Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, может кто-то сможет помочь. На ноябрь пришел вызов на ЭКО в Москву, в клинику на Опарина. До получения вызова надеялась, что можно будет на период лечения остановиться в стационаре. Но оказалось, что все лечение амбулаторно. Я понятия не имею где жить в Москве. Очень переживаю из-за этого. Может быть кто-нибудь тоже едет в ноябре, вдвоем было бы веселее. Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти недорогое жилье.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, С Богом!будем надеяться,бак посев придет хороший!! :friends:

Veraokaa, :wave: присоединяйся!!!поздравляю с пункцией!!!расскажи поподробнее,какая причина,сколько фоликов взяли,чем стимулировали?

ТНВ, :wave: может поискать не в Москве,а в Подмосковье?

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena),

Спасибо!!! :)

Причина: эндометриоз, обнаружили на лапаре начальные очаги, удалили. Потом прошла лечение ИК. Лапара была в августе 2008.

А сегодня взяли 9 фоликов :dance: , сказали, что на сегодняшний день я рекордсмен :grin: Стимуляция была гоналом+ прегнил+ цетротин(если правильно название пишу) + дивигель. Гиперстимуляции не было, вроде бы пока все хорошо.

Но если честно, то я не понимаю, что нахожусь в протоколе :Crazy: , ну никак не могу себя настроить. :grin:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Спасибо,взаимно @@@@@@@ ;)

Машулек, Ты знаешь,на узи небыло и намёка на гиперу,всё началось внезапно после пункции :cry: Доктор считает что главная причина этому всему, это конечно много фоликов,у меня их было очень много.Воды я пила много,да,вот думаю может ещё не достаточно белка ела :sorry: Ну а тебе желаю удачи и без гиперы!!! ;)

Veraokaa, Добро пожаловать,удачи в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет! Возмите себе в компанию. Уже очень долго вас читаю, решила все-таки недавно зарегистрироваться. Хочеться поделится. Я сейчас в коротком протоколе. На ЭКО первый раз.Сегодня была пункция. Вот жду понедельника - подсадку. Нужна поддержка :sorry:

 

С поддержкой как раз тут не проблема!!! :good: я сама тут недавно, но компания тут собралась замечательная!!! :friends: Если есть вопросы всегда отвечают.

 

и такой маленький советик :blush: , может это всё брехня, но мне девочки советовали, когда будешь лежать после подсадки - самое главное не напрягать матку!!! Не поднимать руки вверх, подними сейчас пока можно, поймешь - что сразу напрягаются мышцы около матки... я к этому совету как-то не серьезно отнеслась, но потом пока лежала в палате после подсадки, со мной лежала ещё одна девочка, так её мед сестра периодически "ругала" чтоб она не закидывала руки за голову (видимо такая привычка у девушки спать :blush: ) и ещё один.... я ОЧЕНЬ боялась гиперы, и даже перед подсадкой пила много воды, потом мне это аукнулось, т.к. после этого мы лежали ещё часа 2-3, хотелось ОЧЕНЬ в туалет, а было боязно сходить :blush: :blush: :blush: , врач сказала, чтоб я всё таки пошла, т.к. от того что мочевой давит на матку будет хуже, чем от похода в туалет, но после этого я ОЧЕНЬ переживала. Как видишь - это не повлияло на результат, но думаю будет спокойней, если в день подсадки воздержаться от обильного питья...

Ссылка на это сообщение

Ik@, Я тоже это учту,спасибо за совет.Вас ещё после подсадки в палату кладут,или это по желанию? У нас через часик уже отпускают если всё в порядке,но конечно если некому забрать можно денёк полежать в стационаре у них за отдельную плату :)

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, 9 фоликов-хороший результат :) лежи-отдыхай!!!

Девочки,а сколько вы лежали после переноса в клинике?мне говорили мин 20-30,но я лежала час,пока не выставили :blush:

Ссылка на это сообщение

Izabel, ну нас не совсем в отдельную палату. т.к. нас не так много, то нам проводят подсадку в процедурном зале прямо на кровати, просто сверху устанавливают аппарат для УЗИ (не помню как он называется :blush: ) и под попу подушку, чтоб нас не поднимать сразу после подсадки... и там мы уже лежим 2-3 часа, кому как повезет :blush: Но думаю в Москве, более прогрессивные методы есть. Да и читала часто на форумах, что сейчас многие врачи не видят необходимости в этом (лежать после подсадки). Так что думаю многое зависит от подхода к этому вашей клиники.

Ссылка на это сообщение

Ik@, Вот и у нас не видят необходимости лежать так долго,говорят часика хватает вполне,ну а там либо домой отлёживаться дальше,либо можно остаться в стационаре.Я пока не решила как зделаю :)

Машулек, 26 было :pardon:

Ссылка на это сообщение

Izbel, 26 - это столько фолликов было???? :good: мдаааа, в этом конечно есть свои минусы, как гипера, но...... :thumbsup: Мне о таком даже не мечталось!!!! т.к. у меня вообще отозвался нормально на стимуляцию только ЛЯ и там было 5 штучек , из-за чего я очень переживала.... чтоб смогли всех достать и оплодотворить.... о заморозке даже не шла речь, да у нас её и нету :cray:

Ссылка на это сообщение

Машулек, Сейчас всё отлично ттт :) животик мой пришёл в норму после гиперы,вес спал, а тогда я думала что такой и останусь,реально было страшно :grin:

Ссылка на это сообщение

Это точно!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: но тогда я ОЧЕНЬ по этому поводу переживала..... как говорится, всегда лучше там, где нас нету..... :hmm:

Ссылка на это сообщение

Ik@, Да 26 фоликов было, да из за этой гиперы отложена подсадка,ембриончики наши заморожены и ждут нас.Как же я надеюсь что сейчас будет подсадка :beg: :beg: :beg: :beg: потому что если не этот цикл то только весной :nea:

Девочки а почему может быть отложена подсадка? Что они смотрят эндометрий?

Ссылка на это сообщение

Izabel, а плохо знаю про крио-протокол, но быстрее всего - сейчас врача будет интересовать больше всего - эндометрий, т.к. гипера уже тебе точно не грозит...

Ссылка на это сообщение

Девченки, спасибо всем, кто откликнулся. У вас и правда тут уютно.

У нас после подсадки лежат 2 часа, а потом домой. Я так поняла, что все дома находяться по несколько дней после подсадки, а я буду работать всю неделю - это плохо да? И отпроситься не могу :blackeye:

 

Izabel,

Доброе утро!

Я думаю у тебя не будут откладывать подсадку, раз ты уже пришла в норму. Действительно сейчас самое важно, чтобы эндометрий был хороший и толстенький , так что заранее не переживай, все получится в этом цикле.

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, привет! :wave:

после подсадки врачи обычно рекомендуют (в моей клинике - настоятельно рекомендуют) отлежаться дня 2-3-4. Т.к именно в эти дни происходит имплантация эмбриончика(ов). А потом уже - кто как- у кого есть возможность, то постельный режим, у кого нет - работают, но не слишком активничают. Мой тебе совет - найди возможность хоть дней на несколько побыть дома после переноса. и удачи тебе!!! ;)

 

Девоньки, всем привет!

 

И АААПППЧХИИИИИ на вас наше 8-недельное!!!!!!

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*,

Спасибо! АПХИ - тоже прихвачу :grin:

У меня работа сидячая - не активная.Блин... ну что мне делать - лежать нет возможности. Только на 1 день могу отпроситься, в день подсадки :bye:

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, Очень на это надеюсь. Я слышала многие девочкине начинали работать со 2 дпп,конечно лучше всего отдохнуть я думаю,но к сожалению не у всех это получается :cray: У меня то отдохнуть получится т.к я пока не работаю,но зато мне надо будет через 2 недели пп лететь домой,меня это немного пугает но ничего изменить не могу.Я пообщалась с девочками кто летал пп и у них получилось :) хорошо что полёт не долгий 2 часа всего :)

*Юсичка*, Спасибо за чихи,ловлююююююююююююю :good: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena)

Девочки,а сколько вы лежали после переноса в клинике?мне говорили мин 20-30,но я лежала час,пока не выставили :blush:[/quote

 

Привет! У нас все происходит так]Veraokaa[/b] :wave:

Юсичка спасибо! Поймала твои беремчатые заразные ЧИХИ!!! Ой как они мне нужны!!! Вся извелась уже. Жду 7-го числа (пойду ХГЧ сдавать) :dance:

Ссылка на это сообщение

verohka, удачи тебе на 7е число! держу кулачки!!!

у нас в клинике так же примерно всё происходит: ок. получаса на кресле, а потом еще часа 2 в палате лежишь. Потом аккуратно-аккуратно я встала, муж вызвал такси и на нем (по тройному тарифу!!!) доехали до гостиницы, каждую ямку и кочку объезжал, молодец! потом муж 3 дня меня в гостинице "отбхаживал" - еду в постель подавал, таблеточки... Пускал только в туалет и в душ... потом домой на поезде ехали, чтоб в машине не трястись. Я постаралась сделать всё от меня зависящее... И всё получилось! Но , с другой стороны, человек предполагает, а Бог располагает, мне же подсаживали троих, а прижилась одна крошечка... Что-то же 2м другим не понравилось...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...