Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Козик- беременный пузик, решать тебе, просто мой врач меня спросил что мне важнее ребенок или комфортно приехать и вообще сказал на машине не ездить первое время из-за нервозности на дорогах и если машина на механике то еще и тонус для матки.я тоже еду 4 часа в поезде, хотя на машине можно и за два с половиной доехать... лучше 6 часов полежать в кресле автобуса ИМХО и поспать....но дело твое :Hello:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,

Alloshka, @@@@@@@@@@@@@@ на твой трехзначный ХГЧ!

Козик- беременный пузик, мне при первом протоколе врач сказал, что бы я хотя бы сутки в дорогу не отправлялась (мне тоже 250 км до дома и тоже сама за рулем), но я решила все это время не уезжать и вела пассивный образ жизни, но все равно детки не прижились, а у девушки, которая на следующий же день вышла на работу все получилось! Так что я думаю не зависит от того, как проводишь время, но все же, кажется, что пару деньков полежать надо. Все у тебя получится! в 2011 году станешь мамой!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave:

 

Alloshka, держу кулачки за твой ХГЧ!@@@@@@@ Удачки! :giverose:

 

Я сегодоня была на УЗИ, 7-й ДЦ...итого, эндик - 9мм, фолликов 12-13, 11 из которых в ПЯ (!)....в ЛЯ самый большой 14,5мм, парочка по 13 мм, 5 штук по 12 мм и остальные 11-10мм....Г сказала, что довольна...дозу Гонала (она у меня 262,5) не уменьшила, сказала так же колоть до понедельника, добавила Прегнил 1500ед на 5 дней и Оргалутран (250 ед) на 5 дней (причем Оргалутран приказала строго колоть в одно время)...Пункция предварительно на среду, в понедельник на УЗИ!

 

T@tushk@, как ты себя чувствуешь? Когда на УЗИ? У тебя какая доза Гонала?

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик,Вот мой опыт. После подсадки я лежала до следующего утра, почти не шевелясь. Мой врач мне сказал, что важен первый день. На следующее утро у меня был поезд-1.5 часа, автобус-40мин, самолет-1.5 часа и в аэропорту я оставляла машину, на машине 200км до дома зарулем(еще 4 часа поезда мне показались слишком) Судя по ХГЧ, имплантация у меня произошла именно в этот день. Но у меня не было выбора, мне надо было на работу. Но если бы у меня была возможнось, я бы предпочла на 3 дня остаться там.

Ссылка на это сообщение

Девчат, кто знает у меня такой интимный вопрос- после того как меня всякими дюфастонами в свое время пичкать начали, М у меня стали с мазни начинаться, пару дней мажет а потом льет, хотя и дюф уже пару месяцев не принимаю, какой день считать первым днем цикла ? я считаю когда лить начинает, но тут запереживала, ведь в протоколе все строго.

 

я спрашивала у врача - какой день считать первым-день начала мазни или день начала обычных месячных - получила ответ, что день начала обычных. но лучше мне кажется у своего ЭКО врача еще раз уточнить

Ссылка на это сообщение

Alloshka, все будет хорошо , на трехзначный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ух какие дебаты :friends: , а мне и гадать не нужно , за 2000 км туда сюда не наездишься. Планирую приехать к 1ДЦ и уехать только после ХГЧ .Можно было бы после подсадки на самолете домой , но боюсь , что вдруг будут вопросы , а в нашей провинции и не сделаешь ничего.Хотя мысли такие посещают мою голову , что дома и стены помогают. Посмотрю еще как устроюсь в Питере .

Ссылка на это сообщение

Kenga10 - @@@@@@@@@ Удачи!

А у тебя всегда такой эндик - 9мм? или на стимуляции так вырос? У мен просто он в конце Ц такой, а мне на начало стимуляции врач не чего не назначил, я вот сама решила прогинову по 1т*3р/д попить, так как врачь меня впервые увидел и сразу в протокол взял... думаю он не обратил внимание что у меня маленький эндометрий :glare: в этом месяце всего день лили а потом денек помазали(((

Т.е у меня впрос: При стимуляции наростает эндометрий?

Ссылка на это сообщение

//Натусик96,Прогинову обычно не назначают в начале стимуляции, потому что она сильно тормозит рост фолликулов. Только после 9-10 дня или еще позже, это решает только врач.Ты можешь навредить всей стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Kenga10, :wave: ты тоже в эту темку перешла?!!!

Козик- беременный пузик , а мне вот ничего не сказали про предох. мы вот еще и сами стараемся.

 

ДЕВОЧКИ еще такой вопрос для всех . Мне Г сказал придти на 20 д.ц. длинный протокол, но мы в этом месяце хотим еще раз попытать счастье, а вдруг получится. Можно ли самой отказаться от длиннного протоколо и придти уже на 2 д.ц. для стимуляции. Чем лучше длинный протокол или короткий? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Krinella , как жаль :cry: держись! не сдавайся! у тебя обязательно все получится! :giverose:

Козик- беременный пузик, удачи тебе на завтра!

Vikkibon, Izabel, спасибо, девочки :giverose:

Юлона, с рождением дочек!!! Здоровья вам!!

Alloshka, постарайся не нервничать!! мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный!!! :thumbsup:

Kenga10, сколько у тебя фолликов зреет :good: удачи!!

//Натусик96, моя Г говорила, что да, при стимуляции эндик наростает.. у меня свой плохо растет, а вот на стимуляции очень пышненький получается :) а прогинову только сейчас, после пункции назначили..

 

девочки, у меня 4 клеточки взяли.. молюсь, чтобы все было хорошо! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!!! :wave:

Всем, кого не знаю, приятно познакомиться! :Hello: Надеюсь. что вы совсем скоро станете пузиками! :drinks:

Девочки, а у меня новость!Даже не знаю, назвать ее хорошей или нет! :pardon: Сегодня с утра позвонила в мет.кабинет насчет квоты!Мол, когда мне квоту дадут и как скоро ждать вызов!В ответ услышала, что меня поставили в очередь на следующий год!Во как! :scratch: Вчера ходила на прием с анализами к своему Г!Он сказал, что с гидросом могут взять в потокол, но лично он мне не советует этого делать!Сказал, что можно попытаться пролечить гидрос, но позже он опять проявит себя!лучше не нервничать в ожидании протокола и удалить больную трубу! :banghead: Я решила, что съезжу, как и планировала на прием в Ава-Петер 2 ноября!Посоветуюсь еще с Чежиной,скажет удалять, так и сделаю!А потом к ней в протокол! :good:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, какой протокол решает врач на основании твоих анализо и осмотров. Лучше не рискуй

Оксануля, ну хорошая новость, удачи на приеме!

Ссылка на это сообщение

Оксануля, ну хорошая новость, удачи на приеме!

спасибо друХ!!! :friends: я ооочень надеюсь на проффесионализм врача! :beg:

Малафра спасибо!! :giverose:

От квоты конечно же не откажусь!Записалась на прием на 10декабря!Хочу лично все обсудить в орг.отделе, а то в прошлый раз сама даже там не была!Записали по звонку моего Г! :blush:

Девочки, удачи и ЗДОРОВЬЯ всем,всем,всем! кто в протоколе мои кулачки!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

lianaas, :wave: мне кажется что мой врач сам все от балды назначает, я даже не одного анализа не сдавала. В прошлом цикле было ИИ, не получилось, пришла к ней, а она сказала большее делать не будем на 20 д.ц. приходи на протокол. вот и все назначения((((

Ссылка на это сообщение

Leva, спасибо большое! Надесь будут в большинстве своем зрелые...

 

//Натусик96, спасибо! У меня эндик обычно растет по миллиметру в день, но тут немного обогнал из-за стимуляшки...я вообще ничего не принимаю для наращивания эндика, в прошлом прошла лечение железистой гиперплазии эндометрия бусерелином...как-то даже страшновато его наращивать...

 

Malafre, приветик, желаю чтобы клеточки переросли в новую жизнь! :giverose:

Как ты себя чувствуешь после пункции? У меня чем ближе пункция, тем как-то волительнее...

 

babypuzik, приветик :wave:! Да, я с нового цикла в коротком протоколе, не стала больше ИИ делать...тебе желаю удачи на твой протокол!

Я думаю, что врач назначает длинный протокол по показаниям, вряд ли так можно выбрать просто...я бы не стала уже пытаться самим в этом цикле, а то придешь после М, а она тебя на след 20 ДЦ отправит....для меня эти ожидания просто мучительны...подумай хорошо или заранее спроси врача!

 

Я тоже не сдавала анализов перед назначением протокола, но возможно твоя Г решила в длинный протокол, из-за эндометриозной кисты? Так как в блокаду до 20 ДЦ, как я понимаю, репродуктивная функция блокируется и организм восстанавливается...во всяком случае мне так лечили гиперплазию, М шли месяц!

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем спасибо за советы, я думаю пару дней останусь после переноса а уж потом домой поеду, вообщем поживем- увидим, с врачем посоветуюсь.

babypuzik , я бы на вашем месте самоуправством не занималась, ведь врачи не зря одим одни протоколы назначают, а другим другие, если уж очень хочется, то я бы посоветовалась с врачем.

Malafre , пусть твои клеточки растут и набираются сил для прикрепления к мамочке :giverose:

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, а чем они отличаются???? в длинном меньше дозы, а в коротком все по быстрому, и дозы больше назначают, что бы все зрело?

Ссылка на это сообщение

babypuzik, в длинном начинается все с блокады, а потом стимуляция. а в коротком сразу стимуляция. А дозы препаратов для стимуляции могут быть и одинаковыми. По быстрому :grin: не то определение. Стимуляция что в коротком, что в длинном одинаковая

Ссылка на это сообщение

Kenga10, :wave: за тебя мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ты молодец успела в этом цикле, а пришла на 5 д.ц. думала опять стимуляцию делать для ИИ, а мне врач сказал, что все хватит ИИ, теперь только эко, но я опаздала на 2 дня, из-за этого давай длинный протокол сделаем. я так поняла, пришла бы я на 2 д.ц, все было бы в этом цикле.)

lianaas, :wave: спасибо за ответ, мне кажется в моем случаешь назначили длинный протокол из-за выкачивания денег, я же больше буду ходить, значит и платить больше буду. просто ее слова что я опаздала на 2 дня на короткий протокол, теперь будем делать длинный, меня на эту мысль и натолкнули, что все в моем случае все равно короткий или длинный(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...