Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

кукусики, у меня вот недавно на первом протоколе вообще всего 3 фоликула созрело. Доктор ничего не говорила. А я так радовалась, т.к. знаю что обычно он один.) Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

lianaas, мне тоже казалось, что врач должен быть заинтересован.. к тому же я с самого начала ей твержу, что мы хотим не одного ребенка, т.е. если все будет хорошо, мы еще к ней придем.. о смене задумывалась, но пока решила остаться, попробовать еще один протокол.. мне очень нравится клиника: ее расположение, ресепшн, медсестры, анестезиологи и хирург, мужская комната там хорошая.. :pardon: вообще нормально переходить от одного врача к другому в одной клинике?

leva, удачи тебе!! :good:

кукусики, :wave: дай Бог, вырастут еще твои фолики! :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Оксануля, vikich, Malafre, спасибо за поддержку! :giverose: Я просто читала у девочек по 10-20 бывает, так что остается еще эмбриончиков на несколько крио. Ну ничего, я считаю, раз у меня только 5, значит больше не понадобится! :grin:

Ссылка на это сообщение

takaya, а хгч не пересдавала?

 

Я не понимаю, кто мониторит ХГЧ, высчитывает уровень динамики ХГЧ, кто-то тесты мочит до 2-го триместра, кто-то темпу измеряет каждый день, хотя и не показательно...Что же делать после получения //?

Ссылка на это сообщение

Я буду все делать сразу - и темпу мерить, и тесты мочит и ХГЧ сдавать :grin: Еще ни разу // не видела, так что тестов наверное сто штук изведу для удовольствия наблюдать их :grin: но успокоюсь наверное только недели с 13-й и то не факт...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик ! :D

Я сегодня забрала своих крошек- две двухдневочки, остальные 12 растут до 5 дня до заморозки.

Kenga10, спасибо за чих заразнючий. Здоровья тебе с малышиком :giverose:

Марусечка, спасибки за переживания :friends: Звала говоришь во сне "Козик-козик", прям как из мульта "Ежик в тумане": еееежик....лошадка.... ))) :grin:

Девченки, а подскажите пожалуйста признаки гиперы ? у меня перед подсадкой на узи яичники смотрели, сказали ооочень большие, подозрительно спросили не сильно ли живот болит, я говорю- не, не сильно, тянет немного, врач с сомнением покачала головой и на кровь направила, вот я и думаю , не проспать бы симптомы первые, когда начать беспокоится ?

Скобка , передвинь меня пожалуйста в табличке на ХГУ 26.11 Спасибки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

кукусики, о, земеля,привет! :wave: а я в Надии в Киеве.

Козик, а ты не жди симптомов - а начинай пить водичку и побольше без газов, белковую пищу. С переносом тебя, пусть твои малыши крепенько крепятся к мамочке на все 9 месяцев, растут и развиваются благополучно и полноценно! :beg:

Ссылка на это сообщение

tucya //, я стараюсь думать только о хорошем, а так же пить как слоник и кушать белок. Как говорит муж: ты как в рекламе "а я пью и писаю" :grin: Спасибо большое за пожелание :giverose:

Ссылка на это сообщение

Козик :friends: и правда я тебя все звала-искала козик-пузик, было как-то даже очень навязчиво :pardon: держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Машулек :friends: :friends: спасибки. Как твои дела, ощущения какие-нибудь есть? :wave:

 

Девочки, я забыла поинтересоваться у врача насчет полового режима во время стимуляции, есть ограничения? А то муж у меня болел, а теперь оправился ;););)

И насчет принятия теплой ванны, а то я люблю посидеть, не париться, а просто полежать. Вот, кстати, все сня мне сняться последнее время я всё плаваю-плаваю в разных водах, то бурных, то спокойных. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! сегодня была на первичной консультации, с собой у меня были многие анализы, но не было таких как: на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз), цитологическое исследование матки (просто спросили делала ли, я сказала, что делала 1,5 года назад), на краснуху, простой герпес...и вот мне сказали, что они не обязательны, нужно только сдать мочу, мазрк и коагулограмму и можно в бой

как это понимать, эти анализы необязательные что ли? девочки, вы сдавали их?

еще вот сижу и думаю, можно ли на квоту собирать документы, если первое эко буду делать платно?

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, пусть твои крошки останутся с тобой на все 9 месяцев!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

кукусики, рано еще судить о количестве фолликов, подожди, все еще вырастет!

Марусечка, половой покой прописывают за 4 дня до пункции, а во время стимуляции мне говорили, что даже нужно, чтобы спермики обновлялись ПАчится! :friends: А на счет ванны мне запретили после переноса, а до этого ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Девочки, подскажите, в какой из московских лаб можно в кратчайшие сроки сдать мазки для гс...месяки настигли на 2 дня раньше..не успеваюююю...

Ссылка на это сообщение

Марусечка, секас можно но только в резиночке ;) и так чтобы не было больно яичникам, т.к. они же тяжелые и могут завернуться на трубе..короче аккуратнее а еще помни что до пункции несколько дней воздержание.

Касательно ванной - нельзя..только теплый душ и мужу к стати тоже ;) а так же никаких саун и бань :(

lenokkk,

на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз), цитологическое исследование матки (просто спросили делала ли, я сказала, что делала 1,5 года назад), на краснуху, простой герпес.
ти анализы нужно обязательно..офигеть конечно что сказали что не надо... TORCH-инфекции обязательно, мазки на ИППП методом ПЦР - обязательно, а циотлогию и кольпоскопию вообще по идее каждый год надо бы делать....я в шоке от того что "ничего не надо"
Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, с переносом тебе!! дай Бог :beg: :beg: :beg:

yullik, мне в Ниармедике делали за полдня, по "срочному" тарифу..

Vikkibon, :wave:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! :wave:

Решила заглянуть к ВАМ!!! Мы тоже экошники, буквально недавно тоже в этой темке сидели - переживали вместе, Слава Богу!!!! у нас всё получилось, сейчас вот никак не можем нарадоваться нашей удачи!!! От всего сердца вам желаю того же!!!!! УДАЧИ девочки!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Марусечка, у меня на протоколе правила написаны и там пометка , что половое воздержание с 8 дня стимуляции, но ты спраси у врача- ведь у всех по разному. Я например прочитала , что многие Пачатся перед подсадкой, чтоб кровообращение в матке было лучше , но у меня перед подсадкой тааак яичники болели, что я даже на километр бы мужа не подпустила. А ванну, спорт и баню мне запретили с начала протокола и мужу кстати тоже.

Марусечка, Alloshka, Malafre, tucya //, спасибо девочки за пожелание :friends:

Ik@, спасибки за пожелание, может чихнешь на нас заразно ? )))

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, АПЧХИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииии на тебя!!! Уверена что у тебя все получиться и через 2 недельки //!!!!@@@@ Удачи тебе! Лежи отдыхай, не переживай! Будь уверена в своих масиках ;)

 

Всем девочкам ПРИВЕТИК :wave: !!!

 

Джульета ты как????

 

tucya // ты тесты еще не делаешь? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Была вчера на ГС. Как только отошла после наркоза, услышала что все хорошо (от Г. кот делала мне эту процедуру). Зашла к своей Г. - она сказала нашли аденомиоз и эндометриоз (его подчистили), но если гистология хорошая, то в след месяце можно в протокол. В выписке только рекомендации. Так и не поняла что на самом деле и на ск. это страшно. Одно радует, что в след месяце, м.б. пойду за своими масиками. Так что, Кнопа//, пока занимаю за тобой очередь на декабрь.

Ссылка на это сообщение

Девочки я чтото очкую :worried:

После гистры были выделения в день гистры и в среду, в четверг и днем пятницы было чисто никаких выделений не было, вечером опять пошла чуток мазня, щас она усилилась.......это нормально???????????? До врача не могу дозвонится, в клинике он не работает сеня а мобила заблакирована :(

Ссылка на это сообщение

//Натусик96, спасибки за чих заразный :friends:

Кнопа//, извини, ничего посоветовать не могу :pardon: , у меня были лапара + гистера одновременно, выделения были ( дня 4 мазало), но я не знаю от лапары это или от гистеры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...