Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А возраст меня конечно беспокоит, особенно 30-летний рубеж. И беспокоит не из-за физиологии, а чисто психологически.

Вот и меня 30-летний рубеж беспокоит именно психологически... Знаю, что физически и в 35 первая Б без всяких проблем бывает, и ак-то не переживаю за это ... А вот психологически - это так тяжело :shock:

Ссылка на это сообщение

конечно 30 лет это не возраст, когда у тебя есть ребенок. а вот когда тебе уже 30 лет или около того, а у тебя беременности вообще ни одной не было, и не потому что хорошо предохранялись, а потому что проблемы со здоровьем, которое лечишь-лечишь, а оно не лечится((( вот от этого и тяжело морально. очень.... тяжело отвечать на глупые вопросы людей: а почему у вас до сих пор деток нет?? всем же не объяснишь... вот я тоже очень переживаю, что годы идут, а я еще не мама. но очень верю, что скоро стану ею!!!

Ссылка на это сообщение

Может конечно в сорок лет мы тоже скажем, что жизнь только начинается. Но хорошо, чтобы эта новая жизнь начиналась с бебиком лет десяти :grin:, а лучше с двумя.

Когда моей маме было тридцать, у нее уже двое детей было: я и моя сестра.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, А меня уже все затюкали ,,А что вы второго не заводите ? ,,или ,,Вам надо втрого чего вы ждёте ?,,или ,,вы собиреетесь второго заводить ?,,или надо тебе поличится и всё получится :spiteful: Мдя а я что должна отвечать ,,Не хочу !,,или ,,Как только так сразу ,,уже лет 5 слышу чуть ли не каждый день про 2го ,а мой муж вообще не хотел больше детей . Вдруг, что случилось захотел дождалась ,что он от матюков перешол к желанию иметь сына . Я сначало на отрез отказалась у меня была психологически тяжолая Б ,он меня постоянно гнобил и ставил в пример всяких стройняшек,, со словами ,,ты такой быть не можешь ,, Ну и ещё много всякой гадости я слышала всего и не разкажешь, вспоминаю до сих пор всплакну иногда .А уж о том что я набрала 20кг и речи нет тут уж я для него жиртрез номер 1, Столько испытала .Короче радоваться Б он мне не дал .

А о болячках по женски говорить не переговорить :bye: Я понимаю женщин со всем этими болячками у самой хорош набор сколько лечилась :Crazy: .10 лет была угроза потерять оба яичника, вот повезло во время впохватилась такие мне уколы делали что от боли в обмороки падала . Больше всего насвети боялась что не будит у меня детей ,что может быть страшнее :this: ? А оказывается что не все хотят :shock: Ну что ж мне не понять ,Как и каждой на этом форуме .

Не отчаевайтесь девочки ,главное не оставлять борьбу :duel: Вот понаписала, кто поймёт спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

ejik5, Почитала твой профиль судя по тавоим описаниям и ощущениям у тебя мальчики :friends: :pardon: по этому и грудь не особо чуствительна ,с девочкой обычно сразу как 2 пузыря :spiteful: :swoon:

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, Конечно ты станешь станешь мамой даже не думай по другому сейчас медицина :good: Нам в этом слысле можно сказать повезло :spiteful:

спасибо за поддержку и боевой настрой!!! а ты молодец, что на второе ЭКО настроилась и мужа настроила ;)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, Я наверное не правельно выразилась у меня ЭКО первое ,а дочка получилась сама с первого раза молодые были здоровые :grin: а вот9 лет прошло и 2ой так и не появился, решили всётки попытать счастья :give_heart: и родить ещё раз ...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромный привет и спасибо за поддержку!!! У меня недолет. Во время стимуляции созрел всего один фолликул, рос хорошо. Правый яичник вообще молчал. Во время пункции оказалось, что в фолликуле не было ЯК. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

У кого есть информация с такими случаями, поделитесь. ФСГ у меня в норме. Стимуляция на диферелине и гонал-ф, стартовая доза 300 МЕ, суммарная доза 1875 МЕ.

ПОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, ну как же так? :( Я так за тебя переживала, была уверена что у тебя будут хорошие новости. Что тебе врачи говорят по этому поводу?

Девочки, кажется черная полоса наступила в нашей темке.... :bye:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, удачи тебе!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шишонечка....., :cray: :cray: :cray: Вот и у меня есть такой риск....врач мне прямо сказал, что при СПКЯ может НИЧЕГО не созреть....или сразу бабахнет целая куча "пустых"........ так бывает....а что твой доктор говорит?! вообще - стартовая доза у тебя огого! у меня 50МЕ будет....

Mammy, береги себя и малыша!!!!!!!!!!!

 

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! С анализами у меня всё хорошо (ТТТ), выпросила справку у терапевта по страховке, только она там написала "противопоказаний для оперативного вмешательства нет", а про "вынашивание беременности" - ни слова....я это увидела, когда вышла уже....ну, думаю, и так прокатит! будем надеяться!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Вчера была на приеме у врача. Спросила ее в чем может быть причина неудачи. Она распсиховалась, говорит мы не Боги, не нравится - ищите другую клинику. Мне ее даже жалко стало.

В общем говорит что у меня все о*кей по УЗИ. Но если мне неймется, написала мне список анализов для дообследования. Говорит что уверенна, что у меня все в порядке, но чтобы я была спокойна. сдала эти анализы и не переживала.

В мае еще биопсию эндометрия сделаем для моего полного спокойствия.

А там после отпуска в протокол. :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Значет следущая будит белой ;) Это ведь закон такой . Шишоня, Не отчаевайся человек предпологает ,а Бог разпологает . Так что в следующий раз обязательно всё получится и Фолики созреют как арбузы ,конечно обидно ,но протев природы не попрёшь . Собирай силы к следующему циклу и верь в победу :giverose: :give_heart: Мы все за тебя болеем :this:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, очень жалко! :cry::cry::cry: Как-то подзатянулась у нас черная полоса в темке... Хотелось чтоб у тебя все было гуд!

Я стимулировалась гоналом-ф: три дня по 225 МЕ, потом до пункции по 150 МЕ плюс цитротид. С ростом клеток было все ок. А у тебя какая причина для ЭКО? Что врачи говорят? Какие дальше планы? Ты уже дома?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, и у меня СПКЯ. врач боялся гиперы поэтому и стимулировались всего по 3 шарика менопура. в левом взяли 13, из них 10 нормальных, а в правом вообще ничего не выросло. может это особенность СПКЯ?

не знаю как тебя поддержать - самой тяжко :friends:

Ссылка на это сообщение

Ой девчёнки по напугали совсем мне в среду к врачу ,а я уже вся из переживала . Как вы думаете мне могут назначить протокол на следущий цикл ? :(

Ссылка на это сообщение

Kinka, а ты сдавала уже гормоны или на 2-3 день цикла будешь сдавать, прям перед протоколом?

и еще перерыла кучу инфы, но только запуталась, у кого-нибудь было желтое тело перед протоколом? и вообще, если оно не рассосется могут не пустить в протокол?

Ссылка на это сообщение
Irischa, ну а почему нет?!? у тебя же нет противопоказаний для протокола! Всё хорошо будет, ты что?!?!

С врачём ещё не общалась волнуюсь что скажет . Муж уже работу планирует что бы мог уйти . Только за спорили на чём добираться клиника от нас 100км ,я ему давай на поезде а он ,,НЕхочу на своей поедим ,а в Мюнхине парковку найти тяжело . Да это вообщем то не важно :blush:

Главное что скажет репродуктолог у меня ж восполение шейки матки осталось 5 дней лечится ,а до следуюющего цикла я успеваю только Г сказала что через 3 м надо опять это проверять вот и переживаю что отложат :banned:

Ссылка на это сообщение

Irischa, будем молиться что бы она наконец-то наступила, что бы все следующие протоколы были сплошь удачными. Кажется у нас Аксиния в протоколе сейчас, пусть он будет удачным @@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Irysenka77 , спасибо за поддержание штанов!

Irischa, я особо и не предохранялась, лечимся вплотную уже 3,5 года. А у тебя должно получиться всё очень быстро, по накатанной, так сказать!

АЛЕХА, да с людьми вообще проблема,каждый от нечего делать спрашивает про детей. Хотя сейчас уже меньше...тоже показатель,дошло видно , что у нас проблемы :cray: Мы тоже на 2 Эко идем. У тебя какой протокол?

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, гормоны сдавала - у меня картина одинаковая с 14 лет, так что думаю - не скажут пересдавать...

Irischa, у меня вот тоже всё под вопросом из-за неоднородного эндика....будем надеяться и держать кулачки друг за друга!!! я в четверг к репродуктологу)))))))

А насчёт Мюнхена - о дааааа, нам там штраф выписали за парковку в неположенном месте;))))

Ссылка на это сообщение

Kinka, Бывала в Мюхине ? Ну тогда ты меня понимаешь там бы хоть не правельно встать как там люди живут . Я в Москве не бывала но говорят там тоже самое :banghead: Сейчас займусь картой муж просил разобраться где находится клиника у нас в бумажках написано что 5 минут ходьбы от ЖД вокзала ...Ладно пошла на разведку :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...