Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Марусечка, дай Бог еще вырастет все у тебя. Может просто тебе другой протокол (длинный например или с другими препаратами) лучше подойдет. держу @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как потом из этого климакса выходить-то, небось все циклы собьются.

Я, кстати, сегодня в обед убежала с работы и ездила в монастырь к Матроне, перед мощами и иконами за всех нас просила :blush:

 

Yuli, а какой ДПП

Ссылка на это сообщение

Марусечка, мне вызывали М... почитай у меня в профиле предыдущий график... но лучше пусть у тебя все начнет расти!

Джульетта, пусть твой ХГЧ растет!!! :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

На днях увижу //, сдай расширенную гемостазиограмму (протеин С и S, антитромбин III), антитела к фосфолипидам, ВА, Д-димер, гомоцистеин. Еще назначают мутации гемостаза (4, 7, 11 показателей).

Но это все стоит денюжек...

Марусечка, не плакай! Ну что же поделаешь...Тут больше вопросов не к тебе, а к врачу, почему назначают не адектваную стимуляцию, может не стоило начинать протокол, организм временноне готов.

Ничего, подкорректируешь гормончики, и вперед!

 

yuli.etta - да ты что???? Борись за своих малышек!!! Сегодня 11 или 12ДПП? Может они поздно прикрепились! Борись, не сдавайся! Надо еще завтра сдать ХГЧ, посмотреть динамику. Я в прошлых протоколах решила, что если ХГЧ будет хотя бы больше 20, буду биться! Молиться, верить, но не сдаваться!!!!

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, рано еще грустить!!! верь в масиков своих!!! надо пересдать через день, чтоб увидеть динамику (ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ!!!!) роста. Так что не раскисай!!! Лучше лежи сейчас побольше и все дела вообще отбрось - можно только в туалет, даже кушай лежа!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланночка, так я и так готовилась, наоборот, во свех сторон обследована, а врач вроде по возрастным как раз. Считаешь, что шансов чтобы доросло нет?

Девочки, я, конечно, еще поборюсь, но вопрос такой: на пункции надо проплачивать бОльшую часть суммы, как думаете, если я перед пункцией заплачу, а потом на пункции окажется, что клеток совсем мало и брать нечего, тогда что делать, ведь денег не вернут (и за, допустим, неадекватную стимуляцию). Ведь клинике выгодно денег получить, а переноса не делать.

Может тогда на следующем приеме у врача (это будет 12 ДЦ), если все будет неважно расти совсем отказаться от продолжения протокола. Или как лучше поступить? Или даже с одним, например, фоликом рисковать? :confused:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго вечера! :wave:

Вот и дождалась я своих М. Послезавтра к врачу, гормоны сдавать, а там, глядишь и протокол начнется! Я очень надеюсь, что будет короткий...

Марусечка, у меня так было в прошлый раз, гормоны всегда были в норме и овулька всегда своя, а после блокады фоллики не росли, на 7 день стимуляции было всего 5 штук, тоже увеличивали гонал до 300 и люверис, к 10-12 дню( точно не помню) фолики подрасли. На пункции взяли 7 клеток, оплодотворилось 3, правда не прижились, но это уже другая история. Так что подожди и все будет нормально!

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня уже 15ДПП, врач назначила поддержку ещё, сказала через недельку сдать опять ХГЧ, но я недельку не выдержу.... Как назло завтра на работу, а живот ноет ужасно, как перед самыми больными М.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

yuli.etta, ну-ка не плач! Тебе сейчас как никогда нужно держать себя в руках! 45 - это еще не конец! Это только начало. Пересдай послезавтра ХГЧ, вот увидишь - он увеличится! Главное не переживай и побольше лежи! А нельзя как-то отмазаться от работы, не желательно ведь сейчас...

 

Сегодня во сне видела как будто я в протоколе и в соседнем кабинете процедуру делают Радужной , а я думаю, как это я определила, что там именно Радужная, ведь я ее никогда не видела, и не знала, что она в моей клинике. В общем, вы девочки мне уже во сне снитесь! :Hello:

Марусечка, я оплачивала работу именно в день пункции, а перенос в день переноса

Ссылка на это сообщение

Марусечка, никто не может спрогнозировать как поведет себя фоллики и эндометрий...Я согласна с тобой, посмотри на следующем УЗИ, если ситуация прояниться более-менее, можно принимать решение. Ты же понимаешь и с одной крошкой получались Б, и получали много клеточек, а Б не наступала. Тут сложно говорить даже очно...И еще как по финансам, оплатишь пункцию, а вдруг что...Денег не вернут, т.к. пункция будет сделана...Это же не целиком протокол оплаченный.

Я не совсем поняла какой размер Э? 10мм или 1мм?

 

yuli.etta, надо все-таки завтра сдать ХГЧ. Не тянуть неделю. Выйдешь на работу, поаккуратнее, потихонечку ходи, не напрягайся. Возьми свечи с собой, на крайний случай можно отпроситься...Я считаю что есть очень даже неплохой шанс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ланночка! В том то и дело, что 1мм. У меня же выделения не прекращались. Вот только сегодня, слава Богу, нет. Г сказала, что поэтому и Э такой маленький, все выходило и не нарастало

 

Leva, про сон круто, прикол!

Ссылка на это сообщение

Марусечка, кстати и выделения у меня тоже были до 8 ДЦ и эндометрий не дотягивал, поэтому в поддержку назначали прогинову.

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, не грусти и верь до последнего. Я тут полностью с Счастливой Ланной согласна, зачем неделю ждать??? Послезавтра сдай ХГЧ обязательно и ты уже сможешь сделать для себя выводы. И просто очень очень аккуратненько на работе, наплюй на всех, если будут напрягать ;)

Оксануля, :wave: умничка про всех помнишь

Krinellochka, ждем результатов :wave:

Ссылка на это сообщение

Марусечка, не знаю, сможет ли дорасти до подсдадки до нужных цифорок? :scratch:

Я читала кажется на Пробирке историю девочки и её ЭКО-Б с 6.5 мм...Я все-таки думаю, что все решится на следующем УЗИ. Если будет не очень, не рискуй. Лучше еще чуток подождать. Тем более все эти процедуры очень дОроги и лекарства не дешевые.

Ссылка на это сообщение

Марусечка, я еще ни разу не была в протоколе и конечно в этом ничего не понимаю!Но счиатю, что советы девочек обоснованы!Сделают узи и ты увидишь, что там получилось!Пока еще рано сдаваться!! :friends:

Миленка, как себя чувствуешь? :wave:

Джульета, наплюй на работу!!!Иди напрямую к заведующей ЖК и проси больничный!!! :thumbsup: Тебе есть за кого бороться!!рано опускать руки! :give_heart:

Аллошка привет!!! :wave: Давно с тобой не пересекались! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку, она очень важна, сразу ощущение, что ты не один, тебя понимают :giverose: :giverose: :giverose:

 

Джульетта, я конечно, тоже считаю, что через день, через три сдать еще раз ХГЧ, тогда будет уже точнее понятна перспектива. И если расти будет плохо (а желаю тебе наоборот!!!!!!), то поверь, лучше чтобы это сразу остановилось, а не затягивалось. У меня во вторую Б тоже низкий был ХГЧ, но рос и удваивался. Я молилась, чтобы рос. Он рос до почти 6 эмбриональных (намолила), но................ чему быть того не миновать. Теперь думаю, что лучше бы сразу сорвалось, а то последствия хуже. Извини, не хочу тебя расстраивать, но лучше смотреть правде в глаза. Очень тебя понимаю, вспоминаю свои переживания. Держись, выпей побольше успокоительных и пусть у тебя будет не как у меня. Кстати, за тебя, зная, что ожидаешь результата ХГЧ, Матрону отдельно сегодня просила. Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - На-тали, Настасик, Zajali, Скобка, Alloshka, Veraokaa

декабрь - К@тюша@, Кнопа//, Милая

январь - Манява, Leya

февраль - Malafre

март - Счастливая Ланна

апрель - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

08.10 - Annutka M

29.10 - Тюша

15.11 - leva

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.11 - Марусечка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ноябрь - Скобка, Veraokaa

декабрь - К@тюш@

апрель - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

09.11 - Радужная

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

12.11 - Козик-беременный пузик

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

11.11 - yuli.etta

15.11 - tucya//

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

02.11 - Oksishka

03.11 - Ерошка

17.11 - //Натусик96

22.11 - Kenga10

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack, Уточка

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня

июнь 2011г. - /marisha//

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение

// marisha //, спасибки за ЧИХи

Krinella , настроение нормальное..пойдет ;)

Марусечка, я конечно не рвач и не в праве советовать, но ты подумай над вариантом чтобы подождать до 8 дня стимуляции и если эндометрий не будет нормальным и фоллики не пойдут в рост, то откажись от протокола..это чисто ИМХО....лучше бросить на пол пути и переждать и попробовать другую схему с другими препаратами (фоллики растут по 1,5-2 мм в день и к 10 дню обычно 18-20 либо чуток меньше но зрелые внутри вот и посчитай) не доводи до пункции, лучше бросить на пол пути (денег на препарат потратишь больше и толку не будет и напичкаешься лишними гормонами- будут тянут всеми средствами) из климакса можно выйти номрально и схемы есть...у нас на пример в клинике если эндик в коротком протоколе на 3 д.ц. меньше 4-6мм то и не берут в протокол а в длинном протоколе так же и тогда начинают прогинову, но если к 8 дню там меньше 8 то снимают с протокола (это самая минимальная оптимальная толщина, хотя и на меньший рискуют подсаживают)...но опять таки зависит что там с фолликами, а то могут дорастить и просто не подсаживать а потом подсадка в крио в ЕЦ . Ананасы в некоторых странах используются как противозачаточные - едять не в меру..так что может не надо? а вообще для роста эндометрия есть простой и универсальный способ 100% всем помогает сколько б читала про него - листья малины заваривать и пить как отвар каждый день даже после подсадки можно

yuli.etta, ну ты что расстраиваешься? у меня 15 было и то меня ободряли и кучу примеров было что и с такой циферкой все еще может быть....и ведь бывает, галвное чтобы рос так как доолжен, НО скажу что сдать хгч надо завтра, согласна с девочками, что травить себя гормонами неделю нет смысла...(я не могла сдать на следующий день потому что суббота была) если все отлично то завтра так же и продолжишь все принимать а если нет то и отменяй сразу же... и почему врач назначил неделю? странно как-то..обычно день или два ждут

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за поддержку! :friends:

Я отпрасилась на работе до понедельника, благо начальница входит в положение, хотя я ничего не рассказывала. Вы думаете все таки завтра сдать или послезавтра все же?

Не знаю почему врач сказала ждать неделю. Говорит у нас двоякое мнение, может конечно это перерасти в полноценную беременность, увеличила поддержку, хотя я последние три дня, как мазать стало, с вашей помощью сама её увеличила в половину.

Девочки я так понимаю что имплантация произошла, но почему так мало? Я никак не ожидала такой цифры, особенно когда тесты полосатят....

Ссылка на это сообщение

yuli.etta, у меня тесты полосатили с 7 по 10 день но бледноватенько поэтому я и ставила себе в дневник что слабоположительные, ..Хотя все эти тесты фигня и я никогда в протоколах их не делала это вот в первый раз..я всегда ждала хгч. говорю же что у девочки знакомой на 10 день было / а на хгч было 90 и дочке уже четвертый месяц пошел

 

если ты сделала укол с хгч сегодня то тогда через два дня идти надо на анализ и не раньше

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...