Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Veraokaa, фракс разжижает кровь, от препаратов стимуляции и прочих гормонов поддержки кровь сгущается, тромбирует сосуды, что не лучшим образом влияет.

Антикоагулянтное средство. Оказывает антитромботическое действие. Низкомолекулярный гепарин, полученный из стандартного методом деполимеризации.Улучшает коронарный кровоток. Усиливает антиагрегантное действие НПВП, АСК, декстрана. Усиливает противосвертывающее действие антикоагулянтов непрямого действия

НО! Фракс обычно назначают после результатов гемостазиограммы, значит что-то повышено? Или в клинике практика такая? Всем назначать фракс?

 

Дицион кровеостанавливающее.

Лечение внутренних капиллярных кровотечений различной этиологии, особенно если кровотечение вызвано повреждением эндотелия:

– профилактика и лечение кровотечений во время и после хирургических операций на всех хорошо васкуляризированных тканях в оториноларингологии, гинекологии, акушерстве, урологии, стоматологии, офтальмологии и пластической хирургии;

– профилактика и лечение капиллярных кровотечений различной этиологии и локализации: гематурия, метроррагия, первичная метроррагия, меноррагия у женщин с внутриматочными контрацептивами

Ссылка на это сообщение

Президент Папской академии в защиту жизни Игнасио Карраско де Паула подверг критике решение Нобелевского комитета о присуждении Нобелевской премии в области медицины за 2010г. британскому эмбриологу Роберту Эдвардсу. Ученый стал известнее благодаря разработке метода экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

 

Испанский священник заявил, что без изобретения метода Р.Эдвардса удалось бы избежать множества смертей еще на эмбриональной стадии. По словам И.Карраско де Паула, эмбрионы удается благополучно переместить в матку далеко не во всех случаях. Ватикан считает искусственное оплодотворение "моральным преступлением". Об этом сообщают западные СМИ.

 

Отметим, что метод, созданный Р.Эдвардсом, позволяет завести детей супружеским парам, страдающим бесплодием. Британский ученый начал работу над исследованиями процесса оплодотворения у человека в начале 1960-х годов прошлого века. В 1968г. ему удалось оплодотворить яйцеклетку человека в лабораторных условиях.

 

В 1978г. Р.Эдвардс совместно с гинекологом Патриком Стептоу провел первую успешную операцию по искусственному оплодотворению. Родившаяся 25 июля 1978 года первая девочка "из пробирки" Луиз Джой Браун несколько лет назад отметила тридцатилетие.

Ссылка на это сообщение

И все таки я не понимаю как может церковь не приветствовать рождение желанного ребенка. Когда начинаются споры про это, то я понимаю, что наша церковь не на столько гуманна. Хотя где-то в интервью написано, что есть поправочка (если больше нет никакого выхода, то Православная церковь - это не осуждает). Так что мы не грешим.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Вчера была у врача,посмотрел на узи и предложил мне подождать ещё один цикл,но мне надо лететь домой,вообщем мы с мужем поговорили и решили зделаем крио весной уже.Сейчас будем работать,поживём для себя,может съездием куда отдохнуть опять, и весной ,думаю ближе к лету приедим на подсадку :) Всё что не делается-к лучшему я считаю :)

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, православная церковь дает добро только в случае, если все эмбриончики будут подсажены женщине, не одновременно, но тем не менее все. Этот метод получил недобрую славу в православной среде по той причине, что не все зачатые эмбрионы сохраняются, а отбираются лишь самые жизнеспособные. При таком подходе остальные эмбрионы уничтожаются, то есть попросту убиваются, а убийство – один из самых тяжких грехов.А вообще, вопрос очень скользкий. Считается, раз Бог не дает детей, то ты должен смирится с этим. Да и вообще, при ЭКО нарушаются сразу несколько заповедей.

Izabel, глядишь, и ЭКО не понадобится :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Бебемотик, Классно! Какая у тебя сладкая парочка! Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Krinella,Поздравляю с двойней! Все будет хорошо.

А у меня сегодня пункция была. Взяли 22 клеточки. Сама не ожидала такого ответа на стимуляцию. Как бы гипера не началась...

Скобочка, поставь мне в табличке, пожалуйста, перенос на 8 число

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Бегемотик, Дорогая, поздравляю от всей души! :giverose: Это же просто мечта, мальчик и девочка!!! Растите здоровенькие, крепенькие и родитесь в срок! ТТТ на вас!

krinella, Тихонечко поздравляю! И держим за вас самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Ты самое главное не волнуйся, выделения бывают у многих, гдавное соблюдать постельный режим и принимать все препараты, которые назначает врач.

Изабель, все что ни делается все к лучшему, отдохнете, набиретесь сил может и проавда чудо случится и ЭКО не понадобится! ;)

Ерошка, С хорошим урожаем! :good: Лови на оплодотворение и дальнейшие развитие ваших крошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

А по поводу церкви это такой спорный момент, что мне кажется они там в церковных верхах сами не могут разобраться в вопросах ЭКО. И я считаю людям которые открыли методику ЭКО, этот дар был дан БОГОМ и они, эти люди, сейчас помогали, помогают и будут помогать всем нам.

Ссылка на это сообщение

Ерошка, поздравляю с пункцией!!!удачного оплодотворения и деления крошечек!!!

Изабель!!значит так надо,подготовишься получше и с новыми силами за малышами :)

Ссылка на это сообщение

Маруськина, Понадобится понадобится.

Ерошка, Отличный урожай,главное что бы без гиперы.

Veraokaa, Гипера может быть не только после пункции,но и после подсадки.

Волшебный Лисенок(Ledena), Нет,ну мы конечно можем приехать и в след. цикле на подсадочку,ну решили подождать до весны :) Как твои делишки?

Бебемотик, Поздравляю с сынишкой и доченькой :yahoo: :yahoo:

Krinella , Солнце всё будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
КАтенок83, у Д (АВ) была. Она назначила дополнительно досдать анализы, в том числе свежую СГ и МАР-тест (сделать только у них), плюс кариотипы. Дала список анализов, которые сдаются перед протоколом (типа ОАМ и флюрографии).Остальное у нас есть. Сделала мне УЗИ, сказала, что ей все нравится. Кстати, записывайся на 19-21 ДЦ, они на этом акцент делают. В МИРу иду в следующий вторник, решила дождаться результатов всех анализов, чтоб просто так за очередным списком не ходить.

А Мар-тест вы когда-нить делали вообще? Мы с Цире делали год назад где-то. Наверно тоже попросят и СГ и Мар=тест пересдать...Ты мне нипиши, плиз, когда ты в Миру сходишь, что и как тебе там...А почему 19-21дц в Альтре нужен? Для УЗи наоборот обычно просят в начале приходить? Они может О. смотрят, была или нет? А за УЗИ ты платила отдельно или к бесплатному приему все относится? А то как придешь на бесплатный прием,, скажут,давайте это сделаем и это...и это надо и все...за все платить...У меня чисто по случайности должен быть 20дц! :) Правдп меськи в этот раз после лапары 2,5 дня всего были и очень скудные :( Такого никогда вообще не было! Может потом еще придут нежданно-негаданно...

Ссылка на это сообщение

Izabel, я нормально,сейчас М начнутся буду записываться к г,посмотрим,сделаем узи,решим когда в протокол :) надеюсь после отдыха!

Ссылка на это сообщение

Кнопа Мое мнение по поводу твоей гистеры - мне кажется лучше все же в М. сделать, если у Геворкян 12000 стоит. Она же тоже профессионал. Делает ее всем вместе с лапарой. Кстати, я думаю не во всем местах стоит 20000 гистера. В НМХЦ им.Пирогова Росздрава тоже вроде около 10000 стоит (видела прайс на столе у гинеколога). Так что подумай насчет Геворкян наверно. Я например после гистеры лежала, отходила после наркоза, потом темпа была, лежала из-за нее в больнице, кололи уколы и пила таблы, боялась, а вдруг какое воспаление и пр. Я не сторонник того, чтоб после операций сразу бегать и совершать дальние путешествия...я бы не поехала в НН - это лишь мое мнение, думай, решай сама.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер :)

Izabel, не останешься :) не переживай! Мы тебя не бросим :friends:

Ерошка, С хорошим урожайчиком! Отдыхай, набирайся сил и за малютками :giverose:

Волшебный Лисенок(Ledena), как дела? Мы с тобой в ноябре вместе в протокол? ;)

Ссылка на это сообщение
Нужен совет по поводу гистеры :this: на другом форуме прочитала что в Нижнем Новгороде есть клиника где многие с моей клиники делают гистеру, ее очень нахваливают современая клиника супер пупер оборудование, хорошие врачи...стоит там гистера вместе с гистологией 4700 :shock:, т.е. с утра ты приежаеш в клинику а вечером ты уже едиш домой....................в мойей клинике стоит гистера с гистологией 23тыс...в НН меня цена приманивает считай за даром...но напригает дорога все тьаки обратно ехать не ближний путь и после наркоза :scratch: что скажите что вы на ето думаете :rolleyes:

 

 

Привет! Я делала гистеру в НН. Стоимость не более 5000 руб. Утром приехала и через несколько часов уехала. Обслуживание очень хорошее и врач - специалист. Ты какую клинку имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение

Izabel, хочется надеяться, что скоро :) настраиваюсь на ноябрь, а там как пойдет! А почему ты крио сейчас не хочешь сделать?

Ссылка на это сообщение

КАтенок83,

за УЗИ ты платила отдельно

узи тоже бесплатно, на первичке посмотрят все твои анализы, будут задавать различные вопросы, потом будет осмотр на кресле с зеркалом и сделают узи и все ето бесплатно :)

гистеры

я даж не знаю...сначало посморела что цена 5тыс меня сразу это подкупило глаза загорелись так сказать...а потом подумала дорога не близкая и неизвесно как после наркоза буш...там вроде писали что через час после гистеры уже отпускают...щас мужаня с работы приедит с ним посоветуюсь...еще мысли мож всетаки не пороть горячку и делать гистеру у своего врача чтоб он сам все своими глазами видел что и как там :scratch: время еще есть буду думать :scratch:

Ерошка, ух какой урожайчик :good: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на опладотворение и деление клеточек :friends:

Izabel, может и крио не понадобится ЕБ никто не отменял в жизни всегда есть место чуду ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

verohka, клиника Садко :this:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромный привет! Написали! читать не перечитать.

У меня вчера была гистера с лапарой. Все ОК, ничего не нашли, подтвердили, что одна труба не проходима, но об этом я уже давно знаю. Чувствую себя не очень, два шва, в надутом животе все ходуном ходит. :blink:

 

Я через месяц еду в Россию, девочки, какие лекарства купить? Мне тут кроме фольки, прогиновы и утрика ничего не прописывают. :banghead:

 

Всем мои кулачки!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, обязательно антибиотики назначают чтоб воспаление не началось не дай бог

ща глянула выписку с лапары мне давали: цефазолин, трихопол, нистатин, прозерин :this:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...