Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девченки, привет!! :wave:

Все читаю, отвечать на все не получается, но форум все время открыт, всем ожидалочкам мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И девочкам, которые вступили только в протокол удачи!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А теперь про другое, я наверное невезучая :pardon: . Только почитала про девченок у которых гипера началась, хотела дать дельный совет как я от нее избавилась и ....... вчера сдала кровь на гемостаз и дидимер, сейчас звоню врачу, а он мне увеличить дозу фраксипарина в 2 раза и приехать на капельницу, хотя живот у меня не надут. И в пятницу опять на анализ. Анализ 2400 руб. :bye: но самое главное, что у меня на животе уже живого места нет, я работаю и мне некогда ездить в больницу, тем более на капельницу, а еще я улетаю 16 числа и мне все нужно успеть, а дел.... ну просто куча. Я спрашиваю, а это сильно плохо, что у меня гипера, но врач сказала - нет, это не плохо, даже наоборот. Я так и не поняла что она имела ввиду.

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, я у неё была в июне, сейчас не знаю, позвони сама и узнай, она обычно сама трубку берет

Veraokaa, не поняла зачем капельницы, если живот не надут то и гиперы вроде не должно быть. Или я че-то не допонимаю?

Ссылка на это сообщение
*Юсичка*, тошнит - это хорошо, мы ж все этого ждем и добиваемся :D
эт точно! я им рада!!! :good:

 

Волшебный Лисенок(Ledena), я на работе.

а что такое СИЯ? :confused:

это синдром истощения яичников :pardon: ,когда на стимуляции совсем маленькое кол-во фоликов,и как их увеличить особенно не известно,к сожалению

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, д-димер повышается при наступлении беременности, так что все правильно тебе врач сказала. Все очень хорошо!

Только сколько бы дел не было - обязательно езжай на капельницы, договорись может вечером, после работы. А фракс можно колоть не 0,3, а 0,6, уколов будет меньше. И по поводу поездок - Шнеки писала, что в Германии Б не считается болезнью, все можно, но я думаю, надо постараться поездку как-то отложить...И дела тоже. Это только мое мнение. Это твоя жизнь, и тебе конечно решать, но малыш (для меня) важнеее дел и поездок.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, а зачем тогда мониторить Д-димер, если он при Б сам увеличивается? Тогда получается - сдашь его после додсадки, он увеличен и сидишь гадаешь Б это или что-то неладное в организме? Что-то я похоже туплю :blink:

Ссылка на это сообщение

lianaas, потому что он может очень сильно повыситься, и его надо снижать препаратами. Я читала что у девочек при норме в 1 триместре до 286, увеличивался аж до 2-х тыщ! Так просто (тем более в протоколе) он не может увеличиваться, поэтому его мониторят...

В наших Экошных беременностях большая нагрузка гормошками, от которых кровь сгущается еще больше, вот поэтому еще и смотрят.

У меня (при ненаступлении Б) д-димер был 203, при норме 286, вот так понизила фраксом, даже ниже нормы, в начале протокола был около нормы.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, надеюсь, что хорошо! :grin:

На капельницу обязательно поеду, уже отпросилась на работе, анализ буду сдавать рано пре-рано утром. А про поездку! у меня просто 8 отгулов и я очень хочу отдохнуть и уже давно запланировала съездить просто отдохнуть. Спросила у врача - она сказала, что нет противопоказаний для перелета. а я полечу туда, где не жарко, есть море, горы и солнце. А температура 17-19 градусов тепла. Не хочу отказываться от семидневной поездки.

Ссылка на это сообщение

девочки привет.Сегодня у меня взяли пункцию, 16 ооцитов.Никто не знает хорошо это или плохо ? Сказали Д-димер сдавать и прогетерон перед подсадкой (зачем не сказали ) Может кто знает?. Эндометрий маленький ( всего 7 ) Может ли он дорасти за 2 дня ? Как определить есть ли гипера ?

Ссылка на это сообщение

Привет Морозко!

Сегодня у меня взяли пункцию, 16 ооцитов.Никто не знает хорошо это или плохо ? Это очень хорошо.

Сказали Д-димер сдавать и прогетерон перед подсадкой (зачем не сказали ) Может кто знает? Для коррекции поддержки препаратов после подсадки эмбриончиков

Эндометрий маленький ( всего 7 ) Может ли он дорасти за 2 дня ? Может чуток, главное структура эндометрия.

Как определить есть ли гипера ? Раздувает живот, что даже дышать трудно, сильные боли в области яичников. Соблюдай все условия (диета, вода) после пункции и все будет ок.

Ссылка на это сообщение

Морозко, заваривай листья малины - для роста эндика хорошо, многим девочкам на форумах разных помогло, а вообще врач по идее должен был что-то назначить, если ее не устраивает толщина эндометрия, посмотри может есть прогинова в листе назначений

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, привет! Вот читаю и диву даюсь - на все вопросы ответы знаешь! Так можно и к гинекологу не ходить - Ланночка проконсультирует и поможет по дружески советом :friends: Спасибо тебе и удачи во всех начинаниях!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :wave:

Всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

yullik, спасибо! :giverose:

T@tushk@, вчерашняя история супер! :grin: :grin: :grin:

Стрелочка, на УЗИ держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Маруськина, а зачем лапару делать, лучше диагностическую гистеру. Посоветуйся с врачом.

Волшебный Лисенок, на хорошие анализы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

tucya //, :friends: я нормально. Сегодня буду делать 1-й укол… Опять разбираться с этой ручкой! Забыла уже, как ей пользоваться…

Veraokaa, ты беременна! Это точно! Хорошего тебе отдыха и береги себя и малышей!

verohka, как ты себя чувтвуешь? Береги себя!

Счастливая Ланна, солнышко, приветик! :friends: :wave:

Alloshka, Д-димер - это показатель свертываемости крови. При очень высоких показателях могут быть выкидыши, поэтому его нужно снижать.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет! Спасибо, вроде хорошо. Вчера сдала повторно ХГЧ 2877 (стала волноваться - пропали тошнотики и на огурчики что-то не тянет) Сейчас успокоилась - поеду на узи в четверг. А Г что - может увидеть количество и расположение масиков?

Ссылка на это сообщение

Девочки, все доброго вечера)))

Юсичка*, привет) ПОздравляю тебя от всей души :giverose: ))))) Да, сегодня прокапали меня, но уже и УЗИ сегодня утром показало улучшение ситуации. У меня тоже средняя гипера, ничего не болит уже, просто живот раздутый, размер яичников по узи 9см каждый..

Кнопа// , я тоже на днях ЛИТ сделала у Голубевой, в пятницу, у нас совместимость с мужем по трем локусам. Надеюсь, что в поможет. Голубева мне рассказала, что ЛИТ применяют не только в случаев совпадения, а вообще для профилактики невынашиваемости. Насчет того, что Голубева не принимает, такого вроде нет. Можно по телефону записаться, можно прямо к ней, она скажет, что сдать...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. :wave: Я уже писала на форуме, но мое сообщение видно не заметили. Я новенькая в теме, еще ничего не знаю. История планирования: 2 года(причин не находили), две попытки ИИ + 1стимуляция. на последнем приеме Г сказал что у меня эндометриоз ЛЯ (только почему раньше его не находили), предложили лапару, но дали 40% в течение 6 месяцев . Еще вариант был просто ЭКО делать. сказали подумать недели (в протокол длинный предварительно включили) Но мне Г не назначил не какие анализы сдавать перед ЭКО, подскажите что надо проверить? :scratch:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, привет! А у тебя эндометриоидная киста ЛЯ? А про анализы тебе врач должен сказать, ты спроси у него. Так очень сложно подсказать, что нужно сдавать. Мне врач все назначал, что и когда сдавать. Часть анализов я уже в протоколе сдаю, у них срок годности определенный...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, приветик! Спасибо за ответ! А я все думаю зачем тромбо-асс назначили пить? Теперь понятно, у меня со свертываемостью все нормально, значит просто для профилактики...

Ссылка на это сообщение

Alloshka, да, у меня вот мутация тромбофилии, у меня во время стимуляции в прошлых протоколах Д-димер поднимался до 1500 с лишним при норме лабы до 450. А мне назначали тоже как и всем профилактически тромбо-асс, курантил или аспирин и 1 укол фраксипарина 0,3. А в этот раз я курантил за 2 месяцма начала пить и Д-димер в пятницу пойду сдавать, если поднимется, сразу фраксипарин назначат...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...