Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кнопа//, а оплата за две попытки получается на 60 тыс дороже, и ИКСИ туда тоже входит (без лекарств)? Чет я запуталась. Мне врач тоже сказала, чтоб мы одну оплачивали, но я тоже в раздумьях, муж говорит, если мы за две сразу оплатим, мы сами себя на провал настраиваем... Оксануля, он с тобой в этом плане солидарен.

tucya //, пусть вторая попытка не понадобится! А тебе @@@ на пункцию, совсем чуть-чуть осталось до 3-хзначного ХГЧ :D

КАтенок83, ты до Д. дозвонилась?

Викибончик, привет!!! Мы тя лю! :)

Ссылка на это сообщение

Тусик, это правильное решение! :friends:

Я в душе тоже немного успокоилась, потому что у меня есть бесплатная попытка по квоте! :grin: Правда уж не знаю, когда моя очередь подойдет... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Кноп это с лекарствами цена была, я еще запомнила, туда метипред-гонал или пурегон входил, остальные лекарства не входили вроде. ну, если учитывая 86100*2 + одно из названных лекарств в данном цикле. Анализы понятно туда не входили, ост.лекарства тоже. Я бы дала ссыочку, тока не помню, где видела..

Ссылка на это сообщение

Маруськина, про ИКСИ не помню, скорее всего не входит..........девочки если собиретесь брать такого рода контракты то внимательночитайте договоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще лучше это обсудить все сихним финансистом на тему что входит в эти контракты...очень много подводных камней!!! читала часто были "скандалы" по этому поводу :this:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем всем большой просто огромной удачи пусть у всех планеты как надо сойдутся :friends: :friends: :friends: :friends:

А вопросик вот у меня какой: прочитала тут у вас что необходимо обязательно перед ЭКО проверять проходимость труб. Обязательно ли это делать повторно чтобы анализ был свежим или подойдет и тот что сделан год назад и там сказано что они проходимы( а то уж никак не хочется повторять эту ужасную процедуру в нашем городе делают без обезболивания)????

И еще с каким минимальным эндиком берут на ЭКО, а то прочитала у вас что с маленьким не берут, а маленький это каким размером?????

Ссылка на это сообщение

КАтенок83, значит цена устарела...они не будут себе в убыток работать и проводить протокол за 60тыс вместе с припаратами..................чтото мне не верится :scratch: ...завтра буду в клиники, если хотите я завтра могу на ресепшене уточнить про стоимость и что туды входит, завтра буду в клинике

Ссылка на это сообщение

Маруськина, спасибо! чет ты мать забегаешь наперед... :)

Оксануля, так может твой муж и прав? если у тебя есть квота...может сейчас одну попытку оплатить? и она будет победная!!!

У нас в клинике в договор входит только стоимость ЭКО, а ИКСИ, хэтчинг и остальное не входит, все оплачивается дополнительно. и препараты тоже не входят.

, мне не делали... лапару делала очень давно... а перед протоколом ничего не делала... :pardon: извини, помочь не могу...

Ссылка на это сообщение

Маруськина Да. Вчера утром позвонила по общему телефону. Там записали по какому впросу, куда перезвонить, сказали, что после 19 врач перезвонит. В это время как раз звонок, опять с регистратуры вроде сначала...вы хотели поговорить...какой вопрос...подождите минуточку...потом вернулась, что еще раз переспросила, сказала, что соединит...ну наконец-то...взяла трубку ДНВ, ответила на вопрос. Конечно эта процедура со звонком мне как-то не очень, что сразу сама не могла позвонить, передали-позаонила, зачем 100 раз все спрашивать? Тебе она номер мобилы или еще какой тел. не давала? Обязательно спроси! Если что срочное будет, потом фиг дозвонишься, будешь ждать пока освободиться, пока соединят...

Ссылка на это сообщение
КАтенок83, значит цена устарела...они не будут себе в убыток работать и проводить протокол за 60тыс вместе с припаратами..................чтото мне не верится :scratch: ...завтра буду в клиники, если хотите я завтра могу на ресепшене уточнить про стоимость и что туды входит, завтра буду в клинике

Да, спроси, хоть и жалются у них на ресепшн, что могут взять 2 раза за одно и то же, но..кто ж тогда знать-то должен, что и сколько стоит? может врача еще своего спросишь, ск0-ко стоит 2 попытки и что в них входит,ну и на ресепшене? будем благодарны. :)

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, ага, уточнишь у них на ресепшен...Я пришла кровь на хламидии сдавать, а они у меня спрашивают, это мазок? Я говорю, какой же мазок, если глобулины, кровь. Они мне - идите к своему врачу уточняйте. Хи...Я там с ними полчаса спорила, пока какой-то доктор не зашла и не подтвердила мои слова. КАтенок83, а она тебе дала уже мобильный? Я у нее переспросила, она сказала, что через регистратуру :pardon: У меня просто М раньше начались, а она мне протокол расписала по датам, вот, я теперь в недоумении, чего делать. А она вашу историю поднимала, или ты ей на пальцах все объясняла, кто ты и с чем тебя едят?

Ссылка на это сообщение

Маруськина Мобильный не дала, но я и не спрашивала, т.к.была еще не уверена что у нее буду (правда сейчас еще тоже не 100%, мобла конечно нужна, хотя бы для спокойствия). Может историю и поднимала, но я сказала наше "кодовое слово" - однорогая матка, консилиум, по которому она должна была меня вспомнить. В след.раз обязательно спроси у нее номер мобильника напрямую! объясни зачем, что в других клиниках дают! мало ли что!

Ссылка на это сообщение

КАтенок83, Маруськина, девочки если нужна мобила, спросите в темке АВ на острове, там девочки вам ответят :pardon:

мобила врача обязательно должна быть мало ли чего...я один раз со своим врачом через ресепшен связывалась меня как то сразу соединили...

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, я думаю, они мобильные дают в случае, когда вы заходите в протокол, а то, такие как я их просто замучаю вопросами, им работать некогда будет :D

Ссылка на это сообщение

, я делала проверку труб ГСГ (гистеросальпингография)(без наркоза тоже-жесть :Crazy: )где-то за 3 года до протокола,мне не понадобилось еще раз!другой вопрос меня потом направили на гистеру(по показаниям Э),а там в заключении еще раз подтвердили-трубы свободны!!!про толщину Э не подскажу :pardon: у меня вроде с этим все ОК(ттт)Девочки придут-скажут про Э!!!удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, вот они, мужчины, тем более такие симпатиШные, как твой врач, сразу телефоны раздают мобильные... :spiteful: Я попросила перезвонить, бум ждать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я была в первом протоколе по программе"Эко в подарок" Нужно было оплатить сразу за первую попытку и вторая была бесплатно. Туда бесплатно и препараты входят и икси, ну так у нас вроде. А вообще это удобно. Вот ума не приложу если бы нужно было еще столько платить где брать денег. Так что у кого есть возможность, платите за две и если получится с первого раза, то о разнице суммы вы и забудите сразу. А если не дай бог не получится, то намного проще будет в финансовом отношении.

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, спасибо, повторю свой вопросик еще если девченки пропустят. Извиняюсь, а твой без проблем это скока???? А той мой бывший Г сказала что 8мм на 12ДЦ это оооооочень мало, но я.... рассталась с ней и сейчас у другого врача которая говорит, что главное чтобы Я ответили хорошо, и Э это дело второстепенное, НОООО не маловажное, вот и поди разбери этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...