Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! Настало и мое время присоединиться к вашей компании. Репродуктологи предложили не тратить больше время и мы согласились. Сейчас мы в коротком протоколе, стимулируюсь пурегоном, 7-й день цикла. Пока врач предполагает, что будет ЭКО, но сказал, что после пункции будем определяться понадобится ли ИКСИ. Я очень беспокоюсь по поводу того, что моему врачу нужно будет уехать как раз в самый ответсвенный для меня период - перед пункцией, а конкретно - он приедет на мой 15 дц, а пункцию назначил на 16 дц. Вот я и переживаю, что возможно моя клеточки созреют раньше и надо будет делать пункцию раньше, что я буду делать. Он как то неопределенно сказал, что будет медикаментозно оттягивать момент, не помню как точно он это сформулировал. Скажите, возможно ли такое и не ухудшит ли это "притормаживание" качества клеточек и общий результат? И еще вопрос - кому на какой день цикла пункцию делали? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Кукусики :wave: , вобще "оттягивают момент", но главное чтоб не перезрели клеточки, тут должен врач знать (мне в этот раз тоже оттягивали). А пункцию мне оба раза на 15 ДЦ делали, но это так совпало, а вобще как дорастет, так и делают

yuli.etta @@@@@@@@@@@@@@@@@ на рост ХГЧ. Главное спокойствие, у тебя и масика есть все шансы!

Ссылка на это сообщение

Оксанулька, привет :wave: , я после неудачи все больше читаю, пишу редко, жду начала стимульки, извелась уже, одно утешение- форум читаю, радуюсь за тех у кого получилось и жду!

кукусики, присоединяйся, здесь хорошо! Я так думаю, что тебе будут колоть уколы блокирующие О, т.е. фолики будут рости медленнее. Мне делали пункцию на 13 день от начала стимуляции, а какой день цикла не помню.

Ссылка на это сообщение

Девченки , всем привет !!!!!!!!!!!Простите засранку , но перечитывать я уже наверное буду дома...А порка , всем мои кулачки , и поздравляю всех , кто вкусил плоды победы :giverose: :friends: :friends: :friends: :friends:

Оксануля, письмо твое прочитала. Я живу на квартире.В поезде познакомилась с женщиной , и она предложила остановиться у нее. Мы неделю жили вместе , а сейчас я одна.Единственное неудобно получилось , я заранее договаривалась с агентом о съеме комнаты , пришлось ей отказать.Кстати МВ , меня удивила в этот раз. На первичке вроде все проверила , никакие анализы не досдавала. А сейчас по приезду , после приема бегала сдавала, а это дополнительные непредвиденные рассходы.... Скобка, я с 9 ноября на пурегоне дополнительно. 15 на прием , на УЗИ , посмотрят и скажут , что дальше.

У меня от него (пурегона)синячки на животе((((((((((((((((((

кукусики, Добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем приветик !!! :D

yuli.etta, дорогая, 45 это уже беременный хгч, верь в своих крошек и они найдут сил на прикрепление. Держу кулачки за тебя @@@@@@@@

Скобка, какая ты молодчина я пропала , а ты сама отследила и переставила меня в табличке куда надо, спасибки тебе большое :giverose:

Марусечка, присоединяюсь к мнению девочек, что надо ждать след. узи, может просто твои клеточки долго "раскачиваются", у меня вот стартовали активно а в конце сильно замедлились , изза этого пришлось продлять стимуляцию.

кукусики, приветик, если честно мне непонятна позиция врача, как так уехать в самый ответственный момент , он что не передал тебя другому врачу ? мой доктор говорила, что после 7 дня самое ответственное время и делал узи через день, она даже точно не могла сказать дату пункции, предварительно определила одно число, но потом продлила стимуляцию еще на 3 дня, т.к. фоллики затормозили рост. Контроль по узи будет в отстутствие твоего врача ? ведь гормональная терапия это не шутки. И про твой вопрос, мне делали пункцию на 19ДЦ и это считается оочень поздно и не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, очень радушно принимаете в темке :giverose: . Козик- беременный пузик, я поэтому и волнуюсь, что в самый ответсвенный момент улетает, конечно меня будет курировать какой-то другой врач и в телефонном режиме консультироваться постоянно с моим, но ведь мы обычно идем на ЭКО к определенному врачу, а не к кому попало, эта клиника дороже, чем другие у нас и я уже не рада выбору.

Ссылка на это сообщение

кукусики, коней на переправе не меняют, так что расслабся и думай о хорошем, все будет хорошо, тем более другой врач все проконтролирует и конечно не оставит без внимания если тебе придется пункцию раньше делать. Не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, ::Milenka::, T@tushk@, Радужная, lianaas, Оксануля, Волшебный Лисенок ,tusya//, наконец-то пришли и мои результаты, все хорошо, никаких бяк по цитологии и биопсии не обнаружили. Спасибо за подержку!!! :friends:

yulli.etta , надежда есть, пересдай через день, посмотришь динамику

Ссылка на это сообщение

Krinella , ты победы обязательно добьеся по другому и быть не может :give_heart:

Чувствую себя хорошо ттт, выделений сеня уже нет...как будто и не было ничего :) а назначили Юнидокс, метронидазол на 5ть дней, флуканазол на 5ый день а\б, золаин однократно, после антибиотиков Биозим и масло вечерней примылы 21день...ток зачем их не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такое самочувствие как перед М, как вы думаете они могут начаться с поддержкой? Или пока я все колю это не реально?

Ссылка на это сообщение

leva, :))))

ты знаешь у меня есть подружка, так ей постоянно снились рыбки, и вечно она после этого узнавала про беременность подружек....потом вдруг ей приснилась я (при чём 2 раза) первых раз за всё время, хотя мы дружим давно, и вот она сейчас беременюшка...желаю тебе чтобы и тебе я приснилась к беременности !

Кринелочка!!!!, я так рада.... Слава Богу!!! всё должно быть хорошо....какие теперь планы дальше?

yuli.etta , держись...трудно но надо верить в лучшее... мы держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :wave:

За всех вас держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Кринелла, я очень рада за тебя! :clap: :clap: :clap:

yuli.etta, нужно еще разок сдать ХГЧ и верить в удачу! Держу кулачки на рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем!!!

Я сегодня с очередного УЗИ. Пункция в субботу!!! :yahoo: Я уже не могу! Как мне плохо от этих гормонов!!! Сегодня добавили еще Менопура тройную дозу, Дивигель сразу 3 штуки, Прегнил 10т.ед., помимо моей ежедневной дозы :swoon:

Скажите, пожалуйста, как этот дивигель втирать? Мне назначили 3 штуки в день (утро, день, вечер), но назначение было сегодня во второй половине дня, поэтому сегодня надо вечером сразу 3. Куда их намазать??? И нужно ли потом придерживаться времени одного и того же?

А еще анестезиолог мне так и не сказал, сколько я буду под наркозом ("сколько надо, столько и будешь" -он ответил). Просто суббота - рабочий день. Муж меня будет ждать. Нужно ли ему надолго с работы отпрашиваться? Я где-то читала, что наркоз 15 минут длится. Так это?

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро,

нужно ли потом придерживаться времени одного и того же?
дивигель потом желательно втирать в одно и то же время но не строго, этот гормон накапливается и если там сдвинуть на пол часика то не страшно
А еще анестезиолог мне так и не сказал, сколько я буду под наркозом ("сколько надо, столько и будешь" -он ответил).
он тебе правильно сказал, сколько надо столько и будешь... там такие ювелирные манипуляции - ты размер ЯК представляешь?- это не изюм из булочки достать... и спешка там ни к чему... тем более что ты не забывай что после пункции еще полежать надо с часок а то и два..как отходить будешь,может капельницу будут ставить... или ты думаешь что ты через 20 минут из операционной выйдешь? не-е-ет. ты как на пункцию ляжешь и муж твой все что там нужно сделает в "хитрой комнате" то может уехать а потом за тобой заехать... удачищи вам
Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , "это не изюм из булочки достать..." - :grin: :lol: :taunt: Валяюсь :)))))))))))))))))))

Спасибо за подробное объяснение :) Я и правда думала, что делов на 15 минут :))))

Старая кошелка :)))))))))))

И за удачу спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, ну лишнего времени тебя под наркозом держать не будут

:confused: :confused: :confused: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

девочки вопрос..как писать записку к Матроне? что там по тексту? как именно а то примерно понимаю но вот туплю

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :wave: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на всех!!!!

Джульеточка, милая, не растраивайся! Пересдай через день ХГЧ, это ведь не 5?! Пока поделай тестики, последи за динамикой...я вот в перерывах между ХГЧ делала тестики, чтобы смотреть, а то сил не было ждать....все-таки получение результата ХГЧ - это большй стресс, по крайней мере для меня...АПЧХИ на тебя! И держу кулачки @@@@@@@@@@@@@ на рост ХГЧ! Вот кстате насчет увелечение прогика, без рекоммендации врача, я слышала что его избыток подавляет желтое тело, поэтому - это палка о двух концах! Я примаю крайнон гель 8% на ночь, 1 раз в день (казалось как-то мало), при этом суммарно вместе с моим прогиком естественным у меня было почти 200 (что даже больше нормы)...а я хотела добавлять еще один по утрам...врач сказала не надо...

Оксанулька, :Hello: :friends: какая ты молодец - никого не обходишь мимо! Удачного тебе протокола и АПЧХИ на тебя заразно! :giverose: Я чувствую себя нормально, никаких признаков особо не ощущаю, только по ночам в туалет бегаю, непонятно откуда жидкости столько берется.... :scratch: все лицо в прыщах, видимо от прогика...жду-недождусь УЗИ через недельку!

Кринеллочка, :wave: Поздравляю с хорошими анализами! Удачи на след протокол! :giverose: АПЧХИ на тебя тоже беременное!

Кнопочка, Alloshka Вам тоже чихи, ловите - АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на вас!!! Кнопочка, Мне масло вечерней примулы назначали на 3 месяца, когда я свою гиперплазию лечила, оно на эндик хорошо влияет...да и волосы хорошие от него становятся, так что удачки тебе большой в протоколе! :giverose:

lianaas, Козик-беременный пузик, Радужная девочки удачной имплантации!!!! АПЧХИ на вас заразнейше!!! :giverose:

Тусечка, ждем недождемся твоего положительно ХГЧ! :giverose: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на тебя!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Всем удачного дня!

Krinella , :clap: поздравляю с хорошими результатами, хотя я и не сомневалась, что все будет ОК! Теперь вперед за детками!!!!!

Радужная, спасибо за пожелания! Очень надеюсь, что так оно и будет! Удачи тебе на подсадке, пусть деточки крепко цепляются за мамочку!!!!

Kenga10, спасибо за заразнючие чихи! Будьте здоровы!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...