Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

aleks8108, как ответят узнаеш на стимуляции...если по узи антральных фоликов достаточно то по идеи должны все они в рост пойти)))

я и клостом стимулировалась 100мги пуриком 50МЕ через день всегда выростало 5ть фоликов...как щас будет не знай...очень гиперы боюся :this:

Ссылка на это сообщение

aleks8108, это при длинном протоколе блокируют свои гормоны ;)

а я у Литвинова

Вознесевская очень хорошая она обязательно тебя запузатит :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки а у меня тут возник вопросик Кенга, Туся, Натусик, Такая, Миленка, и все кто недавно "запузатился", девочки вы на подсадку пили пироксикам? Чего то мне так интересно стало... :blush:

Ссылка на это сообщение

:wave: привет девочки

 

зазря я практически прогуляла сегодня учебу(хотя сдала пролактин и эстрадиол хоть и дороже в 2 раза чем так где планировала изначально..и узи сись сделала..впервые! эстрадиол отличный просто :thumbsup: и про сиси сказал доктор рожать и кормить :grin: )...отсидела очередь к врачу а у него все занято до конца этого года а мне лапару надо срочно..пришлось бежать в мой центр,а врач уехала в командировку..ждала когда освободится заведущая она мне дала номер другого врача (в НИИ Джанилидзе) вот теперь в четверг консультироватся поеду..а завтра (на 11ю линию васильевского острова..забыла как центр называется) еду кариотип с мужем сдавать..короч сплошные прогулы :pardon:

 

девочки я вот тут посоветоватся хотела...заведущая так ко мне хорошо отнеслась..сразу дала свой сотовый (моя врач не дала) сказала как созвонюсь с хирургом сразу ей позвонить (а это около 9 вечера уже было),потом сказала звонить ей сразу после консультации в четверг она дальше что и как обьяснит..мож мне к ней перемыкнуть.....или так низя..?

Ссылка на это сообщение

У меня антральных в этом цикле было 8 в левом и 3 в правом, правый яичник уже как год постоянно работаем и выдает доминантный фолликул, до этого левый все время работал... побегу чай попью, скоро вернусь

Ссылка на это сообщение

Tюша, о, и у меня 20 пункция! :friends: правда у меня 9-й день стимуляции, эндик тоже 7мм, доктор сказал, что хороший, а вот фоликов мало - только 6 на сегодняшний день. По твоему вопросу не знаю, что ответить, мое последнее назначение это укол прегнила 18/11 в 23.00, а 19/11 я уже ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave: :wave: :wave:

Всем мои пожелания удачи!!! :giverose:

tucya //, так рада за тебя!!! дай вам Бог здоровья!! :give_heart:

а я начала реализовывать свою программу похода по врачам в подготовке к следующему протоколу :) сегодня была у кинезиолога.. завтра иду на доплер, послезавтра на иголки.. в общем, на ближайшие пару месяцев почти каждый день расписала для себя :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! :wave:

tucya //, поздравляю!!!!! :yahoo: Очень рада за тебя! Береги себя и своих деточек! Легкой беременности тебе, дорогая!

 

Девочки, меня взяли в протокол!!! Перенервничала я за день, сейчас бессонница мучает, решила вам отписаться! Уже уколола первый укольчик диферелина.

Вот только что-то подташнивает меня и сердцебиение 90 уд/мин. Или утомилась за день (выехали в половине четвертого утра и вернулись только в 6 вечера + я сама весь день за рулем).

У нас в клинике произошли изменения: во-первых, нужно сразу оплачивать протокол (раньше оплачивала препараты сколько понадобиться, потом работу).

во-вторых, теперь препараты домой не дают, говорят делать только в клинике, т.к. было много протоколов, которые сорвались из-за неправильного хранения лекарств.

Теперь мне нужно срочно как-то разгрести работу, что бы меня отпустили в отпуск, еще анализы срочно сдать, т.к. врач под свою ответственность взял без свежих анализов. Полная голова забот...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :wave: :giverose:

Ну во первых, ловите беремчатые чихи - АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на вас!!!!! Скорейшего всем запузачивания!!!! :giverose:

Тусечка, дорогая! Ну как же здорово, что ты пузик!!! :friends: :yahoo: Поздравляю!!!!! :give_heart: :giverose: Перебирайся к нам в темку поболтушек, там уже такая дружная компашка собралась июльчат! :friends:

Джульеточка, милая, моя врач говорила, что криошки даже лучше приживаются, так что все обязательно получится! АПЧХИ-АПЧХИ на тебя заразное! Когда ты в криопротокол?

Я тебя очень хорошо понимаю, так как сама когда была недельку беременна после первого ИИ (тоже не прикрепилось), я была все себя от счастья...руки дрожали от //...это было в первый раз за 3 года планирования...казалось я и беременность - 2 вещи несовместимые....поэтому само осознание того, что имплантация была меня очень-очень радовало! Все обязательно получится, вот увидишь! :giverose: Пироксикам не пила, тут это не практикуется, я даже не сдавала анализ крови на ее густоту :scratch: вообще, тут подход другой к беременности, они делают все очень хорошо, но лишние шаги для подстраховки исключаются....я даже не сдавала кучу анализов перед протоколом (у меня есть годичной давности анализы, типа на краснуху, железо, монторинг гормонов моих, перед первым ИИ (3 мес назад) взяли снова СГ, и у обоих кровь на гепатит и сифилис...и все!)

lianaas, :wave:

АПЧХИ-АПЧХИ на тебя заразненько! Не переживай, все будет хорошо! Позвони Шаблий, как Кнопочка советовала...и не волнуйся...

У меня токсика нет, и даже намека на него нет...надеюсь, он вообще меня не посетит :beg: ...у меня работа с клиентами, трудно себя представить на работе с токсиком и с клиентами.... :Crazy:

aleks8108, приветик :Hello:

Ты у меня давно в подружках, я за тобой слежу и переживаю....очень рада, что ты скоро в протокол! Скоро обязательно запузатишься!!! :giverose: АПЧХИ-АПЧХИ на тебя заразное!

Левочка, УРА!!!! :yahoo: Удачи в протоколе!!!! АПЧХИ-АПЧХИ слюнявое-заразное на тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение

У нас в предыдущих двух циклах сорвалась Б. Поставили привычное невынашивание. Искали причину. Сдали на инфекции, на гормоны, фолликулометрия - всё идеально.А потом получили результаты СГ мужа. Вот и выяснена причина двух подряд неразвившихся Б - тератозооспермия. Все показатели в норме, кроме: Вязкость эякулята 0,5 (норма 0-0,2) Количество сперматозоидов с быстрым линейным движением 8% (норма не менее 25%) Агрегация + (норма нет) Нормальные сперматозоиды 11% (норма 50%) Патологические и юные фоормы 89% (норма 50%) Патология головки и шейки 49% (норма 0-10%) Смешанная патология 9% (норма 0-5%) Индекс дефектности сперматозоидов 1,75 (норма 1,6). Начитались про этот диагноз в интернете - лечения не существует как такового вообще, забеременеть естественным путём и выносить нормальную Б нереально, ИИ противопоказана, те кто всё-таки решает лечиться делает это годами без явных улучшений... Так что подумали и решили не тратить зря деньги, время и нервы. В декабре записываемся на консультацию в лабораторию восстановления репродукции и в новом году будем делать ЭКО+ИКСИ - это единственный выход при такой морфологии. Как думаете, это правильное решение? Или может кто-то лечил с успехом такой диагноз (в период до полу года)?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Кнопа//,

aleks8108,

Да девочки, мы все должны преподнести себе самый долгожданный подарочек к Новому Году! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А я вчера прошла узи сисечек перед ЭКО, и маммолог мне выдал справку что я могу рожать и противопоказаний для ЭКО у меня нету :dance:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Держите от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Тася//, тихонечко УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение

tucya //, :giverose: :giverose: :giverose: Поздравляю!!! Растите здоровыми!!! yuli.etta, нет я перосикам не пила, хотела, но потом передумала.

На всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииииииииииииии!

Желаю чтоб все кто в протокол пошел или собирается в Новый год были с малышами под сердцем :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем планюшкам-протокольщицам!!! Всем хорошего настроения и удачи!!!

АААПППЧЧЧХХХИИИ на вас всех и ваши протоколы! запузачивайтесь поскорее!!! :giverose:

 

Лианаас АААПППЧЧЧХХХИИИ :friends:

yuli.etta, я не пила пироксикам, да и врач ничего не говорила...

Оксануля, Vikkibon, Kenga10, leva,Натусик T@tushk@ , Malafre, спасибо девочки! :friends: :giverose:

leva, АААПППЧЧЧХХХИИИ на твой протокол! пусть все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение

Kenga10, tusya//, спасибочки пузики, дай Бог чтоб токсик прошел мимо вас (можно прямо ко мне ;) ) и легкой Б

Что-то мне стремно звонить незнакомому врачу, но масики важнее, ща соберусь с духом и ....

Аааааааааааа, она не берет трубку, я в панике :help:

Ссылка на это сообщение

Рыжжжуля, обидно дай бог что в четверг тебе повезло больше :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

aleks8108, 11фоликов это еще нормально, думаю и на стимульку нормально ответиш :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и главное не количество а качество клеточек ;)

leva, с началом победного :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Kenga10, спасибки за чихи будьте здоровы :wave: :giverose: :hug:

Лягушка Аисту, :wave: знаеш я этот МФ изучила от и до т.к. с ним носимся 2года а то и больше уже (у нас тоже много патологических форма по последней СГ 92%)...поменяли кучу андрологов...и большинство андрологов говорят что поталогический спрем если и доползет до яйциклетки то опладотворить ее не сможет................я не думаю что в этом была причина ваших неудачных Б...вы еще какие нибудь анализы сдавали там гемостаз, мутации гемостаза, АФС, совпадения по HLA.......на самом деле причин может быть очень много...к сожалению :glare:

Нимфа0212, мне кроме беремчатого хг другого подарка по елку и не надо :D поздравляю с узи :good:

Vikkibon, привееет :wave: как отдыхается :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Кнопа// дозвонилась до её секретаря, замечательная женщина, пол часа по тел. со мной разговаривала, все уточняла. Как приедет Шаблий она ей все опишет и что-то придумают. Пока на пятницу к ней записалась :beg:

Мне уже и Шаблий перезвонила, сказала Клексан увеличить до 0,6 и сдать еще кучу анализов.

Вот думаю если у меня Клексан 0,4 ед, то если я буду колоть 1,5 шприца это будет тоже самое что 0,6 ед, или я туплю?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...