Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, это получается, что я в конце ноября делаю первый укол на первый день цикла, потом через 28 дней на 29 день цикла это будет в конце декабря делаю второй укол!А потом уже не нужно будет делать? Ждать месячных и ехать в протокол на стимуляцию? :pardon: Простите меня, замучила вас распросами! :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, не провоцируй... :spiteful: ;) я решила до ХГЧ не мочить...но мы же женщины - слабые...может и замочу... :grin: а мне нравится как ты меня называешь... :give_heart:

Оксануля, я так понимаю после второго укола у тебя начнется стимуляция без месяков... просто про супердлинный я не знаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Оксануля, ты будешь врачу звонить по результату АМГ и еще раз все у нее уточнишь... ОК? А то мы только гадать может, что она тебе решила назначить... :scratch:

tucya //, я не провоцирую... Я просто понимаю тебя, как и все мы тут...

Ссылка на это сообщение
Ланочка,Викуль, вот сижу себя уже третий день ругаю, что вас- умных женщин не послушала!не сдала АМГ!А врач мне назначила этот анализ! :pardon:

Викуся, нас умными женщинами назвали! Ой, как приятно!!!! :giverose:

Оксануль, я не поняла, ты в ИК уходишь?

А гистера? Ты должна обязательно сходить на УЗИ, посмотреть как Я и эндометрий, матка реагируют на ИК до начала стимуляции, об этом тебе должна сказать врач.

Ссылка на это сообщение

Ланочка, мне гистеру делали в середине мая!Все ОК! ;) Мне же делали полостную операцию миомактомию и сразу сделали гистеру!Мне врач предложила ИК!Я ей сказала, что у меня последние два цикла с ума сошли!Последний раз с 25 дней до 35 дошли!Она сказала, что для меня выход ИК!

Викуш, конечно, моя дорогая, я у врача все уточню!еще вчера об этом договорились с тобой и Кринелочкой!Просто я хочу понять суть этого протокола!

Ссылка на это сообщение

девочки, а как быстро была у вас сама процедура? что-то я тут читаю-читаю форум, как-то долго все получается...или я что-то не понимаю... :pardon: у кого-то читала, что начали анализы собирать в мае, а протокол (я правда еще не понимаю смысла этого слова) только в октябре... :scratch:

Ссылка на это сообщение

lenokkk, привет.

У всех разные протоколы, у кого-то длинные ( с 21дмц предыдущего цикла), у кого-то короткие (с 2-3дмц). Все зависит от фактора бесплодия (ЖФ или МФ, смешанный)

Не торопись, все равно надо будет все анализы сдать, сначала всем кажется что долго и много анализов, но потом сама думаешь, чего-бы еще сдать.

Некоторые анализы имеют свой срок годности, например кровь на ВИЧ, СПИД, гепатиты - 3 мес, а мазки и бакпосевы - 1мес, флюшка, ЭКГ - 1 год...

Идите ко врачу, со всем что есть, вам назначат что-то досдать, может что-то надо будет подкорректировать, а потом в бой!

И побольше читай, в интернете много, очень много информации про протоколы ЭКО, если интересуют тонкости и подробности, спрашивай, мы для этого здесь и собрались!

Ссылка на это сообщение

Леноккк, я согласна с Ланочкой!! :friends: Вы сходите к врачу и договоритесь о протоколе!А там вам скажут, что нужно досдать! ;) Из личного опыта рекомедую флюшку,ЭКГ,гормоны пораньше сдать!У меня например, как назло в цикле, когда нужно было сдавать гормоны с организмом что-то творилось!Мне потом врач порекомендовал пересдать гормоны! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, Оксануля, я вот просто собираюсь после месяков ехать в клинику, думаю, может какие анализы уже сдать, чтоб не с пустыми руками...

Ссылка на это сообщение

Ленокк, возьми с собой на прием все что у тебя есть! Может УЗИ, если делали ГСГ (гистеросальпингография) или лапару!У тебя какой день цикла? Можешь сдать гормоны на 3-5 день цикла ФСГ,ЛГ,эстрадиол,пролактин,тестотерон!Прогестерон сдают во второй фазе на 6-8 день после овуляции!

Ссылка на это сообщение

lenokkk, бери все выписки, результаты лапары, УЗИ, гормоны, СГ мужа если есть, все, все, все! Врач будет заполнять историю на тебя (и мужа - кратко) писать весь анамнез репродуктивной жизни, начиная с первых М.

Ссылка на это сообщение

Оксануля, :wave: приветик!!!я все почитала,про супердлинный-не подскажу :pardon: мне такой не светит.А тебе сказали сдать АМГ?а ингибин В будешь сдавать?

Ссылка на это сообщение

Лисенок, мне врач сказала только про АМГ из-за того,что у меня был завышен ЛГ и эстрадиол! :cray: Сегодня хотела сдать анализ и никуда не пошла! с утра такой дождь!!! До работы муж подбросил, в лаборатоию не захотела тащиться!:pardon:

Счастливая Ланочка, а ты укольчик диферелина себе сама делала или в клинике? ;)

Ссылка на это сообщение

Оксануля, диферелин 0,1 все себе сами обычно колят подкожно, а вот про 3,75 сложно сказать... Кринелла писала, что она какой-то препарат в такой дозе не смогла дома уколоть, испортила и покупала новый... Что-то он у нее как-то быстро загустел....

Волшебный лисенок :wave:

Ссылка на это сообщение

Стрелочка, спасибо..а вас с недельками

tucya //, я старалась не тужиться а если чихала то не сдерживалась а расслаблялась..чихала громко и некрасиво но мне было пофиг

Kenga 10, умничка, отличнейшая цифра!!! легкой Б :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello:

Kenga10 поздравляю :yahoo: . Легкой Б и поменьше токсика

Юсичка, с недельками и с отличным УЗИ :thumbsup: НЕ переживай, все у вас супер :give_heart:

Стрелочка, с недельками, передавай привет масикам ;)

Цветы Жизни, уф, какие вы уже большие, целых 15 неделек, скоро пиночки будут :give_heart: Побольше позитива, самое главное, что масики с тобой :giverose:

Ссылка на это сообщение

Татушка,Лианаас привет!!! :wave:

Викуш, вот я тоже думаю, что нужно будет в больничке с кем-то договориться, чтобы укололи!Дозировка-то большая очень!Да и цена у лекарства большая,чтобы самой рисковать! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Оксанулька, приветик. Я сама иду к врачу - куча вопросов, а прихожу и все вылетает. Такие уж мы, девочки :grin: А за укольчики лучше у врача уточнить, цена - это одно, а здоровье - дороже!

Ссылка на это сообщение

Лианаас, меня смутило то, что мне врач толком ничего не сказала!Я понимаю, что можно по телефону спросить, но ведь это уже не то общение! :pardon: Я не знаю какие мне нужно лекарства купить!как бы не получилось, что я приеду в протокол и буду бегать по аптекам и искать препараты по дешевле! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...