Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки всем.всем,всем привет!!! :friends:

Счастливая Ланочка согласна с деквочками ты наш врач-гинеколог! :giverose:

Кнопик, с гистерой! :friends: Надеюсь, результат не за горами!!!

Джульета, рада, что все обошлось!!! :thumbsup: Береги себя!!

Радужная, вот это урожайчик!! :clapping:

Лианаас, как ты дружок?! :wave:

Волшебный Лисенок,когда уезжаете? ;)

Кенга,Машуля,Натусик,Стрелочка,как там ваши масики?

Девочки.а я себя заняла поиском дешевого жилья в Питере!Ох, и цены там!!! :spiteful: Я в шоке!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Кнопа//, с ГС! Кажется, что все не плохо у тебя! Значит скоро в бой! Удачи! А я в пятницу отпишусь про свою ГС.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Радужная, хороший урожайчик! пусть клеточки хорошенечко оплодотворяются, делятся и развиваются!!! а ты береги себя - пей водичку, кушай белки и лежи-полеживай, готовься к встрече с малышами!!!

 

Девочки, а у меня сегодня упадническое настроение - с ночи боли как перед М очень сильные...сейчас правда поутихли, но... у кого так было? у меня на днях ПДМ.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Все времени нет, забегаю ненадолго мельком почитать, за всех очень переживаю.

Радужная, ого сколько ты клеточек вырастила, пусть теперь хорошенько женятся и оплодотворяются @@@@@@@@@@@@@@@

По поводу вопросов коллег, странно слышать что преподаватели, имеющие в том числе и психологическую и педагогическую подготовку, не понимают что черезчур интересоваться проблемами здоровья другого человека это просто неприлично

Счастливая Ланна, я тоже работаю в учебном заведении, то вот когда я уехала на ЭКО в первый раз, так мою тему все время пока меня не было мусолили, хотя я даже никому не говорила, зачем поехала, просто сказала директору, что на обследование и лечение. А по приезду мне вообще одна дамочка в лоб спросила: ну как? сделала эко? я в шоке была. Педагоги еще хуже сплетничают и косточки всем перемывают. Язык-то привык все время болтать...

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, спасибо тебе,что ответила, а то у меня с утра паника...а еще как встала с постели - то такое ощущение, что полилось(ссори за подробности), слава Богу что это утрик... как ты себя чувствуешь?

Оксануля, привет!

Кринелла, приезжай! правда море холодное!

А я сегодня пришла на работу - секретарь меня спрашивает "как съездила?", я отвечаю "время покажет", а рядом стоит парень и говорит - вот пройдет 9 месяцев и увидим...я в шоке! никому не говорила я об ЭКО...может просекли компьютер?

Ссылка на это сообщение

tucya //, Да ничего, пью таблетки и стараюсь думать о хорошем. Животик тоже ноет, но думаю что это уже от голода, надо поесть :grin: У тебя сегодня какой день после переноса?

Ссылка на это сообщение

Тусечка привет!!! :wave:

Отставить депресняк!! :friends: Постарайся поднять себе настроение! :giverose:

Девочки, по поводу преподавателей!Тоже тружусь во благо образования! :Hello: Я два раза по секрету говорила начальству, что ложусь на операцию!так мне потом не о, что не посочувствовали. а наоборот подсказали искать себе работу более спокойную!В этот раз решила никому ничего не говрить!Когда ездила в Питер, больничный брала у подруги лора! ;)

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, у меня сегодня 9 ДПП. ты лежи лежи! разговаривай с масиками и конечно же покушай.

Оксанулька, да я по жизни оптимист! так что уныние - прочь! все хорошо! ведь мои малыши со мной! а я с ними! жилье-то нашла?

Ссылка на это сообщение

Оксануля, привет! :friends:

tucya //, хватит переживать. Все, забудь про м! Их в ближайшее время, месяцев 15 не будет :dance:

leva, tucya //, я в шоке, во у нас народ-коллеги беспардонные :shock: :shock: :shock:

Ставить таких на место :tomato:

Ссылка на это сообщение

Тусечка, вчера вечером позвонила подруге в Питер.Я в этот раз у нее останавливалась!Попросила ее помочь мне!Цены там конечно неслабые!! :swoon2: Хочу найти что-то поближе к клинике!Может даже не гостиницу, а хостес!Девочки, ну 1600р в день это ооооочень дорого для меня!Жить там минимум три недели!хотя бы за 1000р найти! :rant:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, привет! ага, народ беспардонный... а я просто подтвердила его мысль... :D пусть думают - правда или нет. как ты? ты какие-то витамины пьешь?

Ссылка на это сообщение

Оксануля, спс :hug: :hug: :hug:

Natali9, спс :friends: тебе тоже удачи на ГС....там после уколов перед наркозом как писали оттуда сбежать хотелось...чет прям паника такая там началась...меня мона сказать за ручку в операционую привели :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение

Тусик, не помню писала ли... Дела в том, что я не знала какие у них жилищные условия,когда ехала к ним!Я же даже клинику выбирала в Питере из-за того, что меня подруга уверила, что я могу спокойно жить у них! :pardon: Приехала я к ним и увидела махонькую однокомнатную квартирку! :blush: Комната 16кв.м и та сделана спальней!На всю комнату кровать и шкаф купе!Мне пришлось спать на полу!3 ночи это еще ничего, а весь протокол в таких условиях это слишком! :nea:

Ссылка на это сообщение

Оксануля, я хоть и из Питера, но не могу помочь(((

Вот сайтик нашла, посмотри

Ссылки скрыты.

 

И ОЧЕНЬ извеняюсь, в следующий раз в личку писать буду :beg:

Ссылка на это сообщение

Такая привет!!! :wave:

Джулита. спасибо тебе большое за внимание! :give_heart: Мне моя мама сказала, что нужно у людей поспрашивать!Мол нечего стесняться!Кто-нить да откликнется! :blush: Просто, я могла бы в Москву поехать!У мужа там тека живет одна в трехкомнатной квартире!Ко мне очень хорошо относится!Мы у нее два года останавливались, когда в санаторий ездили!Муж не хочет, чтобы они знали!Стесняется! :banghead:

Ссылка на это сообщение

takaya, привет!

Да животик тянет все, пью таблеточки, делаю укольчики, жду завтрашнего дняХ. Ты завтра идешь?

Оксануля, ты не стесняйся поспрашивай у девочек может кто сможет помочь, лучше незнакомым сказать, чем знакомым, потом жизни спокойной не дадут...

Ссылка на это сообщение

Ученые установили, что женщины, которые прибегают к искусственному оплодотворению, чаще рожают мальчиков.

 

Австралийские исследователи, изучив 14 000 родов после ЭКО, обнаружили, что вероятность родить мальчика повышается до 56%, тогда как стандартное соотношение при естественном оплодотворении - 51% мальчиков к 49% девочек.

 

Однако, при применении другого способа искусственного оплодотворения, так называемого ИКСИ (применяется при тяжелых формах бесплодия у мужчин), наоборот увеличиваются шансы родить девочку. Для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) обычно требуется достаточное количество «здоровых» сперматозоидов, тогда как технология ИКСИ позволяет использовать всего один сперматозоид, который вводится непосредственно в яйцеклетку.

 

Врачи предупреждают, что данную информацию не стоит использовать родителям только потому, что они хотели бы иметь ребенка определенного пола. Ведь главная цель искусственного оплодотворения – дать возможность паре зачать и родить здорового малыша.

 

Кроме того, парам, только готовящимся к искусственному оплодотворению, может быть полезен тот факт, что наибольший процент удачных ЭКО приходится на весну и составляет 73,5%, по данным бразильских ученых. Летом эта цифра составляет 68,7%, осенью – 69%, а зимой 67, 9%.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки , дорогие, всем приветик, сколько у вас за неделю новостей перечитать времени не хватит :D

Всех беременюшечек от всего сердца поздравляю и желаю здоровья им с масиками. :giverose:

Я вернулась со стимуляции, сегодня взяли 14 ЯК, будут делать ИКСИ, подсадка уже в пятницу, т.е. крошкам-эмбриошкам будет всего 2 дня , врач сказал , что это связано с тем, что фолики плохо росли и пункция была аж на 19 ДЦ, она боится пропустить "имплантационное окно" и считает что так будет лучше, в связи с этим такой вопрос: кому подсаживали двухдневок с положительным результатом ? а то что-то я расстроилась.

Еще такой вопросик от "чайника": я была в эйфории после наркоза, схватила назначения и убежала, а назначили мне дивигель, утрожестан и дюфастон, так вот утрик надо вагинально или кушать ? дюф пить- это точно. А еще дивигеля ни в одной аптеке нет, будет только завтра- ничего если я седня пропущу или это будет ужасно ???

 

Оксануля

насчет жилья, я тоже жила в другом городе, я открыла в интернете из рук в руки ( выбираешь город) и смотрела аренду комнаты, квартиры на часы, сутки ( так дешевле чем в гостинице), если квартиру нимаешь на много дней, то хозяева очень хорошую скидку делают. Не забудь посмотреть по карте нужный тебе район )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...