Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! :wave:

Всем спасибо за пожелания! Позвонила медсестра из клиники, сообщила, что оплодотворилось 9 клеточек! :clap:

Не знаю, но я почему-то так радуюсь, как будто уже Б....Когда я сказала мужу, сколько получилось масиков, он мне сказал следующее: "знаешь, почему-то у меня так получается в жизни, что для достижения чего-то приходится очень много усилий прикладывать, как-то не идет легко, как у других...но в результате это получается...ты вот со мной связалась и поэтому даже с малышом все идет именно по этому пути!" Я ему ответила, что ни капельки не жалею, что связалась с ним :give_heart: мы вместе уже 12,5 лет и я знаю как все нам не легко достается, не смотря на наши достижения! Мы и в Австралию сами переехали, приложив огромное количество сил! Я верю, что все у нас получится!

 

Vikkibon, yuli.etta, //Натусик96, девочки, удачной вам пункции! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Болею за вас!!!! Скоро будем вместе пузиками! :friends:

 

babypuzik, приветик! :wave:

Знаешь, я вот делала лапару диагностическую, но ничего не нашли...просто у меня такой же диагноз - неясный гинез...когда все проверили, сказали - наверное трубы, но и они оказались проходимые...теперь вот думаешь, нафига это лапара...это же вмешательство хирургическое! Если ты идешь на ЭКО, может уже не надо себя мучать? А киста я думаю после стимуляшки...в длинном протоколе все уйдет...про врачей, к сожалению, я знаю что они иногда просто увеличивают стоимость работы...это очень жаль...у меня был случай в Москве, я пришла к частному Г с молочницей (я и до этого знала, что она у меня есть, но хотела пролечить ее), она сделала анализ, подтвердила кандидоз, и назначила лекарства (какие-то дешевые антибиотики, причем что я уже имела иммунитет на некоторые лекарства, на них молочница просто не реагировала..и я это ей сказала , но она этого не проверила), я была совсем неопытная тогда и доверилась ее лечению....да еще и мужа лечила этим...прихожу к ней опять (каждый раз за прием 1000 р.), она опять мне делает анализ и пишет потом...все стало НАМНОГО хуже и добавился гардренелез (я в шоке, у меня один партнер)...лезу в и-нет и читаю, что неправильное лечение может спровоцировать и другие инфекции...я от нее ушла и пролечила комплексно эти инфекции с другим врачом....но было очень обидно...никто не думает, что все это мы прогоняем через желудок, кишечник и сажаем все органы...

Вообщем, выше носик...принимай решение на ЭКО и удачки тебе! :giverose: Нет здоровых людей - есть необследованные! Чем больше будут копать, тем больше будут лечить!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доборое утро! :Hello: Блин, у нас дождь с утра проливной.... Интересно, и в Москве такая же погода? Мы сегодня вечером на поезде отбываем....

Ivetta, ничего папочка ваш скоро приедет! ;) Не огорчайтесь! Береги малыша! :friends:

Паулина-мамочка,оглядываясь на свои прошлые протоколы и высокий Д-димер, думаю, что при таких показателях нужно 2 укола фраксипарина по 0,3 в день....

babypuzik, спасиб! :pardon:

Kenga10, спасибо, золотко! Мне тоже никогда ничего не дается легко по жизни.... Я как и твой муж... :this: Тебе тоже огромной удачи на переносе! Пусть малыши крепятся к мамочке на все 9 мес. Двоих решили переносить или одного?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, да, в Москве тоже дождь льет и холодно. так что запасайтесь зонтами и теплой одеждой. Удачной поездки и @@@@@@@@@@@@@@@@ на супер клеточки

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!!!

Vikkibon, Солнышко, лови самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! :beg:

Kenga10, Отличный результат! Держу много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! на дальнейшее развитие клеточек и мягкую подсадочку и на прикрепление малышей на 9 месяцев! :friends:

А где вы в Австралии живете? (если не секрет) :blush:

Паулина-мамочка, Ерошка, У меня Д-димер после подсадки скаканул до 700 с чем-то, а норма была до 286, я сначала колола фраксипарин 0,3, потом когда начались выделения сказали фракс не колоть, потом уже назначили только тромбо асс 100 мг. я и щас его пью.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! :wave:

Vikkibon, в Туле дождь, а у нас погода редко с Москвой различается. Удачной тебе дороги и отличного урожая!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kenga10, ты знаешь, твой настрой не спроста! Ты действительно скоро будешь Б. :good:

Ссылка на это сообщение

lianaas, ~Цветы Жизни ~ , Аллочка, спасибо, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Паулина-мамочка, мне врач сказала, что, наверное, мне нужно будет колоть по 1 уколу 0,3 утром и вечером. Но пока точно не знаю, я за 2,5 мес. начала принимать курантил, у меня сейчас Д-димер упал до 332 при норме до 500. Это даже на стимуляции такой ... Короче, я сегодня снизила дозу курантила и посмотрю, что мне завтра скажет Камилова... Я боюсь тебе посоветовать. может лучше у врача уточни, подчеркни. что Д-димер такой высокий! Я вообще читала, что 1 укол 0,3 в день всем подряд назначают, чисто профилактически, а с высоченным Д-димером другая ситуация... Спроси у еще у АЛЕХА в личке, сколько она колола. у нее тоже высокий Д-димер http://www.babyplan.ru/profile/31166

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, ничего, прорвемся! :banghead: Правда мне далековато от метро идти пешком... Мне нужно от м.Кунцевская идти до Можайского шоссе, д.2... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
JeninaJena Feliciy@, привет. у меня точно такая же ситуация. меня даже хотели с пртокола снять, пришлось доказывать, что это не полип, а складка эндометрия. по узи - полип, дву гистеры показали, что складка. Гистология тоже показала, что чисто. гистера достовернее узи. А на гистологию направляли кусочек эндометрия?

Вот и у меня консилиум будет решать можно меня брать в протокол или нет... Биопсию брали и ШМ и полости матки, ничего плохого не нашли! А вот УЗИ их смущает!!!

Девочки, ну как так, вроде бы уже готов духом, собрался и морально и материально, думаешь, но ладно естественным не получается, на ЭКО согласен, только сделайте что-нибудь!!! А тут оказывается еще и не так просто на ЭКО попасть. В общем я в шоке... Муж спрашивает "ну когда" , а я ответить ничего не могу. Боюсь, что подумает, что я ваще безнадежный вариант. :cray:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, спасибо, написала уже АЛЕХЕ))))

JeninaJena Feliciy@, не переживай, все разрулится. Тем более, что гистера показала, что все нормально. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Может от метро такси взять, что бы по дождю не идти и не мерзнуть? Мне тоже с погодой повезло во время пункции и подсадки, была жара и все в дыму... я думаю все это лето помнят. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

~Цветы Жизни ~, нет, я уже там была и шла пешком, знаю вроде куда и как... Доберусь, ничего страшного! А муж мой побежит на Севастопольскую в ПМЦ, сперму забирать, которая там заморожена... Блин, такой гемор! :Crazy: Я сегодня уже со всеми клиниками по телефону пообщалась! И с заведующей эмбриологической лабораторией в ПМЦ и с эмбриологами в МиД! Жесть, как сложно с доставкой спермы получается! Надеюсь, что успеем! Девочки, пожалуйста, держите за нас кулачки!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите сколько дней примерно идет стимуляция ? стимуляторы тоже в живот колоть надо будет ?

и еще такой вопроси - я колю диферелин вечером в 20.00, на месте укола кроме следа от иголки ничего нет, колоть вообще не больно, даже капельки крови после укола нет, а на другой день встаю и у меня на пузике в месте укола мааленький синячок диаметром гдето 5мм, вокруг пупка уже хоровод маленьких синяков, так каждый день- с вечера ничего а с утра синяк, это нормально ? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Вы все обязательно успеете!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! И еще ты самое главное оденься потеплее! :friends: У меня всегда такой подход, лучше пусть будет жарко, чем холодно ;)

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, спасибо! :giverose: Все как всегда непросто у меня! :this: Но надеюсь, мы прорвемся! :banghead: Бедный муж, ему 2 раза мотаться туда-суда, потом назад контейнер везти... :Crazy: А я в это время буду от наркоза отходить.... :Crazy:

~Цветы Жизни ~, спасибки! :giverose: Постараемся успеть. Я уже продумала, что надену, замерзнуть не должна!

Козик-Беременный Пузик, у меня тоже весь животик в синячках! Это ерунда! Все заживет! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, не волнуйся, все получится, все успеете, главное- с тобой рядом любимый муж, не все так просто как хотелось бы, зато ты знаешь цену своему счастью и как оно сложно дается, вы оба знаете, а за это ценишь его еще больше, мне кажется цель к которой идешь вместе укрепляют отношения и взаимопонимание между любящими людьми. ДУМАЙ О ЧУДЕСНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ ВАШИХ УСИЛИЙ !!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепкие кулачищи тебе и твоему супергерою!!!!!!!! :giverose: Вы молодцы!!!!!! У вас всё получится!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, У нас тоже было весело, мне утром окло 11-00 звонят (на 3й день после пункции, полуается эмбриончикам 2 дня) и говорят срочно презжайте на подсадку, а мы живем в 100 км от Москвы, еще пятница.. у меня мысли как назад ехать в пробке 5-7 часов, т.к. все дачники едут.. Я была не готова в тот день, потому что изначально планировалось на субботу. Машины нет, папа и брат уехали, срочно вызываем кого-то из них, а если ехать на общественном транспорте, то доберемся до мосввы не раньше вечера.., а врач работала до 16-00. Мы еле успели, я уже в дороге глотала пироксикам и ношпу и пила воду, что меня разрывало, так хотелось в туалет..

Врач и эмбриолог тогда подняли панику из за дыма.., что мол мы не знаем как он влияет и лучше подсадить раньше, но в итоге решено было делать 2й перенос.

Все будет хорошо! Ты главное верь! :beg: А когда муж рядом, это очень важно, мой везде со мной ходил, на все узи, пункцию, подсадки, потом на узи. Жаль что сейчас он далеко я очень скучаю... :this:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...