Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

прада, тесты делала.. везде одна полоска. но я знаю что тесты - не показатель, хотя радость была б если б две полоски было.

 

Kinka, я пытаюсь не накручивать и думать хорошо пытаюсь.. но чет не получается. видимо всю свою железную волю и нервы крепко в протоколе держала а сейчас они не выдержали и вырвались наружу и теперь мучают меня.

Ссылка на это сообщение

jade, ну не убивайся ты так. Ну попробуй изменить отношение к ситуации раз ситуацию нельзя изменить. Валерьянку пей на здоровье.

Когда случаются события, изменить которые не в моих силах, я стараюсь не думать ни о плохом ни о хорошем, вообще ни о чем. Как будет, так и будет. Все же сейчас тебе главное успокоится.

Ссылка на это сообщение

прада, да вот не определились с клиникой, но на примете есть одна. А ты делала ЭКО? Девочки это болезненная процедура?

Ссылка на это сообщение

Laquna, добро пожаловать в темку!

На счет СГ - это правильно. На счет проверки труб - нужно с врачом обсудить. Мне в свое время врач порекомендовал сразу лапару сделать для диагностики, а на проверку проходимости труб сказал не тратить время и силы. Процедура не без рисков, а полную картину может и не дать.

Ссылка на это сообщение
Девочки это болезненная процедура?

 

Процедура состоит из нескольких этапов. В целом ничего остро болезненного в ней нет. На "пробирке.ру" подробненько описано все.

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, удачи тебе в протоколе!Апчхииии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :hug: :hug: :hug: Верь и все получится.

ой, спасибки за чих! :) а вам с крошками - радовать друг друга и встретиться точно в срок :) :hug: :hug: :hug:

 

девочки, на меня тут в клинике натурально беременная девушка чихнула, когда я анализы сдавала :D ну то есть я в очереди стояла, а она на диванчике сидела :D я подумала, что это наверно хорошая примета ;)

Ссылка на это сообщение

Laquna, да я делала эко. но к сожалению в первый раз у меня была биохимическая-то есть выкидыш на очень раннем сроке, а второй раз не получилось перенести эбрионы. Я выше общалась с девочками на эту тему. Процедура безболезненная если все более меннее в порядке с женск. органами. прочитай выше мою историю. но я уже морально готовлюсь снова в бой. Самое тяжелое в этой процедуре-это психологический аспект. А ты там в Баку будешь делать?

Ссылка на это сообщение

marishk@, я тоже думаю, что трубы это немного опасная процедура и не очень-то приятная. Ты как я поняла не делала?

marishk@, тебе осталось совсем мало ждать и дай Бог, чтобы ты увидела эти заветные 2 полосочки и положительный ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Kinka,

Стрелочка, НатаТиша и все новенькие девочки, добро пожаловать!!!!

спасибки!!!! :) удачи тебе сегодня@@@@@@@@@@@@@@@ ты ведь в Миде? я тоже там, у Камиловой. я терапевта прошла без проблем. я ему подсунула мидовский листок, где написано про анализ крови и мочи, но он ещё заставил сделать ЭКГ. выснилось, что у меня какая-то там блокада :spiteful: но заключение написал без проблем. я правда в платной клинике прошла тут у нас рядом с домом.

Ссылка на это сообщение

jade, маленькая ты наша. все будет супер. я подсчитывала твои результаты ХГЧ вроде если подрастет то нормально -для беременности хватает. Даже с результатом 15- после задержки- рожали. Держись

Ссылка на это сообщение

прада, да в Баку, у нас есть хорошие специалисты, но пока незнаю к кому из них обратится. Есть один турок, но он очень дорого делает и к нему очень трудно добраться, да и цена у него очень высокая. Даже не знаю, что и делать. Я когда ходила к этому турку на прием, он сказал, что у тебя организм должен сразу принять.

Ссылка на это сообщение

marishk@, у мужа плохая СГ, процентов маловато, правда надежда на лечение есть, но это очень долго. Да и мужа уже жаль, сколько можно пить эти лекарства. Так вот врач мне сказал, можешь смело делать ЭКО, да и ждать я уже устала, да и 28 уже.

Ссылка на это сообщение
jade, маленькая ты наша. все будет супер. я подсчитывала твои результаты ХГЧ вроде если подрастет то нормально -для беременности хватает. Даже с результатом 15- после задержки- рожали. Держись

:give_heart: ТОЧНО!!! А я вчера из мужа вытягивала чтоб он пожалел меня, а он так и не смог. а надо-то было всего лишь "маленькая ты наша" :blush:

Просто я поприкидывала, что три пятидневки уж всяко хотя б десяточку бы показали на 6 день. А потом еще посмотрела что результаты всякие разные бывают. Ну и что еще не все потеряно.

Спасибо тебе, что поддерживаешь меня! :give_heart: Хотя тебя саму еще держать и держать, а ты вон как...!!! :giverose:

 

И вот теперь опять непонятность - ЧТО считать задержкой в ЭКОшном цикле?? :glare: У меня свой-то собственный цикл НИКОГДА не был регулярным, а ЭКОшный, на неродных гормонах - вообще непредсказуем. Так когда задержка? И разве не бывает задержки при нулевом ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Laquna, лапара - это опреративное вмешательство, где под общим наркозом спец.прибором лапроскопом смотрят состояние органов: труб, матки, яичников. Одновременно могут проверить и проходимость труб, убрать спайки, прижечь эндометриоз и пр. После операции на следующий день уже и не помнишь что она была. Остается три незаметных шовчика.

Ссылка на это сообщение

девочки привет. мне в понидельникХГЧ здавать но паходу я в пролете. плачу не могу остоновица. не судьба на данныи момент жизнь поменят. опять на работу танцевать. а самое интересное тест на 6 день показал полоску немного. на7 день сильно. на 8 не чего.ааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
marishk@, да разве можно забеременеть с 3-5 %?

 

Все возможно :grin: Это не значит, что не нужно задумываться об ЭКО. А чудеса в нашей темке происходили.

Ссылка на это сообщение

saran, ну че плакать-то раньше времени. Кровь сдай сначала. А то может у тебя все ок, а ты сейчас ревешь и можешь навредить! Подумай об этом, и постарайся успокоится! Слезами сейчас не поможешь. Съешь что-нибудь вкусьненькое, отвлекись.

Ссылка на это сообщение

прада, да это правда. Наверное ты и имя врача знаешь Эрсадык Туран, я у к нему и ходила. Но там очень большая очередь, и у него самое дорогое ЭКО в Баку. Если на доллары перевести,то это где-то 7500-8000 долларов, есть еще один тоже турок Ондер у него где-то 5000 долларов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...