Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ой, ЭКО на самом деле становится зависимостью, я помню после первой попытки, когда меня успокаивали, что после попытки у некоторых самостоятельно получается забеременнеть, мне этого совершенно не хотелось, я ж была настроена на двойняшек. Хотелось опять ЭКО. ,Если б не так вредно и дорого, рожала б по двойне -тройне пару тройку раз :grin: .Удачи Всем начинающим с первой попытки, и домой без двойняшек не возвращайтесь :amen:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а при ЭКО оплодотворенную яйцеклетку подсаживают в матку или в трубу? Как получается внематочная Б? :confused: Извините, я плохо осведомлена :blush:

Ссылка на это сообщение

Конечно в матку. Процесс деления, который яйцеклетка , оплодотворяясь в трубе, проходит, при ЭКО происходит в пробирке и на стадии деления до опред.кол-ва клеток и имплантации ее подсаживают в матку. Просто она может мигрировать в трубу и там имплантироваться- тогда и внематочная. Но это и при естественной беремености происходит.

Ссылка на это сообщение

Жалею что на лапаре не попросила удалить трубы, так меньше вероятностей ВБ. Как думаешь?

Ну, это уж совсем радикально. Я когда на лапару ложилась, нас (там еще девочка оперировалась) заставили подписать соглашение на удаление труб в случае каких-либо проблем с ними. Я согласилась сразу, а соседка моя по палате не подписала, хотя у нее как раз трубный фактор был. По ее соображениям, какие никакие, а все равно свои есть, а значит есть надежда на самостоятельную беременность. Может так говорила потому, что еще не готова морально к ЭКО была... Не знаю, но доля правды в ее словах была. А у тебя трубки, насколько я поняла, здоровенькие. Так что ж ты на них так разобиделась? :D

Ссылка на это сообщение

ЖAHHA :), я читала, что после гистеры дается 6, а после лапары 12 месяцев на то, чтобы самостоятельно забеременеть. Через это время все болячки могут вернуться. Поэтому не стоит тянуть с ЭКО. ВБ всё-таки бывает не так уж и часто при ЭКО.

ovecherka, полностью согласна. :thumbsup: Ты прямо как моя Г говоришь. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, трубки здоровые, но сейчас все в них упирается ( по словам врача ЭКО), глупо конечно рассуждаю, но оказывается бывает и такое. В четверг идем на ковер к доктору, будем молить о скорейшем протоколе

Ссылка на это сообщение

ЖAHHA :), я тоже про такое слышала. Трубы вроде проходимы для жидкости, а для яйцеклетки нет (не знаю, как это по научному называется). Говорят, такой диагноз хорошо выясняется на лапаре и лечится хирургически. В отличие от гидросальпингса это не является противопоказанием для ЭКО, так что все будет ОК. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

ну вот, сегодня опять были в клинике, почти уговорили врача на эко, сказала в понедельник после результатов гормонов и контрольного узи даст окончательный ответ, сейчас или после НГ. Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сейчас от врача. Просмотрела те анализы, которые у меня уже есть- говорит, всё в порядке. На след. недели досдадим оставшиеся.

Сказала, приходить на 2 ДЦ с гоналом и диферелином. Заключим договор, покажут мне, как правильно делать уколы, напишет назначения. Эко стоит 35000 руб.+ лекарства.

Значит, где-то 1 октября у меня начинается протокол. Сказать, что я рада- ничего не сказать. Я в восторге.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а я сейчас от врача. Просмотрела те анализы, которые у меня уже есть- говорит, всё в порядке. На след. недели досдадим оставшиеся.

Сказала, приходить на 2 ДЦ с гоналом и диферелином. Заключим договор, покажут мне, как правильно делать уколы, напишет назначения. Эко стоит 35000 руб.+ лекарства.

Значит, где-то 1 октября у меня начинается протокол. Сказать, что я рада- ничего не сказать. Я в восторге.

Овечерка, поздравляю дорогая! Подскажи мне пожалуйста, если у меня следующий цикл 7 октября, значит мой протокл начнется 9октября?

Ссылка на это сообщение

ЖAHHA :), с 8 октября. В основном начинают со 2 ДЦ. Врач сказал, если М пришли утром, в обед или после обеда до вечера, то прийти уже на след. день. Если поздно вечером или в ночь, то через день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я первый раз на этом сайте. У меня вопрос, кто знает сколько сейчас стоит ЭКО, если его делать в Самаре?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сейчас от врача. Просмотрела те анализы, которые у меня уже есть- говорит, всё в порядке. На след. недели досдадим оставшиеся.

Сказала, приходить на 2 ДЦ с гоналом и диферелином. Заключим договор, покажут мне, как правильно делать уколы, напишет назначения. Эко стоит 35000 руб.+ лекарства.

Значит, где-то 1 октября у меня начинается протокол. Сказать, что я рада- ничего не сказать. Я в восторге.

ovecherka , прими мои искренние поздравления! :yahoo: У меня новый ввод в программу назначен на 26.09. Будем с тобой почти в одно и тоже время ждать масиков. А если еще Жанночка к нам присоединится, так вообще будет чудесно. Вместе нам легче будет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...