Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Аксиния, я поеду в Питер в Ава-Петер! я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Проблема со временем. там запись, и к сожалению на то время когда нет отпуска...как уехать на месяц ума не приложу

а почему ты выбрала эту клинику? по принципу самая дорогая - самая лучшая?

Ссылка на это сообщение

девочки, я думала только у меня проблемы с сочетанием протокола и работы, тоже 2 месяца думаю об этом. у нас к сожалению в компании политика такая: для похода в больницу есть суббота и воскресенье, и разве кому-нибудь объяснишь, что тебе не то что по дням, а по часам надо посещать клинику...

а еще вчера, когда Г сказала, ну вы же понимаете, что вся нагрузка ляжет на ваш организм, хотя все прекрасно знаю, но так грустно стало... а потом подумала, зато какое чудо нас ждет после всех этих испытаний ;) все у нас обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я в растройствах. Во вторник запислась к окружному врачу за направление на бесплатное ЭКО.

И как назло работать в офисе некому. Че делать не знаю.

Муж говорит, может отложить тогда ЭКО?

Я говорю ради детей пошлю к черту эту работу, мне кажется что все-таки ЭКО важнее.

Сам же недавно говорил мне, что если чего, то можно бросить работу.

В общем обвинил меня, что у меня плохое настроение и все - пока. (Он у меня сейчас на сутках). А я дома одна. Лучше бы не звонил - все испоганил. Еще хуже стало. :bye:

Ссылка на это сообщение

Планирующая, Не разтраивайся у мужиков другая половина мозга работает ,как им нас понять :pardon: Зашла как всегда когда уже все спят :pardon: Сегодня муж притащил последние бумаги перед походом к врачу . Завтро уже ни кто не работает у нас праздник :drinks: так что его вызвали специально по раньше и приготовили бумаги .Как раз пойдём к врачу после праздников надеюсь он хорошо отдахнёт :dance:

Ссылка на это сообщение

прада, ты же из Турции может у вас всё по другому делают ? у нас все не так как девочки пишут .Я рада что у нас беготни меньше :spiteful: и за всё страховка платит . Вот только придётся за УЗИ разкошелится 1 узи 30 Евро только не поняла что то это каждый раз и или только раз в месяц . Она меня предупридила, что УЗИ сама делать будит так сказать сотрудничает с клиникой репродукции. отслежка Фоликов на её совести и уколы наверное тоже туда буду ходить делать ,хотя я бы и сама справилась ,но думаю не разрешат :dirol: Как удачно нас отправили с работы дома посидеть буду спокойненько готовится к ЭКО :good: :Crazy: Может это знак судьбы ? :blush:

Ссылка на это сообщение

Irischa, конечно, знак судьбы :-))) Знак, что надо действовать и все обязательно получится :-))) !!!!!!!!

 

 

прада, я сейчас хожу к гинекологу-эндокринологу, так он в первый мой прием назначил мне столько всяких анализов!!!! Причем гормоны по очень интересной схеме сдаю: в определенные дни МЦ определенные гормоны. Почему-то ФСГ на 5-7 ДЦ, а ЛГ на 25-27 ДЦ... Я первый раз так сдаю...? Но очень верю в этого врача, к тому же мне его так хвалили :D

Это я все к тому, что гормоны тоже нет смысла сдавать бесдумно, лучше решить все с врачом :D Удачи тебе!!!! :wave:

 

Что у меня происходит с БТ (базальная температура)??? Я ничего не понимаю!!!!!! В шоке! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Irischa, у нас тоже немного по-другому. Здесь нет как в России ЖК. Если есть какие-то гинекологические проблемы то просто идешь к платному гинекологу. В нормальной больнице прием стоит 100-120 дол. В прием входит узи ,обьяснение пациэнтом своей проблемы и назначение некоторых анализов. За анализы платишь отдельно.

А если ЭКО- Сразу идешь в клинику которая специализируется на эко. Они называют стоимость всей процедуры без лекарств. Особо много анализов не запрашивают-если это первая попытка. Если есть -запрашивают снимок проходимости труб-чтобы не было внематочной. Если нет -заставят сделать и за это платишь 300 дол. В стоимость процедуры эко входит проверка на уреплазму и подобные инфекции, постояный контроль над ростом эстрадиола в крови при стимуляции, узи-контроль за фоликами, пункция, перенос. При этом после пункции и пациента и сопровождающего кормят, посл переноса кормят сопровождающего. Муж постоянно сидит рядом в палате. Палаты как гостиничные номера с душем туалетом. Стоимость вместе с лекарствами-3500дол.

Ссылка на это сообщение

Irischa, прада, и я к платному гинекологу хожу. он и эко мне делал и наблюдает сейчас. И стоит это приблизительно одинаково с вашими ценами. За каждый прием по 40 евро. Но поверьте, это стоит того :good: .

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки...... у меня один приём у репродуктолога в 6000р обходится... НО я не жалею и надеюсь на удачу!!!

 

P.S. меня так радует моя линеечка сегодня :)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! egorea, ты же в Самаре делала ЭКО? Хотела узнать - во сколько там обходится проживание? И по поводу врача хотела спросить -наверняка там в самой клинике есть какие то отзывы про врачей? Ты у Булдиной была? :pardon:

Ссылка на это сообщение

прада, Кругом такие деньжищи :Crazy: Я даже не знаю сколько чего стоит у нас нет людей без мед. страховки так это кажется по русски ,хотя я могу и ошибаться . В общем мы платим каждый месяц определённую сумму на медицину и у каждого есть отдельная карточка у меня например высчитывают за дочку ,а когда я одна работала то и высчитывали за мужа тоже ,а то если что даже в больнице не подойдут ,если нет карточки раз в 3 месяца, если ходим к врачу надо платить 10 евро, а потом по направлениям и платить не надо ЖК у нас вообще нет только геникологи , а в больнице генекологическое отделение . За лекарства что нам делают в больнице мы не платим только если выписали и покупешь аптеке тогда оплачиваешь ,детям все лекарства без платно и Б тоже т.е. без платно только так говориться ,а на самом деле мы ведь платим каждый месяц страховку вот они и платят . тагже они и за подсадку и пункцию оплачивают ,а вот за уколы надо будит наверное платить ещё не знаю . Всё так по разному у всех :this: нам даже не выдают результаты анализов всё находится у врача и если они нужны другому врачу они они их сама запрашивают или передают в запечатанном конверте . Мне в среду к репродуктологу у меня есть только 2 конверта, что в них а не знаю они только для врача . :cool: мне так интересно когда назначат ЭКО и назначат ли вообще .рехнулась уже с этим ожиданием :Crazy:

Ссылка на это сообщение

девчата привет. Я после гистероскопии хожу на внутри маточное лечение. 2 раза сходила, а сейчас думаю, что больше не пойду, впрыснут 2 мл лекарства, 5 минут полежал и иди, у меня еще на кресле все выливается. в чем сьысл не пойму, только трата времени. у нас минус 30 больше мерзнешь в дороге, чем пользы.

Ссылка на это сообщение
Всем привет. Я в растройствах. Во вторник запислась к окружному врачу за направление на бесплатное ЭКО.

И как назло работать в офисе некому. Че делать не знаю.

Муж говорит, может отложить тогда ЭКО?

Я говорю ради детей пошлю к черту эту работу, мне кажется что все-таки ЭКО важнее.

Сам же недавно говорил мне, что если чего, то можно бросить работу.

В общем обвинил меня, что у меня плохое настроение и все - пока. (Он у меня сейчас на сутках). А я дома одна. Лучше бы не звонил - все испоганил. Еще хуже стало. :bye:

Хоть и говорят что мужчины - это сильный пол, они намного быстрее пугаются и убегают от трудностей. Я тоже в последнее время на мужа обижаюсь. Вообще так хочется оставить его и уехать отдохнуть. Что я и собираюсь сделать. Мы вместе планировали поездку на родину-теперь я поеду одна. Проведу время с мамой.Иногда вообще обидно бываетза его отношение. Или они чего-то не понимают.Не знаю даже :sorry: Странный народ

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!!!! Вот и пришел мой черед писать в эту темку... :cray: да видно теперь мне только сюда (пока!). Настроение двоякое: когда сама остаюсь - истерика, да и когда заводят разговор о беременности, о детках - одна реакция слезы. А когда муж рядом - вроде настрой боевой. А теперь все попорядку....

Прошла 2 ГСГ (гистеросальпингография), 3 лапары. На последней лапаре (16.02.09) удалили обе трубы, так как в одной был гидросальпингс а вторая запаяна и не подлежит востановлению, вот во избежание повторного гдросальпингса их обе и удалили:( да еще обнаружили 1-2 степень эндометриоза... Вчера сделала первый укол Золадекса в живот... Осталось пережить еще один и - на ЭКО. Мечтаю придти домой и сообщить любимому мужу что в нас будет наша Капелька (можно и не одна) но именно наша. Ведь он так хочет деток!!!! Я обеими руками ЗА все возможности которые нам дает медицина (ЭКО, ИКСИ...) и природа (травы) для достижения нашей мечты, главное руки не опускать и верить в себя и в Бога. Верю, что у меня все получится и получится у всех нас - едь мы этого очень желаем!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Irischa, спасибки тебе огромное и всем девченкам за поддержку!!!! Я сейчас собираюсь готовиться уже к ЭКО - правильное питание перед ЭКО, настой из трав, занятие йогой (после того как швы снимут). Может ктото уже всеэто делает - поделитесь опытом!!!! Быды очень вам благодарна. Я вчера нашла несколько сообщений об этом, но может ктото на этом сайте из девочек готовил себя както к предстоящему протоколу? Мне из анализов осталось сдать тльо гормоны, но их я буду сдавать только после лечения... Жду с нетерпением похода в центр планирования....

 

Девочки, милые, те кто выбирает и переживает из-за работы - НЕСТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!На работе вам спасибо никто не скажет, а небольшое нервное напряжение может негативно сказаться, поэтому если есть возможноть, то больничный. Мы для себя в нашей семье решили, что наша будущая детка для нас самое главное - поэтому я на работу подниму высоко правую руку и резко опущу и пошлю всех с их графиками... Вы, ваша семья и ваша частичка - это то, что должно вас волновать в самую превую очередь!!!!! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, Добро пожаловать и удачного тебе протокола. Готовиться к ЭКО это хорошо.но вот травами я бы не советовала увлекаться. Во всяком случае нужен совет врача. не такие уж и безобидные эти травы. так что удачи,сил и терпения тебе и будет все ОК :good:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, Я только витамины пью которые мне посоветовала врач они конечно стоют 55 евро в месяц зато самые лучшие :) Какая может быть экономия на здоровье малыша, это самое главное ;) Спец сбор для подготовки к Б надо пить 3 месяца до и во время и после во время кормления .А так больше ничего не делаю . Еще сейчас прохожу лечение 10 дней у меня восполение шейки матки ...а так трубы уже проверины ,гармоны ,щитовитка всё в норме ,документы готовы к первому походу . Правдо в клинике репродукции они всё заново будут делать . Очень надеюсь на эту клинику всётки большой опыт работы моему врачу уже 60 лет а клинику он открыл в тот год когда я родилась ,ВО КАК :man_in_love: наверное тоже знак судьбы :lol: Кругом у меня эти знаки ...

Сегодня вообще проишествие ,ночью на нас болдахин упал ,Кашмар ! у меня доча любит там спать :shock:

Ссылка на это сообщение
Стрелочка, Добро пожаловать и удачного тебе протокола. Готовиться к ЭКО это хорошо.но вот травами я бы не советовала увлекаться. Во всяком случае нужен совет врача. не такие уж и безобидные эти травы. так что удачи,сил и терпения тебе и будет все ОК :good:

Да согласна !!! Я 2 года назад пила воровую матку ,тоже начиталась :read: прям понацея от безплодия и что думаете у меня кровотечение открылось пол года мазало постояно я уже рыдала над каждой прокладкой незнала куда бежать 2 месяца пила антибиотики врач не мог понять от чего у меня кровь постоянно идёт :blink: так что прилюбом слючае делюсь опытом общения с травами ... :rules:

Ссылка на это сообщение

amanda, Irischa спасибо вам огромное за поддержку и советы!!!! Я тож пила боровая матка (травка такая)">БМ и достаточно долго, но есть сбор трав и сейчас он как раз нужен для обогощения организма витаминами. Я тут начиталась про лечение эндметриоза, который у меня, так вот без поддержания организма + методы выведения прпаратов из организма я так поняла что не обойтись. После 2-3 уколов цикл востанавливается в течени 94 дней :shock: :shock: :shock:

 

Вот этот сбор и описание его, можем обсудить его.

Как правило, при подготовке к лечению методом ЭКО женщинам рекомендуют подвергнуть свой организм общему оздоровлению. Зачем это делается?

Об этом рассказывает главный врач Медицинской клиники репродукции МАМА Виктория ЗАЕВА:

- Основная цель такой деятельности - создание оптимальных условий для развития яйцеклеток, подготовка организма женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.

Как известно, лекарственные растения содержат минеральные вещества и витамины, причем в оптимальных, нетоксичных для ребенка дозах.

Сборы из трав и плодов регулируют деятельность сердца, сосудов, органов дыхания, пищеварения, нервную, мочеполовую системы, работу желез внутренней секреции. Кроме того, они обладают лечебным действием, повышают выносливость организма беременной. Вот несколько рецептов, которые полезно знать женщинам, готовящимся к процедуре ЭКО.

Рецепт:

Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка

Пустырник (трава) 1 столовая ложка

Боярышник (плоды) 1 чайная ложка

Аир (корневище) 1 чайная ложка

Хвощ (трава) 1 столовая ложка

Зверобой (Трава) 2 чайных ложки

 

Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).

Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.

Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.

Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей.

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, привет. И чего только не пиходится терпеть нам-женщинам ради желания стать мамой. Удачи тебе в протоколе. На счет сбора трав - даже не знаю что сказать-главное не навредить.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки :) можно к вам? ;)

нашла эту темку, когда уже знала, что пойду на эко - хотелось побольше узнать всего. немножко вас читаю и очень за вас всех переживаю. для меня это всё в первый раз, и я всего страшно пугаюсь :grin:

я в длинном протоколе уже 7 дней, с 21-го дня. колю диферелин, 25-го ко врачу - и начинаем стимуляцию. бесплодие у меня неясного генеза и поэтому мне совсем страшно :cray:

я всем вам желаю изо всех сил - тем, кто в протоколе - долгожданной беременности!!! :hug: а будущим мамочкам - легких беременности и родов!!! :hug:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, привет,добро пожаловать. все будет хорошо, не переживай, главное настроиться на удачу. :wave: все обязательно получится-тем более что ты пишешь что проблем со здоровьем у вас нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...