Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста сколько по времени длится длинный протокол. Планирую делать ЭКО, врач сказал нужен будет длинный протокол, так как есть эндометриоз. Поеду в другой город, поэтому надо знать сколько по времени это продлиться. Я в принципе прочитала, что он начинается на 19-21 дц. Когда можно уезжать, после подсадки или после того как выяснится прикрепились или нет?

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста сколько по времени длится длинный протокол. Планирую делать ЭКО, врач сказал нужен будет длинный протокол, так как есть эндометриоз. Поеду в другой город, поэтому надо знать сколько по времени это продлиться. Я в принципе прочитала, что он начинается на 19-21 дц. Когда можно уезжать, после подсадки или после того как выяснится прикрепились или нет?

у меня был длиный протокол. Как ты уже знаешь начинается на 19-20 день цикла. А вот насчет возвращения домой- я думаю посл поучения положительного результата. Я например так планировала лететь на самолете через 12 дней после подсадки. А тебе как далеко и на каком транспотрте проедстоит поездка?

Ссылка на это сообщение

Kinka, Блин вот невезуха то, а? понимаю что кризис ужасный и в таких условиях очень трудно найти работу, но я тоже думаю лучше иди на больничеый. А эти твари пусть сами пахают. Не хотят отпускать на 2 часа, увидят ак без тебя им придется потом. Слушай, а может пригрозить им, что если не будут отпускать, то ты вынуждена будешь уйти и отлеживаться дома, а?

Ссылка на это сообщение

Александра, все зависит от организма, как он будет реагировать на стимуляцию, но в среднем 1 месяц, я думаю после начала протокола ты сможешь домой уехать до месячных это где-то на неделю, а потом стимуляция примерно 12-14 дней, потом пункция, через 3-5 дней посадка, и 14 дней ожидания, вот и считай :rolleyes: . Обычно девчата уезжают домой почти сразу после посадки, это уж на твое усмотрние, но лучше денька 2-3 подождать чтобы покрепче прицепились... :grin:

Ссылка на это сообщение
прада, я живу в Мурманске. на поезде 28 часов, на самолете 1,5 часа.

Я планировала 2 часовой полет на самолете только после получения положительного результата. Но решать тебе. Ведь 2 недели в чужом месте тоже очень тяжело. Спроси у врача. Мне мой говорила что перелеты очено опасны в 8-9 недель.

Ссылка на это сообщение

Аксиния, спасибо за ответ. мне слишком далеко (и не дешево) будет приезжать несколько раз! Поэтому и думаю сколько дней придется жить в чужом городе.

Ссылка на это сообщение

прада, я думаю, что я 100% весь протокол буду там. На поезде нет смыла, а на самолете очень дорого. ЭКО и так стоит не мало. а у меня билет в одну сторону 5000 если не больше :glare:

Ссылка на это сообщение

Александра, у тебя все будет хорошо, этот месяц быстро пролетит, в нашем нелегком деле главное результат!!! И приедешь ты домой уже с пузожителем :grin: :grin: :grin: желаю удачи ;) аАв какой город едешь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Аксиния, я поеду в Питер в Ава-Петер! я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Проблема со временем. там запись, и к сожалению на то время когда нет отпуска...как уехать на месяц ума не приложу

Ссылка на это сообщение

Александра, в соответствии с действующим законодательством с первого дня протокола до постановки теста на беременность тебе по твоей просьбе должны открыть больничный лист.

Ссылка на это сообщение
Kinka, Блин вот невезуха то, а? понимаю что кризис ужасный и в таких условиях очень трудно найти работу, но я тоже думаю лучше иди на больничеый. А эти твари пусть сами пахают. Не хотят отпускать на 2 часа, увидят ак без тебя им придется потом. Слушай, а может пригрозить им, что если не будут отпускать, то ты вынуждена будешь уйти и отлеживаться дома, а?

 

Прада, да уж думала об этом...НО

1). у нас с мужем на двоих 8 кредитов (включая долларовую ипотеку), он у меня ивест-банкир, уже остался без бонуса, так что - я в каком-то смысле подстраховываю сейчас нас обоих, т.к. мужа могу уволить в кризисе в любом момент :rules:

2). у меня есть такое качество....уж не знаю - плохое или хорошее - СГО (не путать с СГЯ) - Синдром Гипер Ответственности :Crazy: Я достаточно высокую позицию занимаю, проект мировой важности и просто так уйти на больничный и забить совесть не позволяет...

 

Ничего - прорвёмся!!! Просто обидно, что так поступают...

 

Аксиния, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Девочки, спасибо, что откликнулись!!!

Ссылка на это сообщение

Аксиния, хорошая информация, но тут сам факт отсутствия на работе месяц. Вариантов несколько, уйти в отпуск, в отпуск за свой счет и больничный. тут дело в том, что я главбух и кроме меня в бухгалтерии никого в это время не будет. меня некому заменить :bye:

Ссылка на это сообщение

Kinka, у меня может не так серьезно, но таже проблема. Больше не могу ждать пока заБ и на ЭКО как ехать ума не приложу. нас в бухгалтерии двое. на той неделе узнала что моя подчиненная заБ и ей как раз в августе уходить в декрет. а я на август на ЭКО записана. :bye: Короче, ужас какой-то...

Ссылка на это сообщение

девочки помогите!!!у меня сегодня 20ДЦ. Месек жду через 8-9 дней. а они сегодня пришли. Так боюсь. От чего это.? может от манипуляциий в матке-меня ведь врач 3 часа мучала со своим катетером или от отмены утрожестана-я его 4 дня пела до ожидаемой подсадки. вернее не пила а всавляла. Может врачу позвонить спросить, а?

Ссылка на это сообщение

Александра, Kinka, я согласна, что работа очень важна для всех, тем более сейчас когда кризис и деньги на лечение очень нужны, но не всегда получается совмещать. Я тоже думала, что все легко будет, даже во время протокола вышла раньше с больничного. Но тут начались проблемы с моей долгожданной Б. Я всегда думала, что самое трудное - забеременеть, но оказывается, что это еще не конец - самое трудное эту Б выносить. И когда встал вопрос: дети или работа, я выбрала первое. Хотя сейчас тоже угрызения мучают, что почти 3 месяца на больничном пробыла, но я о своем решении не жалею. Я это все к тому пишу, чтобы вы сразу определили для себя что для вас важнее. Если дети, то наплюйте на свое начальство, клиентов, отчеты и направьте все свои силы на достижение заветной цели. В протоколе лишние нервы тоже ни к чему.

Ссылка на это сообщение

Сегодня целый день читала форум. Не знаю с чего начинать. Планирую кучу анализов сдать дома, т.к. здесь только 1 узи стоит 120 дол. Я на эти деньги могу все гормоны дома сдать. и еще буду следитть за ростом фоликов и эндометрия. Блин у меня столько болячек. Гормоны, нет овульки и эндик тонкий. как думаете с чего начать. Ждала меськи через 9 дней, а они твари-сегодня пришли-теперь с анализами на гормоны пролетаю. Зато успею дома прогестерон сдать и овульку проверить. Я хочу мужские гомоны проверить, эстрадиол и пролактин. И еще раз на всякий случай ТОRC инфекции-у нас 4 штуки 2000 руб стоит . Это нормально. ?

Ссылка на это сообщение

прада, я когда начала обследоваться в клинике, где ЭКО делала, меня сразу направили на проверку всех гормонов, в том числе и щитовидки. Удовольствие не из дешевых, конечно, но как мне врач объяснила - сразу становится видна полная картинка неполадок в организме. Проблемы, которые ты описываешь могут быть из-за несоответствия некоторых гормонов в процентном соотношении, а по отдельности они могут даже вполне вписываться в рамки норм. Немного сумбурно написала, но надеюсь общий смысл понятен. :blush:

Ссылка на это сообщение

egorea, понятненько. у нас очень трудно найти гинеколога-эндокринолога который просто напросто не пичкает пациэнта гормончиками. Я придумала! Я им скажу что хочу делать у них эко(пошучу так сказать) и попрошу полный список необходимых анлизов. Воть! Какая же я умная(не без вашей помощи конечно)! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...