Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Angela_mama, удачи тебе огромной. У тебя оба раза платные???? На бюджет не попадала???

 

ДЕВОЧКИ пожалуйста ответе, с каким минимальным эндометрием берут на ЭКО????

Ссылка на это сообщение

, народ на 6 мм беременеет, но это минимум, очень хорошим считается от 10 до 12 мм, более менее 8-9 мм. У меня больше 9 не бывает, хоть объешься прогиновы с дивигелем. Опять же, в протоколе мощную поддержку делают, как можно угадать, на сколько твой Э мм дотянет. А что, очень тонкий?

Кнопа//, КАтенок83, девочки, спасибо за поддержку, просто она сегодня мне говорит, что на подсадку не успеет, но очень хочет, в итоге договорились на 3 ноября (перед пайпель-биопсией) встретится, и принять решение. Но уже и так понятно, что переносить придется, если делать у нее. У них там несколько врачей уезжают на какую-то конференцию.

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, у меня как у тебя, а во вторую фазу не проверяла????

Маруськина, когда как 12ДЦ не менее 8мм, бывает и 1,1мм. Врач просто все намекала мне что маловат для Б и все упор делает на то что из-за этого у меня проблемы. А мне так все уже надоело, что очень хочу на ЭКО

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, врачи будут, просто моей точно не будет (я так и не поняла в какие даты и кто с ней будет отсутствовать), 3 ноября узнаю, напишу:D

, надо консультироваться, всё индивидуально, и болезни у всех разные, нужно со своим репродуктологом решать :D Если что-то пойдет не так, могут снять с протокола, могут препараты добавить. Не накручивай раньше времени, просто обозначь проблему своему врачу, который будет протокол вести.

Ссылка на это сообщение

Маруськина а пайпель ты у нее делаешь или кто-то другой делает? про номер мобилы еще раз не спрашивала? Спроси у нее, а что если на выхи и праздники будет выпадать? (если у тебя не будет выпадать, то скажи, что другие интересуются и про мобилу спрашивают, решают идти к ней или нет, т.к. для них это является важным)

Ссылка на это сообщение
Angela_mama, удачи тебе огромной. У тебя оба раза платные???? На бюджет не попадала???

 

ДЕВОЧКИ пожалуйста ответе, с каким минимальным эндометрием берут на ЭКО????

Спасибо :giverose: первый раз платила второй раз бесплатно только препараты и то стимуляция была щадящей немного ушло :blush: так что все норм

Эндометрий можно ведь вырастить на таблетках, че совсем маленький чтоли у тебя? в первый раз меня брали максимум до 7 мм дорастал и то на прогинове сидела, а 2 раз ттт после чистки в апреле и моря, в мае ездили, сам стал расти до 12 мм

Ссылка на это сообщение

КАтенок83, обязательно спрошу! Надо Ерошке задать этот вопрос, она же у нее беременела :grin: Пайпель будет другая делать, но, чего там делать, я как-то этой процедуры не особо боюсь, воткну себе уколы нош-пы и баралгина, шейку они ледокоином сбрызгивают. Решили с мужем все-таки отложить все на после праздников, так что, вместе с тобой пойдем, если решишь у нее остаться, или чего приятного до этого времени не случится :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Всем удачного дня!

Angela_mama, береги своих деток! Пусть крепятся к мамочке как следует!

Скобочка, перенеси меня, пожалуйста, на блокаду с 15 ноября. Записалась на прием, думаю, если все нормально то сразу диферелин назначат.

Что-то мне сегодня так плохо. На работу пришла - меня тошнит ужасно, даже взяла пакетик с собой :bad: . Видимо на ОК такая реакция. Еще я решила сходить в субботу на исповедь, с сегодняшнего дня пощусь. Или может быть меня так тошнит т.к. таблетку выпила почти на пустой желудок? (скушала только яблоко с утра).

Что-то чем ближе к протоколу, тем волнительней мне, страшненько... :glare:

Ссылка на это сообщение

leva, в яблоках много кислоты, даже если на вкус сладкие, не самый хороший завтрак, лучше давись кашей или творогом по утрам, хотя бы несколько ложек. И еще, мне врач сказала, ОК пить на ночь, прямо перед сном, так побочек меньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруськина, КАтенок83, спрашивала я сеня про протоколы..........наш ресепшен толком ниче не может ответить :rant: в отщем сначала вообще не хотели ниче говорить мол вам врач должен на протокол направление выписать потом уже подходите узнавайте...в общем клещами вынула у них про стоимость программы с 1500пурегона в среднем сказали 150тыс, типа зависит от вашего возраста и еще чего то................про 2е попытки сразу на мой возраст 25лет сказали стоит 180тыс, туда входит назнач стимуляции, пункция, эмб.этап, перенос(ИМСИ/ИКСИ, крио эмбрионов туды не входит). Это разница получается 30тыс..........2ой протокол получается вообще бесплатно...чет бред какой то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Маруськина, КАтенок83, спрашивала я сеня про протоколы..........наш ресепшен толком ниче не может ответить :rant: в отщем сначала вообще не хотели ниче говорить мол вам врач должен на протокол направление выписать потом уже подходите узнавайте...в общем клещами вынула у них про стоимость программы с 1500пурегона в среднем сказали 150тыс, типа зависит от вашего возраста и еще чего то................про 2е попытки сразу на мой возраст 25лет сказали стоит 180тыс, туда входит назнач стимуляции, пункция, эмб.этап, перенос(ИМСИ/ИКСИ, крио эмбрионов туды не входит). Это разница получается 30тыс..........2ой протокол получается вообще бесплатно...чет бред какой то :scratch:

Вот и я тебе говорю! Что стоило это оч. дешево, выходит выгоднее 2 заплатить?! А врачи отговаривают, потому что это для них невыгодно или что? тогда зачем эта программа вообще? там у девочки + еще ИКСИ было 50% - вообщем 197700 получилось,это недавно было. У врача своего спроси, когда увидишь. Ты к нему когда?

Ссылка на это сообщение
Девочки всем привет!!! :Hello:

Вот я сегодня мучаюсь вопросом пить пироксикам или нет :confused: :confused: :confused:

А чего мучаешься? Какие основания не принимать? Что плохого случится в случае приема или неприема? Примешь, тут же забудешь, а не примешь начнутся мучения принимать или нет.

Я приняла, т.к. врач сказала. Результат в подписи ;).

ААААААПППППППЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИ всем девочкам, находящимся в протоколе.

И специальный чих высокой приживаемости : АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ и удачи @@@ :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:!

Ссылка на это сообщение

Спасибки Уточка, я поймала, он мне ОЧЕНЬ нужен!!!

Пироксикам так и не выпила, врач ничего не говорила, через два часа на подсадку иду

Ссылка на это сообщение
КАтенок83, обязательно спрошу! Надо Ерошке задать этот вопрос, она же у нее беременела :grin: Пайпель будет другая делать, но, чего там делать, я как-то этой процедуры не особо боюсь, воткну себе уколы нош-пы и баралгина, шейку они ледокоином сбрызгивают. Решили с мужем все-таки отложить все на после праздников, так что, вместе с тобой пойдем, если решишь у нее остаться, или чего приятного до этого времени не случится :D

Ну да, ты тогда поспрашай у Ерошки, мне потом расскажешь. А если вы откладываете ЭКО в Тай полетите или поэкономте? Я не знаю, как там у меня с меськами будут дела, вообще с ними запуталась, "мазня" задолбала просто (можешь мой график посмотреть), я даже не знаю, когда ждать М. и когда придут в след. раз. после лапары еще все спустя месяц не восстановилось!

Ссылка на это сообщение

Krinella , Уточка, lianaas, Tюша, привет!

yuli.etta, удачи! На все 9 месяцев!

КАтенок83, Кнопа//, м-да, странно как-то, мутно...если разница действительно в тридцать тысяч (пусть даже в 50), тогда и думать нечего, конечно же брать две попытки. Кнопа//, может еще с острова девочек попытать, которые уже в программе. КАтенок83, про отпуск думаем сегодня, с одной стороны, хочется, с другой, меня совесть мучает, к тому же у меня всегда после смены климата циклы ановуляторные и М сбиваются, боюсь организму навредить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...