Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, Только хотела сказать что 30 это не возрост, что бы завести ребёнка . Я волнуюсь за здоровье 20 лет это не 30 нужно быть в 2не осторожной во время Б. у нас делают аналмзы на ДЦП только не полню толи с 30 или 35 . Моя бабушка мою маму в 38 родила и здоровье мамы было не ахти всегда слабенькая . Две мои двоюродные родили в 40 и 42 года у одного не доразвита ножка, лёгкая хромота . Надо спершить и следить за питанием во время Б . Но 30 это ещё не рубеж думаю всё будит в порядке и в 30 уверенна у тебя уже будит малыш так что не переживай тебе ж только 28 :giverose:

У моей бабушки две дочери, одну она родила в 30лет, а вторую в 41.. И обе вполне нормальные, ну мне так кажется :D :grin: На маму не жалуюсь, да и тетя вроде ничего. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу ДЦП... Не соглашусь с еgorea, все-таки ДЦП возникает не только во время родов:

"Причины. Состояния, близкие к церебральному параличу, могут возникать в любом возрасте после инфекционной болезни, инсульта или черепно-мозговой травмы. Детский же церебральный паралич обычно вызывается поражением или травмой головного мозга до родов, во время родов или сразу после них. Во многих случаях истинная причина остается неизвестной. К числу пренатальных (дородовых) причин относятся инфекции во время беременности, преэклампсия (поздний токсикоз беременности), несовместимость матери и плода по резус-фактору крови. Другими, причем нередкими причинами ДЦП служат преждевременные роды, асфиксия новорожденного и родовая травма. При очень низком весе новорожденного вероятность заболевания значительно увеличивается. После родов повреждение головного мозга бывает следствием черепно-мозговой травмы или инфекции, например менингита".

Ну и генетическими отклонениями это тоже назвать нельзя. Т.е. я хочу сказать, что проверяться на эту бяку во время Б, наверное, и есть смысл (раз в Германии это делают...) Только вот связи с возрастом женщины я не вижу.....

Предлагаю не забивать себе голову всякой фигней!!!! Если думать о плохом оно обязательно сбудется. Думайте о хорошем и детки у вас будут самые здоровенькие!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Егорея, почему это тебя от загиба лечили??!?!? У меня всю жизнь загиб кзади и ни один (!) Г не сказал, что это может быть причиной бесплодия!!! несколько сказали, что это может препятствовать оплодотворению, но так и не объяснили чем.... как то мялись и ссылались на то, что шейка матки может не "окунуться" в лужу спермы... поэтому бытует мнение, что надо делать березку, или поднимать бедра... и делать ЭТО в позе собачек... вот...

но я не думаю, что это может помешать именно имплантации.... я думаю, больше всего влияют дефекты самой матки, чем ее расположение.

Кстати, как тебе лечили загиб? делали спец.массаж?

 

НатаТиша - видишь, как хорошо иногда можно "общаться" с нашими монстрами! надеюсь, после этой ванны они не потревожат нас как минимум 10 месяцев!!!

 

По поводу возраста - меня мама родила в 39! Я себя считаю вменяемой, нормальной и без патологий :) единственной проблемой была возрастная разница... моя мама из "строго" поколения детей войны... поэтому воспитание было соответсвующее... Но позднее поколение - это "продвинутые" мамочки, так что не вижу проблем рожать после 35!

Кстати, где-то вычитала, что оптимальным возрастом по мнению ученых (критерии - здоровье, психологический, социальный, материальный статус) - от 33 до 37!!! вот так!

Ссылка на это сообщение

я тысячу раз делала узи мне ни разу говорили что есть загиб. И теперь мне абсолютно непонятно с чем были связаны сложности переноса. Сейчас специально пойду на узи и спрошу про загиб. Мне говорили только что матка маленькая. Девочки как думаете трудности могли возникнуть из-за того что в матке что-то есть например полип или перегородка, а на узи ее не видно

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста что значит ЭКО в естественном цикле.

Это значит без стимуляции ??

То есть сколько ЯК созреет, столько и возьмут пункцию? Просто в естественном цикле цена существенно отличается..... Объясните пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Девочки подскажите пожалуйста что значит ЭКО в естественном цикле.

Это значит без стимуляции ??

То есть сколько ЯК созреет, столько и возьмут пункцию? Просто в естественном цикле цена существенно отличается..... Объясните пожалуйста!

ты права, эко в естественном цикле-значит без стимуляции. Его проводят если у женщины есть воя овуляция. Обычно созревает 1 ЯК, редко 2..Их и будут пунктировать. И на лекорства для стимуляции денег не уйдет.

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы меня всполошили....посмотрела свли узи, а там подчёркнуто "загиб матки КПЕРЕДИ"!!! это сильно страшно????????????????????

А ну ка хватит себя накручивать. Паникерша! Я вчера очень много читала про загиб. И пришла к выводу что он особо невлияет на зачатие и тем более на имплантацию. Да и еще, написано что нормальное природное явление и очень редко встречаются женщины с идеальныи положением или формой матки. Умоляю не нервничай. Сейчас тебе это ни к чему.

Девочки после пережитых мною стрессов у меня пролактин подскочил, ужасно болит голова и прыщи вылезли на моем обычно чистом лице. Главное чтобы меськи не потерялись.

Так что спокойствие только спокойствие.

Ссылка на это сообщение

прада, ой спасибо большущее,а то в инете ничего и не нашла.

А еще вопросик, чтобы посмотреть в каком яичнике зреет ЯК делают узи на какой день? с 7 по 10 ?

А чтобы посмотреть была ли О. ? КОгда ?

У врача все время забываю спросить... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Di_, да насколько мне известно узи делают с 7 по 10 день. Но если врач посчитает необходимым он попросит еще придти на узи.

на былы О или нет смотрят 16 день цикла если я не ошибаюсь или по анализу крови на прогестерон на 22 день цикла

Ссылка на это сообщение
Аксиния, тебе большой удачи в протоколе! Ты в ИДК делаешь ЭКО? :pardon:

Спасибо за поддержку :giverose: , да, в ИДК, там супер, врачи очень компетентные, медсестры внимательные.

 

Девчата, привет!!! Всем спасибо, что про меня не забываете :give_heart: .Всё я дома после ПУНКЦИИ. Все прошло отлично :yahoo: взяли 10 клеточек, сперма у мужа хорошая, ИКСИ не понадобится, причем врач сказала, что очень хорошая подвижность :thumbsup: (незря я его витаминами пичкала :rules:).

Состояние среднее, немного мутит после наркоза, голова кружится, а в целом не плохо, просто мне (слава Богу) не счем сравнивать, никогда никаких наркозов и операций не было. Но живот сейчас прилично болит, я не знаю, как девчатам пункцию без наркоза делают :worried: , им памятник при жизни можно ставить.

Ну все пока буду отлеживаться, у кого какие вопросы, спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Аксиния, я тебя и твоего мужа поздравляю с отличными результатами. Пусть теперь твои клеточки успешно соединятся с клеточками мужа и как начнут расти, как начнут!!!! Когда тебе ориентировочно назначают перенос?

перенос назначили на 28.02., а если эмбрионы будут хорошо развиваться то перенесут на 02.03., вот теперь думаю сколько подсаживать, мужу 1 ребенка подавай :nea: , а я бы и от 2 не отказалась, и рисковать не хочется, врач говорит, что на 3 день можно 2-х подсадить, а на 5 - можно одного. Вот и ломаю теперь голову :confused:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. :wave: Вот и я добралась до инета. По всем очень сильно соскучилась.

У меня сегодня 6 день стимуляции. Колю менопур и диферелин. Сегодня пойду на УЗИ- надеюсь что-то вырастет.

Сейчас пойду почитаю что вы тут понаписали, пока меня не было и вернусь. :D

Ссылка на это сообщение
Аксиния, я бы в любом случае подсадила двоих. но решать конечно тебе

я с тобой полностью согласна, наверное так и сделаю, главное чтобы больше у мужа не спрашивали, и я тогда по-своему сделаю :spiteful: , а для него потом сюрприз будет :taunt:

Ссылка на это сообщение

amanda, у тебя малышу уже 16 неделек. Как быстро время летит. У тебя всё хорошо после редукции? Как себя чувствуешь?

прада, даже нет слов, чтобы что то сказать. Быть так близко у цели- и не дойти до конца. Тебе надо сделать гистеру обязательно.

У меня тоже были проблемы с переносом. Использовали даже спец. катетер для трудного переноса с жестким наконечником. И то минут через 20 только получилось. Было больно. А в итоге на гистере оказались спайки в цервикальном канале. Надеюсь теперь, когда их удалили- перенос пройдёт легче и быстрее. Уверена, у тебя тоже всё получится.

Ссылка на это сообщение
Аксиния - а какие витаминки ты мужу давала? Сколько ЯК у тебя взяли?

витамин С по 400мг, фолька по 4 шт., витамин Е 400мг., селен по 2 шт., а еще цинк обязтельно, ну и конечно не пить, не курить, ванны не принемать, в баню не ходить все это минимум 3 мес., но витамины он пьет всего 1 мес. клеточек взяли 10.

Ссылка на это сообщение
Аксиния, здорово, что все прошло удачно! пусть твои будущие малыши хорошо подготовятся ко встрече с мамочкой! :giverose:

Держи и мои кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у какого врача наблюдаешся и делали ли тебе гистероскопию перед ЭКО? :)

Галюня, спасибо большое за пожелания :give_heart: , у меня врач самый лучший - Достибегян Г.З. (он один из ведущих репродуктологов России, к нему специально даже с Европы приезжают, короче Врач от БОГА), не подумайте, что реклама, просто у него самые высокие показатели по ЭКО. А гистероскопию не делали, у меня к ней нет показаний, я полностью здорова.

Ссылка на это сообщение

jade, малыш2009, милые, вы держитесь. Здесь почти половина из нас прошли через это. Знаю, что вам тяжело- но не сдавайтесь. Просто ещё не время. Но вы будете мамами самых лучших малышей на свете.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, marishk@, прада, спасибо вам солнышки за поддержку. А то так плохо в чужом городе одной, поговорить не с кем. Я с удовольствием почитала 40 листов, аж устала.

Пошла я домой, а то мне скоро к врачу. Пока :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут мне только что сказали, что если в доме есть животные, то лучше перед Б прогнать ВСЕМ глисты (т.е. и мне и мужу в том числе)... вот я задумалась... а можно ли это делать в протоколе?

Ссылка на это сообщение
у меня врач самый лучший - Достибегян Г.З. (
Аксиния, классно! Я тоже про него думаю. :D У тебя обязательно все получится! Я прот него много читала отзывов! :pardon:

гистероскопию не делали, у меня к ней нет показаний, я полностью здорова.
Это хорошо, а то мне тоже не хочется делать. Показаний вроде тоже нет. А то я у них читала список обследований перед ЭКО и там стоит гистера. :grin:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...