Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

привет девчата. Поздравляю всех с достигнутыми результатами. завтра пойду на лечение и узнаю результаты анализа по гистероскопии. Очень жду когда будет можно перенести моих снежиночек любимых. когда перевый раз с мужем полетели отдыхать только о них и думала и бояться летать перестала.

Ссылка на это сообщение

привет девчата. Поздравляю всех с достигнутыми результатами. завтра пойду на лечение и узнаю результаты анализа по гистероскопии. Очень жду когда будет можно перенести моих снежиночек любимых. когда перевый раз с мужем полетели отдыхать только о них и думала и бояться летать перестала.

Ссылка на это сообщение

Аманда! поздравляю с пацаном!!!! Пусть будет богатырем папе и маме на радость!

 

Кинка - УРАААА!!!! это суперская СГ!!!! А у вас до этого были проблемы с ней? У нас морфология ужасная... наверное, икси будем делать...

 

НатаТиша - по поводу глистогонных - врач сказал, что мы уже в рпотоколе и уже поздно что-то делать. еще сказал, что среди врачей бытует мнение, что каждому взрослому человеку ежегодно нужно прогонять глистов!!!!! Я В ШОКЕ!! никогда такое не слышала! Но он сказал, что лучше не делать этого, т.к. я и так много таблеток принимаю... и еще в противопоказаниях , например, к вормилу есть на только Б, а и "период перед запланированной беременностью"... так что нужно было раньше думать...

Ссылка на это сообщение

marishk@, egorea, я за имплантацию не беспокоюсь. Вернее беспокоюсь конечно, но я знаю что на нее загиб ни как не влияет. У меня ведь была Б. и не смотря на то что у нее не было ни каких шансов на дальнейшее развитие матка все держала крепко и выкидыша не начиналось. Я переживаю что из-за загиба может не получиться сама подсадка. Боюсь что в этом плане у врачей могут возникнуть проблемы. :beg: У меня загиб к зади, как это повлияет на перенос эмбрионов... :confused:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, подсаживай как минимум двух! :friends: Так шансов больше. Мужа не слушай, мужчины в этих вопросах очень безграмотны. Я вот хочу попросить врача что бы 3-х подсадили, что бы по максимуму увеличить свои шансы.

Ссылка на это сообщение

Аксиния,

пасиб, буду надеяться, что гиперы не будет. я от этой пурегонной ручки в шоке :Crazy: не знаю, как с ней справлюсь сегодня вечером :blink: :D

 

lizaklark,

про глистогонное - у моего мужа есть особенность такая - скрипит зубами. глистов нет, скрип есть. а недавно приехал к нам его брат с женой с Камчатки, ну ночевали у нас, естественно, не один день. под впечатлением от зубовного скрежета накормил брат моего глистогонным втихаря. а потом мы уехали на работу. прошу прощения, но кааааакой был у мужа понос :swoon: :Crazy: :lol: он, бедолага, от туалета к талету на работу добирался, а перед маршруткой пришлось ему имодиум купить. с тех пор не пьёт что попало, особенно из рук родного братца :grin:

Ссылка на это сообщение

Аксиния, как классно, 10 отличный результат! Думаю, муж будет рад сюзпризу :taunt:

Хельга, я тоже хочу просить 3 эмбрионов для подсадки.

Да, про глисты я чего то тоже задумалась, у меня дома кошара живет..А Эко у нас только в следующем цикле, может можно попринимать таблы или нет?

Девочки, а кому Курантил назначают для подготовки и во время протокола? Мне уж во 2 раз его назначили, не слышала чтоб ещё кому то тоже..

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, , Аксиния, lizaklark, amanda, СПАСИБО!!!

До этого в течение полугода (пересдавали раз 5) СГ была на границе ИКСИ.... 16млн в 1мл (сейчас 48млн!), А=5% (сейчас 50%!), В=8%(сейчас так же), морфология была 20-30 нормальных (сейчас не знаю сколько, но муж сказал, что "как в норме" - дома гляну!).

 

Девчат, чтоя только ни делала с СГ.... и курсы всякие проходили, и капельницы ставили, и питаемся правильно, и спорт подключили, и сауны-горячие души исключили... а СГ УХУДШАЛАСЬ от раза к разу!!! репродуктолог нам наш говорил, чтоб готовились к ИКСИ на всякий случай. да мы и готовы были:))) не знаю - что помогло! может, судьба?:)

 

Держите завтра за меня кулачки!!! ТАК ХОЧУ В ПРОТОКОООООЛ!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я здесь новенькая :)

Хочу к вам присоединится ! Я после очередной четвертой подсадки ЭКО,подсадили три эмбриончика(хорошего качества)прошло 6 дней,до ХГЧ еще долго,пока симптомов Б нет,но аппетит хороший(одним словом жор).Может от того что бездельничаю...стараюсь лежать,встаю только в ванную комнату ну и покушать,буду лежать до назначенной даты на анализ.Как хочется уже почувствовать хоть один симтом Б.

Кто то есть ещё на моем пути..в ожидании ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Babys, welcome!!!

 

Желаю тебе большущей удачи в этом протоколе!!! расскажи - а что было не так в предыдущих трёх протоколах? и какие у тебя показания для эко?

Ссылка на это сообщение

добралась до инета, а тут столько новостей)

прада, отдыхай, набирайся сил и следующий протокол будет точно ПОБЕДНЫЙ ;)

ovecherka, желаю, чтобы выросли хорошенькие клеточки, из которых получатся хорошенькие деточки))

kinka, удачного тебе похода к ПА, @@@@@@@@@@@ чтобы поскорее начался протокол. а со СГ - это вы вообще молодцы!!

Аксиния, молодечики, очень рада, что все прошло хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку! Я в Швейцарии живу здесь толком не с кем на эту тему и пообщаться,так скучно..

Хорошо нашла Вас!

Не удачи были,так как не повезло с первого раза забеременеть :pardon:

Сейчас не очень хочу вспоминать не удачи настроена только на позитив! :)

Надежда есть...

Ссылка на это сообщение
Аксиния, а сколько стоит ЭКО у твоего доктора?

ovecherka, тебе кулачков больших больших! @@@@@@

стоимость после подоражания сейчас 51 100 руб. (включая стимуляцию овуляции с узи мониторингом - 10100 руб. пункцию - 14000, оплод-е и культивирование эмбрионов - 19 500, перенос - 7500 руб) без стоимости лекарств, ИКСИ дополнительно - 32300 руб. вот такие цены.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша - токсоплазмоз обычно от кошек передается... и если нет антител - значит не заразились от животного... от своего... и действительно лучше не общаться с другими животными...

А вот про глистов - никому из моих знакомых тоже не говорили... а по анализам, которые мы сдаем этого НЕ видно! только специальный анализ может показать есть глисты или нет... мне это врач сказал сегодня - я в панике сталма ему звонить...

 

Кинка, так мужу лечение никакое не прописывали?

Ссылка на это сообщение

lizaklark, ещё как прописывали! сначала вылечили воспаление - думали, это из-за воспаления....ан нет. не помогло. просто лейкоциты ушли... потом мужу прописали курс капельниц и всяких разных уколов для повышения качества спермы на 40 дней - честно всё проколол - но результаты оказались хуже, чем до лечения :shock: потом пили витаминки и спеман - ну это вообще только с целью "эффекта плацебо" :dirol:

не знаю - ЧТО помогло в итоге, но результат меня порадовал :good: :thumbsup:

 

Аксиния, спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Кинки - фигассе! и капельницы!!!! просто у нас такая же ситуация... сдавали раз восемь в теч двух лет - каждый результат все хуже и хуже.... из морфологии в 86 % без патологий дошли до 4% - и при этом врач андролог говорит - все нормально! не волнуйтесь! нужен всего лишь один хороший сперматозоид!!!! а то, что меньше 5% это показание к ИКСИ - его это не волнует! короче - пили мы спеман - стало больше их и они стали активнее, но морфология такая же плохая... вот и не знаю, что еще можно сделать...

Ссылка на это сообщение
и при этом врач андролог говорит - все нормально! нужен всего лишь один хороший сперматозоид!!!!...

Нам тоже так говорят.. А что такое "эффекта плацебо"? Мой тоже спеман пьет и витамины.

А про глистов, у мужа трихомониаз был, лечили, а он всплывал, снова лечили,снова вылазил. Так андролог сказал,гнать глистов- в них могут трихомонады сидеть. Муж несколько курсов проходил, сейчас вроде всё отлично,распрощались с инфекцией.

Аксиния, понятненько,у нас почти также. Я думала, в раскрученных клиниках оч дорого, про ИДК везде пишут...

Девочки, в какой аптеке дешевле Пурегон, Деферелин? (У нас есть: фармакор, вита+, имплозия). Кто-нибудь сравнивал?

Ссылка на это сообщение

happystar, "эффект плацебо" - это когда ты кушаешь таблетку-пустышку (ну или вкусную конфетку), принимая её за таблетку и свято веря, что она тебе поможет :grin: кучу исследований проводили на этот счёт - реально сила самовнушения действует!!!

 

Я к тому, что спеман - это не панацея и не "лекарство" для таких случаев, как наши... Наш андролог улыбнулся, когда услышал, что мы спеман пьём) сказал "ну, хуже, конечно, не будет, но если Вы действительно хотите улучшить показатели, то это не вариант". ;)

 

Но я в силу плацебо верю!!! вот, ходила тут на днях на кундалини йогу, мы там пели мантры для эндометрия - супер!!! мне прямо показалось, что я свой эндик почувствовала)))

Ссылка на это сообщение

Kinka, ой, час от часу не легче...А что может действительно улучшить кач-во спермы?

Мой сосёт Афолу и свечи диклофенак в попу принимает :grin: ,т.к. лейкоциты не ушли.А как долго можно диклоненак применять не знаешь? Он вообще многие антибиотики дорогие пил,вот добились улучшения- 5-6 в поле зрения (хотя бы не 50 и не20). Четвертый год лечения пошёл... :(

Ссылка на это сообщение

Приветик наконец то добралась до компа . Пришла только домой . Новости всякие и хорошие есть но в основном плохие . Я в можно сказать уже в протоколе (никакой очареди) . Наш доктор был не доволен СГ да и я как увидела была в шоке в общем, :cray: одни уроды не подвижные . Сразу сказал что с такой СГ только ЭКО +ИКСИ . Предложил сново зделать СГ уже у них в понедельник поедит . А ещё нам надо будит отвалить 1500 Евро :Crazy: страховка полатит половину потому, что у нас уже есть ребёнок оно то и не жалко совсем на хорошее дело ,а вот СГ меня убила до сих пор в шоке :cray: :cray: :cray: Как такое могло произойти со здоровым мужиком . нам надо решить сколько подсаживать и хотим ли мы замораживать вопрос открыт ,врач сказал что с моими данными 2х будит достаточно . Со моной все :good: :good: :good: (ТТТ)у меня как раз сегодня 15 день на узи показало шикарные фолики с лева 4 средних и 6 мелюсеньких ,а левый 1 Огромедный и 8 крошечек . Жаль что мой огромедный так и не станет бебиком .... Стимуляция на Пуригоне ... с 20 дня и 3 раза надо на УЗИ за 100км мотаться :glare: только бы всё получилось :beg: ...

Ссылка на это сообщение
Kinka, ой, час от часу не легче...А что может действительно улучшить кач-во спермы?

Мой сосёт Афолу и свечи диклофенак в попу принимает :grin: ,т.к. лейкоциты не ушли.А как долго можно диклоненак применять не знаешь? Он вообще многие антибиотики дорогие пил,вот добились улучшения- 5-6 в поле зрения (хотя бы не 50 и не20). Четвертый год лечения пошёл... :(

Привет! Моему мужу например, делают стимуляцию Хорионическим гонадотропином. С нулевой спермограммы подняли до 6 млн в 1мл. Да и подвижность улучшилась. А еще мой принимал Спермактин. Это вроде биодобавки. Тоже улучшает качество спермы

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...