Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А тебе врач объяснял, как гистероскопия связана с гидросом вообще? У меня тоже была гистероскопия, но там же матку изнутри смотрят, эндометрий, а трубы причем? Может мне кто-то объяснить, как это связано и почему гидрос мож возникнуть при гистероскопии?

Я тоже озадачилась, Оксануль, как это взаимосвязано.

Вот что нашла Каковы причины возникновения гидросальпинкса ?

К накоплению жидкости в непроходимой трубе приводят:

- спайки вокруг маточных труб (перитубарные), которые возникают после перенесенных воспалительных заболеваний органов малого таза,

- перенесенный ранее хламидиоз,

- имеющиеся в прошлом внематочными беременности,

- хирургические операции, особенно лапаротомии (классические полостные), проводимые ранее,

- перитонит в анамнезе,

- врожденные аномалии.

Гистероскопия является вмешательством в полость матки, но я не думаю что настолько серьезно, что от этого может возникнуть гидрос.

Оксан - не понимаю как связан овариальный запас и операции, если только не резецируются яичники! А ты АМГ и ингибин В сдавала? Сдай, будешь точно понимать свою ситуацию с твоим запасом яйцеклеток.

В протокол ЭКО после удаления труб можно сразу в следующем цикле!!!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланочка, я может что-то не допоняла!Но врач права, у меня было две полостные операции. Это все способствует спаечному процессу! :sorry: Просто на узи врач удивилась, что мне только недавно делали операцию и гидроса не было!Мол рано он всплыл!!Девочки, вы меня извините, что я в темку вношу негативные нотки!Я потсараюсь себя в руки взять!!! :blush:

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет! :friends:

Стрелочка, что то я пропустила...как редукция прошла?(сорри если повторяюсь с вопросиками :giverose: ) Вы уже с именами определяетесь :) здорово :) главное пусть здоровенькими родятся в срок, да и тебе легкой беременности!

Veraokaa, с подсадочкой тебя! Держи @@@@@@@@@@@@@@@ на положительный результат!!

Krinella , держись дорогая! Береги себя и малышей! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Девули дорогие мои всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на положительные результаты, большущие хгч, удачное лечение и хорошие анализы!!! Всех целую :friends:

У меня монстрики начались! :yahoo: теперь жду свою генетику и дай Бог в ноябре в победный протокол :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Krinella ,

Ты будь спокойнее на сколько это только возможно. Все будет хорошо, все сохраниться, тем более ты лежишь. Посторайся не волноваться! Детки обязательно остануться с тобой. Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оксануля, конечно это все неприятно, но нужно стараться преодолеть. И еще можно к другому врачу обратиться

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!! СЕГОДНЯ 15 ДПП МОЙ ХГЧ 543

 

Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!! БЕЗ ВАС - НИКУДА!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

СКОБОЧКА, ПОСТАВЬ МЕНЯ НА УЗИ НА 14.10.2010 ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на это сообщение

verohka, ураааа!!!! Поздравляю!!! :yahoo:

Krinella , миленькая, держись, все будет хорошо!!! :)

КАтенок83, отвечаю по порядку: МАР-тест мы никогда не делали, но он у нас в итоге отрицательный (2%). СГ у нас даже майскую не взяли, сказали, что сперма изменчива, кроме того, у нас не норма изначально была. Ни за что не платила, сейчас у них бесплатная двойная консультация - репродуктолога и андролога одновременно, запишись, на всякий случай. Про УЗИ - они смотрят, что у тебя с овуляцией и эндометрием, если есть необходимость переделать в последний ДЦ (когда смотрят эндометрит и эндометриоз), просят повторить (платно). Анализы предлагают сдавать в любом месте, но по цене практически одинаково (те, что нам назначили), поэтому мы не стали бегать по клиникам и лабораториям, а сдали у них.

Ссылка на это сообщение

verohka, поздравляю! Отличная цифра! :giverose:

Я же тебе говорила, что врач увидела на 6ДПП (когда ты ходила на УЗИ) что-то очень хорошее! :yahoo: Я провидец! :grin:

Ссылка на это сообщение

verohka, поздравляю!!! Урааа!!! :giverose: :giverose: :giverose: развивайтесь хорошенечко! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на сердечки :friends:

Счастливая Ланна, :wave: как твои дела? Как настрой? :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем большущее ААПППЧЧЧХХИИИ!

ВИКУСЯ ни пуха тебе в победном протоколе! :friends:

Кринеллочка все будет хорошо, береgи малышей, не нервничай, ты уже мама! :giverose:

Счастливая Ланночка ты умничка, очень сильная, обязательно все будет у тебя пузато! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :wave:

Кринеллочка, держу за тебя не разжимая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Верь в своих масиков! Не вздумай отменять поддержку!!! :club: :club: :club:

verohka, поздравляю! :clap: :clap: :clap: Береги себя и масиков!

Ivetta, солнце мое, к черту! Спасибо тебе огромное за чихи!!! Верю и надеюсь! :drinks:

Счастливая Ланна, как ты, дорогая моя? :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на беременный протокол :friends: как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Девочки мои хорошие, сасибо вам за подержку, но видимо такая судьба...., не можем остановить кровь...

verohka, поздравляю тихонечко! Очень береги себя!!!

Оксануля, удаление или блокирование труб не сложная операция. Мне ее сделали и после месяца все было ок, никаких воспалительных процессов и взяли в протокол. На второй день после лапары отпустили домой. Не переживай, и не надо торопится, все в свое время! Все будет хорошо.

Vikkiboncic, посмотрим что завтра будет. Тебе мои огромные и сильные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все обязательно получится. А как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Zajali, спасибо, солнце! :giverose: Самочувствие нормальное, только вот грудь сейчас сильно тяжелая, налилась и болит... То ли от диферелина, то ли перед М....

Krinella, блин, да что ж это такое... Прям как у меня в первом протоколе... Зая, ну не отменяйте пока поддержку... Может еще остановится кровь? Ведь ХГЧ же еще не нулевой...

Ссылка на это сообщение

Krinella , :wave: очень-очень надеюсь,что все будет у вас хорошо!!!!бержитесь с малышами!!!они самые крепкие-все выдержат!!!

verohka, :) поздравляю!!!какое счастье!!!

Vikkibon, :wave: как ты в самом удачном протоколе? :)

Zajali, Ivetta, Счастливая Ланна, KatyS, Маруськина, Veraokaa, Радужная, девочки!!!всем приветик!!!хорошего настроения!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Krinella , блин... Нет слов! А что врачи говорят?

Vikkibon, ну у тебя сейчас самое интересное начнется))) УЗ-мониторинг, пункция, долгожданная встреча)))) че-то так тоже хочется в протокол))) мазахистка :grin:

Волшебный Лисенок(Ledena), :wave: ты как? Собираешь уже анализы к новому протоколу)) я скоро к маме тоже в Балашиху приеду, сдаваться))))

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), спасибо, буду верить до конца, очень надеюсь...

Твой стишок у нас на молдавском форуме, планюшечкам нашим очень понравился. Только не знаю, кто тот зайчик из Кишинева копировал?

Ссылка на это сообщение

Маруськина, в АВ анализы в несколько раз дороже, если что обращайся подскажу где подешевше сдать ;)

verohka, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на узи :friends:

Krinella , верь в своих малышей!!!!! вспомни у Бебемотика какие были кровотичения а щас у них все хорошо ттт :)

Ссылка на это сообщение

Krinella , Божечки!! :( ну может еще не все потеряно?! Ты держись там!! Тяжело понимаю..... Блин(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Krinella , Солнце, ты самое главное не переживай! Такое бывает, и очень часто. Мне от выделений в больнице капали транексам, мы его купили сами т.к. в больнице было только дицинон. Транексам очень хороший препарат, попроси врача пусть тебе прокапают. И может еще увеличить тебе поддержку прогестероном? И еще я по собственной иннициативе колола уколы ХГЧ.

Держим за тебя с малышами много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! :beg:

Все будет хорошо! Главное верь в себя и в своих малышей!

Vikkibon, У тебя врач Камилова сейчас, я не ошиблась? :blush: Вот тут передача там выступает Камилова

Ссылки скрыты.

пердача про ЭКО, всем кому интересно посмотрите.

verohka, Тихонечко поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, всем-всем крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...