Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик.... у меня вчера пункция была,25 клеток взяли....а я то думаю что мне так плохо...сейчас пью воду усиленно и увеличенно.....

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :wave:

*Юсичка*, :wave: очень рада вас видеть :D (скорее всего с мальчиком :D )как ты?чем занимаешься?

Радужная, :wave: поздравляю с пункцией!!!столько клеточек :Hello: ,теперь ждем отличного оплодотворения :) ,лежи-отлеживайся!!!

Ссылка на это сообщение

Радужная, молодец...и правильно что воду пьешь..пей без газа и побольше..если надоест то пей компотики или мор самоприготовленные

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на деление клеточек

Ссылка на это сообщение

Радужная, ого! Такой богатый урожай!

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее оплодотворение и деление!

*Юсичка*, здОрово! Мальчуган!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, я на работе. Сижу типа работаю, а сама по форумам :)

Мы на узи у генетика были 4.11, уже и на сохранении успели полежать, в общем, жизть кипит.

А вы уже с отдыха вернулись? или еще не уехали? я не успеваю всё читать, уж оччень много написали за это время

 

Радужная, а капельницы не ставили? после пункции на узи тебя не смотрели? мне капельницами снимали гиперу. Воду пей, чистую, без газов, девочки тебе правильно говорят

 

Счастливая Ланна, ага, парень. СЫН. папа гордый ходит :)

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, Счастливая Ланна, спасибо за ответы! Сколько всего непознанного в моей жизни :pardon: !

Вы уж извините, но я еще спрошу. После подсадки эмбрионов, наверное, больничный дадут? А как на работе объяснить? У меня начальница будет допытываться обязательно, что случилось, где лечусь, сколько это стоит (про деньги у нее любимый вопрос). И еще вопрос: мне от клиники до дома стоя 1,5 часа ехать (автобус, метро). Не убежит ли мой эмбриончик за это время? Как думаете, можно договориться, чтобы на сутки оставили в больнице, чтобы прям сразу лежать и лежать? Это вообще роддом, с отделением ЭКО. Наверное, есть в роддоме платные палаты. Или не нужно все так усложнять?

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, больничный должны дать на 2 недели после подсадки. Иногда даже дают с начала стимуляции.

А нет возможности поехать на такси? Конечно надо аккуратно после переноса себя беречь, в общественном транспорте 2 часа после подсадки, это жесть, и толкнуть могут...

Хотя некоторые девочки пишут что после переноса бежали на поезд, летели самолетом, тряслись в автомобиле, и все получилось! Главное - не зацикливаться.

А по поводу начальницы - да пошли ты ее на фих, лечусь и всё! А что и как, не её собачье дело...Пусть лучше работает лучше! :club:

Ссылка на это сообщение

да девочки мне ставили капельницы и перед пункцией и вчера сразу после пункции....хожу с метром, меряюсь чуть ли не каждый час....скорее всего в день подсадки опять капать будут....

Девочки, кто то писал по поводу диеты....может кто то в кратце написать что можно кушать? а то живот от воды полный, есть вообще не хочется, но понимаю что столько витаминов и таблеточек, что хоть что то но кушать надо....

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :Hello:

T@tushk@ , // marisha //, Счастливая Ланна, Kenga10, Izabel, девочки спасибо, я вроде ничего сегодня, прокладка с ночи правда как в последний день месячных (сорри сорри сорри). Завтра иду кровь сдавать. Kenga10, я пока ещё дома, но в пятницу уже на работу, итак там наверное ждут стиснув зубы :grin:

Девочки как же я испугалась вчера, дома одна, лекарств нет, укол внутремышечно делать не умею.....ужас просто

// marisha //, а что врач говорит, почему мазня происходит?

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, самое главное-чтоб все хорошо было :) мы завтра должны улететь :pardon: (раньше билетов не было)

УжеСкоро, да,согласна с Ланной-надо такси ;) а начальнице не объясняй ничего,надо и все :beee:

Счастливая Ланна, :wave: привет профессору :grin:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, у меня так получилось, что с начала стимуляции я дома. Преподаю в вузе, занятий пока нет. И как нарочно, занятия с 10 до 20 как раз в день подсадки начинаются (на неделю). :) Моя подумает, что я решила схалявить.

Про такси - вариант, спасибо!

Я уже до кучи спрошу :this: А при ИКСИ мужу что-то страшное делать будут? Он боится, что его "богатство" прокалывать будут :spiteful: Или там как для СГ сдается "материал" - самостоятельно, так сказать? (У нас от 6 до 15% подвижных бывает)

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, нас всего 6 человек работает, все женщины (25-76 лет), дети есть у одной только. Поэтому чуть приболел - вопросы, не беременна ли? не кисты ли тебе отрезают? (это бабушки у нас такие тактичные). Да и я если больничный брала, то только на операции (2 раза за 2 года). Она может и по-человечески посочувствовать, типа "что на этот раз отрезаешь?"

Ссылка на это сообщение

Радужная, потерпи дружок, это сегодня так кажется, а завтра вот увидишь будет легче.

Главное - откзаться от соли и солесодержащих продуктов! И задерживающих воду в организме продуктов.

Короче, самое простое - отвари куру или индейку, рыбку, плюс салатик со свежим огурчиком и зеленушкой, заправить можно йогуртом. На ужин - обязательно белок!

Короче, правильно питание - все отварное, на пару (курица, индюшка, конечно грудка, рыба (лучше не жирная), бульончик можно попить, овощи, сухофрукты. Короче - не жирное, не копченое, не жареное. Тут кто-то томатным соком и консервами баловался ;) , энто тоже не надо. :grin:

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, от мужа требуется просто сдача СГ :) ,ИКСИ-это вводят единичного спермика в твою клеточку,чтоб точно было оплодотворение ;) а "богатство" пунктируют,когда в сперме нет спермиков,но они мб в яичках(это при МФ-мужском факторе)а у вас какой фактор?

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, хватить обзываться :grin: :grin: :grin: А то совсем уйду в свой ик, и показываться не буду! :Hello:;) :grin: :P

УжеСкоро, нет конечно, ничего прокалывать не будут! Он просто сдаст своих "мальчишек" в отдельной "хитрой" комнатке, как обычную СГ и все! Он наверное спутал с биопсией яичка и придатков. Конечно сам, ты в это время будешь в операционной, будут делать пункцию твоих клеточек.

И не переживайте! Все получится!

Кстати, не пиши несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой "Правка".

Думаю пора модераторам поставить вверху как лозунг...

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок, фактор как раз мужской. Но, правда, до кучи и женский стал - мне резекцию яичника сделали в июне.

Счастливая Ланна, :pardon: :pardon: :pardon: ой, я чайник в этих вопросах (по оформление сообщений). Но обещаю исправиться!!!

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, вроде обошлось? Ура! Береги масечку! :good:

УжеСкоро, ты в какой клинике? То, что "подрезали" немного Я, не страшно, у меня тоже ЛЯ урезан, и ничего, получили из обоих 17 клеток...

По поводу вопросов коллег, странно слышать что преподаватели, имеющие в том числе и психологическую и педагогическую подготовку, не понимают что черезчур интересоваться проблемами здоровья другого человека это просто неприлично :banned: Когда будут в следующий раз спрашивать "Чего пойдешь отрезать?", ответь "Любопытство" ;)

Волшебный Лисенок, согласна! Тока не обзывайся, а то я стесняюсь :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я думала, что немного (хирург-гинеколог так сказала). Но выяснилось только 10 дней назад, что там осталось нечто размером 5мм на 8 мм. И по УЗИ отклика на стимуляцию никакого. :cray:

Ссылка на это сообщение

Kenga10, спасибки за чих :hug: будьте с маськой(ами) здоровы и с неделькой вас :giverose:

Счастливая Ланна, на счет гиперплазии врач сказал что она настолько мизерная что возможно ее и на гистологии возможно даж не напишут :scratch: и как я поняла лечения никакого не будет...23.11 на прием если по узи все ок то колем диф 3,75 :this:

Радужная, на опладотворение и деление клеточек :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...