Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Машулек, вот видишь, нужно доверять своему врачу! У всех же разные ситуации... Только врач, который делает УЗИ может определить, что тебе нужно. Так что все будет ОК! Не переживай! Держи кулачки на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Машулек, ну вот и УМНИЧКА!!!!! Так держать дальше!!! не хочу никого обидеть, но всё таки в таких вопросах как стимулирующие препараты надо быть УВЕРЕННЫМ. Тем более у каждого врача своя тактика.... Но мы всё равно, чем можем, с удовольствием ПОМОЖЕМ!!! Иногда просто напишешь и уже легче :blush: :blush: :blush:

 

муж то готов к пункции??? :grin: то мне знакомая рассказывала, она всё о себе переживала...... а у неё муж "выпал" поднялась ТТ из-за переживаний..... они у нас же такие нежные создания :grin: :grin: :grin:

Кстати, не пугайся, после пункции может подняться ТТ, если не сильно - это не страшно, главное чтоб не зашкаливала!!!!!

Ссылка на это сообщение
Vikkibon, Ik@, спасибо, это меня муж сбаламутил, вот прощения просит. Я-то была уверена. :tease:

:D:D:D меня сегодня тоже муж баламутил :grin: , когда узнал результат ХГ, стал переживать, если это не плохо, что такой большой :grin:

Ссылка на это сообщение

Машулек, просто такие вещи забываются за пол года... Так что прости меня, что взбаламутила тебя... А в первом протоколе я овитрель вообще в 3 часа ночи колола...

Ссылка на это сообщение

Ik@, я бы всеже выпила на ночь Дицинон, а утром посмотри все ли прошло!!!! От одной таблы ничего плохого не будет, да, кстати, у меня когда были светло коричневые выдеения отменили Аспекард. У тебя на 11 ДПП хгч 291 и муж переживает, что большой, а ты представь, кода мы на 13 ДПП узнали свой результат в 1349. Я думаа что умру от радости :grin:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, :D:D:D:D:D Молодец!!!! представила себе, как бы я отреагировала на такую новость.... :grin:

 

Ой, девочки, разрешите мне ВАМ ВСЕМ пожелать, чтоб ваши мужья произнесли такую фразу как можно быстрее!!!! "Я ухаживаю за БЕРЕМЕННОЙ женой!!!" Он это сказал с такой гордостью, а потом мне признался, что ему так приятно было это говорить!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Ка к же ЭТО приятно!!!!

 

Девочки - УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, Аспекард - это аналог аспирина??? :blush: то я принимаю Тромбо АСС

Ссылка на это сообщение
Скобка, Ik@, спасибки за теплый прием :giverose: Выбираю между АВ (Дмитриевой) и Мира (Козловой). Мне, в общем-то, душевного приема не надо, хочется профессионализма. В АВ смущает количество народа совершенно сумасшедшее, врачи разрываются (ну, это мое суждение на основании увиденного :Crazy: )

Я тоже в этой темке новичок, пока присматриваюсь, читаю, изучаю. И, представляешь, так же, как и ты, я выбираю между АВ -Дмитриевой и Мирой - Козловой. Хотя ни у кого из них пока на приеме не была, но собираюсь к Дмитриевой 20-го, к Козловой - позже. А ты уже и у той и у другой была или только собираешься?Когда? Пожелись впечатлениями? И Как цены?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вот захотелось поделиться историей моей первой ЭКО. Приехала в Стамбул, клиника Аджыбадем, врач Тансу Кючюк. Муж турок и так как я сама знаю этот язык, поехала к врачу без посредников. При осмотре врач поставил диагноз истощние яичников по узи. Что хорошо без проблем берут на протокол. У меня был очень высокий ТТГ и не росли фоллики, но все же продолжали протокол по моему желанию. Назначили самую большую дозу гонала, ничего не выросло. Потом добавили люкрин и вместо гонала менопур. К счастью выросло 3 доминантных, ЛЯ вообще не видят. Но из за большой дозы лекарств вырос полип. Врач сказал что сажать малыша он не будет, заморозим, удалим полип сделаем еще стимуляцию и подсадим самого качественного. Хотела 2-их но к сожалению в турции не разрешают сажать больше 1 эмбриона женщинам младше 35. И просто ЭКО не делают, обязательно делается ИКСИ. Придется подаждать еще 2 месяца. И еще врач сказал что я для него стала экспериментом, так как к нему в основном идут женщины с трубной с МФ и тд проблемой, а такая как я впервые за 17 лет встретилась, сказал если я Заб, то он напишет докторскую работу и отправит в америку как его успех. Надеюсь у нас все получиться. Потрачусь конечно охх уж как, но пока есть возможность лучше это решить. Всем желаю удачи, если будут какие то вопросы можете писать и сюда и в личку))

Ссылка на это сообщение

Привет девочки красавицы :giverose: Всем кому необходимо наши крепкие кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Мы бываем редко, но стараемся следить за вашими новостями!!!

 

Мы сегодня были на УЗИ, шейка укоротилась, до 30мм, завтра ложимся в больницу, будут зашивать...Сказали это не так критично, но лучше перестраховаться!!! :)

 

А ещё у нас будет ДОЧА и СЫНОК :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

И от нас мальчуково девчачье

АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

КАтенок83,

И Как цены?

В АВ на свечий протокол расчитыйвай гдето тыс 200 :scratch:

Бебемотик, Леночка уряяяяяяяяяяяяяяяяя :give_heart: :give_heart: :give_heart: я же говорила у вас королевская двойня :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: представляю как вы с мужаней счастливы :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик

Бебемотик, ну ты вобще самая счастливая с первого раза доча и сынок. ну просто мечта. Легкой Б, чтоб все у вас было супер-пупер :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, ух тыыыыыыы - мальчик и девочка! о таком только мечтать!!! :)

Леночка, береги детишек, береги себя!!! здоровья тебе и терпения на всю Б. и роды!

 

Девочки, кто в протоколе или собирается - за всех держу @@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Привет девочки красавицы :giverose: Всем кому необходимо наши крепкие кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Мы бываем редко, но стараемся следить за вашими новостями!!!

 

Мы сегодня были на УЗИ, шейка укоротилась, до 30мм, завтра ложимся в больницу, будут зашивать...Сказали это не так критично, но лучше перестраховаться!!! :)

 

А ещё у нас будет ДОЧА и СЫНОК :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

И от нас мальчуково девчачье

АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ

Поздравляю , легкой беременности вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вы столько написали... сейчас пойду читать, но сначала поделючь новостью. Мне подсадку перенесли с 4 на 6 октября, я не много расстроилась. Вот. :bye:

И не сказали сколько именно получилось оплодотворенных клеточек, сказали узнаете на подсадке. Но они есть точно. Говорят, что нельзя их лишний раз бередить.

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, всё верно, если отложили на пару дней перенос, значит будут выдерживать до 5-дневочек. А они на самом деле крепШе и живучее. Так что радуйся и настраивайся стать беременюшкой :)

Насчет количества - сейчас тебе не так важно, сколько оплодотворилось, как сколько доживут до 5дня. Но если 3хдневочек оставили доживать до 5го дня - то, по-любому - количество достаточное и развиваются клеточки хорошо. УДАЧИ тебе!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

октябрь - Милая, Cкобка, Izabel, Радужная, Таша-Беременяша, Счастливая Ланна

ноябрь - На-тали, Настасик, Волшебный Лисенок (Ledena), Zajali

декабрь - К@тюша@, Кнопа//

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

24.10 - Тюша

02.10 - Vikkibon

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

02.10 - Malafre

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

октябрь - Скобка, Izabel

декабрь - К@тюш@

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

05.10 - Ерошка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.10 -//marisha//

06.10 - Veraokaa

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

07.10 - verohka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

02.10 - Стрелочка (повторное)

08.10 - Slavochka

15.10 - Ik@

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

Natali_ufa - дочка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - ????

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - ira_05, Юлона

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, Бебемотик, lisablack, Уточка

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, поздравляем с королевской парочкой!! КОгда зашьют, тебе самой будет спокойнее!

Стрелочка, держим за тебя кулачки, хотя с тобой муж, а он все проконтролирует!!!

Veraokaa, готовься через 9месяцев увидеть своих деток, ведь пятидневочки это круто!!

Девочки, всем удачного морозного дня!

Мамочки наши, привет вашим карапузикам!!

Ссылка на это сообщение

Tюша, *Юсичка*, Скобка,

Девченки, ну вы что? правда что ли? УРРРРААААААААААААААА :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :clap: :clap: :clap: как вы меня обрадовали!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам мои дорогие. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наверное из 9 клеточек кто-нибудь да дорастет.

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, привет! Так приятно тебя видеть в беременяшках :)

КАтенок83, у Д (АВ) была. Она назначила дополнительно досдать анализы, в том числе свежую СГ и МАР-тест (сделать только у них), плюс кариотипы. Дала список анализов, которые сдаются перед протоколом (типа ОАМ и флюрографии).Остальное у нас есть. Сделала мне УЗИ, сказала, что ей все нравится. Кстати, записывайся на 19-21 ДЦ, они на этом акцент делают. В МИРу иду в следующий вторник, решила дождаться результатов всех анализов, чтоб просто так за очередным списком не ходить.

Бебемотик,как же здорово, полный комплект! Дай вам Бог доносить до срока и родить здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение

Нужен совет по поводу гистеры :this: на другом форуме прочитала что в Нижнем Новгороде есть клиника где многие с моей клиники делают гистеру, ее очень нахваливают современая клиника супер пупер оборудование, хорошие врачи...стоит там гистера вместе с гистологией 4700 :shock:, т.е. с утра ты приежаеш в клинику а вечером ты уже едиш домой....................в мойей клинике стоит гистера с гистологией 23тыс...в НН меня цена приманивает считай за даром...но напригает дорога все тьаки обратно ехать не ближний путь и после наркоза :scratch: что скажите что вы на ето думаете :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, пасиб :giverose: мне и самой знаешь как приятно :)

 

Кнопа//, моё лично мнение - я бы выбрала НН. Цена в Москве может быть завышена только потому что это Москва :) Тем более ты читаешь хорошоие отзывы и НН клинике, это может даже важнее чем цена. Да и цена в 5 раз аж дешевле - существенно конечно :scratch:

Вот переночевать бы тебе хотя бы там, а на след.день домой в путь

Ссылка на это сообщение

Дамочки, всем приветик :wave: :giverose:

Veraokaa, конечно дорустет..у меня из 9 доросло 6 и подсадка была 3 и остальных заморозили

Скобка,

Девочки, всем удачного морозного дня!
прям таки уж и МОРОЗНОГО? у некоторых еще +14 :)
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

Бегемотик, искренние поздравление, такое счастье!

Девочки подскажите-метипред и аспирин когда надо начинать принимать, с первого дня протокола, или перед протоколом за месяц там например? что я забыла совсем....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...