыла такую информацию, что если даже один супруг гражданин РФ, то можно получить федеральную квоту. И по поводу гемостаза и мутаций генов гемостаза я сдавала и то и другое, гемостаз до протокола был хоть на выставку, мутацию одну обнаружили. Когда начали в протоколе мониторить гемостаз, до подсадки было все ОК, после первой подсадки подскачил Д-димер, после вторй пожсадки он уже вырос почти в 2,5 раза начали колоть фраксипарин. И еще я мониторила эстардиол и прогестерон сама, хотя многие против этого, но так можно контролировать дозировку гормонов.

Мася*, не переживай, сдай хгч. Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Стрелочка, сходите к нескольким врачам посоветуйтесь, да это тяжело выносить 4х, но это возможно! Я смотрела онлайн кино там про двойню, тройню и четырех бебиков все от зачатия до рождения, щас найду ссылочу посмотришь, очень познавательно и интересно :good:

 

Всем девочкам кто в протоколе и кто собирается в протокол желаю удачи! Обязательно все получится! :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Мася*, никто не ругается, проосто переживаем не меньше тебя!! Ты правильно говоришь что надо быть реалистом и всегда готовить себя к худшему, но ведь ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!! И надо верить до последнего!!!

Да и насчет поздней импланитации солидарна с Inulett@ !!!!

Так что надо взять себя в руки и дождаться дня Х :friends: а потом уже будешь решать!

verohka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg: дай Бог чтоб они тебя так будили :friends:

~Цветы Жизни ~, :wave:

Ссылка на это сообщение

Цветы Жизни, Zajali, спасибо, я получше, переключилась пока на другую проблему не связанную с Б, уже вроде и М пробиваются. А насчет квоты - мы оба оттуда, так что нифига нам не видать бесплатного :pardon: А Д-Димер отчего подскакивает? Если имплантации нет, то и скакать по идее не должен? Или я туплю?

Ссылка на это сообщение

Мася*, держись дружок и Верь! У кого когда, а у тебя "кризис восьмого дня"! Ну и что что тесты молчат? Пусть молчат, зато ХГЧ будет шикарным!

Завтра сдашь ХГЧ - увидишь тесты тебя обанули!

 

verohka, я прочитала твой рассказ про УЗИ, я все равно ничего не поняла. Знаешь, я подумала что если бы я пошла ко врачу на 6ДПП, и врач сказала колоть Прегнил, и перенес дату сдачи ХГЧ, я бы втихую радовалась, т.к. значит врач увидел на УЗИ что-то очень хорошее!!!!! ;)

 

~Цветы Жизни ~, спасибо тебе! Только у меня сегодня т и ш и н а.

Грудь замолчала, живот тоже, и на тестах полнейшая тишина. Это меня пугает, я Верю в своих масиков, но пусть передали еще бы приветик! Я была бы рада как вчера! Завтра пойду ХГЧ сдавать, хотя офиц на 11ДПП, врач решила в этот раз пораньше мне сдать.

Ссылка на это сообщение

lianaas, ну и правильно! Надо немножко мозги переключить! :friends: насчет анализов не скажу :pardon: я сама в этом не сильна :pardon:

Ссылка на это сообщение

lianaas, Насколько я понимаю, он подскакивает от лекарств которые мы пьем и колим в протоколе, а от этого д-димера зависит имплантация. У меня он и сейчас никак в норму не придет.., хотя я на тромбо асс сижу. Еще девочки писали тебе про гистеру, ты насколько я помню делала лапару у Геворкян, а они делают и гистероскопию всем обязательно, я через 2 недели после лапары звонила и узнавала результат гистероскопии. А тебе что сказали по поводу гистеры у Геворкян?

Может все таки тебе подходит лучше длинный протокол т.к. в длинном у тебя была имплантация.

Правильно что решила отвлечься! Наберешся сил и все получится! :beg:

И может еще клинику сменить? Многим помогает!

verohka, лови на 3х значный ХГЧ и самые яркие 2 полосочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

verohka, ты меня перепутала со Стрелочкой, это у нее четыре малыша, да поможет ей БОг. А я пока только в ожидании криопротокола, но не против если твои слова попадут БОгу в уши.

Счастливая Ланна, дорогулька моя, думаю тебе уже можно будет сдать хгч, чтобы чуть расслабиться, но я спокойна за тебя, тк. знаю, что ты уже мамочка

Ссылка на это сообщение

Цветы Жизни, в следующем протоколе обязательно помониторю Д-Димер, а на какой день начинать? А насчет лапары и гистеры - я наверное полный тормоз, совсем запуталась. Лапару делала, там прижгли очаги эндометриоза, посмотрели трубы, убрали кисты. А в чем гистера заключается? Я так думала что лапара - это более обширней, чем гистера, или это две разные вещи и смотрят там разное :confused:

Ссылка на это сообщение

lianaas, д-димер надо сдать в протоколе, я сдавала в начале цикла, чтобы врач подобрала схему кроверазжижающих препаратов, а потом (если в свежем) после подсадки на 0 ДПП , на 7ДПП, а дальше как наступит Б, врач подскажет.

Гистера - это вводят специальный аппарат гистероскоп, и на экране видно что твориться в слоях эндометрия. По ходу операции, если врач сочнет нужным - сделают РДВ, если найдут полипчики, удалят, и возьмут кусочек ткани на гистологию. Но! Гистера делается либо в начале цикла (8-9дц) либо на 23-25 дц., вот тут врач может тебе сказать на какой день лучше сделать, чтобы было информативно конктретно для тебя.

Ссылка на это сообщение

lianaas, Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через в?@#$%& шейку матки. Введя систему (тоненькую трубочку, толщиной 5 мм, в которой и содержится оптическое волокно), а затем заполнив матку стерильным раствором (чтобы расправить матку) стенки матки осматривают изнутри. Если видят измененные участки слизистой, могут взять биопсию (кусочек ткани) или прижечь данный участок, а то и удалить, например, полип. А лапароскопия в гинекологии - это осмотр органов малого таза при помощи оптической системы, вводимой через переднюю стенку брюшной полости. То есть, матку и придатки осматривают снаружи. При этом можно диагностировать миому матки, эндометриоз, спайки, внематочную беременность, а также некоторые заболевания, не имеющие отношения к репродуктивной системе

Ссылка на это сообщение

lianaas, На лапаре смотрят все женске органы и подправляют если что не так, а гистера это соскоб эндометрия именно внутри матки. И у Геворкян всем обязательно делают и то и другое, ты позвони пусть они поднимут историю твоей операции. Они говорят типа зачем 2 раза наркоз делать сделаем все в одном, мне так и сказали что результат гистеры может при эко пригодится.

Д-димер я сдала на фоне стимуляции, потом после первой подсадки, потом после второй и далее каждые 2 недели.

Счастливая Ланна, Грудь не показатель! Сделай еще тестик, я уверена полосочка будет ярче! У меня иногда кстати днем была ярче, чем утром.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...