Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

T@tushk@ , у меня тоже в шкафу :wave: Летом только в холодильник перекладывала (у меня запасы).

Только свечи папаверина в холодильнике- там прохладнее темпа дб

 

Т-т-т тебе на протокол! Последний и беременный! :giverose:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, ты с сегодняшнего дня начала стимуляку? Удачи! Пусть протокол будет победным! :give_heart: :give_heart: Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
T@tushk@ , у меня тоже в шкафу :wave: Летом только в холодильник перекладывала (у меня запасы).

Только свечи папаверина в холодильнике- там прохладнее темпа дб

про папаверин не знала что нужно ему в более прохладном месте лежать :scratch:

Т-т-т тебе на протокол! Последний и беременный! :giverose:

Vikkibon и Schnecki :giverose: спасибо и вам к стати тоже :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

колоться начинаю завтра..у меня центр в другом городе мне все препараты выдали на руки..я же уже "опытный пользователь" - 4 свежак начинаю...Господи, помоги, чтобы последний и удачный... Я так неожиданно оказалась в протоколе что и сама абалдела...морально конечно готова была и в панику не кинулась когда врач сказала что типа давай лучше свежий, готовилась же к крио.. ну в общем как-то так... видимо кому-то сверху виднее :grin: Врач решила что раз было 3 длинных то можно схему поменять и решила сделать короткий проткол. Завтра начну фольку, актовегин, гонал и это все ;) но у меня Д-димеры нужно контролировать и 17-ОН прогестерон, оин у меня на пару циферок повышены, не на много, но есть

Vikkibon у тебя тож скоро стимуляция должна начаться...М дают о себе знать? у меня в длинных протоколах были на 10 день блокады и один раз на 11..

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, может так и правда лучше. Свежий лучше. :thumbsup: У меня сегодня уже немного помазало, так что надеюсь, что завтра начнутся. Это получается строго по графику. В прошлом длинном задержка только на 1 день была. Так что и в этот вряд ли на много задержится... :scratch: А стимуляция у меня со 2 ДЦ будет.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! принимайте меня в свои ряды мы планируем криопротокол на январь- февраль. Немножко о себе планируем семь лет. В июле был длинный протокол (было ЭКО+ИКСИ) получилось забеременеть с первого раза счастью не было границ -когда увидели на узи наше маленькое чудо в 5-6 неделек, потом узи в 8-9 недель это был просто шок для нас - сердцебиения не видно и не слышно :cray: врач сказала подождать еще недельку мы ждали и надеялись на чудо, но увы чудо не произошло на 10 неделе сделали чистку и закончилась долгожданная беременность .. плод замер на 6-7 неделе :cray: .. сегодня уже ровно месяц после чистки.. Вот такая грустная история. Сказали 5-6 месяцев отдыхать а потом с новыми силами снова в бой. Девочки всем удачи и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :Hello:

Кaлинк@, привет! Как жаль, что так получилось... Но ты не сдавайся! А тебе не сказали пройти обследование? Нужно же выяснить причину! Может быть сдать на мутации гемостаза, кариотип и еще на что-нибудь генетическое? Я вот готовиться к 3-му протоколу начала заранее: пью ангиовит (из-за мутации МТФР), курантил (из-за мутации ПАИ)... Может девочки тебе еще что-нибудь посоветуют? Я думаю, что пока есть время, можно дообследоваться и подготовиться... А у вас мужской фактор, да? Говорят, такие вещи бывают при очень плохом МФ....

Кринелла, солнышко, как твои дела? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!!!!! :)

Всем беременяшкам и хочушками мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Кaлинк@,очень печальная история :( , но надо крепиться и идти дальше. Согласна с Vikkibon, , нужно выяснить причину первой неудачи, дообследоваться, по возможности исключить все негативные факторы и снова в бой.

 

Девченки, сегодня 4ДПП, ну почему грудь не набухает :grin: , я все жду начала изменений, а их нет. У кого из опыта когда начались хоть малейшие изменения. И еще я рада, что гиперстимуляция прошла полностью, живот больше не дует. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Девченки, сегодня 4ДПП, ну почему грудь не набухает , я все жду начала изменений, а их нет. У кого из опыта когда начались хоть малейшие изменения
Veraokaa, у меня не было НИКАКИХ изменений до самого ХГЧ, меня это тоже смущало... Потом еле дождалась УЗИ сердечко посмотреть, периодически сдавала ХГЧ, чтоб убедиться в Б., т.к признаков так и не было! Сейчас только токсикоз 2ю неделю и пристрастия в еде поменялись. Но это недавно, а в ожидании ХГЧ ничего такого не было!

К слову говоря, грудь до сих пор не набухшая, только соски совсем немного чувствительнее стали, а нам уж 9 неделек :pardon:

И не растет совсем. Муж переживает что ребёнка кормить будет... нечем :grin: :grin: :grin:

 

Так что не ищи признаки, могу точно тебе сказать, их может и не быть! Спокойно-уверенно жди часа Икс!!!

 

Девочки, всем огромный привет!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :wave: А просветите пожалуйста , что такое длинный и короткий протокол? Скажите, в чем разница?

 

Vikkibon, я спросила про один эмбриончик, потому что тут подсаживают только одного по моей возрастной категории...типа контроль многоплодной беременности...я вот думаю, настаивать на двух? Мне еще будут использовать embrio glue, эта такая технология, котрая склеивает эмбриончик с полостью матки, т.е. помогает дополнительно удержаться и хорошо имлантироваться...и Г уверенна, что одного будет достаточно...а я вот не знаю...

 

T@tushk@, да, я спрашивала про шприц-ручку, которую надо хранить в холоде, а потом у нас наступет весна и темпа на улице +26+27....

Ссылка на это сообщение
Kenga10, ну я не знаю, я вообще хочу двойняшек, поэтому, я бы просила 2-х подсадить! :)

 

Мы тоже не против двойняшек, но счас немного призадумались :scratch: ...муж думает, что тяжело мне будет одной, он работать будет, а родственников тут нет...вообщем пока в раздумьях...просто хотелось понять статистику при подсадки одного эмбриончика...

Ссылка на это сообщение
Привет, девочки! :wave: А просветите пожалуйста , что такое длинный и короткий протокол? Скажите, в чем разница?
жми на ссылку в моей подписи и попадешь на мой блог где куча всего по теме ЭКО и там есть ссылки где почитать про протоколы
T@tushk@, да, я спрашивала про шприц-ручку, которую надо хранить в холоде, а потом у нас наступет весна и темпа на улице +26+27....
ну я не поняла сначала.. просто в нашей провинции дают неразведеный :Crazy: это я затупила

я тоже хотела бы двойняшек, главное чтобы здоровье мое позволяло..у нас при рождении двойни положена няня от государства бесплатно, но через день приходящая...хоть такая помощь..а при тройне нян на каждый день полагается

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, спасибо за инфу про протоколы. Тут просто этой терминологии нет...только этапы расписаны....

 

У меня значит короткий( ультракороткий) протокол с антагонистами ГнГРГ....

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девушки! :wave:

Veraokaa, как самочувсвие? Я тоже похоже подхватила какой -то вирус. Метипред и походы в процедурный кабинет поликлиники сделали свое черное дело. Мучаюсь насморком и кашлем. Вчера выпила микстуру от кашля и прыснула в нос Каметон. Теперь вот мучаюсь, а не навредила ли я малышам? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

T@tushk@ , а вы от куда??? Просто интересно, где такое есть - няня бесплатно от государства, мы о таком даже не мечтаем :hmm:

ВСЕМ кто в протоколе УДАЧИ!!!!! Дай Бог, чтоб всё было хорошо.

А мы вот всё в ожидании УЗИ, с каждым днем все труднее дождаться - посмотреть как у нас обстоят дела...

Кстати, о признаках..... у меня тоже никаких признаков не было, вернее пару раз грудь становилась очень упругой, а потом снова спадала, так я из-за этого только больше нервничала.... Так что думаю, действительно.. не стоит на это обращать внимание. хотя понимаю, как это тяжело!!!! :scare:

Ссылка на это сообщение

Kenga10, ты сегодня чуть позднее сделай укол Гонала, например в 17.15, тогда завтра у тебя сократиться разница. Я когда в первый раз на ЭКО была, мне врач так посоветовал.

Шишоня, приметы супер! :good: Нужно срочно побольше красных труселей закупить)))

Туман, Тюша, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

leva, спасибо, я сегодня так и сделала :) , уколола в 17:15, а завтра у врача спрошу про это еще раз, но думаю все в порядке!

 

Я теперь вот что думаю, УЗИ у меня только в четверг, а доза Гонала у меня достаточно большая, я не знаю реакцию Я на этот препарат, но у меня уже с обеих сторон чувствуется потягивание (после двух уколов 262,5 ед), вот теперь думаю, не произойдет ли спонтанная О до четверга? Оргалутран у меня есть, мне его выдали, но сказали не колоть пока на УЗИ не посмотрят :scratch: ...Что посоветуете девочки, подождать до вторника и понаблюдать за собой, и если будет болеть идти на УЗИ к другому врачу раньше или ждать четверга?

Ссылка на это сообщение

Krinella , солнышко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ГОСПОДИ ПОМОГИ ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , с началом победного :giverose: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кaлинк@, :Hello: мы обязательно придем к цели и возьмем малыша(ей) на руки пусть даже если дорога наша к ним немного затянется, но она непременно нас к ним приведет :giverose: следующий протокол будет непременно беремчатым и закончится рождением здоровенького малыша(шей) :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...