Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon,

перечитала весь твой профиль :giverose: , представляю твои переживания. Не сдавайся, и иди к своей цели, ты молодец!!!! :friends: Буду тоже за тебя держать кулачки! Про имунитет мне прям понравилось :D . Вообще все приметы нравятся, которые говорят про положительный эффект

Ссылка на это сообщение
Schnecki, потому как ОК повышают "вязкость" крови, их очень аккуратно назначают, во многих ОК написано что противопоказания тромбофлебия/-ты и проч...Мне врач так говорила. Наверное твоему врачу виднее.

T@tushk@ , актовегин все-таки наверное для улучшения циркуляции крови.

 

аха, стоит у меня тоже в инструкции.

Ланна, а ты длинные протоколы делаешь? Перед короткими тебе не давали ОК?

У меня короткий свежий, а потом крио.

Надеюсь на свежий длинный, через ик.

Ссылка на это сообщение

Veraokaa :grin: :friends:

Девочки, а меня сегодня накрыло конкретно, то ли от диферелина, то ли от приближающихся М, то ли от того и другого одновременно - реву периодически целый день... Утром на мужа наехала, потом рыдала, и вот целый день периодически на слезы пробивает. Тошнит как-то и грудь сильно болит...

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна,

а криопротокол в обычном цикле с поддержкой во второй фазе или полный, но только со снежинками?

Vikkibon,

ну мы же гармональные препораты принимаем - оттуда такое настроение. Пусть муж потерпит сегодня, а завтра тебе уже лучше будет, так ему и скажи :grin:

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, ага, высказала ему, что меня 3 года мучило... :spiteful: Он, конечно, обиделся... Но и он пусть за словами следит, вчера рот не по делу открыл... А мне показалось, что попрекнул... Ну я выносила со вчера, а сегодня и выдала... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, а ты реви, пока ревется, потом нельзя будет малышей расстраивать, да и некогда, будешь по магазинам бегать, пеленки закупать :)

*Юсичка*, как ты там? Молодчина, красотищу такую творишь :)

 

:Crazy: Девули, мож у на кто виртуально встанет на расдачу красных трусов? :Crazy: Мне, пожалуйста, с двумя розовыми цветочками на попе :man_in_love:

 

нинулька, звезда моя, привет! Как твои дела? Как жизнь личная?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave: !

Сегодня сделала первый укол Гонала 262,5 ЕД, я прочитала, что надо делать на след день в то же время (сегодня сделала в 17:00), но у меня на выходных еще получится это соблюсти, а вот в будни негде держать его в холодильнике поэтому смогу его минут на 30-40 колоть позже, когда домой с работы приеду это нормально? Еще мне контрольное УЗИ назначили на 6-й день стимуляции, это не поздно?

 

Скобка, поставь меня пожалуйста в табличку, 09.10 - начало стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Schnecki, да завтра спрошу у врача, дело в том, что она мне дала сумку-холодильник небольшую, когда выдавала лекарства...правда акцента не делала на том, что это для ежедневной транспортировки (только на день получения)...так ломает с ней на работу ходить и светится там!

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, я тоже сразу после переноса с насморком мучалась, одну ночь вообще спать не могла, помогло промывание устройством Дольфин, на следующий день насморк прошел! А признаков у меня тоже никаких, грудь еле-еле побаливает когда касаешься, а у меня уже 11ДПП, так что остается только надеятся, что у масиков все хорошо!

Кенга10, мне врач говорила 10-15мин разница, так что лучше уточни!

Ссылка на это сообщение

Kenga10, а зачем ты в 5 уколола, нужно было сразу это предусмотреть... Я думаю , что колоть нужно в одно и то же время - это принципиально! 5-10-15 мин. разницы - это нормально... А вот час... Кстати, мне на УЗИ - на 6 день ДЦ, это 5 день стимуляции. Думаю, что 6-й день стимуляции - это нормально. Потом уже чаще будешь ходить на УЗИ...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, ну у меня так получилось в 5 часов, я за это переживала, просто подумала что 30-40 минут будет не проблема....я теперь понимаю, что все это принципиально...что-нибудь придумаю...значит помучаюсь с сумкой-холодильником :(

Про УЗИ мне сначала назначили на 5 ДЦ, но врач не сможет в этот день быть в клинике, поэтому перенесли...или же мне просить другого врача сделать, но я хочу все с одним вести....

 

Девочки, а есть такие кому один эмбриончик подсаживали или всем по два?

Ссылка на это сообщение

Kenga10,

Я первый укол гонала сделала в 3 часа дня, а все остальные делала в 7 утра. Может конечно принципиально обычно в одно и то же время делать, но не на столько 10-15 минут. Посоветуйся со своим врачем. 6 ДЦ - это нормально для очередного УЗИ. Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение

Kenga10, мне в прошлом протоколе 1 эмбриончик подсаживали, т.к. больше и не было... У меня не получилось, но это скорее по другим причинам... ira_05 одного подсаживали, ему сейчас 39 неделек! Посмотри ее профиль...

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, я уколы ХГЧ колю, откуда я знаю отчего он повысится от уколов или нет? Вот и жду той даты, которую врач назначила, а назначила она мне аж на 17 ДПП! Поэтому и маюсь в ожидании ЧУДА!

Ссылка на это сообщение

Девочки а от чего или от кого зависит сколько эмбрионов подсадят??есть какие критерии кроме качественных и количественных??я хочу троих и даже если все 3 оплодотворятся и прикрепятся я резекцию делать не буду во вторых опасно может повлиять на остальных...

А ещё какова статистика при ЭКО ну из 10 девочке сколько беременнеют с первой попытки??на Ии например из 15 наверное 1-2 очень низкий показатель!

Ссылка на это сообщение

нинулька, мне кажется все зависит от врача и от диагноза. Мне, например, троих подсадили, так как у меня их всего три было и не отличного качества, а хорошего. Врач сказала, что хочет использовать все шансы, и я согласилась.

Девочки, а еще вспомнила по-поводу гонала, мне даже в памятке написали, что его надо колоть после 19.00, и врач это подчеркнула! Не знаю почему так, может у каждого врача по-разному?

Ссылка на это сообщение

Alloshka, я колола всегда в 21.00 и опять буду в это время колоть... Время оптимальное: домой по-любому успеешь, даже если в магазин заехать...

Ссылка на это сообщение

Девочки , мне на 17 табл ОК (это 21 ДЦ) нужно сделать УЗИ .И что мне его отправить по факсу , сказать что для ЧЕЖИНОЙ , и ждать звонка от нее ? На что делать акцент при исследовании? И только после ее звонка колоть 1 укол декапептила ?

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет :wave: !

Сегодня сделала первый укол Гонала 262,5 ЕД, я прочитала, что надо делать на след день в то же время (сегодня сделала в 17:00), но у меня на выходных еще получится это соблюсти, а вот в будни негде держать его в холодильнике поэтому смогу его минут на 30-40 колоть позже, когда домой с работы приеду это нормально? Еще мне контрольное УЗИ назначили на 6-й день стимуляции, это не поздно?

с чего вы взяли что гонал нужно хранить в холодильнике? там написано на коробочке и в инструкции что "хранить при температуре не выше 25С в оригинальной упаковке..." Мы вроде бы не в тропиках живем а дома по нынешним временам не выше 21...у меня всегда лежал просто в шкафу на полочке с лекарствами и ниразу не испортился, т.е. все срабатывало и свойств препарат не потреял....на 6 день УЗИ - это нормально, так обычно и назначают 5 или 6 а там уже будут регулировать дозу.. удачи

Девочки, протоколные всем удачищи а беременяшкам легкой беременности :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Krinella ну что ты так расстраиваешься раньше времени...я вон читала на одном форуме что на вакуум девочку отправили потому что сердечка не было и поставили ЗБ, а оно через 4 дня бац и забилось, а человек мог глупость сделать, но подождал.. Так что пей валериану и успокойся...все должно быть хорошо мы за тебя держим кулаки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, это ты про неразведенный гонал пишешь. Шприц-ручки с уже разведенным препаратом должны храниться только в холодильнике. Мне в аптеке контейнер со льдом давали, чтобы до дома довезти.

Tюша, думаю, что укол колоть после звонка врача. Узистка должна все размеры описать, посмотреть нет ли там кист, ровный ли эндик....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...