Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Olgagora, привет! Ты имеешь ввиду препараты для протокола? Хочешь в Москве закупиться? Всем по разному же назначают, можно еще прогик в ампулах или крайнон-гель, всегда нужен, дицион. Кроверазжижающие тебе надо? Фракс, клексан, тромбоасс, аспирин-кардио...Плюс еще можно прикупить витамины, типа Омега3, ангиовит. Или для кровообращения - актовегин, курантил. Чего-то туплю, не могу вспомнить что еще может пригодиться.

О, чуть не забыла поздравить с гистерой! А гистология когда будет готова?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! :Hello:

Бебемотик, привет, пропажа! Ура! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю тебя с золотой парочкой! Растите здоровыми! Береги себя и деток! И спасибо за заразнючие чихи! :giverose: :giverose: :giverose:

*Юсичка*, спасибки, дорогая, за кулачки! :giverose: :giverose: :giverose: Очень нужны сейчас! Вам с масиком здоровья и лекгой Б! :drinks:

Krinella , привет, солнышко! :wave: Береги себя и малышей! Я за тебя очень переживаю! Держу за вас, не разжимая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Счастливая Ланна, держись, дружочек! Все будет хорошо! :friends:

Радужная, я пью курантил с августа, сразу как узнала, что у меня мутация PAI. Маньяку тоже за 3 мес. до протокола врач назначал пить курантил. Но тебе все равно лучше бы согласовать это с врачом, т.к. нужно определиться с дозой. Я вот пью 2 таблы по 0,75 в день. Для меня эта доза нормальная, а для других может быть великовата…

Izabel, как жалко… Столько ждать… Но ничего, раз вы с мужем решили отдохнуть, значит так и должно быть! Все будет хорошо!

Ерошка, держи на деление клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Olgagora, поздравляю с хорошими новостями! Купи в России уколы прогестерона 2,5, сдай анализы на мутации генов тромбофилии… Может есть проблемы?

Ссылка на это сообщение

всем приветик :friends:

зашла пожелать всем огромной удачи и

АААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

БоничкА, О! Привет, вы совсем уже большие! Поздравляю с дочей!

Я видела твой аккуратный пуз, доча будет принцессой!!! :good:

Так здорово! Легкой оставшийся беременности и родов! :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Izabel, хороший план! :thumbsup: :thumbsup: время быстро пробежит, и малыши будут с тобой! :good:

Ерошка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на оплодворение и развитие клеточек!! И пусть гипера обойдет тебя :beg:

БоничкА, :wave: спасибо за чихи :giverose: здоровья вам с доченькой!

а я была на первом после начала стимуляции узи, врач довольна выбором Гонала и дозой :) оба Я отреагировали, фолики растут :)

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Аха, долго ещё ждать,ну ничего может и надумаем пораньше приехать если получиться,посмотрим.Как твои дела? ;)

Malafre, Да,ты права,время летит быстро :) Удачи тебе на стимуляции,побольше хороших клеточек :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки...сто лет уже не общалась на форуме..после неудачной слимули клостом решила перерыв устроить...месы все это время ходили с большими задержками и овуляции небыло((чуда не произошло..сейчас собираемся на эко..на днях буду звонить записыватся на первичную консультацию(гПушкин) ,хочу сходить с теми анализами и обследованиями что уже есть на руках (накопилось ...) а там уже что скажут..а то насдаю анализов ,а меня пока в протокол не возьмут..лечить будут..(с гормонами беда эстрогены и прогестерон ооочень низкие,андрогены в норме но не низенькие думают о скрытой андрогении..Инфекий небыло никогда..МФЯ с недавних пор,Гемостаз сейчас тоже проверять буду(есть подозрения на сей счет)..было 2 потери беременности ( а до того бесплодие)-

1) Двойничкойвая на половине срока ,воды отошли(((

2)в цикле когда узгсг делали...странно но врач говорила НЕпредохранятся мол хорошо беременеть на этой процедуре (типа трубы лекарством промыты) ну я и забеременела...неразвивающаяся раннего срока..ппц.. :glare: она еще обещала назначить поддержку на 2 фазу и не назначила..а когда хгч встал, уже поздно было спасть (кололи хгч в\м)

 

пардон за многабукаф...девочки но как думаете мне реально успеть в протокол в ноябрь (конец) декабрь..так хочется на подсадку успеть до нового года..вы тут канешн не ясновидящие :Crazy: ..но обнадежьте меня.. :cray: :mail:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, а ты на какой ДЦ собираешься на консультацию? Моя врач например говорит всегда приходить на 2-3 ДЦ, если по УЗИ все супер, нет кист и если лечения не нужно будет никакого до протокола в связи с твоими гармошками, то в след. цикле уже должны взять (если буедт короткий протокол), а может и в конце этого (если будет длинный). Так что главное бери все-все анализы и вперед. Удачи :friends:

Стрелочка, как все прошло? Мы переживаем!

Ссылка на это сообщение

Izabel, Машуля - приветик девчаточки!

Изабель - может это ерунда, но говорят, что лучше побыстрее идти в крио.

Я понимаю, вы завязаны с этой клиникой, и поездку наверное трудно перенести, а может стоит попробовать? Сколько криошек у вас храниться?

lianaas, привет! Как настроение? Прочитала у тебя в профиле, ты собираешься в следующем цикле в протокол? Гистеру делать не будешь?

Рыжжжуля, я не знаю что делают, когда гормоны низкие, м.б. провести доп.анализы? Может просто посмотрят на 2дц, если не будет кист, возьмут в протокол, а низкие Е2 и прогик будут давать сверхдозы? Но это мое предположение. А трубы сохранны?

А гистологию плода делали? М.б. генетика? Я это к тому пишу, что возможно потребуется дополнительное обследование, и это отодвинет протокол.

А из крови вообще ничего не сдавала? АФС, гемостазиограмму, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, протеин С, д-димер, мутации генов гемостаза?

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, Линаас тебе все правильно написала. Я бы ничего до первичного приема не лечила , там тебе скажут , что нужно лечить , а что нет. Давай , бери трубу в руки и звони , записывайся. Бог даст и на Новый год будешь уже с пузиком ;)

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна. приветик! Да, со след. цикла опять в бой :aikido: За гистеру спросила, Г сказала что по УЗИ у меня все супер-пупер, ни малейшего намека на эндометрит или эндометриоз. А был у меня наружный и типа это к эндику не относится :pardon: . Сказала если я настаиваю. то она сделает офисную гистеру, но не советует лезть туда без надобности. Так что я пока делать не буду. Пойду сдам на мутацию генов сама, только еще не разобралась на что там сдавать и что оно такое. И вобще сказала что у меня наверное криошки не хотят приживаться, такое бывает, так что мы пойдем в короткий и будем растить поменьше фоликов. Вот так.

А ты когда начинаешь?

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, последняя Б все само дома вышло..там маленький срок..а когда двойня...ну делали канешн патанатомическое..все нормальн..вот только в плаценте участки инфарктов разной давности (мож чего щас вру..непомню уже..) но тогда навело на мысли о свертываемости крови(хотя по клинике было похоже на ИЦН..утром воды отошли и по нарастающей пошли схватки..как сказали роды ваще идеально шли..мне от этого не легче тогда было.. :( )..Свертываемость буду проверять вдоль и поперек полюбому! вот только думаю сначала придти на первичную обсудить все с доктором или сначала все сдать а потом к ней?

 

Tюша, да нее я лечить ничего не собиралась ;) я про анализы...Хотя вот предыдущие 4 цикла сидела на минимальной дозе утрика ради того чтоб приходили М вовремя..потому что бывают и через меся ходят (в смысле раз в 50-60дн) в этом цикле отменила...а их нет и нет..обычно первое время всегда ходили..задержка уже нереальная просто..грудь болит,тесты ставила 3 раза с интервалом в 3 дня...мимо..даже без намека..вот думаю как их вызвать...М..обычно уколами прогика вызывали всегда..

 

 

lianaas, даже незнаю на какой день..если сейчас вызову себе их то можно подгадать и на 2-3 записаться..но бывает и от уколов не хотят приходить..и тем более анализов много на руках но уже не свежих..да и гемостаз проверить надо...хотяб пока без генетических углублений..

 

 

в общем голова кругом :scratch: :Crazy: :confused: :scare:

Ссылка на это сообщение

Tюша, :scratch: мож и правда тогда пока придти с тем что есть...пусть скажут что досдавать и про гемостаз заодно обсудить с врачем..правда вот мужу надо сдавать анализы :scratch: ..спермаграмм штуки 3 есть но тож не свежие уже..у него нормаспермия.

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, спермограмму я принесла простую (мар-тест у нас не делают), у нас астенозооспермия. Думаю , покажи , что есть , а какие нужно будет , врач тебе скажет досдать.

А какие анализы мужу ? мы вообще ничего не сдавали и не нужно сказали.От него требуется быть в клинике в день пункции и все

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...