Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave: А просветите пожалуйста , что такое длинный и короткий протокол? Скажите, в чем разница?

 

Vikkibon, я спросила про один эмбриончик, потому что тут подсаживают только одного по моей возрастной категории...типа контроль многоплодной беременности...я вот думаю, настаивать на двух? Мне еще будут использовать embrio glue, эта такая технология, котрая склеивает эмбриончик с полостью матки, т.е. помогает дополнительно удержаться и хорошо имлантироваться...и Г уверенна, что одного будет достаточно...а я вот не знаю.......

 

Кенга, длинный протокол длиннее, короткий короче :grin: по времени. Соответственно в коротком и меньше гормонов колоть.

А что у вас делают с остальными?

Ого какая технология- не слышала ещё такого!!!! Но очень радует, что прогресс шагает по планете. Очень хочется, чтобы успехи при ЭКО скорее возрасли хотя бы до 90% :spiteful: :grin:

Кенга, а какой % успеха с этим склеиванием?

Удачи тебе!!! А на какой день узи назначено?, не бойся, не должны совулировать

Ссылка на это сообщение

Schnecki, да я поняла про длительность протоколов по времени, но не могла понять отчего удлиняется...все теперь разобралась :D

 

Что делают с остальными эмбрионами? Их замораживают и хранят.

 

По поводу embryo glue процент возрастает на 30% где-то, cмысл процедуры введения embryo glue в активации эндометрия для последующей имплантации.

 

Кнопа//, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Kenga10, а у нас такого, видимо, не делают, т.к. я про такое впервые слышу.... :scratch: Прикольно! :) А за за 5 дней у тебя фоллики настолько сильно не вырастут, чтобы совулировать, так что не беспокойся! Не знаю как у других, у меня в обоих предыдущих протоколах пункция была на 13 ДЦ, а стимуляция начиналась со 2-3 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, знаешь я счас полезла в интернет, чтобы найти побольше информации, а там ТАК мало ссылок, в основном австралийские форумы нашего штата :shock: ....как-то я думала, что это фишка известная...

еще нашла инфу, что в Москве такое применяют где-то, но из-за сильного удорожания процедуры ЭКО начинают отказываться...у нас это стоит 325 австралийских доллара дополнительно.

 

Про фоллики, я уже почитала профили девочек, думаю что все будет по плану...я че-то так за все переживаю сейчас, хотя не склонна к этому...надо уже себя взять в руки :D

Я думала, что пункция на 10-11 ДЦ, а счас поняла, что позже....

Ссылка на это сообщение

Ерошка, Спасибо! чувствую себя прекрасно, нигде ничего не болит и не колит :grin: Тебе на какой день ХГЧ назначили?

Kenga10, я думаю, если данная дополнительная процедура повышает шанс еще на 30%, то это на столько востребованно будет, что скоро мы об этом все узнаем и в наших клинниках это тоже введут :)

 

Девченки, по поводу признаков вы меня успокоили, буду сидеть и не буду дергаться!!! Спасибо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Kenga10, я не думаю, что при таких ценах на лекарства для ЭКО и на протоколы кто-то пожалеет дополнительно 20 т.р. ...

Ну да, вот что и странно...я на форумах нашла именно такие рассуждения, что если это повышает успех то уже вопрос не про деньги! Спрошу у своего врача на УЗИ, почему это не распространено так широко?

Ссылка на это сообщение

Виккибончик, Татушечка, вы начали протоколы? Ну, с Богом, девочки! :friends: АПЧХИиииииии на вас! :drinks:

Кринеллочка, очень за тебя переживаю, держись :beg:

Vikkibon, я спросила про один эмбриончик, потому что тут подсаживают только одного по моей возрастной категории...типа контроль многоплодной беременности...я вот думаю, настаивать на двух?

"Kenga10" в моей клинике больше 2х никому не подсаживают, а в моем случае док был категорически против переноса двоих.............но я упросила :) т.к. очень хотелось увеличить шансы. Так что решай, удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, у меня ХГЧ 22 числа. ОХ! Как же долго ждать...

Kenga10,Vikkibon,T@tushk@ Девочки! С началом победного протокола! Пусть он будет беременным!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Annutka M, Удачи тебе большой!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ерошка, у меня ХГЧ 20-го, но я улетаю в отпуск на неделю 16-го, не представляю где я буду искать там клинику, чтобы сдать кровь на ХГЧ, а самое главное как я это буду объяснять. :grin:

Так значит примерно вместе ждем!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon да у нас мужской фактор( плохая морфология), и у меня трубы не проходимые анализы на кариотип мы сдавали перед протоколом било все ок. а после чистки я спросила нужно ли сдать какие либо анализы сказала доктор что ненужно просто отдыхать и все... :this: Но сказали что плод замер из за того что произошол генетический сбой и он прекратил свое развитее, я вот думаю а может это из-за гипери точнее из-за капельниц мне их капали 10 дней после подсадки

Ссылка на это сообщение

я тоже колола Гонал Ф в ручке. Но мне сказали что Гонал Ф можно неделю хранить не в холодильнике при комнатной температуре. Я пару раз брала его с собой. Несколько часов он был вне холодильника.

Ссылка на это сообщение

Veraokaa еще очень рано только 4 тый дпп, у меня грудь набухла через неделю после подсадки, а тошнота появилась на 4 день задержки. Не волнуйся все у тебя будет хорошо. Удачи. @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибки! Здоровья вам с дочей и легкой беременности! :giverose:

Ерошка, спасибо! :drinks:

Veraokaa, а ты еще чуть-чуть потерпи и дома сдашь, когда вернешься! Тесты можешь поделать и все!

Annutka M, держит на удачный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Kenga10, ага спроси для интереса!

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки.Я не знаю,что делать и с чего начать...Никак не хватает смелости записаться и нам на консультацию в ЭКО центр.У моего азооспермия.Наш выход-ЭКО-ИКСИ.Страшно...Обязательно ли мне в этом случае делать ГСГ (гистеросальпингография),лапороскопию и прочий ужас?По УЗИ вагинальному мне ставили эндометриоз и миома 1 см.Но сказал врач,что это не помеха беременнеть,наоборот-надо побыстрей.Овуляция происходит.Гормоны в норме у меня и у него.Эх,где найти хорошего врача,которому можна довериться?Киевлянки,отзовитесь...

Ссылка на это сообщение

маринаМама, привет! Напиши в личку Стрелочке, спроси у нее, она делала у очень хорошего врача в Киеве! А ГСГ (гистеросальпингография), а тем более лапару перед первым ЭКО. как правило, не назначают, но это врачу решать...

Ссылка на это сообщение

//Натусик96 :friends: я чуток промахнулась, мазня сегодня и живот с поясницей болит, а М. так и не полили... Буду считать, что сегодня еще не 1 ДЦ... Мне врач говорила 1-й кгда уже кровь , а не мазня... Блин это все из-за диферелина, у меня после боровая матка (травка такая)">БМ уже полгода М. без мазни начинались... Ну ничего, днем раньше, днем позже - значения не имеет! Так звезды легли! ;) Давай держаться вместе, тут большая компашка у нас подбирается! Устроим осенний беббибум!!!

маринаМама, она из Киева и 3 раза делала в другой клинике - не получилось, сменила клинику - Б. двойней! А вот про фактор тебе не подскажу, лучше с ней... Вот ее профиль http://www.babyplan.ru/profile/14859

Ссылка на это сообщение

Vikkibonчик, Желаю // в этом Цикле!!!!!!!!! Выносить и Родить здоровых детишек!!!! :giverose:

У меня тоже мазня была вчера - сегодня уже М, правда скудноватые, но это из за того ч у меня в прошлом Ц на 28 ДЦ эндометрий был 9 мм((( он что то у меня маловат...а я вот переживаю что мне врач не чего не назначил на начало Ц чтобы ростить эндометрий... вот думаю самой дивигелем помазать и прогинову с 5ДЦ попить???? как ты думаеш соит или лучше 8 ДЦ дождаться ( он ме прием назначил) брюс вдруг потом не успеем наростить :this:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...