Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Джульетта, будем считать что первый блин мы с тобой проглотили :cray: :friends:

Туся, на трехзначный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Козик, я вот тоже думаю, может нам еще самим попытаться, только вот :confused: не знаю стоит ли ТАК делать?

Ссылка на это сообщение

Козик, не боись, коли фраксипарин, он кровь разжижает.

А боюсь, т.к. может фолики будут неполноценные, т.е. ЯЦ будет, но дефектная, имплантация будет, а развитие неправильное пойдет (например). Я не знаю, это только предполагаю, что так может быть.

Ссылка на это сообщение

Марусечка, а ты не бойся, неполноценные отсеиваются на 4 сутки от зачатия , т.к. именно в это время вуключается геном родителей и неполноценные гибнут. Это на пробирке было в разделе эмбриологии кажется. Знаешь ведь в естественном зачатии от неполноценных яйцеклеток тоже никто не застрахован. Я бы на твоем месте по узи последила за созреванием этих яйцеклеток, чтоб нужный день поймать и вообще посмотреть будут ли они рости.

А насчет фраксипарина я запереживала, раз его так срочно назначили ( из клиники вызвонили) , значит кровушка плохая, я переживаю, что малышам имплантироваться будет труднее :scratch:

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, фраксипарин для разжижения крови, если кровь густеет, то эмбриончику трудно имплантироваться...Мне тоже всегда назначают после переноса

При имплантации кровь густеет сама, поэтому это естественный процесс, после фраксипарина твоим деткам будет легче прилепяшиться к тебе ;)

Ссылка на это сообщение

Козик, я боюсь потому что у нас уже было такое: неполноценная ЯЦ оплодотворилась и я была почти 2 месяца Б, а потом оказалось направильный набор - триплоидия. Теперь боюсь, лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Марусечка, а что генетик сказал это случайно получилось? ну здесь я конечно не советчик, думаю стоит поговорить с доктором который эко вел на темы: доростут ли без гормональной поддержки эти 3 фоллика и можно ли самим попробовать, он же в курсе всего по вашему здоровью, поэтому даст более дельный совет. А вы собирались делать предимплантационную диагностику эмбриона перед подсадкой ?

Скобка, пасиб, успокоила :friends:

Ссылка на это сообщение

Козик, все узнавали - может случайно, а может дефективная ЯЦ, а может у меня уже других и нету :banghead:

 

Вот напасть, что-то горлозаболело, прямо обкладывает..............................

Ссылка на это сообщение

Марусечка, а у тебя случайно в назначениях метипреда не было ? а то он иммунитет понижает. И вообще не вешать нос ! Просто тебе неправильно препататы подобрали ( они не очень твоим яичникам подходят, доктор же не ясновидящий, а мы все индивидуальны), в следующем протоколе все обязательно получится . У меня вот фоллики сначало росли нормально а потом затормазили, а у некоторых как на дрожжах ростут.

Марусечка, е еще, не пиши 2 сообщения подряд, а то модераторы тебя ругать будут, воспользуйся словом правка вверху и допиши , что хотела :giverose:

Ссылка на это сообщение

Марусечка, не расстраивайся! Я считаю, просто цикл был "не твой", эндик маленький, хотя

справедливости ради, надо отметить, что с 1-го до 6-ти мм вырос! А ты не думала Овариамин попить? Ты кариотип сдавала?

Джульетта - зайка, ну не у всех с первого раза получается. Единственное, что может послужить тебе утешением, что имплантация была! Это крайне важно.

А криошек, как я поняла, нет?

 

Скобочка - ура! Наконец-то твой крио начинается!

А тебе какой крио назначили?

 

Козик- беременный пузик, я колола фракс.

Ничего страшного. Не нервничай. Иногда эффективнее клексан, спроси про него у врача. Но он намного дороже по денюжке...Только после 3-4-х дней уколов, пересдай гемостаз и Д-димер, чтобы посмотреть динамику снижения показателей.А ты до протокола не сдавала гемостаз?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! :wave:

Сначала отчитаюсь о своем походе к врачу, а потом буду вас читать, много накатали! ;)

Итак, вместо короткого протокола на который я так надеялась, мне предстоит длинный, даже очень длинный:начнется на 21 ДЦ и продлится блокада 25-30 дней, в зависимости от того,что покажет УЗИ. Так что стимулька начнется уже наверно после нового года. Врач посмотрела на УЗИ и сказала, что с такой маткой идти в короткий протокол нет смысла. :bye: А все мой проклятый аденомиоз :cry: Я сначала расстроилась, а потом подумала и решила, что все что Бог не делает к лучшему! Все-таки в ИК аденомиоз хоть немного да уменьшается, да опять же Новый год встречу! :drinks: Вот такие у меня пироги :D

Скобочка, поставь меня на блокаду на 2.12 пожалуйста!

Марусечка, очень жаль, что все так получилось, но девочки правы, у многих так бывает, будет следующий протокол, врачи поменяют тактику, они же не знали как твои яичники на блокаду отреагируют, и в следующий раз все получится, я знаю!

Скобочка с переносом тебя! Ты так долго ждала, все должно получится, а с таким настроем ты точно скоро будешь беременная!

yuli.etta, миленькая, держись! Конечно так хочется с первого раза! Но, к сожалению, не у всех так получается. Будет и на нашей улице праздник!

Счастливая Ланна, Оксануля, Кнопа, Козик беременный-пузик,Туся :wave:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланночка, наверное крио в ЕЦ, тк. ничего кроме прогиновы не пью, и за несколько дней до переноса утрожестан...Это мой первый крио, я даже не копалась, какие они бывают...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - На-тали, Настасик, Zajali, Veraokaa

декабрь - К@тюша@, Кнопа//, Милая, Natali9

январь - Манява, Leya

февраль - Malafre

март - Счастливая Ланна

апрель - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Блокада:

08.10 - Annutka M

15.11 - leva

02.12 - Alloshka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

09.11 - Тюша

16.11 - полечка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ноябрь - Скобка, Veraokaa

декабрь - К@тюш@

апрель - Izabel

июнь - Катенька174

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

09.11 - Радужная

20.11 - кукусики

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

16.11 - УжеСкоро

18.11 - Скобка

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.11 - tucya//

26.11 - Козик-беременный пузик

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

17.11 - //Натусик96

22.11 - Kenga10

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

Рамашка - дочка и сын родились 24.02.2010г.

tatushka - сын Сережа родился 25.02.2010г.

веруня - дочка Настена родилась в марте

flyingangel - дочка Ариша родилась 15.03.2010г.

-Хельга- - дочка Вероника родилась 26.03.2010г.

Irischa - сын Роберт родился 26.03.2010г.

Happystar - сын родился 31.03.2010г.

Neoandmorfius - дочка родилась 13.04.2010г.

Moonix - два сыночна родились 05.05.2010г.

Knom - дочка родилась 12.05.2010г.

babyybum - сын родился 16.05.2010г.

marishk@ - сын Данилка родился 21.05.2010г.

донушка - сын Даничка родился 02.06.2010г.

Volpe - сын родился 18.06.2010г.

Настена77 - дочка Екатерина родилась 24.06.2010г.

Натуничка - сын родился 05.07.2010г.

Arsecha - дочка родилась 18.07.2010г.

Малибу - сын родился 21.07.2010г.

Pulka - сын родился 02.08.2010г.

lepestochek - дочка Валюша родилась 31.08.2010г.

mamulika - дочка Таечка родилась 02.09.2010г.

Natali_ufa - дочка Дашутка родилась 21.09.2010г.

Babys - сын Кевин родился 28.09.2010г.

Мама в третий раз - сын родился 01.10.2010г.

Фисташка - два сыночка Тимур и Артем родились 04.10.2010г.

Юлона - две дочки Варенька и София родились 12.10.2010г.

ira_05 - дочка Софья родилась 20.10.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

 

ноябрь 2010г. - Nataa, @Alena, Ivetta

декабрь 2010г. - jade, Лизочка!, АЛЕХА

февраль 2011г. - Я_Irishka@, Denis_ka

март 2011г. - Маньяк, маляля, lisablack, Уточка

май 2011г. - Стрелочка, *Юсичка*, Шишоня

июнь 2011г. - /marisha//

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

январь 2011г. - БоничкА

Ссылка на это сообщение
Машуле, спасибки. Мне и правда так хотелось "августейшую особу" родить. У нас август очень урожайный на днюхи, хотелось увеличить львиный прайд! :cray:

Это точно, и я хотела львиный увеличить (хотя если бы получилось был бы рак), но тоже не плохо....

Спасибо девочки, я думаю что в первом протоколе мы получили самое важное для нас: узнали что с нашим МФ все возможно и что правда была имплантация....

Ланна, криошки есть три зайки, так что скоро в бой :grin:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Марусечка, yuli.etta, девочки, очень жаль...значит не время...в следующий протокол все получится! :beg: держитесь!

Скобочка, с Богом! Да будет воля Господа и все у вас получится!!! :beg: :beg: :beg:

Кнопа//, Машулек,Оксануля, СчастливаяЛанна,Кенга,Татушка,Виккибон,Козик-беременный пузик,Алошка, :wave:

Натусик, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Скобка, да, получается, что у тебя в естественном цикле, а бывают еще в ЕЦ, но с легким стимулированием, также есть длинный криопротокол с ИК...твой самый щадящий :)

УжеСкоро, извини, дорогая, я не знаю, что тебе ответить, я еще в ожидании пункции...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...