Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Киса, я бы на твоем месте рискнула и пошла в протокол. От стимуляций киста конечно вырастет, потому что она будет рости вместе с твоим эндометрием, но так как она у тебя не большая то слишком на много она вырасти не должна. А если протокол будет удачным (очень тебе этого желаю :hug: :hug: :hug: ), то во время Б. она действительно уйдет или уменьшится настолько что совсем не будет тебя беспокоить. Ну, а если не дай бог конечно протокол будет провальным, то лапару тебе всегда успеют сделать. Так что я согласна с твоими врачами давай дерзай и огромной тебе удачи!!! Твое чудо не заставит тебя долго ждать ;)

малыш2009, мне безумно жаль что у тебя так вышло... :bye: Я была уверена что ты нас порадуешь положительным результатом. Но ты молодец, что не расстраиваешься, потому что твой малыш обязательно скоро к тебе придет.

jade, а ты явно поторопилась с анализом ХГЧ! Подожди расстраиваться, малыши только прикрепляются а ты уже анализ побежала делать. Продолжаю за тебя держать @@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

jade, малыш2009, ну даже прям не знаю, что и сказать! Вчера прада, сегодня вы :cry::cry::cry: Конечно держитесь, девчонки! Все мы знаем, что вероятность на успех в нашем деле не 100%. Надо ждать и надеяться, и не опускать руки, наши малыши ждут нас. Если есть криошки, то они ждут вас. Если нет, то отдохнуть и в бой.

 

Mammy, поймала твой наизаразнейший чих, спасибо!

Ссылка на это сообщение

очень хочу поделиться своими страхами, т.к. кроме мужа не с кем, а он так устал от нашей проблемы и предпочитает не обсуждать лишний раз эко... так вот, сегодня были на первой консультации у репродуктолога, пришли со всеми анализами. И какого было мое удивление, когда она сказала, что в следующем цикле может меня взять в протокол... и сразу такая расерянность у меня появилась, хотя последние 2 месяца жила этим днем.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я бы на твоем месте почувствовала тоже самое... :)

Да и все, наверно, так.. Непередаваемые ощущения: это и страх и радость и облегчение и тревога.. вообщем, все вместе!

Самое главное, что ВСЕ у тебя хорошо! А значит, ты сейчас должна успокоится, настроится на позитив, верить только в удачу и ждать, что ЧУДО вот-вот случится!

Мы будем верить в это вместе с тобой!@@@@@@@@@@!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

jade, малыш2009 ну что же с нами такое творится. Какая черная туча витает над нами и надо срочно ее прогнать. Нас всех прям неудача преследут. Но нам надо держаться родненькие.

Я так хочу стать мамой :beg: .

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я тоже пришла к врачу в начале цикла, чтоб спланировать через три недели длинный протокол, а она говорит: "начинаем сегодня короткий". У меня столько чувств одновременно было, не передать.

Ссылка на это сообщение

девочки в какое учреждение в вашем городе вы обращаетесь для получения квоты на бесплатное эко. Подскажите пожалуйста. Я подумываю об эко в россии.У нас очень сильный мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
marishk@, когда планируешь перенос крошек?

в начале нового цикла пойду к врачу - это примерно конец февраля. она посмотрит, на мое состояние, если нормально - то в марте и перенесем.

Ссылка на это сообщение
девочки в какое учреждение в вашем городе вы обращаетесь для получения квоты на бесплатное эко. Подскажите пожалуйста. Я подумываю об эко в россии.У нас очень сильный мужской фактор.

 

все начинается со своей женской консультации и анализов

Ссылка на это сообщение
прада, как у тебя настроение?
Настроение меняется. Сегодня опять плакала. но иногда забываюсь. Стараемся с мужем не говорить об этом. Мне так страшно что в следующий раз перенос не получится. Я этот раз тяжелее переживаю чем выкидыш. Ведь мне не смогли их в матку внести. Смонут ли в другой раз? Очень Боюсь. Хотим пойти в другую клинику на консультацию, рассказать наш случай.И спросить есть ли у нас шанс. Как ты думаешь стоит мне сделать ларару перед следующим эко? Просто у врачей здешних спрашивать не хочу. Они смотрят на наш МФ, и мои пробдемы сразу отбрасывают.
Ссылка на это сообщение

А если я была в Жк один раз. Мне хватит месяца походить туда и посдавать анализы?. А После ЖК куда. ? У нас народ смотрит на эко как на что-то страшное. Я думаю у нас в республике по этому поводу особо никто никуда не обращался.

Ссылка на это сообщение

прада, я бы посетила нескольких специалистов, проконсультировалась бы на счет твоей проблемы. Лапара - это все-таки операция. Нужно понять - на сколько она необходима. Нужно собрать несколько мнений, ну или мнение того, кому ты доверяешь.

Ссылка на это сообщение
А если я была в Жк один раз. Мне хватит месяца походить туда и посдавать анализы?. А После ЖК куда. ? У нас народ смотрит на эко как на что-то страшное. Я думаю у нас в республике по этому поводу особо никто никуда не обращался.

 

Я пришла в ЖК, сказала, что у меня в браке пять лет нет беременностей. Этого было достаточно. Т.е. мне никто не сказал, что вы обязательно должны были все это время наблюдаться со своим бесплодием.

Правда я сделала лапару, которая доказала трубный фактор, и всякие сомнения отпали. Я сразу стала думать об ЭКО.

Ссылка на это сообщение

прада, для бесплатного ЭКО я:

1. получила список необходимых анализов в ЖК

2. сделала все анализы и получила направление на бесплатное ЭКО

3. направление подписала у окружного гениколога Москвы

4. пришла в ЖК, сказала, что окружной мне все подписал. Врач из ЖК позвонила в Департамент здравоохранения Москвы, дала мои данные на включение в реестр (это было в июне).

5. ждала 2 месяца, потом в сентябре сама позвонила в Департамент (нужные имена и телефоны мне дали в ЖК), мне сказали, что я включена в реестр и могу иди к врачу.

6. в Москве меня направили к Лебедевой Е.Г. в ЦПСиР на Севастопольском. Дальше действовала по их инструкциям.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Да ты права. Я лучше проконсультируюсь сначала. А на счет ЖК- я ее посещу сейчас во время поездки домой. Я 2.5 года замужем, планируем с самого начала. Не буду говорить что за границей живу. Они мне скажут куда мне потом идти? Извини если замучила с вопросами.

Ссылка на это сообщение

Конечно многое зависти от врача ЖК. У нас вопросами ЭКО занимается гениколог-эндокринолог, молодая еще не затюканая девушка. Я очень ей благодарна за ее расторопность и желание вникнуть в суть вопроса. Я когда пришла к ней, она только первый месяц в больнице работала, и сама толком не знала, что да как.

прада, все будет гуд :good: А хочется поплакать иногда, так и поплачь, эмоции должны находить выход. Только не долго плачь, в депрессии не впадай. У тебя еще стооооолько времени в запасе. :grin:

Пошла баиньки, спокойной ночи

Ссылка на это сообщение

прада, Малыш 2009

 

Ужасно жаль.

Вот только не пойму чего тесты столько времени полосатились. Наверно имплантация все-таки была?

 

 

Рассказываю про свой поход в ЖК.

Пришла с кипой анализов. Г не стал их смотреть, выписал сразу направление в окружной центр планирования в Жулебино.

Теперь там надо получить от окружного врача добро на ЭКО.

И как я поняла должна потом получить от окружного врача направление в ЦПСИР.

Со мной девочка была в ЖК, которая сделала уже первую бесплатную попытку.

Говорит что врачиха неохотно идет на контакт, типа денег наверно хочет. В общем вся такая деловая.

Вот думаю как бы без осложнений всяких пройти.

Ссылка на это сообщение

Планирующая, спасибо за инфу. Ты права, там врачи от взяткм не откажутся, они привыкли к этому.

ОЙ, девочки, хоть бы у нас все получилось :beg: Удачи тебе :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...