Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

babypuzik, лучше не сдавай ничего сама, пусть врач назначит. Как правильно заметили выше, анализы все имеют определенный срок, так что ты рискуешь потратить деньги впустую, если пойдешь сдавать самостоятельно...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, с началом победного беременного протокола!!! пусть все получится!!! :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Malafre, на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! С Богом!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Да,прогинова есть, назначили. Просто поможет ли он.

Спасибо большое за советы. Врач выписала еще кроме прогиновы утрожеста. :D

ну дык это оно самое и есть - прогинова- для эндика
Ссылка на это сообщение

Кнопа Вижу вы тут о какой-то Голубевой разговариваете? Кто такая и откуда? что за такой спец? Я вот почитала, и думаю, может тоже стоит сдать доп-но анализы на всякого рода совпадения, может тож что есть, поэтому доп.манипуляции, препараты нужны будут...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: в диагнозе у меня написано : Наружный генитальный эндометриоз и еще одно не понятное слово, расшифровала я его сама как[эндометриона ЛЯ , что это такое я не знаю, просто по узи увидили, только странно куда 2 года смотрели. :scratch:

Паулина-мамочка, :wave: мне на 20д.ц идти к Г на длинный протокол, я думаю что сразу начнут какие то препараты прописывать, уже гормоны получается не сдашь.

Девочки еще нужен совет, соглашаться на лапару (врач отговаривает) , сказал нервы опять себе потрепишь и 40% что получится после нее или все таки ЭКО?!! Мой диагноз который мне поставил врач, является показанием к ЭКО. я на форуме читала что Г иногда кисты после стимуляции за эндометриоз принимают или ошибиться нельзя, они отличаются на узи. :confused: :confused: :confused:

 

И вот еще (очень важно) при Наружном генитальном эндометриозе не назначают стимуляцию, а как же тогда ЭКО делать? при эко же тоже делают стимуляцию, фолликулы выращивают?!!! :confused:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave: c началом стимуляции!! Удачи!! :beg:

Izabel, привет! как у тебя дела? что решили?

я только что уколола Овитрель.. завтра отдыхаю от уколов и готовлюсь к пункции :D

Ссылка на это сообщение

Malafre, Спасибо всё замечательно.Скоро начну работать но перед этим немножко отдохнём на солнышке,на следующей недели летим с мужем в Испанию отдыхать :yahoo: На крио пойдём после зимы,мне и врач посоветовал что это и лучше,зимой как то поменьше стараються идти в протокол,а вот весна-лето самый бум :) так что подумали мы с мужей,там и зима не за горами,поработаю сейчас,спортом займусь а то потом не до этого будет :blush:

Как твои дела? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Izabel, хороший план! :good: время быстро пробежит.. не успеешь оглянуться ;) хорошо вам отдохнуть!! самое оно сейчас, в тепло :D

я жду пункцию.. скорей бы уже :) т-т-т, пока все по плану.. аж не верится, что завтра не надо будет колоться :grin: я уже втянулась :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро!!! :wave: :wave: :wave:

Подскажите,пожалуйста,кто делал укол для удержания О? Как он называется? В какой дозе колоть? Куда колоть? Колоть 1 раз в день и сколько дней? Очень и срочно нужно,помогите! :giverose:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, при таком эндометриозе назначают супердлинный протокол, т.е. сначала блокада на пару месяцев, а потом уже стимуляция

Ирина29//, я колола перед пункцией чтоб овуля в определенное время пришла, а чтоб удержать даже не знаю

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Vikkibon, спасибо, солнышко, за пожелания и хороший настрой!

Но вот смотри, ты даже сама пишешь, что у тебя д-димер был повышен, но к большому сожалению беременности так и не случилось.

У меня сегодня упадническое настроение(((, ощущуение, что ничего не получилось, и все из-за моей сдутой груди, она все-таки для меня является показателем :pardon:

 

verohka, ни в коем случае не волнуйся, у тебя очень хороший ХГЧ

Izabel, обожаю Испанию, будет много впечатлений и отвлекешься очень сильно! А потом раз... и уже весна!!!! :good:

lianaas, на сколько я знаю, эндометриоз на УЗИ увидеть нельзя, он обнаруживается только при лапаре. так что тут стоит уточнить.

ирина29//, укол обычно колется за 36 часов, но какой именно и дозировку нужно узнать СТРОГО только у врача!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

lianaas, вот и мне нужно,чтоб в определённое время пришла,а что ты колола? :pardon:

Veraokaa, да,знаю,что врач должен назначить,но к нему не могу попасть,а О у меня завтра-послезавтра,а мужа нет,будет через 4 дня,как раз после О,вот и хочу укол уколоть,чтоб чуть протянуть О. :this:

Ссылка на это сообщение

ирина29//, для того,чтобы овуляция наступила в определенное время колят блокирующие уколы , но это делается только под контролем врача и УЗИ! А за 36 часов делается укол прегнила, чтобы О наступила!

Veraokaa, не расстраивайся заранее я у многих девочек читала, что грудь никак не давала о себе знать ,а результат //, у меня, кстати тоже не надулась, так побаливает слегка ,если дотронуться, а вот то что у тебя гипера-это действительно очень хорошо :give_heart: ,это как бы признак,что Б. наступила!

Ссылка на это сообщение

Ирина29//, я колола Прегнил 8000 ед., но каждому разные уколы назначают, я б не рискнула самолечением заниматься таким. Но все-равно желаю чтоб вы попали в нужный день :giverose:

Veraokaa, согласна с тобой, можно только кисту увидеть и определить какая она. Если эндометриоидная, то можно предположить тогда эндометриоз. Но опять же не на 100%. Просто если все-таки диагноз наружный эндометриоз, то без лечения назначают супердлинный протокол

А на грудь не смотри, она не показательна!!! Все у тебя получится :friends:

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня! :wave:

Veraokaa, пожалуйста, не расстраивайся! тебе никак нельзя! :give_heart: мои @@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Alloshka, вот мне нужен блокирующий,о я отслеживаю по узи,просто у меня в ЛЯ не было ДФ,тока в ПЯ были,а тут ЛЯ заработал,а мужа нет,вот и хочу узнать про блокирующий укол.Про Прегнил,я всё знаю,были стимуляции и Перегнил,а блокада очень интересует,его когда делают? :giverose:

lianaas, Спасибо.Про Прегнил я в курсе,меня не это интересует,меня блокада нужна. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Alloshka, а ты как себя чувствуешь?

ирина29//, видишь как я все напутала, вот такие же "советчики" насоветуют, а ты сделаешь. Ни в коем случае не занимайся самолечением, только по назначению врача!

Ссылка на это сообщение

ирина29//, я не слышала о таком :pardon: блокирующем О препарате...

Я бы не стала эксперементировать, как сложиться так и сложится...

Я читала о отсрочке М, например чтобы спокойно поехать на море, не мучаться с проклд и прочими "прелестями" М... Даже это считаю не гуд. Зачем насиловать организм? Может проще мужа не отпустить? :pardon:

Я думаю вам надо в другой темке спросить viewforum.php?f=18

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, нормально, устала от ожидания! Голова иногда гружится, а так все ОК. В пятницу или субботу к врачу на УЗИ и ХГЧ!

ирина29//, эти уколы колются в протоколе ЭКО в течении некоторого времени у всех по разному, они сдерживают функцию яичников, одновременно с ними колются стимулирующие уколы, а уже потом на основании анализа на гормоны и УЗИ делается укол прегнила, чтоб яичники совулировали,так что одним уколом здесь не обойдешся, тут целая схема и у каждого своя, а иначе зачем бы нам врачи были нужны!

Ссылка на это сообщение

ирина29//, ну что же делать, не все получается так,как мы хотим, к сожалению! Желаю тебе ,чтобы в следующий раз все получилось так, как надо! А может тебе повезет и О будет позже :wave:

Ссылка на это сообщение

ирина29//, пойми меня правильно, но нельзя назначать такие серьезные лекарства себе самой. Мы же не врачи и можем только размышлять на эту тему, все равно мы не знаем многих нюансов всех манипуляций. Отпусти ситуацию, иначе можешь навредить своему организму. Как должно быть, так и будет!!!!

Девочки, всем привет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...