Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Аксиния, Хороших фоликов тебе больших и здоровеньких ;) А я звавтрок к репродуктологу тоже волнуюсь .Давай на белую полосу на старт :give_heart: Удачи :beg:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, Только хотела сказать что 30 это не возрост, что бы завести ребёнка . Я волнуюсь за здоровье 20 лет это не 30 нужно быть в 2не осторожной во время Б. у нас делают аналмзы на ДЦП только не полню толи с 30 или 35 . Моя бабушка мою маму в 38 родила и здоровье мамы было не ахти всегда слабенькая . Две мои двоюродные родили в 40 и 42 года у одного не доразвита ножка, лёгкая хромота . Надо спершить и следить за питанием во время Б . Но 30 это ещё не рубеж думаю всё будит в порядке и в 30 уверенна у тебя уже будит малыш так что не переживай тебе ж только 28 :giverose:

Ссылка на это сообщение

egorea, прада, Хомочка, :friends:

Все хорошо! и жизнь прекрасна! Как в песенке кота леопольда - "Неприятность ээээээту мы переживём!" :grin:

 

Я уже поговорила с врачем - он удивился, т.к. один из эмбрионов был суперский, и проблем никаких не было. Сказал что у него ничего плохого про меня не написано. В общем сейчас на Регулон на три цикла, диагностическая гистера (т.к. не было имплантации) и опять в бой! :dance:

Ссылка на это сообщение

Завтро к репродуктологу :yahoo: дождалась :yahoo: Докуметны собраны . Карту вчера муж смотрел . Я сейчас уже себя настраиваю сижу дома в полном спокойствии и буду сидеть до 30 марта очень надеюсь что успею после подсадки полежать в кровать хоть денёк чтоб завязалось :give_heart:

Девочки у кого поучилось Б можете сказать это важно немножно полижать после Подсадки ??? или надо как обычно себя вести ? Оч удачно кризис начался нас всех в отпуск на 5 недель выкинули наши на работе все из переживались ,а я как услышала так и подумала УРАААААААААА :yahoo: Не надо отпрашиваться :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за теплый прием! :) сегодня пойду делать узи щитовидки и молочной железы и еще кисту смотреть, которая у меня непонятно откуда взялась :scratch: ........Чем дальше в лес, тем больше дров :tease:

Ссылка на это сообщение

Irischa, и тебе спасибо большое за поддержку :giverose: , и удачи большущей в протоколе, надеюсь что ты будешь продолжателем белой полосы в нашей темке, которая скоро начнется!!! По поводу лежания после посадки мнения не однозначные, некоторые врачи говорят, что целыми днями лежать нельзя, т.к. кровь застаивается и это плохо может сказаться на имплантаци, нужно вести спокойный образ жизни, побольше отдыхать, гулять на свежем воздухе и не нервничать (а это для меня самое сложное). Я решила что первые три дня буду чередовать лежание и гуляние!!! И все у нас будет хорошо :good: !

Ссылка на это сообщение

Irischa, хороших тебе завтра новостей у врача! ;)

у нас делают аналмзы на ДЦП только не полню толи с 30 или 35 . Моя бабушка мою маму в 38 родила и здоровье мамы было не ахти всегда слабенькая . Две мои двоюродные родили в 40 и 42 года у одного не доразвита ножка, лёгкая хромота . Надо спершить и следить за питанием во время Б .

Что-то я не поняла, ДЦП - это ж детский церебральный паралич и на сколько мне известно, возникает он при проблемных родах. Что же за анализы такие вам делают или ДЦП еще как-то расшифровывается? :scratch:

Ссылка на это сообщение

egorea, Ты правельно поняла на счёт ДЦП считается что после 30 риск больше родить не совсем здорового ребёнка ,делают целую кучу анализов раннюю диагностику на всякие там синдромы даже так точно весь список не знаю моим родствинницам делали ,а спрашивать я как то не настроина мы не опщаемся . А вообще всякие отклонения это же часто генетические так что и в 20 может быть больной ребёнок так что , если семье не было генетических заболивание то я думаю боятся не чего :give_heart: Наверное просто врачи перестраховываются и делают анализы .

Спасибо всем за поддержку как верусь от врача сразу отпишусь . Очень надеюсь что на протокол не надо в очареди стаять :this: а такое бывает :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня к вам такой вопрос. Может ли как-то повлиять на подсадку загиб матки? Что-то я начинаю волноваться...

Аксиния, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Давай начинай нашу белю полосу :drinks:

Ссылка на это сообщение

happystar, и я переживаю из-за возраста. Хоть мне и нет еще 30, но до этого рубежа то же уже не долго. Через пару месяцев 28 :bye: а я все еще не мама.

Ссылка на это сообщение

Скобка, привет!Думаю, должны взять в протокол (им это выгодно), видимо просто пугают- предупреждают. Мне назначали Хафитол- прекрасно очищает печень от лекарств и прочей дряни, можно попить, хуже не будет.

А про возраст хочу сказать: меня мама родила-ей было 31. Ничего такая получилась, не жалуюсь. У неё не было проблем с Б, просто замуж поздно вышла...

Ссылка на это сообщение

девчата привет. читаю Ваши сообщения и задаюсь вопросом, я уже была раз в цикле, но к специалисту - репродуктологу ни разу на прием не ходила, даже не видела такой таблички на кабинетах. Видимо у нас нет таких специалистов либо по иному называют . :confused:

Ссылка на это сообщение

Девченочки, привет всем! :Hello: Подскажите пожалуйста, где можно почитать про бюджетное ЭКО? Очень хочется малыша, а денежков столько не наберем. Может хоть так появится надежда.

Ссылка на это сообщение

Совершенно безосновательно считать возраст в 30лет критическим для здоровья матери и ребенка! После 4О лет риск генетических отклонений считается повышенным, но до 35лет вообще не стоит даже задумываться! И если бы возраст влиял на здоровье детей рожденных мамами после 30лет, то вся Европа и Америка уже бы вымерли. :D Средний возраст европейской роженницы 32года. :D А после 40лет увеличивается риск для матери, больше, чем для ребенка!

Я думаю такие разговоры в темке про ЭКО, не стоит поднимать. Все таки у большинства реализуется последний шанс родить ребенка и они должны заряжаться позитивом! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Аманда, а разве можно так часто узи делать?

А почему нельзя? Я же не сама себе его назначаю, а врач. Я ему полностью доверяю. На счет узи очень много разногласий. Кто говорит что вредно,кто говорит что нет. Опять же кто? Девочки на форумах. Я доверяю больше врачу. раньше,в былые времена узи до 12 нед не делали, а сейчас уже на 5 нед всем делают,наверно это о чем то говорит. Ну это лично мое мнение.

 

И на счет возраста.....я не считаю 35 лет и 40 таким уж критическим возрастом для рождения ребенка. Уж если так вышло :pardon: . Понятно что это уже не 20 лет,но все же......... У меня знакомая родила в 38 девочку и все замечательно. :good: А 30 лет так и вообще не стоит разговаритвать. жизнь только начинается :grin:

Ссылка на это сообщение

Irischa, как хорошо, что все складывается с работой. Это знак, что все получится :grin:

 

-Хельга-, ведь у прады из-за загиба матки не получилась подсадка. Возможно, это ее индивидуальная особенность. Может если подсадку провели, то потом будет все Ок. Т.е. я хочу сказать, что может на имплантацию загиб матки не влияет.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, думаю, что когда девочки пишут о "репродуктологе", имеется в виду врач, который ведет ЭКО.

 

СкороПузиК, про бесплатное ЭКО на "пробирке" можно почитать, ну и сходи поинтересуйся в свою ЖК.

 

Девочки, я не считаю возраст в 30 лет проблемой для Б с физической точки зрения, для меня лично это больше психологическая проблема. А Европа и Америка, особенно Европа, не вымирают в первую очередь за счет притока эмигрантов, не смотря на большое количество по сравнению с Россией ЭКОшных беременностей.

Ссылка на это сообщение
Ура! у меня начался новый цикл! НатаТиша - у меня была задержка три дня... на четвертый пошли... но я накануне решила их "поторопить" - приняла горячую ванную! И сразу утром они тут как тут!... Так что мне к врачу в пятницу!!!

надо же, всё один в один. :D у меня тоже 3 дня задержка получилась, и вчера я тоже плюхнулась в ванну :D утром начались.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, читаю я вас и чувствую себя прям тёткой. мне 35 и никогда не было беременности. а гинеколог говорит, что мой возраст не критичен, просто у них это некая граница, после которой более тщательно обследуют женщину. и вообще зовёт меня молодой и здоровой :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, у меня сестре через пару недель рожать будет. первый раз и ей 36 в апреле. Так вот я вообще не чувствую между нами разницу. так что не пребедняйтесь :D;)

Ссылка на это сообщение

Аксиния, удачки тебе завтра!!! уже сжала кулачки @@@@@@@@@@@@@

jade, ты молодчинка!!!! очень правильный настрой у тебя, в следующий раз все обязательно получится, по другому просто быть не может ;)

НатаТиша, lizaklark удачи в протоколе :giverose: )) если все сложится у меня, то скоро буду вас догонять))

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, у меня сестре через пару недель рожать будет. первый раз и ей 36 в апреле. Так вот я вообще не чувствую между нами разницу. так что не пребедняйтесь :D;)

а можно со мной на ТЫ? ;) а то вот точно каким-то патриархом себя чувствую :D рожать (@@@@) я тоже буду в 36, не раньше :D

Ссылка на это сообщение

egorea, Ты правельно поняла на счёт ДЦП считается что после 30 риск больше родить не совсем здорового ребёнка ,делают целую кучу анализов раннюю диагностику на всякие там синдромы даже так точно весь список не знаю моим родствинницам делали ,а спрашивать я как то не настроина мы не опщаемся . А вообще всякие отклонения это же часто генетические так что и в 20 может быть больной ребёнок так что , если семье не было генетических заболивание то я думаю боятся не чего :give_heart: Наверное просто врачи перестраховываются и делают анализы .

Спасибо всем за поддержку как верусь от врача сразу отпишусь . Очень надеюсь что на протокол не надо в очареди стаять :this: а такое бывает :scratch:

Irischa, ты точно что-то путаешь. ДЦП - это заболевание, которое ребенок может получить только во время родов. Например, сильно потянули за ручку или ножку, или у него возникла асфиксия. ДЦП никак не связан с генетикой. А на всякие там синдромы смотрят уровни АФП и ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня к вам такой вопрос. Может ли как-то повлиять на подсадку загиб матки? Что-то я начинаю волноваться...

-Хельга-, у меня загиб матки. Причем много лет все мои проблемы с бесплодием сваливали на него. Целый год меня лечили, чтобы его выправить, но все вернулось на свое место. :grin: Я только спустя несколько лет узнала, что загиб (если он не связан со спайками в малом тазу) выправить невозможно - это вражденная особенность организма. Во время Б матка полностью выправляется, а после родов снова возвращается в свое привычное положение. На имплантацию он никак не влияет. У меня, просто, оба малыша прикрепились к передней стенке - не загнутой. Крошки тоже не глупые, найдут себе самое уютное место. :D Так что даже не задумывайся об этом.

Ссылка на это сообщение

девчата привет. читаю Ваши сообщения и задаюсь вопросом, я уже была раз в цикле, но к специалисту - репродуктологу ни разу на прием не ходила, даже не видела такой таблички на кабинетах. Видимо у нас нет таких специалистов либо по иному называют . :confused:

мама четверых, репродуктолог - это врач, который узко специальзируется на репродукции человека, т.е. на ЭКО.

amanda, согласна на счет УЗИ. Тоже много интересовалась этим вопросом и читала. Практически везде пишут, что ничего ужасного в этом нет.

НатаТиша, самоег главное, чтобы ты сама себя хорошо чувствовала, а цифры - это не самое главное. ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...