Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет!!!

Скобочка, В добрый беременный путь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

lianaas, Все у тебя путем, масики уже прикрепились! :friends: У меня эстрадиол был под 11000 :shock: Прогик 600 или 700, Д-димер в 3 раза превышал норму и про 17 ОН я тебе уже вчера писала в 10 раз больше нормы.

То что ты пишешь, что гиперы нет, это щас не показатель у меня вылезла на 9 и 6 дпп... но у всех по разному, все зависит от организма.

Главное не переживай выпей валерьянки и пустырника и спатки!

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, спасибо, написала на оба адреса, но ща мне уже никто не ответит. Буду ждать утром ответа

Цветы Жизни, ты как всегда меня успокоила :giverose:

Девоньки, что б я без вас делала? :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

lianaas, Я за тебя очень перживаю! :friends: Помню, как я получила 17 ОН и была в дикой панике 2 дня, весь инет перелопатила ниче током не могла найти на форуме мало тоже инфы, а потом девочка ответила на пробирке из нашей клиники что у нее так же было и все это не так страшно и у меня конечно отлегло... И Knom наша ЭКО мамочка тоже мне подсказала по этому вопросу.

Завтра еще с врачем проконсультируешся и успокоишся окончательно. :)

А ты эстрадиол принимаешь?

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня было УЗИ. Но одназначно ещё ничего не понятно. Вагинально ничего было непонятно, так как яичники сильно увеличины и мешают смотреть, а внешне (через животик) сердечки пока что не разглядеть. Пока такая картина: видно 2 плодных яйца, одно большое(5нед5дней) и одно маленькое(5нед), вобщем где будет биться сердечко ещё пока неизвестно, ещё 10 дней ожидания до следующего узи. Врач не советует сразу подряд УЗИ, всё таки немного вредно. Придётся ждать. Но врач сказала, что один очень очень вероятно, на что я тоже надеюсь. Я так хотела увидеть сердечки на экране, что своёё чуть не выскачило. Это было очень волнительно для меня.

Ссылка на это сообщение

lianaas, эстрадиол большой говорит о зрелости клеточек до пункции и сейчас говорит о том что его достаточно для роста эмбриончиков..а вот д-димер может быть максимально выше нормы в 3 раза , а если больше то нужно колоть фраксипарин ( я тоже мониторила эти показатели и тоже зашкаливали от нормы)

..остальные нормы по идее у тебя завышены НО прошу тебя не волноваться и учесть тот факт что нормы в табличке даны для нормальной естественной беременности а вот нормы у стимулированных ЭКО-беременностей абсолютно другие и врачи-репродуктологи имеют в этом свои "ориентиры".. так что не паникуй а жди комментариев варча

Ссылка на это сообщение
Лягушка Аисту, :wave: знаеш я этот МФ изучила от и до т.к. с ним носимся 2года а то и больше уже (у нас тоже много патологических форма по последней СГ 92%)...поменяли кучу андрологов...и большинство андрологов говорят что поталогический спрем если и доползет до яйциклетки то опладотворить ее не сможет................я не думаю что в этом была причина ваших неудачных Б...вы еще какие нибудь анализы сдавали там гемостаз, мутации гемостаза, АФС, совпадения по HLA.......на самом деле причин может быть очень много...к сожалению :glare:

Вот у нас то причин больше и не нашли, а андролог (очень хороший в нашем городе, не одного мужчину поставил на путь зачатия) мужу сказал, что как раз с его морфологией нельзя Б естественным путём, так как это приводит к выкидышам и ЗБ. Ещё он сказал, что можно пробовать улучшить качество спермиков, но этого можно достичь через пару лет и показатель увеличить на пару процентов, что ничего не решит для возможности зачатия естественным путём. Он даже ИИ не советует делать, говорит, что нужно выбирать единичные нормальные спермики, то есть идти на ИКСИ. Другое дело, если бы была причина, вызвавшая такую морфологию, - инфекции или воспаления,- но ничего такого у мужа не нашли. А менять образ жизни в его возрасте (35 лет) для того, чтобы улучшить морфологию нецелесообразно. Так что мы идём на ЭКО+ИКСИ. На следующей неделе запишусь на приём с репродуктологу на декабрь. Хочу в январе-феврале попасть в протокол. Как думаете реально?

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки! Делюсь с вами своей новостью! :) Читала что хорошая примета начать вышивать и что еще до окончания вышивки случится беременность. Еще и нервы успокаивает это дело. Так вот я вчера прикупила себе такую классную картинку, просто загляденье :give_heart: Там 2 ребеночка, одна девочка, а второй наклонен к ней и не видно (но наверно мальчик). Обязательно покажу вам это чудо, как довышиваю. ;)

babypuzik, а я уже пить начала :D

Кнопа//, это точно :friends: держим кулаки вместе ;)

Ссылка на это сообщение

lianaas, приветта ну по анализам БЛИН ГИПЕРА подкрадывается((у мя похожее было..но после подсадки ЭТО ОБЫЧНАЯ картина так и должно быть при Берем этого щас не избежать увы*(только лишь немного облегчить препаратами((Милая ...береги щас себя :giverose: :giverose: :giverose: УДАЧИ на ХГЧ!!!@@@@ вам аж трех масей подсаживали,здорово)))

::Milenka::, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ТТТ за ОБА сердечка!!!!!! :giverose:

Лягушка Аисту, @@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИИ дорогая!Унас тоже проблемы с патологиями в СГ(У нас ЭКО+ИКСИ или ИМСИ пока думаем....

Нимфа0212, привет а у меня ни времени ни терпения нет на ВЫШИВКИ((УВЫ(

Ссылка на это сообщение

Цветы Жизни, Татушка,, спасибо за поддержку, я больше всего за Д-Димер переживаю, для гормонов то можно оправдание придумать в ЭКОшном случае. А Клексан вроде лучше Фраксипарина???

Полечка, пусть идет, мы её тут быстренько прогоним :aikido: , спс за пожелание :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем огромный привет!!!!

//Натусик96, спасибо огромное за ЧИХ!!!!! Легкой беременности!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

skazka2010, здорово!!!! :giverose: :giverose: и тебе легкой беременности!!!!

babypuzik, все будет хорошо, не переживай... время быстро летит, даже когда кажется, что тянется!!!!

Нимфа0212, я уже 2 года вышиваю, все никак закончить не могу...может правда после подсадки занятся и довышивать, вдруг поможет?!!!!

Ссылка на это сообщение

Лягушка Аисту, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Нимфа0212, меня хватило ток на одну вышивку, вышела девочку ангелочка :)

бум ждать твоиего творения :)

lianaas, :wave: как ты солнце? с врачом связалась?

Ссылка на это сообщение

vikich, полечка, я раньше тоже думала что у меня не хватит терпения на такое дело как вышивание картины :wacko: А вчера, когда начала и увидела как на белом полотне начинает нарисовываться что-то очень красивое, еще больше захотелось продолжать. Это у меня первый (и надеюсь удачный) опыт :blush:

Aleno@ka, конечно начни, отвлечешься и сразу все получится ;)

Кнопа//, а я вчера приехала в магазин, посмотрела на выбор, несколько ангелочков было, но какие-то они не очень хорошенькие мне показались, и тут увидела двоих ребятишек (как раз двоих хочу) :blush: и сразу поняла - вот именно то, что нужно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Приветики родненькие планюшечки!!!!

Заглянула АПЧИХНУТЬ на вас, так что ловите наше ААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ!!!!

Скобочка, пусть сбудется твоя самая заветная мечта и ты услышишь стук сердечек своих деток!!! :give_heart: АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тя персональный!!!

lianaas, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и заразнючий двойняшковый личный АААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ на з-х значный хгч!!!

Нимфа0212, вот как здорово что вышивать начала!!! А мне перед тем как забеременеть подружка вышивку подарила, но руки не доходили, а когда узнала что Б, то говорят что нежелательно вышивать... вот и лежит моя вышивка до лучших времен :pardon:

::Milenka::, пусть застучат оба сердечка!!! Потерпи дружочек, еще чуток осталось!!! ;)

Ссылка на это сообщение

babypuzik, чего чего... валерьянки с утреца хряпнула :D

Стрелочка, а я наоборот слышала что девочки начинали вышивать, беременели и уже к родам заканчивали. Как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение

lianaas - умничка, что мониторишь гемостаз и д-димер. Вот видишь как важно пересдавать эти анализы после подсадки. Я считаю что нернвничать не стоит, конечно требуется корректировка, но с волшебной Шаблий тебе не стоит волноваться! Обязательно скажи ей что ВА присутствует, ты в табличке не выделила красным...И еще мое мнение - я думаю совсем скоро ты увидишь //...

Оксануля - спасибки милая что помнишь. :friends: :giverose:

Туся - поздравляю с хорошей цифоркой! :thumbsup:

Девочки, кто-то (извините, забыла пока прочитала 30 страниц...) писал про резекцию эмбрионов, хочется подправить не резекция, а редукция...

Ссылка на это сообщение

Цветы Жизни, Кнопик, связалась, прям ненарадуюсь на этого врача, такая умничка. Добавила мне лекарство, вот ща сбегала купила, пойду колоть :good:

Стрелочка, спасибочки, особенно малышастикам ;) , за чихи. У вас уже скоро и шевелюшки начнутся, счастливые..... :giverose:

Счастливая Ланна, приветик. Я тут все тебя высматривала, ждала твоего совета :blush: , но Кнопик и Цветы Жизни меня успокоили и направили на путь истинный :friends: . А что такое ВА? Как там твой ИК? Спит пока?

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, Приветик!!! Подскажи, твы спавку от тепапевта в АльтраВите делала, мне на прием сегодня к нему в 16-00, вот думаю чего он попросит из анализов?

Ссылка на это сообщение

aleks8108, приветик :wave: неа, я в поликлинике брала, но тода не для эко а для лапары...хорошо врач тода сказал чтоб все что для лапары собираю отксерила и принесла...щас эта справка еще до февраля действует...в АВ вроде справки не дают а ток в карте помоему запись делают что нет противопоказаний к ЭКО...возьми на всякий пожарный все что у тебя есть :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!

Иветта, поздравляю с рождением сынульки!!! :giverose: спокойных вам ночек и побольше молочка!!!

Счастливая Ланна, спасибо! как ты с ИК поживаешь? надеюсь не сильно дает о себе знать?

lianaas, АААПППЧЧЧХХХИИИ на твоих малышей! пусть крепятся к мамочке хорошенечко! и на трехзначный ХГЧ!!! :giverose:

СКОБКА, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на перенос!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

всем доброго дня :wave: :wave: :wave:

слышала что девочки начинали вышивать, беременели и уже к родам заканчивали.
ятоже такое слышала, а кто-то типа говорит что закончить надо и только потом..но у меня вышивали две подруги именно загадывали что к родам закончить и так и было
А Клексан вроде лучше Фраксипарина???
не знаю по этому поводу у нас фраксипарин назначают
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...