Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

УжеСкоро, кровить не должно..тебе должны были поставить "мандаринку" а потом ее вынуть к вечеру. Если яичники ноют, что вполне понятно потому, что они истыканные иглой и "раненые" то уколи нош-па или выпей 2 таблетки 3 раза в день..от нее вреда не будет и можешь пару дней попить

yuli.etta, наличие криошек всегда бодрит и дает очень хорошие шансы так что будем мы с тобой "снежными королевами" и ждать подселения своих снежинок

Скобка, судя по тому что ты пишешь то у тебя в ЕЦ. прогиновой подращивают эндометрий, утрожестаном нагонят прогестерон..на УЗИ будут отслеживать овуляцию и после нее посдака будет..иногда смотрят на фоллики и когда доминантный фолликул дорастет до нужного размера то колят хгч и ориентируются под О и дальше как обычно - подсадка и поддержка..в крио обычно поддержка послабее чем в стимулированном протоколе но бывает что в той же дозе все

бывают еще в ЕЦ, но с легким стимулированием,.
это когда делают стимуляцию и пунктируют твой доминантный фолликул и делают двойной перенос и твоего и криошных эмбронов
также есть длинный криопротокол с ИК..
это делают блокаду с 21 д.ц. и потом уже делают подсадку как в стимулированной протоколе только пункцию пропускают - этот протокол удобен когда своей О нет или от нее сильная зависимость и никак не удается попасть или отследить
Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, у меня кровило оба раза ( 2 пункции) пару дней, но не сильно. и мне прописывали антибиотики на 2 дня я пила после пункции утром и вечером и утром в день подсадки, последнюю таблеточку. удачи тебе и поменьше нервничай, ето залог не успеха. так что чай с мятой и мелиссой и полная уверенность в победе! :wave:

 

 

Девочки АААПППЧЧХХИИ БОЛьшОЙ СЛюНЯВЫЙ НА ВСЕХ!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

УжеСкоро, доброе утречко , у меня маленько мазало, но прям пару капель, врач сразу после пункции предупредила , что это нармально, так что не волнуйся :friends: никаких антибиотиков не не прописывали, только поддержка для малышей, ну и конечно соблюдать белковую диету и пить много воды для профилактики гиперы.

Ссылка на это сообщение

Девчата. всем огромнейший привет!!!! :wave: :wave: :wave: Берите и меня в свою компанию....10.11 взяли в протокол, с первого же дня назначили диферелин 0,1, а с 12.11 гонал-Ф 225 мг. моя краткая история: активно планируем 3,5 года, явных причин неудач не было, в июне 2009 лапара - трубы проходимы, но гистология показала хр.эндометрит. В декабре 2009 г. - внематочная, правую трубу удалили. В сентябре 2010 - ИИ, пролет. И вот большие надежды на ЭКО!!!!

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka , привет! добро пожаловать! пусть первый протокол станет победным! Удачи! :giverose:

УжеСкоро, у меня не кровило...но врач после пункции предупредила, что может мазать несколько дней... :pardon: так что не волнуйся - все хорошо! настройся на позитив - скоро встреча с малышами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , у меня О не отслеживают, пришла на первый день цикла, врач посмотрел кист нет, Э 1мм, говорит начинаем прогинову,..второй раз пришла на 10дц, врач только посмотрел Э 9мм и назначил день переноса. Фоллики даже не смотрел

Девоньки, всем хорошего дня

Ссылка на это сообщение

tucya //, спасибо большое за пожелание!!!! Очень надеюсь на положительный исход!!!! Врач говорит, что с трубным фактором очень большие шансы на удачу!!!!

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, постараюсь не задержаться!!!! Мне сейчас кажется, что во всей процедуре ЭКО самое страшное - это сделать тест!!!! Лично для меня всегда эта процедура была как бы последним шансом, и если не получится - то даже подумать об этом страшно!!!!

Ссылка на это сообщение

всем 006.gif

Скобка,

T@tushk@ , у меня О не отслеживают, пришла на первый день цикла, врач посмотрел кист нет, Э 1мм, говорит начинаем прогинову,..второй раз пришла на 10дц, врач только посмотрел Э 9мм и назначил день переноса. Фоллики даже не смотрел
у меня тоже такой же криопротокол был как у тебя, вот как ща ты описываешь но врач комментировала типа вот О у нас ща будет и все такое...да по идее какая разница? нам лучше отключить голову от "правильно" или "неправильно" сделали , абы результат был

Ivetta,

Девочки АААПППЧЧХХИИ БОЛьшОЙ СЛюНЯВЫЙ НА ВСЕХ!!!!
вы спасибки, дорогая, :giverose: :giverose: :giverose: уже "тревожный чемоданчик" собрали? хотя у вас наверное все дают :)

Aleno@ka,

Мне сейчас кажется, что во всей процедуре ЭКО самое страшное - это сделать тест!!!!
самое страшное это время ожидания после подсадки до теста - время тянется долго и мучительно так что готовь себе фильмы, вышивки и еще что-нибудь чтобы занять голову и руки
Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, гемостаз - наше всё...Обязательно посмотри какие были до подсадки показатели, какие сейчас и какие после укольчиков. Я держала все анализы по гемостазу в отдельной папке.

Т.к. я сдаю все анализы платно и не в своей клинике, то набралось их за 7 лет аж целые три папки, и одна папка с мужниными...Когда еду к новому врачу, беру с собой всю макулатуру. :pardon:

Alloshka, а тебе перед длинным не предлагали ИК?

Моя врач говорит что с аденомиозом (1 степени) спокойно можно заэкошничать и родить. Тут главное насколько сильно он проявляется. Надеюсь длинный протокол поможет чуть глушануть аденомиоз и масик прикрепится!

Скобка, ну и отлично что в ЕЦ...Самый спокойный протокол.

Natali9, Кнопа - как самочувствие после гистеры?

yuli.etta, УРА! Значит скоро в крио пойдешь!!!

Я не удивлюсь, если врач предложит тебе прямо в следующем.

УжеСкоро - у меня не кровило, поэтому не могу подсказать. Лучше позвони врачу, если очень мажет.

Ты уже занешь как ваши эмбриончики поживают?

Ivetta - привет, дружок! Ой, как быстро твоя Б прошла! Уже скоро встретишься с Илюшкой! Спасибо за слюнявый! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! Ловите от меня самые крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Еле прочитала вас! Вчера была на банкете, хорошо погуляла, потанцевала (но на сухую! ;) )....

Скобочка, наконец-то ты дождалась! :friends: Пусть в этот раз все получится! Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ivetta, дружочек! Легких вам родов! Здоровья тебе и Ильюшке! И спасибо за чих! :giverose:

Счастливая Ланночка, ты у нас как всегда УМНИЧКА! :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Викусик, привет! :friends: :grin:

Я уже совсем забыла какой вкус у алкоголя...Уже скоро год как я НИ капли...Просто не хочу, да и два протокола.

Как говориться "Алкоголь нужен нам только для запаха, дури и своей хватает"...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, :wave:

а чего на сухую гуляла? хотя я тоже не употребляю..а только выпила бутылочку пива - пролет отметила

а что за настойку ты пьешь?

Ссылка на это сообщение

T@tushk@, так мне из-за мутаций алкоголь противопоказан... Раз планирую, значит ни-ни! А настойку я пила на скорлупе кедровых орешков, она "Настойка обладает противоопухолевым действием и чистит кровеносную и лимфатическую системы, полезна также при сердечно - сосудистых заболеваниях, пониженном иммунитете, глазных болезных и патологии всей мочеполовой сферы, в том числе мастопатии, миомы." Сейчас у меня перерыв.... Сегодня уже не пью ее...

Счастливая Ланна :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :wave:

Счастливая Ланна, у меня был ИК после операции полгода, да и сейчас у меня болучится ИК больше месяца, я тоже надеюсь, что он немного утихнет, в прошлом протоколе врач отметила улучшения после диферелина, а там было всего 17 дней. К сожалению мне ставят 2 стадию, и я понимаю, что забеременеть будет очень сложно и с каждым разом шансов все меньше, ведь он прогрессирует, но я пока не сдаюсь!

Vikkibon, какая хорошая настойка! И сколько ее надо пить по времени? Эффект есть или пока еще рано судить?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, классная настойка...

И сколько ее надо пить по времени? Эффект есть или пока еще рано судить?
присоединяюсь к вопросу
Ссылка на это сообщение

Девочки, почитайте вот здесь, например,

Ссылки скрыты.

. Только я настаивала 3 недели. 1 ст. скорлупы на 0,5 л водки. Пила по 1 ч.л. за 20-30 мин. до еды 3 р.д. (с водой разводила). Моя подруга пила. Но она еще пила до этого боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ. Эффект - в понедельник КС мальчик 3520, 54 см (самостоятельная беременность!)!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Счастливая Ланна, а у меня, в отличии от Кнопы, ничего нет - мазало только после ГС и чуть-чуть во второй день и все. Это что, плохо? У меня был 6 дц. Может еще не успел вырасти эндик?

Ссылка на это сообщение

привет девочки :wave: подержите пожалуста за меня завтра кулачки..еду на консультацию к дохтору к-й лапару делать будет..моя Г. просила передать ему что мы настаиваем на скорой операции чтоб время не терять :beg: очень боюсь что паровариальная киста окажется гидросальпингсом :doh: ..ттт

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...