Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

amanda, да, я на дневном. Врач решила понаблюдать за мной после случившегося на всякий случай. Думаю, это не помешает. А вам хороших результатов УЗИ в среду! Вы уже, наверное, на мальчика настроились? Пусть все подтвердится! :D

Ссылка на это сообщение

Девчата, всем привет :wave: ! А вот и я! Сейчас сделала укол Прегнила, так что я на финишной прямой, 25.02. пункция, теперь мне как никогда нужна ваша поддержка :friends: ! Как же мне хочется чтобы с меня началась большая и толстая белая полоса в нашей темке :grin: !

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо большое, твоя поддержка мне очень нужна, marishk@, и тебе спасибки за кулачки, муж сегодня уехал, завтра ночью возвращается на самолете, так что все в порядке, небольшие переживания есть из-за клеточек, у меня в субботу 6 шт были по 18 мм, получается что сегодня они уже 22 мм (!) боюсь как бы не перезрели :beg: , кто знает что будет если они перезреют???? :confused:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, не беспокойся, клеточки не перезреют. Прегнил вызывает овульку. Сейчас гормоны работают на овульку. Тебе осталось полтора дня, все будет отлично. :good:

Ссылка на это сообщение

egorea, понаблюдаться никогда не помешает. И я каждые 2 нед на узи хожу. А на мальчика муж настроился :D . мужчины же как обычно.

Аксиния, удачной пункции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, спасибо всем за пожелания :wave: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, не переживай за фоликулы. Нормальные они у тебя. У меня больше были и как видишь все ок. И сестра моя заБ когда у нее фоликул был 28. Так что.............дерзай давай :good:

Ссылка на это сообщение

Девчата, доброе утро! Требуется ваша помощь!!!

 

Ситуация такая: в прошлый раз репродуктолог углядел у меня неоднородный эндометрий (обычно мне всегда ставили однородный), сказал, что это может быть связано с моей ановуляцией и оооочень длинным циклом. Сказал в этом цикле принимать утрожестан с 20 февраля по 1 марта и прийти на приём 28 февраля!!!

 

Я начала приём утрика раньше (перепутала всё на свете) и теперь - сегодня у меня последний день приёма по плану... А на приём послезавтра (26ого!!!)!

 

 

Внимание - ВОПРОС: какое будет состояние эндика на 2ой день ОТМЕНЫ утрика??? М обычно приходят на 4 день после отмены, БТ (базальная температура) на 2 день после отмены обычно выше 37... Мне важно понимать - каким ДОЛЖЕН быть эндик перед М??? вдруг, он будет неоднородным и меня не возьмут в протокол? Можеь, стОит принимать утрик дольше в этот раз (не хотелось бы, ибо я от него ужасно пухну, дискомфорт нарастает, да и затягивать протокол не хотелось бы...) Насколько критично - смотреть эндик в последний день приёма утрика или на 2 день после отмены?

 

 

Подскажите, пожалуйста!!! С П А С И Б О !!!

Ссылка на это сообщение
Хомочка, Совсем не тяжело :grin: у меня в прошлом году был день рожденья и уверяю вас ни чего особенного я не почувствовала . Мы в это время были на Мальте было весело :drinks: весь вечер пили коктели , а потом когда народ разошёлся гуляли по набережной дочка спала в номере ... :drinks: :giverose:

Irischa, если бы в мои 30 лет моя дочка пошла в школу, я бы тоже не расстраивалась из-за возраста. Каждый возраст хорош по-своему.... А вот если в 30 лет ты все еще мечтаешь о малыше, о своем первом малыше, вот это тяжело..... особенно ассоциируя это на 30летний рубеж.....

Ссылка на это сообщение
только сейчас подумала ,что я наверно здесь одна которая пытается завести ребёнка 2го через ЭКО ? :)

Irischa, ты не одна :D , и таких тоже много: ovecherka, mammy (правда у нее самостоятельно получилось).. :D

Ссылка на это сообщение

Kinka, в принципе можно попринимать утрик лишних дня 2, но тогда М могут прийти позже. Лучше не предпринимай ничего, пусть все будет так, как есть. Не думаю, что за 2 дня с твоим Э произойдут какие-либо глобальные изменения. Все будет хорошо, вот увидишь! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо! То есть - ты думаешь, что ничего не случится? я просто боюсь, что врач может сказать "неоднородный эндик - не пускаю Вас в протокол"....вот и хочу знать - перед М эндик каким должен быть?

Ссылка на это сообщение

Kinka, перед М эндик становится железистый и НЕОДНОРОДНЫЙ! как бы набухает. однородный он только в первую фазу, когда растет. потом после овуляции становится трехслойным. а перед М эти слои типа как в кашу превращаются, перемешиваются (ну, не перемешиваются, но как-то так) и эндик как раз неоднородным и должен быть!

Ссылка на это сообщение

Привет, девчоночки!! :D Принимайте в свои дружные ряды!! :clapping: У нас мужской фактор и поэтому врач назначает эко+икси, сейчас собираем анализы, у меня обнаружились какие-то проблемы с печенью и вот я теперь боюсь что меня не возьмут в протокол, тк. там очень большая нагрузка на печень. :cry: А вообще вы такие молодцы, поддерживаете друг друга очень сильно!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

А еще хотела спросить у вас, мне врач сказал обновить общий анализ крови, тк. он действителен всего месяц........а я у него не спросила, это общий клинический анализ крови из пальца или биохимический анализ?? :confused: я конечно еще спрошу у врача, но мне надо будет направление взять у Г своего заранее, вот и не знаю как быть....может подскажете?

Ссылка на это сообщение
ejik5, как твое самочувствие? Как детки? :wave:

У меня все хорошо.Самочувствие нормальное.Сегодня иду знакомится с врачом,который будет возможно роды принимать. Следующее Узи наверно в 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Приветик всем :grin: Сново почитала и призадумалась :( что мне в этой темке даже как то не удобно писать . Потому что у меня уже есть ребёнок :give_heart: а вот завести второго через ЭКО многие считают глупастью мол есть же 1 зачем мучатся ? Ну не получается и ладно . у нас МФ и мы очень хотит иметь 2 го малыша конечно у меня другая история ...Даже как то стыдно плакаться тут многие в моём возросте ещё и одного не завели :this:

я ни кому сейчас не говорю друзья не понимают зачем делать ЭКО если уже есть ребёнок . Мама я думаю тоже так думает ,но на словах поддерживает . Сейчас я думаю что зря я вообще об этом кому то говоритла ... :cray:

Irischa, глупость ты написала один раз - это сейчас!!!! Идти на ЭКО за вторым малышом это также нормально как и за первым!! Разница-то в чем? Это естественное желание женщины иметь ребенка! И не имеет значения первый он, второй или третий!!!!!!! Глупенькая ты, а такая большая уже :D :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Скобка, привет и добро пожаловать! :wave: Думаю, врач имел в виду кровь из пальца, т.к. это и есть общий анализ крови (ОАК) и он действителен только месяц. Биохимию каждый месяц не сдают.

jade, миленькая, сколько же ты уже натерпелась! :hug: :hug: :hug: Держись, солнышко!

Ссылка на это сообщение

jade, блин, даже не знаю что и сказать. Главное твое здоровье и здоровье твоих близкихю Не теряй надежду дорогая. Понимаю что эко очень тяжелая процедура и в психологическом и в финансовом отношении, но ради малыша ты обязательно наберешься сил и побробуешь снова. Ты не одна. Знай это"! :friends:

Ссылка на это сообщение
jade, мне вчера на 10 день зделалиХГЧ не чего. а что есть возможность что беременая?

saran, к сожалению, нет..... Я сдавала на 10ДПП и врач со мной согласился, что к 12-14ДПП ничего не изменится.... Твоя удача, также как и моя, еще впереди! Но как скзала -Хельга-, мы обязательно добьемся своего, у нас все для этого есть!

 

 

jade, я очень надеялась, что у тебя все еще изменится к лучшему..... Но ты постарайся сейчас востановить свои силы и двигайся вперед, у тебя же еще есть клеточки мужа, именно с ними все и получится!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧОНКИ (НУ, И МНЕ, КОНЕЧНО)!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...