Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки кто может помочь? сколько примерно ампул Дифферелина 0,1 уходит в длинном протоколе? а то у меня в рецепте так написано что не разберёшь...я хочу заказать подешевле с другого города и хоть бы примерно знать сколько....тут что то похоже на 21 ампулу...может быть такое?

Ссылка на это сообщение

Оксануля - рецептиков в Сети много против миом.

 

Картофель розовых сортов — 2-3 клубня.

Способ приготовления и использования. Картофель вымыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную кашицу отжать. Картофельный сок принимать при миоме матки по половине стакана перед едой в утренние часы.

 

Я сама принимала, немного, потом врач меня посадила на травки, от которых миома уменьшилась аж 2 раза! Жалко не помню что принимала.

Ссылка на это сообщение

Радужная, думаю,может,я посмотрела по своей схемке,у меня примерно было 19 уколов дифферелина!

Счастливая Ланна, во :D вернула свой ник на законное место :friends:

Ссылка на это сообщение
Привет девченочки! :wave: Я сейчас в длинном протоколе. Пока колю диферелин. Присоединяюсь к Вам! Ну, если пустите. :rolleyes: На эко иду впервые и надеюсь, что в последний раз.

Привет! А где ЭКО делаешь? у кого? Я пока тут только читаю иногда, через полгодика, если ничего не получится - то тоже ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик, про всех читаю :wave: :friends:

Krinella ПЕРСОНАЛЬНО ПОЗДРАВЛЯЮ И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ НА УЗИ :giverose:

Оксануля, с миомками нчиего не делай и никаких бабкиных рецептов..у меня была такая штука. короче, если она не мешает и маленькая по размеру то это терпимо. Чтобы не росла - никаких бань, саун, горячих ванн, только теплый душ и ванная теплая и не более 15 минут, никакого солярия и солнца..я жила так 2 года и она выросла всего на 2 мм..ее потом мне удалили при внематочной... начнешь самодеятельность собъешь гормоны или еще какие-нибудь функции...как говорит мой друг, когда я ему пригоняю машина на посмотреть на всякий случай - "не мешай машине работать"..не лезь в организм

Радужная, в длинном протоколе уходит минимум 10 ампул на блокаду и 8 ампул на период стимуляции, т.е. 18 штук можешь заказывать смело..но я думаю что можно взять с запасом пару ампул..продашь потом на местном вашем форуме "барахолка" или девочкам из центра с которыми познакомишься в очереди, у меня в центре взяли ампулы вместе с чеком и пересчитали сумму к оплате..может и ты у себя так можешь договориться. Или купи минимум, а пару ампул в центре уолишь - не так уж и дорого выйдет, чем потом носись с этими излишками и думай куда пристроить

Ссылка на это сообщение

Ik@, @@@@@@@@@@@@ на полосатый тестик и АПЧХИИИ персональное!!!

 

Спасибо тебе огромное!!!! Это мой первый персональный ЧИХ!!!!! и такой УДАЧНЫЙ!!!!

 

Волшебный Лисенок(Ledena), у меня это первый протокол, но я тоже очень переживала (думаю это труднее всего было), но твой стих мне ОЧЕНЬ понравился, надеюсь ты не будешь против, если я его размещу и на другом форуме, я не из России, у нас в Молдавии тоже есть форум планирующих, но к сожалению там девочки редко общаются об ЭКО :sorry: поэтому у меня тут была отдушина.

 

Не знала писать или нет, но думаю ЭТО поможет поддержать боевой дух у девочек и поднимет настрой тем, кто ещё ждет дня Х. Я БЕРЕМЕННА!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: сегодня сдала ХЧГ - 62.9!!!! Девочки это у меня первый протокол - УДАЧНЫЙ!!!! Верьте!!!!!! Чудеса бывают!!!!!! Я сама до сегодняшнего дня не верила в такое, но я тому пример!!!!!! Не унывайте!!!!! всё будет ХОРОШО!!!! поверьте, за 7 лет планирования я знаю что такое ждать........

Ссылка на это сообщение
Ik@, Поздравляю!!! :good: :good: :good: А на кокой ДПП сдавала ХГЧ???

 

8 ДПП, подсаживали 3-дневок

Знаю, что не принято так рано радоваться и рассказывать, что надо дождаться УЗИ, но я так устала бояться :beg: :beg: :beg: к сожалению у меня есть опыт ЗБ (тогда получилось заБ после лапороскопии). Но в этот раз я дала себе настрой - ХВАТИТ!!!! всё будет ХОРОШО!!!! надо верить в себя!!!! Поэтому мне захотелось поделиться с вами такой замечательной новостью!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Ik@, :D круто!!! :good: поздравляю!!когда теперь на узи?скажи,плиз,а какая у вас причина была?а про стих-размещай,где угодно :pardon: ,я просто рада,что он понравился,тк это от души!!обязательно ждем отчет дальше об узи!! :D а сколько переносили?2?

Ссылка на это сообщение
Ik@, :D круто!!! :good: поздравляю!!когда теперь на узи?скажи,плиз,а какая у вас причина была?а про стих-размещай,где угодно :pardon: ,я просто рада,что он понравился,тк это от души!!обязательно ждем отчет дальше об узи!! :D а сколько переносили?2?

 

УЗИ запланировано на 11.10. но я попрасилась на попозже, т.к. на таком сроке делают внутривагинальное, а я во-первых боюсь :spiteful: беспокоить деток , тем более узист делает обычно больно :nea: , врач разрешила прийти попозже, где-то 15, чтоб можно было сделать сверху (сказала, что я худенькая, может сможем так увидеть)..... но уже посмотрим как будт обстоять дела наши.... т.к. сегодня тянет животик, но я надеюсь что пройдет.

 

Причина была "Бессплодие невыясненого генеза" другими словами вроде все нормально, но не получается..... :rolleyes: Мы пробывали лапору делать, т.к. был диагноз "частично непроходимы трубы" , после лапоры спустя 2 цикла заБ, но на 7 неделе ЗБ :sorry: , потом снова ждали - надеялись, снова тот же диагноз , на 2-ой лапоре диагноз не подтвердили, трубы проходимы!!!! снова ждем - лечим неизвестно что... :sorry: Попробовали сделать 2 ИИ - неудачно, стимуляция на клостике ничего не дала.... решили сделать гистероскопию (в конце цикла), нашли полип - почистили и в следующем цикле взяли в протокол..... а дальше все уже есть в профиле

Ссылка на это сообщение
Ik@, поздравляю!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Так вам четыре клеточки подсадили или я что-то не правильно поняла?

 

ой, про самое главное забыла.... :Crazy: Взяли 4 клеточки, 3 сделали сразу ИКСИ, а 4-ую оставили так, она не оплодотворилась сама :sorry: , эмбриолог решила и её тоже попробовать на следующий день с ИКСИ, она успела подрасти и догнать других, а уже подсаживали ВСЕХ четырех!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :Hello:

Ik@, тихонечко УУУРРРРААААА! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Радужная, ну что за настрой? У меня тоже перед 2-м ЭКО был в душе похожий настрой... И я теперь знаю, что так нельзя!

Я купила на длинный протокол 3 коробки диферелина - это 21 ампула. В прошлом длинном протоколе у меня ушло 20.

Оксануля, миомы не страшны так, как ты описываешь... Я вообще из-за наличия у меня 4-х миом не переживаю...

Волшебный Лисенок(Ledena) :wave:

Стрелочка, на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Машулек, как твой настрой? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Ik@, :D ждем тоже детсад!!!а поддержка какая у тебя сейчас?Гчто-то изменила?

до сегодняшнего дня было : утром 1 крайнон, 1/2 Метипреда, 1 Тромбо АСС, в обед 2 Дюфасотна и 1 прогинова и вечером 2 Дюфастона. Сегодня, т.к. немного кровило :cry: увеличили Дюфастон сразу 4, а потом через каждые 2 часа по 2 .... а дальше уже посмотрим.... надеюсь пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А вот на счет дет сада :D:D:D как врач сказала, для такого срока ХЧГ высокий - уже посмотрим...... тем более у меня по генетической линии есть все шансы ( у бабушки 12 детей из них 2 близнецы :thumbsup: ) Но уже время покажет..... Т.к. чем ближе ночь, я больше беспокоюсь, живот не перестает болеть, хорошо, что хоть не мажет и ТТ была все дни 37.2 сейчас 37.4 и я вся горю . Но я ВЕРЮ, что всё будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Машулек, :wave: спасибо!! :giverose:

Vikkibon, :wave: Вик,ну что?завтра начинаешь?

Ik@поддержка хорошая!!ты лежи больше,оставь все домашние дела :dance: папаверин и спать-валяться!!!на узи посмотрите,сколько крошек!!Дай Бог!главное,чтоб все здоровые :D :friends:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), да, завтра начинаю блокаду... Очень волнуюсь за бак посев... Он только во вторник-среду будет готов! Уже больше не могу пить антибиотики, в последний раз так от них тошнило... Когда пила последнюю таблетку во время завтрака чуть не стошнило... :bad:

Ik@, лежи, не вставай! Выпей ношпу, в попу папаверин и лежи.... :friends:

Машулек, когда пункция? Врач пока не сказал?

Ссылка на это сообщение

Машулек, спасибо! :giverose: Синяки от уколов - это такая ерунда в сравнении с чудом, которое с нами скоро произойдет! Т.т.т. :friends:

Ссылка на это сообщение

Пасиб девочки...а то мне показалось что как будто многова то как то....

у меня первых 2 протокола были коротких, и поэтому представления о диферилине в длинном протоколе были, что он нужен только для блокады....

теперь буду знать!

Ik@ мои поздравления!

Vikkibon , постараюсь исправиться.....а тебе не делают гистероскопию перед этим ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Я БЕРЕМЕННА!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: сегодня сдала ХЧГ - 62.9!!!! Девочки это у меня первый протокол - УДАЧНЫЙ!!!!

Тихонечко поздравляю!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРАААААААА!!! У меня на 8 дпп ХГЧ был 20,8, а у тебя в три раза больше!!! Там точно не один малыш!!!

АПЧХИИИИИИИИИИИ тебе на рост ХГЧ!!!

Будешь мониторить ХГЧ через день, чтобы динамику отследить?

Ссылка на это сообщение

Ik@, Поздравляю,береги себя и ляличек :yahoo: :yahoo:

Машулек, На рост фоликов и что бы без гиперы :giverose:

Vikkibon, Будем все дружно держать за тебя кулочки за этот протокол!!!

Стрелочка, tucya //, :giverose:

Ссылка на это сообщение

Радужная, так я делала гистеру в июне. это уже после 2-го пролета было... И лечилась потом...

Машулек, держи на рост фолликов и эндика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Izabel, спасибо! :giverose: Мне ваши кулачки очень пригодятся! А ты в крио как раз со мной паралельно пойдешь, будем ХГЧ вместе ждать! ;)

Ссылка на это сообщение

Тихонечко поздравляю!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРАААААААА!!! У меня на 8 дпп ХГЧ был 20,8, а у тебя в три раза больше!!! Там точно не один малыш!!!

АПЧХИИИИИИИИИИИ тебе на рост ХГЧ!!!

Будешь мониторить ХГЧ через день, чтобы динамику отследить?

 

Честно говоря, врач сказал, что не видит необходимости, чтоб я пришла уже на УЗИ, но я думаю, что БУДУ, мне так спокойней будет. Она (врач Г.) вообще в этом плане у меня "странная" , у неё немножко ко всему другой подход чем у других врачей в нашей клинике. Даже гармоны не стала проверять все перед протоколом :shock: , я тогда была в шоке (ну у нас правда не так доскональна как у вас готовят, уже по вашим рассказам поняла) но всё равно на проверку гармонов перед протоколом отправляют, а она мне сказала "У тебя в прошлый раз были гармоны в норме, цикл у тебя регулярный, О. своя всегда есть, значит у тебя с этим всё в порядке....." Я конечно была в шоке от услышанного, но постаралась ей верить, она авторитет в своем деле... Вот и сейчас ВСЕМ назначают витамин Е, мне она сказала, пока не надо..... Короче много к её методике вопросов было :confused: но сегодняшний результат ХЧГ, дал ответ на все вопросы :clap: .... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

P.S. Кто ещё в протоколе и ставит укол в попу :blush: , я перед тем как начать протокол, искала инфу как ставить уколы в живот, так мне попался совет, про укол в попу (на ютубе нашла), когда вам ставят укол, упритесь руками об стенку , а ноги поставьте "косолапыми" , тогда не так больно!!!!! Я была удивлена - ЗАЧЕМ???? попробовала - действительно помогает - расслабляются мышцы. Кого интересует могу найти ссылку.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Да,будем на пару ждать результата,если конечно подсадка моя будет.В понедельник наверно к врачу уже поеду и всё узнаю :) Хоть бы была подсадка в этом цикле :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Возмите себе в компанию. Уже очень долго вас читаю, решила все-таки недавно зарегистрироваться. Хочеться поделится. Я сейчас в коротком протоколе. На ЭКО первый раз.Сегодня была пункция. Вот жду понедельника - подсадку. Нужна поддержка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...