Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем огромные приветики!!!!

Разбирайте беремчастый двойняшковый АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!

Кринеллочка, солнышко, держись дружочек!!!! Может тебе поможет немного, у меня подружка после эко сейчас с двойней лежит на сохранении. История с твоей очень похожа - на раннем сроке началось кровотечение и так 6 раз. Что ей сказали - могут лопать сосудики в матке, эт не страшно. Это действительно останавливают транексаном. Ей начали мониторить достаточность прогестерона, но мониторили только в крови и результа превышал норму (вроде как и все нормально), но кровотечения периодически опять начинались. Она настояла, чтоб ей проверили достточность прогестерона по результату кольпоскопии (мазок), так вот, у нее не хватао прогестерона, т.е. не весь прогик доходил малышам. Увеличили дозу утрика и все нормализоваось, но на сохранениией лежать до родов. Так что может попроси, пусть и тебе еще проверят достаточность прогика таким способом??? Пусть хранит тебя и малышей Господь Бог!!!!! Мы с вами!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Скобка,

поставь меня пожалуйста на ХГЧ на 18 число.

Верочка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, подскажите у кого-нибудь вздувало живот и как долго, я совсем замучалась. Сегодня 2ДПП, а никак не прекращается :bye:

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, меряй обхват живота каждый день. Увеличенный живот может служить признаком гиперы. Наверное что-нить солененькое съела? ;) Пей много, много, много простой чистой бутилированной воды не менее 2-3 литров в день! Маленькими глоточками, сначала будет ощущение что больше не можешь, так раздувает, но ты пей, потихоньку, поверь дальше полегче будет. Ничего копченого, соленого, жареного. Много белка надо кушать, отварная кура, индейка, рыба, нежирное красное мясо, яйца, желательно без желтка. Если будет дальше беспокоить, сразу звони врачу в клинику!

Ссылка на это сообщение

Стрелочка,Скобка,Вераока привет!!! :wave:

Стрелкин, тттт на вас!!!Растите большими и здоровыми!!! :give_heart:

Тюша, я в среду пойду к своему врачу на прием!покажу ему все узи!Вчера вечером ему позвонила и сказала, что они у меня плохие узи, труба с гидросом!он сказал, что это плохо!Но в тоже время сказал, что бывают такие случаи,когда сдаешь анализы для ЭКО и УЗИ хорошее, а потом при отслеживании фоликов выясняется, что есть проблемы с трубами!Тут все зависит от врача!Могут снять с протокола, а могут оставить! :pardon: Короче будем звонить потом в СЗМЦ и решать этот вопрос с врачом,которое будет мне делать ЭКО! :scratch:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна,

да съела, мало того мне вообще очень хочется соленого, еще до пункции хотелось, вот я и не отказываю себе. Об ограничениях никто ничего не говорил. И сейчас на обеде рассольник поела и морскую капусту... это значит мне еще хуже будет.. блин... срочно покупаю воду и пью... Спасибо за ответ!! а сладкое можно?

Оксануля,

Мне кажется тебе должен доктор ЭКО сказать будет у тебя противопоказаине или нет. а обычные гинекологи не могут этого знать точно.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Снова нужен ваш совет. У нас с мужем направление на ЭКО в 17 Роддом. Мужской фактор, подвижность 10-12%, бесплодие 3 года, на обследовании мужа у андролога в этом роддоме обнаружено варикоцеле (до этого 3 года бесплодие считалось просто иммунным, типа - судьба ваша такая, что поделаешь). В сентябре врач предварительно протокол назначила на ноябрь. Дополнительно направили мужа к своему андрологу. Андролог назначил лечение мужу (верона, детралекс, трентал, вит Е), сказав, что ничего все равно не поменяется, это просто все, что можно сделать для нас. Лечение на 3 месяца (сентябрь-декабрь). Слова андролога были такие: "Если вас берут в протокол в ноябре, делайте. Если что-то там не срастается, приходите с новой СГ и УЗИ через 3 месяца". Т.е. дал понять, что мы можем и с нашими показателями делать ЭКО+ИКСИ в ноябре. Сегодня была на очередном приеме у своего врача. Решение по нам положительное, нас берут, НО приходить только после того, как закончится лечение мужа, пройден контрольный осмотр у андролога. А это 20-е числа декабря, под Новый Год, плюс у меня уже начало цикла будет, стимуляцию уже не начнут, перенесут на следующий цикл, а там новогодние праздники. Короче, вместо ноября протокол в лучшем случае будет в январе!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? У нас есть мобильный телефон того андролога. Может, позвонить ему, попросить связаться с моим врачом и напомнить, что варикоцеле таблеткам не лечится, только операционно, он лишь подтвердил мужской фактор, но никак не лечить его собирался (это в принципе невозможно)??? И что ждать еще столько нет смысла. Подскажите, как лучше? Плыть по течению (но сил нет, я вся измученная уже, сегодня на УЗИ выяснилось, что после лапары у меня совсем нет левого яичника, а мне в больнице сказали, что большую часть оставили)? Или действовать более решительно? Спасибо, если дочитали!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Примите меня в свои ряды. Планирую длинный протокол в конце ноября.

Скобка, добавь меня, пожалуйста в статистику.

И у меня сразу к вам ко всем вопрос: всем ли перед протоколом в предшествующем цикле назначали пить ОК? или можно и без гормональных обойтись?

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, Оксануля, приветики!!! Спасибки за поздравления и пожелания!!!! Да, уж, мы растем потихоньку и опять передаем мамке приветы в виде жутчайшео токса, хоть вчера и почувствовала себя один день человеком :grin: Но все это вытерпим!!!! :friends:

Оксануля, меня с гидросм в протокол не брали, пока не удалиа трубы. Понимаешь, в протокол то взять могут, а что потом???? Гидрос сам не проходит, а на фоне стимуляции может только быстрее рости + 9 мес беременности с такой трубой!!!! Солнце, может спеши не спеша и сначало убери эту бяку???!!! ;)

Точностанумамочкой, приветики!!!! Про варикоцелли могу спросить у мужа - он хирург-уролог. Но мне кажется надо консультироваться как с андрологом так и с врачем эко. Пусть создадут консилиум и на нем решат, когда тебе лучше в протокол :pardon:

leva, добро пожаловать в нашу компанию!!!! Неа, не всем назанчают, эт только по показаниям врача и если есть проблемы - эндометриоз.

 

Девочки, я уже и в тему Беременнюшек перебралась, а все равно к вам так тянет!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, буду очень благодарна тебе за помощь! (в дополнение - УЗИ мошонки не делали, видимо, уже та степень, которая определяется визуально (2-3???), плюс варикоз на ногах, он спортсмен (академическая гребля) + наследственность).

К врачу моему надо минимум за месяц записываться. Как думаете, о консилиуме врача ЭКО и андролога можно попросить по телефону? Т.к. все равно не примут, у них поминутно все расписано (мы в очереди на прием, а за дверью делают пункцию, в соседнем кабинете подсадка идет)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Стрелочка, Поздравляю тебя в успешным результатом. Дай Бог выносить тебе твоих деточек с легкостью и в срок родить их здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

leva, мне назначили , но она сказала , чтобы месячные в срок пришли, т.к на декапептиле они могут задержаться. Стрелочка, с новой темкой в твоей закладке :giverose:

Ссылка на это сообщение

Точностанумамочкой, все что смоу узнаю. О консилиуме по телефону проси конечно - стучи во все двери!!!!

leva, lianaas, Tюша, спасибки!!!! Желаю вам испытать поскорее токсик тоже - эт значет вы быдете уже Б!!!!! ААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на вас!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девоньки,всем привет!!! :wave: я записалась к Г на понедельник,буду все выяснять :) мне надо как-то улучшать ответ яичников :)

всем хорошего дня и настроения!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Стрелочка, с недельками вас!!! растите здоровенькими!!! :giverose:

Кринеллочка, верь в своих малышей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть тебе и твоим малышам Боженька помогает!!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, спасибо еще раз!

До меня сейчас дошло, что на бесплатной лапаре мне просто отрезали яичник, хоть врач, которая меня оперировала (зав.отделением), показала на пальцах, что "вот столько оставили" (примерно, как 2/3 от нормального яичника). Затем в ЖК (между прочим, это центр планирования и репродукции семьи) мне, не сделав УЗИ, назначили Жанин на 3 месяца, чтобы не вернулась киста. КУДА, пип-пип, ЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ?! Затем узист (правда непрофильный, но срочно надо было сделать) сказал, что от правого мой левый яичник отличается на пару мм, на нем есть фолликулы (я к тому моменту 2 месяца на Жанине). Мне и смешно, и плакать хочется.

Простите, что гружу вас. Не с кем поговорить. В обычной жизни вряд ли кто поймет, что вся моя жизнь вертится вокруг яичников и малоподвижных сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, я все поняла!Спасибо! :friends:

Я основательно поговорю с врачом!Попрошу его помочь договориться с квотой!Может мне можно будет после Н.Г. поехать! :pardon:

Точностанумамой, я тебя понимаю! :giverose: Для этого мы здесь все и общаемся, чтобы тебя поддержали!Ведь одному трудно вариться в котле!

Ссылка на это сообщение

Точностанумамочкой, а твой врач точно уверен что у тебя нет яичника? Может к другому узисту сходить? Это что ж тогда получается что хирург нагло соврала :shock:

А насчет поговорить - это в точку, даже с мужем не обо всем получается говорить - не понимают нас многие мужчины :(

Ссылка на это сообщение

Оксануля, спасибо за поддержку!

Lianaas, я теперь ни в чем не уверена. Но врач сегодня на мой вопрос "Сколько мне на Л оставили от левого Я?" ответила: "Ах, да! У вас же Л была! То-то я смотрю, не нашла я ваш Я. То ли это место Я, то ли остатки от него. В общем, что-то размером 10-12 мм. Если при стимуляции будут фолликулы, то это был Я. Если нет, то и с одним живут"

Шишоня, спасибо за совет! Почитала про эти анализы. АМГ в любой ДЦ, а ингибин В на 3-5. Завтра сдать не поздно (6 ДЦ будет)? И есть ли смысл, если 3 месяца принимала ОК, не изменятся ли показатели искусственно?

Ссылка на это сообщение
Почитала про эти анализы. АМГ в любой ДЦ, а ингибин В на 3-5. Завтра сдать не поздно (6 ДЦ будет)? И есть ли смысл, если 3 месяца принимала ОК, не изменятся ли показатели искусственно?

Сейчас ты тоже на ОК? Если нет, то думаю можно сдать.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, я неделю уже без ОК. Спасибо, завтра схожу сдам кровь. И позвоним андрологу, чтобы успокоиться.

Предложила мужу усыновить кого-нибудь. Сказал, что не против. Дожили... (В начале совместной жизни это выглядело так "Вот вырастим своих троих детей, женим, выдадим замуж, вот тогда и усыновим"). Все, прекращаю ныть, а то погоните меня метлой :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем-всем привет!!! :Crazy:

Точностанумамочкой, привет :) Мое мнение - какой смысл лечить то, что не лечится. Мы три года боремся с МФ, а толка нет, какие-то показатели меняются, но общая картина остается та же. Не тратьте время, мы моложе не становимся, и наши мужья тоже. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...