Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

всем доброе утро!

постоянно читаю вас всех, jade, планирующая, по всей видимости я пополнила ваши ряды :(

правда кровь сдавать только завтра, но сегодня уже 17 ДПП - я не выдержала, сделала тест - и ничего. Сейчас сижу как чумная... даже ехать завтра к врачу не хочу, боюсь не сдержаться там и разреветься...)))

 

p.s. Вам поддержку как отменяли? а то я чуствую, что из-за утрожестана М не приходят.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка ,

длинный был. Полоска вообще не видна, если только крутить под светом. Да к тому же я себе в воскресеньк ХГЧ колола - если и проявляется, то уж он скорее всего. просто устала я верить в чудеса, видимо... Не хочу себя тешить призрачными надеждами

 

спасибо что отозвалась так быстро...мне уже даже чуточку полегчало. Поехала я на работу ...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, спасибо огромное за совет:)) :Hello: Я (наверное) уже так и решила сделать.... "отдамся" в руки репродуктолога, пусть делает что хочет...будем решать проблемы по мере их поступления:))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Киса, если врач берется - это хорошо! Самое главное, чтобы и у тебя боевой настрой был. :D Удачи в предстоящем протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Yelenka, не отчаивайся раньше времени. Тесты не всегда верно показывают. Может у тебя просто поздняя имплантация была. Самый главный анализ - ХГЧ. Держу кулачки, чтобы он показал Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, у меня нет снежинок

jade, не отчаивайся! :hug: :hug: :hug: Отдохнешь несколько месяцев и снова простимуллируешься. А клеточки мужа замороженные еще есть?

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня было три пробирки спермы, после этого протокола осталась одна. это две пробирки на 10 клеточек ушло.

Ссылка на это сообщение

jade, ну ведь есть же еще, значит и шансы на удачу есть! Если спермограмма неплохая, то и одной пробирки будет достаточно, в крайнем случае могут ИКСИ сделать.

ovecherka, ты что у нас совсем не появляешься? Как съездила к врачу?

Ссылка на это сообщение

egorea, привет!!! Представляешь, я вчера с Ovecherka в больнице встретилась :friends: . Мы с ней переписывались когда узнали что у одного врача в ИДК будем лечиться. Вчера зашла к ней в профиль смотрю что ей 18.02. к врачу, думаю, а мне то тоже, звоню ей :clapping: , короче оказалось что ей на прием по времени сразу после меня, я ее дождалась, встретились, 2 часа наверное болтали, у нее все хорошо, в пятницу стимуляция начнется, теперь она до марта в Самаре жить будет, мы с ней теперь в субботу встечаемся. БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ!!! :)

А у меня переживания начались, девчата, кому не сложно отзовитесь :beg: !!!!!!! Вчера было узи - 6 день стмуляции, уже несколько фоликулов 12 мм. А у меня муж 25.02. в командировку на 1 день улетает (отменить нельзя) :banghead: , говорю врачу, а он - 25.02. может быть уже пункция!!! Всю ночь не спала. А еще я читала, что фолики растут примерно по 2 мм в сутки, а если так, то у меня как раз на 25.02. попадает. Девчата, скажите укол ХГЧ делают при каком размере фоликов??? И пункцию назначают ровно через 36 часов после укола?

Ссылка на это сообщение

jade, я думаю у тебя будет все хорошо! :good: Просто может поменьше клеточек оплодотвориться. Для удачного результата ЭКО тебе и двух вполне хватит. Выше носик! ;)

Ссылка на это сообщение

Аксиния, я думаю что он у тебя уже вернется. т.к. стимуляка допустим примерно дней 12, потом укол ХГЧ, ждешь 1,5 суток и уже потоооооооом только пункция.

а вообще можете ж подстраховаться и сейчас сперму заморозить.

Ссылка на это сообщение

Аксиния, вот здорово! Я бы тоже очень хотела со всеми вами встретиться! Я очень рада, что и у тебя и у Ovecherka все хорошо. Передавай ей от меня привет. :wave: Я за нее всей душой болею!

Девчата, скажите укол ХГЧ делают при каком размере фоликов??? И пункцию назначают ровно через 36 часов после укола?

Аксиния, у меня фолики росли неравномерно. Один даже был 28 мм на момент пункции. Я знаю, что пункцию можно уже делать при размере фолликулов от 18 мм и больше. У нас тут кому-то из девочек делали при очень крупных - 26-28 мм. Я думаю врач сможет провести пункцию с расчетом +/- один день. А вот насчет пункции, то да - ровно через 36 часов.

Дорогая, ты не переживай так, я думаю ты решишь с Г.З. этот вопрос, он вообще мужчина очень понимающий. ;)

Ссылка на это сообщение

jade, спасибо :wave: , сперму морозить не хотим она и так не очень хорошая, я уж лучше буду надеятся что он успеет вернуться :beg: :beg: :beg: а длинна стимуляции наверное от роста фоликов зависит, а у меня что то они быстро растут, вот поэтому и переживаю :bye:

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо большое за поддержку!!!! Сразу от сердца отлегло, а привет я обязательно передам, думаю ей будет приятно, мы, кстати, вчера о тебе вспоминали и о всех девчатах. Да, классно было бы нам всем встретиься :drinks: , и чтобы все без исключения были с пузожителями... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, твой муж уезжает 25 числа, значит 24 у вас все и решится. Врач ведь говорит о пункции не в последний день, а накануне. Поэтому, ты заранее будешь знать о дате пункции и вы с мужем сможете решить что делать: либо он успевает и все в порядке, либо заморозите сперму (в любом случае это лучше, чем ничего). А мне, кстати, в свое время делали ИИ с замороженной спермой, говорили, что таким образом можно выбрать лучших спермиков. Все у вас будет хорошо, не переживай раньше времени! Удачи :D @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

 

P.S. и от меня ovecherke огромный привет передавай!!! Мы будет за нее кулачки держать :D И обязательно пусть возвращается с братиком или сестренкой для своей дочурки,... а можно и с обоими :D :wave:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибо большое за поддержку!!! Девчата я все перепутала, у меня от этих переживаний совсем с головой плохо стало :worried: , мужа не будет в городе 1 день - 24.02. и получается, что если фоики растут 2 мм в сутки то 22.02. у меня фолики будут уже 20мм. что делать то?? так не хочется сперму морозить :banghead:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, не нервничай ты так заранее-это отразится на качестве эндика и фоликов. и еще не обязательно что фолики растут по 2 мм в сутки. Все у тебя будет супер. И посоветуйся с врачем на счет предварительного дня пункции. но главное не нервничай. Мне например поближе к пункции снизили дозу лекарств чтобы мелкие доросли и крупные не переросли. Спроси у врача .

Ссылка на это сообщение

девочки а почему в россии замараживаю эмбрионы? просто после замароски они теряют 50%своиства. Lanvin,а сперму замараживать не чего страшного. у нас в кореи сперму замараживают на пять лет.просто я сегодня столкнулась с этим вопросом. и ещё рас про сперму. желательно больше воздержания потаму что в неи какаято есть слиз зависищея на опладотворение.

Ссылка на это сообщение
девочки а почему в россии замараживаю эмбрионы? просто после замароски они теряют 50%своиства. Lanvin,а сперму замараживать не чего страшного. у нас в кореи сперму замараживают на пять лет.просто я сегодня столкнулась с этим вопросом. и ещё рас про сперму. желательно больше воздержания потаму что в неи какаято есть слиз зависищея на опладотворение.
Эмбрионы замораживают не только в Росиии- Это общемировая практика. Их замораживают для того чтобы в случае неудачи в свежем протоколе возпользоваться ими или на случай еслт пара захочет еще детей. Ведь жалко выбрасывать хорошие жизнеспособные эмбрионы. Это же ведь детки уже. А что у вас делают с лишними эмбрионами?
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу с вами просто поделиться эмоциями...я сейчас на проекте с жуткими бельгийцами - так вот: я им 1,5 месяца назад сказала, что у меня будет операция (не уточнила, что эко) и я на 2 недели точно уйду с проекта в середине марта, а с начала марта буду опаздывать периодически (т.к. буду ездить на узи)... и что вы думаете??? сегодня мне эти с*** выставили ТАКОЕ расписание, у меня каждый день встречи клиентские с 9 до 20:00!!! и говорят: слышать ничего не хотим, переноси операцию свою. ну как так можно??? я ж по идее воообще могла ничего не говорить и просто в один прекрасный день отзвониться и скзаать "Я на больничном и надолго"....но я ж решила быть максимально честной с ними...прямо слов нет...!!! и так уже второй месяц выхожу из дома в 7 утра, возвращаюсь в 10 вечера, еще и дома работаю до ночи иногда, по выходным тоже работаю... я, конечно, понимаю, что любой проект сейчас лучше, чем сидеть без дела и ждать последствий кризиса...но нельзя же так бесчеловечно-то?!?!?!

Ссылка на это сообщение

прада, спасибочки! в субботу иду к врачу и он мне уже точно скажет когда пункция будет, надеюсь что он что-нибудь придумает :beg: saran, замораживают оставшиеся после посадки эмбрионы отличного качества, так что думаю если после разморозки они продолжают развиваться, то ничего они не теряют. Самое главное это дополнительный шанс, и для организма женщины плюс: стимул-ся потом не нужно.

Ссылка на это сообщение

Kinka, как я тебя понимаю, у меня хоть и начальница русская, но отношение ко мне такое же, вроде бы и женщина и дочь почти моя ровестница, но такая с*** безчеловечная :spiteful: , ей главное чтобы пахали по 12 часов с утра до вечера без обедов и выходных и не о каких отпрашиваний даже речи быть не может, так вот я один раз отпросилась, отпустила с горем пополам :this: , а я потом плюнула и на больничный ушла, пусть теперь пашут без меня как хотят, Kinka, ты не переживай, плюнь тоже и уходи на больнчный когда надо будет, наше здороьве нам никто не купит и деток тоже, была бы еще благодарность от них хоть какя-нибудь, так нет - и спасибо потом никто не скажет! Так что побольше думай о себе и о своем будущем с детками!!! Все будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение

jade, Мы все за тебя очень болеем. НЕ расстраивайся лапочка наша. Может хватит имеющейся спермы для эко. ПОТОМ ПОСОВЕТУЕШЬСЯ С ВРАЧЕМ. Найдется выход из этой ситуации обязательно. Дорогулька держись.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...