Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Schnecki растите и развивайтесь... будь беременной :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Кнопа//, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: на гистеро

Ссылка на это сообщение

AZZA, T@tushk@ , спасибо :friends:

Natali9, обязательно раскажу) как читала там перед наркозом какой то укольчик делают что состояние становится...убежать оттуда хотся... :Crazy: сеня посморим что там и как :dirol:

lianaas, спасибо зайка :friends: как твои дела?

Ссылка на это сообщение

Kenga10, Натусик96, мы идем в одну ногу. УЗИ мне назначили на 19.11, но скорее всего к врачу попаду 17.11, так как больничный нужен будет. Вобщем я тоже в нетерпение увидеть свою крошечку и обязательно отпишусь.

Всем девочкам большой огромной удачи!

Ссылка на это сообщение

Девулишны, всем теплый солнечный приветик! У нас такая теплынь...+19...

Кнопа//, зажала все кулачки!!! Удачи тебе! все будет хорошо! :giverose:

Кенга10, а я как его жду! :beg:

Татушечка, спасибо за пожелание! :giverose: ты главное не сдавайся!

Азза, стоимость процедуры входит в стоимость договора, у нас 12200+ 4350(ИКСИ)+1320(хэтчинг).

Оксануля, и тебе хорошего настроения!!

Марусечка, а что такое иммунизация?

Миленка, здорово, совсем немножко осталось и ты увидишь свою малявочку! расскажешь потом свои эмоции и впечатления.

Ссылка на это сообщение

tucya //, спасибки :friends:

у нас наверно гдето +10 и хмуро сыро в общем :bad: погода...уж поскорей бы похолодало и снежок выпал б...надоела это серость и сырость :glare:

Ссылка на это сообщение

Кнопа уже держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!

 

Tucya, иммунизация - это прививка лимфоцитов мужа мне, т.е. берут его кровь, выделяют лимфоциты и потом их вкалывают мне (не очень приятная процедура). У нас с мужем очень похожий фенотип, .т.е. генный набор (некоторый) так сказать. И эта иммунизация или ЛИТы делаются для того чтобы мой организм не отторгал беременность, т.е. заранее приучают мой организм к его. В общем, че-то я неправильно, наверное, объясняю. Короче у нас с ним 5 совпадений по аллелям ("геному набору" (так образно), а надо чтобы не было ни одного. Вот. И мы каждый раз, когда активно планируем делаем несколько таких ЛИТов подряд (1 раз в мой цикл, т.е. несколько циклов подготовка, чтобы можно было Б-ть) Даааа, завернула :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение

девочки, я сейчас, наверное, глупый вопрос задам, но все-таки.... учитывая что у нас 1 единственный врач в ЦПС по бесплодию и та только выкачкой денег занимается, моя неосведомленность понятна.

а вообще при бесплодии проверка на совместимость обязательна? и делают ли её перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!!!

T@tushk@ , :grin: с новой аватаркой, пусть принесет удачи!!! :friends:

tusea //, :wave: как самочувствие?

::Milenka::, Натусик 96, удачи вам девочки-беременюшки на узи!!!

Кнопочка//, держу, держу, крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!! Удачи!!!!!

Vikkiboncic , приветик зайка!!! :friends: как прошел твой первый рабочий день?

Стрелочка, я тебя вижуууууууу!!! :wave: :D Как делишки?

AZZA, :wave: нам не назначили...

Ссылка на это сообщение

Krinella , Дела нормально, жду М и гистероскопию ....

Уже поскорее хочется в новый беременный пратакол... Только вот хотела узнать можно ли сперму замороженную использывать..... а то хочу перестраховаться, вдруг мужа не бужет в день пункции.... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Манява, :grin: конечно можно, есть девочки с замороженной спермой заБ. удачи тебе на гистеро и хорошие анализы!!!

Твоя аватарка очень нравится :grin: , хорошенькие кнопочки!!!

Ссылка на это сообщение

Krinella , Главное чтоб она хорошая была!!! Спасибки это уже вторая Гистера.. :bye: .... Вот таких бы кнопочек всем!!!! :giverose:

Марусечка, Привет :giverose:

Я писала последний раз тут а мае, смотрю очень много не знакомых мне имён.... Буду постепенно опять вливаться... :friends: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

а вообще при бесплодии проверка на совместимость обязательна? и делают ли её перед ЭКО?

Такой же вопрос был задан на сайте ИДК и вот что ответил врач:

На сегодняшний день нет прямых авторитетных данных (с позиции доказательной медицины), показывающих связь совпадений по системе HLA с бесплодием в браке, отсутствием беременности после программы ЭКО, а также невынашиванием беременности. За рубежом данные HLA типирования при проведении программы ЭКО вообще не требуются.

А по поводу выкачивания денег, если есть такое ощущение и ты не доверяешь врачу - беги от него.

Ссылка на это сообщение

Марусечка, Первую ... разбор пралёта :cray: сказали эндика кусочек не отошёл... теперь переехала из Москвы в другой город и сменила клинику, врач сказала что надо повторить процедуру, для того чтобы увеличить шансы положительного ЭКО.... Вот уже жду нежождусь М чтобы это всё пережить скорее :beg:

Тоже надеюсь что обойдётся офисной....

Ссылка на это сообщение

а вообще при бесплодии проверка на совместимость обязательна? и делают ли её перед ЭКО?

Такой же вопрос был задан на сайте ИДК и вот что ответил врач:

На сегодняшний день нет прямых авторитетных данных (с позиции доказательной медицины), показывающих связь совпадений по системе HLA с бесплодием в браке, отсутствием беременности после программы ЭКО, а также невынашиванием беременности. За рубежом данные HLA типирования при проведении программы ЭКО вообще не требуются.

А по поводу выкачивания денег, если есть такое ощущение и ты не доверяешь врачу - беги от него.

Шишонечка, я всю эту тему перелопатила еще почти 2 года назад (у нас был первый выкидыш, сделали все анализы, нашли только эти совпадения и повышенный гомоцистеин). И Голубева-врач говорит, что теория - это конечно да, но они практики и вынашиваемость по статистике у пациентов лучше. А мы теперь везде соломки подкладываем :cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Марусечка, ааааа! понятно! ну давайте,дерзайте и беременейте!!! удачи вам!

Krinella , :Hello: да вроде бы ничего. живот колет-ноет-тянет...появился жор! :D вчера поужинали...еле встала из-за стола(образно говоря), через полчаса я опять захотела кушать...как будто и не ужинала вообще...а так все нормально!

Манява, привет! хорошенькие малявки у тебя на авке!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Извините что не по именам! Не обижайтесь. :friends:

Кнопочка - держи кулачки, ты уже в операционной, хорошенького наркозика тебе и отличных результатов!!!

Natali09 - дружочек, не дрейфь, все будет отличненько!

Ссылка на это сообщение

Шишоня, спасибо за ответ! я все поняла!

Манява, все будет хорошо, не волнуйся! раз надо - значит надо! тем более если она повысит шансы!

tucya //, ой, читаю про твой "жор" - такие приятные воспоминания нахлынули!!!! :give_heart: На самом деле - беременность - самое замечательное состояние в нашей жизни! :clap:

Ссылка на это сообщение

//Натусик96, :grin: вот и верь, что у вас не один масик, а двое - двойное счастье :pardon: а мужа после первого узи сам будет проситься, чтоб ты его потом с собой брала ;) результат просто двойняшковый!!!!

Delta, я мониторила клиники в свое время по бюджетной, но мне пришло направление в Ивано-Франковск, да и то поздно, когда была уже Б :pardon: но по отзывам клиника не очень, маленький процент положительных результатов. В ты получила туда направление по гос программе???

tucya //, приветики солнышко!!! Как ты сегодня? животик болит???

T@tushk@ , правильно, поезжай, отвлекись и сново к нам!!! Мы по тебе будем оч скучать!!!

Vikkibon, спасибки!!! Как делишки то у вас???

Kenga10, ну вам совсем чуток до узишки осталось, так что скоро получите свою первую фотку :grin:

Манява, Оксануля, Марусечка, :wave: :wave: :wave:

Krinella , :man_in_love: приветики солнышко!!! ой, сегодня мучаюсь с желудком с самого утра - уже не знаю что в себя запихнуть чтоб не болел :bad: :bad: :bad: а в остальном нормалек - растем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...