Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Tюша, у нас есть спермограмма с мар-тестом..а ведь еще надо вич,геп,сифилис..хотя я сдавала уже это сто писят раз..последний раз полторы недели назад..кстати что скажете..вот его мар-тест делали 13.07.09 IgG 5% (меньше 39%) и IgA 32% (меньше или равно 39%)

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ланна, А почему лучше быстрее? не в курсе? :glare: У нас 6 ембриончиков :pardon:

Я читала мнения врачей, что организм как бы "на волне будущей Б", и что перерывов между протоколами надо делать минимум, т.к. в протокол берут с более-менее приличной картиной состояния здоровья, если только гистеры или лапары не надо будет делать после пролетного протокола, тогда можно прерваться и как только снова можно будет, сразу в протокол! вот как-то так...

 

Г сказала что по УЗИ у меня все супер-пупер, ни малейшего намека на эндометрит или эндометриоз. А был у меня наружный и типа это к эндику не относится :pardon: . Сказала если я настаиваю. то она сделает офисную гистеру, но не советует лезть туда без надобности. Пойду сдам на мутацию генов сама, только еще не разобралась на что там сдавать и что оно такое.

А ты когда начинаешь?

Ну слава Богу, что всяких бяк нет! Значит следующий проткол будет победным!!!

Мутации сдай 4 фактора, например в ЦИРе или в Пинни.

Я пока не ходила ко врачу.

 

Рыжжжуля, сдай расширенную гемостазиограмму, обязательно на АФС.

Иногда гемостазиограмма может показывать хорошие показатели, а во время Б, когда кровь естеств сгущается, вот тут-то и надо знать генетику!

Конечно, иди с тем, что есть, врач скажет что еще досдать.

Ссылка на это сообщение

Izabel, Это касается для тех, кому за 35!!! Вот я дурочка, забыла про это дописать! Потому что в нашем, кхе-кхе, возрасте, все по-другому!

Извини, я не посмотрела на твой возраст!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!А я еще не ходила к Г, и побаиваюсь идти, потому что я заранее знаю, что она скажет, что к сожалению это бывает и ничего нового я там не услышу.

Ссылка на это сообщение

Девули милые!!! Я пока временно покину сайт,но я надеюсь ещё вернусь а может и в другую темку сразу ;) Всем удачи,море кулочков!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Olgagora, привет! Ты имеешь ввиду препараты для протокола? Хочешь в Москве закупиться? Всем по разному же назначают, можно еще прогик в ампулах или крайнон-гель, всегда нужен, дицион. Кроверазжижающие тебе надо? Фракс, клексан, тромбоасс, аспирин-кардио...Плюс еще можно прикупить витамины, типа Омега3, ангиовит. Или для кровообращения - актовегин, курантил. Чего-то туплю, не могу вспомнить что еще может пригодиться.

О, чуть не забыла поздравить с гистерой! А гистология когда будет готова?

Счастливая Ланна, спасибо за список, да, именно для протокола хочу закупиться. Спасибо за поздравление, гистология тоже готова, нигде проблем не нашли. Через 10 дней будет готова биопсия эндометрия.

Olgagora, поздравляю с хорошими новостями! Купи в России уколы прогестерона 2,5, сдай анализы на мутации генов тромбофилии… Может есть проблемы?

Виккибончик, спасибо, мы уже всю генетику сдавали. Везде все ОК. Как ты? Какие планы?

Кнопа//, мне не прописал антибиотики, но я только что прошла курс антибиотиков, правда по другой причине, так не хочется опять. Думаешь надо пить, даже если врач не прописал? У меня еще они остались.

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, уже хорошо. Все равно надо копать в эту сторону.

У меня тоже АФС нет, но есть мутация фибриногена, а это все равно мониторить Д-димер, гемостаз всю Б.

Сходи ко врачу-репредуктологу на первичный прием, а там видно будет!

Ссылка на это сообщение

Бебемотик, просто суперская новость - мечта!!!! Легкой вам беременности и родов в срок!!!! :good: :giverose: :giverose: :giverose:

Кринеллочка, солнышко, поздравляю тебя тихонечко и мы держим самые крепкие кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! :friends:

Девочки, вчера все прошло нормально, но состояние было конечно хреновастенькое как морально так и физически. Когда ехли в клинику - залохл машина и мне пришлось ловить такси, в клинике все было ок, сделаи все отлично, потом вкатили магнезию, дицинон и антибиотик. Дома проспала весь день, отходила от наркоза. Сеодня весь день лежу, так как период очень опасный. Масики наши подросли немножко: КТР 13 и 12 мм. На контрольное узи через неделю (12.10.10). Будем ждать с нетерпением. Токс так же мучает как и раньше - утро просто кошмарное. :bad:

Ссылка на это сообщение

lianaas, Tюша, Волшебный Лисенок(Ledena), спасибки за поддержку, она нам оч нужна сейчас!!!! :friends: Бум растить наших крошек. Мужа им даже имена уже придумал - называет Сашка и Машка. И с чего это он так решил??? непонятно :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!

Стрелочка, бедненькая, так и мучаешься с этим гадом токсом... держись! лежи-отдыхай! и береги масиков!!

Всем всем девочкам мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, да я вот тоже так думаю..можно ведь этот диммер и волчанку с гемостазиограммой уже на стимуле сдать? ну или пока ждать ее будут..полюому даже если врач скажет что не надо все равно сдам

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, это правда- переживете!!! вы молодцы - везде и во всем вместе!!!так держать!!! :good: так муж уже и имена придумал? о какой быстрый!

у меня настрой боевой!!! дождусь месек и буду звонить ВВВ, объявит дальнейший ход действий. а пока решила отвлечься от планирования... у нас квартира строится, надеемся в след году сдадут...так я занялась планировкой-расстановкой мебели... :grin: у меня сейчас другие заморочки... :) так сказать - переключила мозги...

Ссылка на это сообщение

tucya //, да уж, мужа у меня просто метиор - я даже опомнится не успела! Спрашиваю, почему Сашка и Машка, пожимает плечами, если 2 мальчишки или 2 девочки - смеется! Ну вот и пойми этих мужчин!!!! :grin:

Ой, квартира эт очень хорошо, у нас уже построеная и купленная стоит без ремонта :grin: Но думаю вы успеете сделать до появления масиков и все вместе сразу начнете с новоселья!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
tucya //, да уж, мужа у меня просто метиор - я даже опомнится не успела! Спрашиваю, почему Сашка и Машка, пожимает плечами, если 2 мальчишки или 2 девочки - смеется! Ну вот и пойми этих мужчин!!!! :grin:

Ой, квартира эт очень хорошо, у нас уже построеная и купленная стоит без ремонта :grin: Но думаю вы успеете сделать до появления масиков и все вместе сразу начнете с новоселья!!!!! :friends:

да уж...мужчин нам не понять...как,собственно и им нас не понять...ну хочет,чтобы были Сашка и Машка - пусть так и будет, главное, чтобы здоровы детки были!

а по поводу новоселья - твои слова да Богу в уши! :beg:

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ланна, да я вот тоже так думаю..можно ведь этот диммер и волчанку с гемостазиограммой уже на стимуле сдать? ну или пока ждать ее будут..полюому даже если врач скажет что не надо все равно сдам

А ты не жди стимуляции, сходи и сдай, можно в любой день цикла, кроме М.

Гомоцистеин не забудь!

Чтобы до протокола можно было назначить лекартства. Иногда нужно с первого дня стимуляции например колоть фракс.

 

Стрелочка - муж у тебя умничка! Хорошие имена!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

У меня сегодня была подсадка. Подсадили 2-х пятидневочек. Как сказал эмбриолог - высочайшего качества :D Теперь 12дней ожидания, с ума можно сойти как долго! :D

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, поздравляю с подсадочкой!

Теперь ты беременна! А через 12 дней получишь официальное подтверждение!!!

Лежи, береги себя! Пусть масики хорошенько прикрепляются на все 9 месяцев!

Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Veraokaa, поздравляю с подсадочкой!

Теперь ты беременна! А через 12 дней получишь официальное подтверждение!!!

Лежи, береги себя! Пусть масики хорошенько прикрепляются на все 9 месяцев!

Как самочувствие?

присоединяюсь! мои крепкие на прикрепление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Стрелочка -желаю вам с масиками быть здоровеньки...и развиваться и родиться в срок!!!! токсик это дело такое-иногда даже приятное.....всё таки свершилось!

Veraokaa - желаю удачи!!!! буду держать за тебя свои кулачки!

Девочки....я опять с дурацким вопросом.....

я в первый протокол вечно боялась повернуться даже на бок....мне казалось что надо лежать только на спине:))))))) можно ли после подсадки валяться и на боку тоже? ну не в первые 2 часа конечно, а уже дома в первые 3-4 дня....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...