Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! :wave:

Козик- беременный пузик, я вчера рано вырубилась… Думаю от Омега-3 хуже не будет. Мутации гемостаза – это генетическая предрасположенность к тромбофилии. :this:

Milenki_, желаю удачи! :drinks:

Denis_ka, спасибо! :giverose:

Кнопа//, ой какой батюшка молодец! Надо же какой понимающий! :thumbsup:

Машулек, :friends: держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Скобочка, Юлону на Одноклассниках все поздравляют с рождением дочек с 13.10…

Оксануля, спасибо! :giverose:

Морозко, пусть малыши крепяться к мамочке на 9 месяцев! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Lilitka-Mama, привет! Не надолго принимаем! Пусть все с 1-го раза получится!

Veraokaa, а когда ХГЧ? Все будет хорошо! :wave:

Alloshka, держись, дружочек! :cray:

yuli.etta, удачи! У меня тоже, наверное, пункция на следующую субботу… :give_heart: :give_heart:

Annutka M, удачи! Я нормально колю диферелин, правда сейчас уже больновато (синячки), но у меня уже 2 коробки его исколото и гонала уже 4 укола... Ну а эмоции – это да! Я сегодня была очень нервным водителем! :Crazy:

tucya //, ну с Богом! В этот раз все получится! :friends:

Ссылка на это сообщение

//Натусик96, я нормально. Очень устала сегодня, забегалась по лабораториям и врачам. Немного расстроилась, что моя врач уезжает во вторник в Москву на учебу и в среду мне УЗИ будет делать др.врач... И в Москву я уже поеду без ее зоркого взора. Но она мне сказала, что фоллики хорошо выросли всего лишь от 3 уколов гонала, так, что пункция уже будет в следующую субботу. В понедельник к ней опять на УЗИ, уже распишем схему стимуляции до конца и позвоним Камиловой в Москву, договоримся о пункции. Для эндометрия мне пока ничего не назначили, вроде пока ссответствет дню цикла... Решим про дивигель в понедельник.

Тебе на завтрашнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравления!!! Сразу ответить не могла, мы были в больнице, добирали вес. Сейчас уже дома, у Дашутки все хорошо. Ещё раз СПАСИБО.

Ссылка на это сообщение

вика1111, спасибо тебе большое! :giverose: будем надеяться на лучшее.. у меня тоже 3 клеточки.. завтра посмотрим, что врач про них скажет.. легкой тебе беременности и родить в срок!! :giverose:

Annutka M, дифферелин колоть совсем не больно, там же тонюсенькая иголочка :) иногда когда попадаешь в сосудик, бывает кровь и потом синяки.. а про настроение, моя врач говорит, что у всех индивидуально, кто-то не чувствует климакса, а кто-то все прелести узнает..

девочки, всем мои пожелания удачи!!! Дай Бог нам то, о чем мечтается! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, может мой вопрос прозвучит глупо... Скажите при ЭКО делают ИКСИ. Я просто всегда думала, что это 2 разные процедуры. Сегодня звонила в свою клинику узнать цены на ЭКО, вот мне посчитали и прибавили стоимость за ИКСИ, сказали это обязательно, что без этой процедуры они ЭКО не делают. :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

октябрь - Милая, Izabel, Радужная, Таша-Беременяша

ноябрь - На-тали, Настасик, Волшебный Лисенок (Ledena), Zajali, Скобка, leva

декабрь - К@тюша@, Кнопа//

март - Счастливая Ланна

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

16.10 - Козик-беременных пузик

24.10 - Тюша

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.10 - Kenga10

11.10 - yuli.etta

12.10 - Vikkibon

12.10 - //Натусик96

16.10 - tucya//

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

октябрь - Izabel

ноябрь - Скобка

декабрь - К@тюш@

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

16.10 - Malafre

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.10 - //marisha//

18.10 - Veraokaa

22.10 - Ерошка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

08.10 - Slavochka

12.10 - Стрелочка (повторное)

15.10 - Ik@

25.10 - verohka (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки родились 13.10.2010г.

mamulika - ???

Барбуша - ???

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

октябрь 2010г. - ira_05

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, Бебемотик, lisablack, Уточка

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - Боничк

Ссылка на это сообщение

Привет ! Девчоночки всем удачи !!!! Не подскажите на какой день после переноса можно попробовать сделать тест. А то до ХЧГ (27 октября) у меня терпения не хватит. А еще у нас грустное событие, 22 числа будет ровно год, как умер мой папочка, плакать хочется, но я держусь, стараюсь об этом не думать, в храм пойду. Надеюсь он с неба поможет моим масика прижиться, Боженьку за нас попросит. :this:

Ссылка на это сообщение

babypuzik , ИКСИ это когда спермиков насильно в яйцеклетку заталкивают, если они сами не в силах- т.е. СГ плохая по каким либо факторам, а еще в редких случая бывает оболочка яйцеклетки очень толстая и они сами не могут пробится ( но эт редко бывает) Знаешь ты все эти дни говорила , что тебе кажется что в клинике развод на деньги, теперь мне уже тоже так кажется, ну зачем оплачивать ИКСИ если хвостатые и сами могут, может конечно для 100% результата, но как-то все это странно что ВСЕМ делают ИКСИ, зачем ?

Ссылка на это сообщение
Девочки, мои клеточки остановились в развитии.. переносить нечего :cry::cry::cry::cry::cry:

держись!!!А сколько их было и на какой день остановились? что врач говорит. Почему так произошло??? Блин как же такое узнать тяжело. Поплакай, а потом не опускай ручки и снова в бой!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Annutka M, взяли 4 клеточки, 3 оплодотворились, сегодня 2й день.. врач говорит, что клетки изначально были не очень хорошего качества..даже после слоновьей дозы Гонала.. предложили попробовать через 2 месяца короткий протокол на других лекарствах..

yuli.etta,Annutka M, Козик- беременный пузик, спасибо за поддержку.. что-то я совсем раздавлена такими новостями.. о донорских клетках боюсь думать..

Alloshka, оказывается и такое бывает.. :sorry:

 

Девочки, вообще можно ли как-то улучшить качество клеток? что вообще можно предпринять? моя врач не советует мучить себя генетическими исследованиями.. и на вопрос, отчего получаются такие клетки не дает ответа..

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, Alloshka :wave: спасибо за ответ. У нас женский фактор (бесплодие неясного генеза), ГС у мужа хорошая. Я вчера просто позвонила в клинику, даже не представилась, просто поинтересоваться сколько стоит. Вот мне и сказали ЭКО (сумма), + ИКСИ (сумма). На мой вопрос, а зачем ИКСИ барышня очень удивилась и сказала, что вам ЭКО без ИКСИ делать не будет. но вот как то так. Может конечно девочка новенькая отвечала на тел и еще не в курсе. Меня по тел даже не спросили какой фактор у кого. :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

Malafre, Видимо действительно дело в твоих клетках. Потому что в первые 3 дня клетки развиваются за счет природной силы самой яйцеклетки, следующие дни эта ответственность перекладывается на силы мужской клетки.

Наши ЯК заложены в нас уже в чреве матери, поэтому как-то повлиять на них сложно, но можно. Многие улучшают качество ЯК при помощи овариум композитум, существует курс лечения. Спроси у врача. А так же может стоит сменить стимулирующий препарат. Не отчаивайся. И не откладывай надолго следующий протокол.

Морозко, вчера только перенесли деточек, а ты о тестах думать... лучше уговаривай деток остаться и верь в победу!!! Кстати у меня тоже были 8 и 9 клеточные трехдневки. Прочитай мой профиль с 8 дпп. Удачи!!! АПЧХИИИИИИИИИИ на ХГЧище!!!

Ссылка на это сообщение

Tюша, стараюсь взять себя в руки.. спасибо!

Шишоня, мои родители тоже меня долго ждали, но там было вторичное бесплодие.. может и передали что-то в наследство.. в протокол пойдем как только разрешит врач! она как раз и предполагает смену препарата, только чем еще стимулируются кроме Пурегона и Гонала?

ты подтвердила мои предположения, что надо попробовать обратиться к гомеопатии.. я в нее верю! спасибо! еще думаю сходить к кинезиологу, может он чем поможет.. :scratch:

//Натусик96, спасибо, очень хочется верить, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...