Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave:

 

yuli.etta, удачи в протоколе! :giverose: Присоединяйся к нам, мы все в одном экпрессе! :friends:

 

Lumaca, да, я так и подумываю решить, когда понятно будет какого качества будут эмбриончики, спасибо за ответ...я все же сколоняюсь к одному...

Ссылка на это сообщение

Девочки, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Очень нужны ваши мнения!!! Сходила на очередную консультацию к репродуктологу, она мне предложила выбор: сделать лапару диагностическую либо сразу на ЭКО. Сказала, что не видит причин для бесплодия в нашем случае (есть причины для невынашивания, но это уже другая история), и советует пролапарится, вдруг там чего найдут. После лапары пару стимуляций с ИИ, и только потом ЭКО.

Врач в другой клинике не советует делать операцию, а сначало пробовать ЭКО, говорит, что после лапары часто осложнения в виде бесплодия, не стоит лишний раз вторгаться в организм, если нет оснований.

Как бы вы поступили? Я что-то совсем зашла в тупик, вроде и тот, и другой прав. Понимаю, что нужно одному кому-то доверится, но (думаю, каждая меня поймет) после опыта общения с таким огромным количеством врачей, сложное это дело. Спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, гомозиготность по-моему видна в анализе как совпадение циферок не у тебя с мужем, а именно у тебя или мужа, там же получается две строчки у тебя и две у него и три локуса по столбикам. Вот если у тебя в этих двух строчках совпадения по столбцу, то получается гомозиготность (т.е. у мамы и папы были совпадения). Может непонятно объяснила, но как смогла :pardon:

Стрелочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ и здоровых масиков :give_heart:

Маруськина, первый раз слышу такое, что после лапары наступает бесплодие :scratch: . Если только спайки, и то не факт. Наоборот говорят после неё в первые пол года большой шанс заБ. Решать конечно тебе самой, но мало ли, а вдруг там все-таки что-то, что не видно на УЗИ и что мешает заБ? Если решишь лапариться и платно, советую идти к Геворкян!

Ссылка на это сообщение

Девоньки,всем привет!!! :wave: вчера была у г,сегодня сдала АМГ и Ингибин В в инвитро(предложили бесплатно сдать холестерин :) -у них акция-тоже сдала),теперь буду ждать результатов!Всем удачи и хорошего дня!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! и хорошего дня!! :wave:

Мои @@@@@@@@@@@@@@@ всем!!

Девочки, скажите, кто-нибудь капал иммуноглобулин перед подсадкой? честно говоря, я не понимаю, для чего прописывают сначала метипред, чтобы снизить иммунитет, а потом капают иммуноглобулин.. он ведь наоборот иммунитет укрепляет.. запуталась совсем :pardon:

и побочные эффекты пугают..

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет1 :wave:

Всех, кто в протоколе, с началом и счастливого завершения!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Маруськина, мне кажется, что после лапары больше шансов, и уж точно больше правильных диагнозов! А вдруг после нее у тебя само собой все получится! Ведь ЭКО это такой напряг для организма :( Мне кажется, что на ЭКО надо идти, когда все другие методы не помогают, но конечно тебе самой решать!

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , :rotfl: :rotfl: :rotfl: , а я однажды тоже покупаю тест ЕВИ, и тут мой взгляд падает на витрину с тестом за 4 руб .Спрашиваю : они нормальные ? , сказали , что да .Ну я и их прикупила 10 шт. Еви оказался отр , через пару дней месек нет , я делаю этот би-шур , и о чудо //. А к вечеру пошли. потом здесь вычитала , что эти тесты врунишки. Проходит время , и еще до задержки , мне вздумалось замочить тестик. Положительный .... :blink: :shock: приходит муж , я ему ну пописяй в стаканчик :spiteful: Он мне у виска в мыслях конечно покрутил , но просьбу выполнил. Замочила на него два теста , оба положительные :swoon: :sorry: . Вот так , остальные подарила девочкам на 8 марта на работе , пошутила. Мне конечно было смешно , а им с утра не до смеха , когда увидели // .Так что видела я эти полоски , и знаю точно , что их наличие не является показателем беременности.

Маруськина, лично я сначала бы сделала лапару .

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, все правильно, смотри у тебя в первом столбике локусы попарно (типа мамин и папин), они и у тебя и у мужа одинаковые (циферки), значит полностью гомозиготны, но с мужем у вас совпадений нет. Может все-таки сходишь к Голубевой? Она посоветует как быть, возьми с собой все анализы, что сдавала. У меня она еще спрашивала все про протокол, что назначали, сколько клеточек, сколько эмбриончиков... Может скажет еще что-то досдать чтоб увидеть полную картину.

Но и так рожают!!! Так что не растраивайся раньше времени!!! Вот у ваших родителей были полные совпадения и родили вас без всяких заморочек!!!

Волшебный Лисенок @@@@@@@@@@@@@@@ на отличный анализы!

Malafre, я капала перед двумя крио интраглобин, никаких побочек! От отечественного могут быть иногда

Ссылка на это сообщение

Tюша, Alloshka, lianaas, спасибо большое за ваши мнения, лапара, значит лапара. Буду вас слушаться, к тому же мнения совпадают! :)

lianaas, а где найти эту волшебную Геворкян? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Геворкян найти лучше в 68 больнице.Там по-моему даже записывают на лапару по телефону, если вам точна нужна лапара, ну есть направление.тел 499-178-59-71 и тел её ассистентки 8-903-144-42-63 - Екатерина Игоревна.Прием у них по пятницам, если я правильно помню всё.Про это лучше в теме лапары прочитать, там есть всё!Хоть это и было хирургическое вмешательство, которое мне по всей видимоси не оч помогло, но воспоминания о Геворкян и времени пребывания в этом роддоме, а это иенно роддом, у меня остались самые положительные.Там замечательный уход, а что ещё надо, когда ты от наркоза отходишь))

Ссылка на это сообщение

Маруськина, она принимает в Моситалмеде один день в неделю, но запись по субботам вроде с 9 до 9-15, бывает места разбирают уже и в 9-05. Или в 68 больнице по живой очереди, я приезжала туда на первой электричке метро, часов до семи я была уже там, т.к. очередь оч. большая к ней, но принимает она пока ночередь не пройдет (хоть официально до 12). Буду дома, могу тел. посмотреть если не найдешь до вечера

P.s. пока писала, Маю уже написала контакты :pardon:

Ссылка на это сообщение

verohka, я нормально. Тошшнит...

а ты как? ;)

 

Маруськина, я - за лапару! мож там и правда что не так, подправят - и вперед за детками! я бы рассмативала ЭКО как последний вариант (я в общем-то сама так и делала - лапару делали, ИИ делали, а тока потом ЭКО).

 

Волшебный Лисенок(Ledena), Аттличных тебе результатов! :friends:

Ссылка на это сообщение

lianaas, спасибо солнце :giverose:

знаю что и так рожают у моей мамы вообще 4е Б было при этом у нее одна труба с 1им яичником...но чет так растроилась что аж выть охота................

А как думаш сразу к этой Голубевой записатся или подождать 19ого кода к своему врачу схожу что он скажет :scratch:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Стрелочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ!!!

Волшебный Лисенок(Ledena), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на хорошие результаты анализов!

Виккибон, спасибо большое! я уже сама жду не дождусь их... как ты?

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, :wave: сильно тошнит?держись!!!ты дома или на работе?

у меня СИЯ,поэтому результаты будут не очень :pardon: ,просто хотела знать цифры!вчера была на узи-хорошее,кист нет,пока отдыхаю,а после приезда-заменяющая горомонотерапия :) потом в длинный протокол,супердлинный мне не подходит,Г сказала,что есть вероятность на ДЕПО-препаратах Я не проснутся и мы не получим ничего :Crazy: ,поэтому просто длинный :drinks:

tucya // :wave: спасибо :giverose: как дела?как настроение?

Ссылка на это сообщение
потом в длинный протокол,супердлинный мне не подходит,Г сказала,что есть вероятность на ДЕПО-препаратах Я не проснутся и мы не получим ничего :Crazy: ,поэтому просто длинный :drinks:

Лисенок - ты же сдала АМГ и ингибин В, получишь результаты, сразу все понятно станет.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), да у меня дела нормально двигаются...почитываю вас - набираюсь опыта!параллельно жду месек и продолжения начатого. и настроение отличное из-за того что я волновалась, что в протоколе надо будет квартальные отчеты сдавать, а не лежать дома...а теперь спокойна - все сдам не буду нервничать. вот еще раз подтверждается выражение - "все что делается - все к лучшему!" ;)

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, lianaas, Маю, спасибо вам, мои хорошие, за информацию и просто за поддержку!!! :giverose:

*Юсичка*, тошнит - это хорошо, мы ж все этого ждем и добиваемся :D

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, :wave: как ты?что нового?у меня оно и так понятно,Я в стимуляции как у женщины 40-45лет :pardon: -такая фигня!!!я спокойна,был серьезный разговор с мужем,в принципе он согласен на усыновление(хотя зная моего мужа=это из области фантастики :Crazy: ,раньше и речи быть не могло,а сейчас он все видит-переживает сильно из-за меня)муж предложил ехать не в Египет,а в Израиль,хотим посетить стену плача,помолиться о малыше :)

tucya //, ну вот и хорошо,руки без отчетов развязаны будут :)

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), а в Египте (если ехать в Шарм) есть гора Моисея, и еще монатырь Святой Екатерины (Монастырь Неопалимой Купины), который посвящен Благовещению (надеюсь знаешь что это такое в православной религии) и мощи Св.Екатерины.

 

У меня нет новостей.

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, я бы наверное сходила чтоб знать совет специалиста. А вобще ты к Голубевой раньше 19 и не попадешь, к ней минимум за неделю можно записаться.

Ссылка на это сообщение
*Юсичка*, тошнит - это хорошо, мы ж все этого ждем и добиваемся :D
эт точно! я им рада!!! :good:

 

Волшебный Лисенок(Ledena), я на работе.

а что такое СИЯ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...