Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

babypuzik, удачи вам в протоколе) на блокадке ттт :giverose:

KatyS, ростите милые!! :giverose:

aleks8108, ну БТшка упала сегодня вечером край завтра припруться))) И начнете))))УДАЧИ ВАМ И ТТТ :good: Я помню как тоже ждала свои МЕСЮКИ как никогда ждала)

vera-lisa, возможнооо а ты то почему без наркоза??

Нимфа0212, воздух не загонишь...много лекарства плохо выливать...аккуратнее милая!Дозы же важныыы

leva, Я все лекарства ампулы храню в хол ке и до укола вынимаю погреть при комнатной темпе минут 10-15 и потом колю... :good:

Девочки блин сегодня 7 день стимуляции колю...пурик...блин яичники тянет жуть...прям как на месюки тянет только не живот а яичники....фолликов вчера по УЗИ справа 8 шт по 15 мм и слева 7 шт по 10-12 мм,напросилась сама на кальций СТРУЙНО ФУУ девочки какая это БЯКА((( когда вводят...таким огромным шприцом в венууу.все тело ГОРИТ огнем((прям ЖАР пипец.... :(

Nikosveta1, м.м.м.да странно как то.. :scratch: ..что тот же препарат...и в меньшей дозе...у врача я думаю лучше спросить... Дифферин используются в комбинации с гонадотропинами для стимуляции овуляции так что у тебя получаеться сперва стимуляци с Дифе... а потом догонитесь Гоналом...думаю схема не плохая...УДАЧИ ВАМ ТТТ :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

полечка, , смотрю ник знакомый, ты та самая Полечка с ИИшной темки? Я так переживала за тебя с той гиперой.....

так что у тебя получаеться сперва стимуляци с Дифе... а потом догонитесь
ой, не поняла....то ччто дозу гонала мы увеличим потом, эт понятно, мы так и планировали, почему сразу 225 она мне не назначила ;) ....
Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, даааааааааааа милая это я))) надо ж))ты меня помнишь :friends: :friends: :friends: :friends: оооо как же приятно))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: дорогая...с ИИ не вышло я набралась сил и на ЭКО решилась....ох представляешь мой страх гиперы СНОВА))) :banghead: :banghead: :banghead: Про тебя-дифел...вы сперва стимульнетесь....а потом Гоналом...а там по росту посмотрите...думаю ГОНАЛ +Дифе...ВСЕ ОК у тя рости будет!

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave:

 

Вчера была первый раз после неудачного ИКСИ у Г. Якобы на приеме. чтобы искать причины неудачи. После осмотра. врач сказала что кист - нет. Хорошо)) :) Но вот ее настрой. На вопрос мужа, каково ее мнение, почему не получилось. Доктор ответила, что незнает, возможно из-за того что у меня были клеточки неочень хорошего качества.Т.к. все остальные анализы в норме. Вот я и думаю. может в Москву? все таки у вас есть криозаморозка. Что скажете? :scratch: Девочки жду ваших комментариев...

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, :wave: а у меня по графику вообще М 7 числа, а 8 надо на прием, но врач сказал если 7 придут, то придти позже, только я не поняла на сколько позже и продолжать ли колоть? :scratch: я шприцов купила 25 штук, вернее мне на ресепшене в клиники все выдали вместе с лекарством.

leva, :wave: вот и я в комнате храню, дома достаточно тепло...а в холодильнике всего 3 градуса, в инструкции написано от 15-25 тепла, не знаю как хранить все это.

полечка :wave: спасибо, тебе удачи!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

vikich, я всегда оцениваю уровень специалистов и клиники по тому есть ли ИКСИ и есть ли крио и по возможностям делать необходимые анализы..если этого нет то и клиника "голимая"..считаю что уровень клиники должен позволять себе закупку реактивов и содержание лаборантов, а так же закупку оборудования для крио но что еще важнее это обучение или иметь уже обученных репродуктологов которые способны сделать ИКСИ и заморозить эмбрионы....а отколоть препараты по книжке и мониторить на УЗИ мм фолликулов могут и просто обычные Г, пунктировать и простите слить в один тазик тоже большого ума не надо..а вот подойти к вопросу так чтобы колоть корректируя дозировки, суметь произвести манипуляции с яйцеклеткой и спермием это уже опыт и умение..хотя тут тоже нет 100% гарантии, но ее вам нигде не дадут.

у нас у 60% хорошие анализы и бесплодие неясного генеза или нет труб но все ок - это не диагноз для ЭКО...так что нужно копать почему не получилось и менять клинику на более продвинутую..я считаю что ЭКО это не к стоматологу сходить и нужно быть более щепетильными и докапучими - искать отзывы о клиниках..именно отзывы а не рекламу и пиары...и сдавать все анализы ДО протокола, чтобы потом не сказали что вот мы это не проверили и может из-за этого...прежде чем платить за ЭКО нужно раскошелится и потратить время на анализы... - ИМХО

Ссылка на это сообщение

Приветики планюшечкам!!!

Вот заглянула раздать вам порцию заразнючих ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! налетайте, разбирайте!!! :friends:

babypuzik, я всегда хранила Диф в холодильники в дверках, так как темпа в комнате колеблется, а сейчас + еще и отопление :pardon:

Нимфа0212, leva, даже если вы и пропустите пузырек воздуха - ничего не будет. Чтоб дыло прохо, надо вкатить кубов 5-10 воздуха :grin: А по поводу шишичек после укола - он же делается подкожно, вот лекарство там и скапливается чуток, а вы возьмите и немного помассажируйте круговыми движениями и все будет оки ;)

yullik, некоторые девочки делали без наркоза, но я себе эт слабовато представляю... у меня низкий порог чувствительности и я даже зубы лечу только с анастезией :pardon:

сберочка, солнышко, держись!!! Ты обязательно будешь МАМОЙ!!!

Скобка, приветики родная!!! Как самочувствие???? :friends: ААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на тя персональное!!!!

Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, диф наверное назначили чтоб фолики равномерно росли, чтоб один не выбивался в доминантные. Я колола Декапептил практически до пункции. Удачного протокола :friends:

vikich, а что не назначили тебе посдавать еще анализы какие-то? Причину не стали искать? В Москве наверное опыта побольше в клиниках, и крио есть везде, но по деньгам наверняка дороже будет

Скобка, с переносом и @@@@@@@@@@@@@@@@ на прикрепление масиков

Стрелочка, спасибочки за чихи :giverose: . ТОксик уже прогнала?

Всем приветик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Вот заглянула раздать вам порцию заразнючих ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! налетайте, разбирайте!!!
разбираем, спасибо..

lianaas, от тебя радостные новости завтра ждем? ;)

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , дело в том что до вступления в Протокол мы 2 месяца исследовали свой организм. У меня все ок, единственное наследственный тромбофлибит. Просто я надеялась, что доктор вселит хоть немного надежды и внесет ясность. А вместо этого "Вы будете еще пробовать" Ну конечно - ответил муж, ведь мы хотим детей. А ну тогда давайте сдадим анализы на витамины в12, т.к. все остальные анализы хорошие. и в январе в протокол. А ведь это снова 150 тыс. а вдруг снова пролет? Ты права, ЭКО/ИКСИ это не просто поход к врачу. Но у нас на Юге нет ни одной клиники где делают криозаморозку. Поэтому я задумываюсь о поездке в Москву.

Ссылка на это сообщение

lianaas, а я думала что ты на 10 день пойдешь ;)

vikich,

анализы на витамины в12,
и
наследственный тромбофлибит
при ЭКО помогают фолька 4 мг, витамины В6 и В12 в дозировке 40-60 мг каждого..тебе нужно сдать анализ на торомбофилический синдром... витамин В6 можно принимать - магне В6 купить, а витамин В12 это 100 грамм креветок или 50 грамм стейка красной рыбы ежедневно, ну или колоть его, он только в ампулах, а в таблах В12 очень низкая дозировка и ты столько не выпьешь
Ссылка на это сообщение

Стрелочка, :wave: спасибо за чих!!!! Поймала! Надо тоже тогда в холодильник на дверь переложить, а то батареи дома шпарят сильно.

 

Девочки, У меня график нарисовал О, а вчера когда была на узи, врач сказал, что не видно что была О..... и БТ (базальная температура) у меня подскочила, как бы теперь еще не оказаться Б, вероятность конечно нулевая, но все же, страшно...... Странно почему на узи не увидели О, хотя 2 цикла назад мне график нарисовал О раньше на 4 дня, я еще после этого ХГЧ 10 000 колола, что бы она произошла.

Где Кнопа//? ???!!!! ждем тебя дорогая, с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение

vikich, нуууу в крио ж тоже морозят только хорошие клеточки..а вы на генетику сдавали?

Скобка, у меня примерно на выхах пункция (27-28.11) в чт узи (25.11)

vikich, лапуль в москве в 150 тыс за все вы точно не уложитесь увы(( тут от 200... :(

Ссылка на это сообщение
T@tushk@, я в пятницу сдаюсь :pardon: , еще ждать и ждать... Завтра Радужная будет нас радовать :give_heart:

на счёт радовать не знаю, это уже как Бог даст, а вот сдавать точно буду завтра....живот так болит :( всё бегаю в туалет смотреть не началось бы......

хех, доля наша тяжёлая....особенно ждать....

Ссылка на это сообщение

babypuzik, в протоколе БТ (базальная температура) не меряют и тем более после подсадки..утрожестан в бешеной дозе нарисует тебе на графике все что угодно. да и вообще при гормональной поддержке БТ не особо информативна и тем более ты же в графике не отмечаешь что у тебя есть препараты..а если ты и Б, то тоже хорошо..есть такие что и на блокаде заБ..так что может это и оно .. Хотя на сколько мне известно везде предупреждают чтобы предохранялись в протоколе, ай-ай-ай какая ты непослушная девочка ;)

Радужная, и не говори, пока дождешься с ума сойдешь..эти дни ожидания :Crazy:

Ссылка на это сообщение

vikich, а что не назначили тебе посдавать еще анализы какие-то? Причину не стали искать? В Москве наверное опыта побольше в клиниках, и крио есть везде, но по деньгам наверняка дороже будет

 

 

Знаю, что будет дороже. Мы с мужем готовы :friends: . По анализам назначили только сдать В12 и фолиевую

Ссылка на это сообщение

T@tushk@ , а пока ничего не пила и не колола, только вчера был 1 укол, но Бт уже пошла вверх до всех препаратов так сказать в ЕЦ, я уже знала что нарисует О на 18 день, не хватало только сегодняшнего одного показателя БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

Татушка, от ты приколистка... :grin: вампиры! :rotfl:

Радужная, держу не разжимая на завтрашний трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose: :beg: :beg: :beg:

Девочки, всем желаю удачи!!! :giverose: :beg:

Ссылка на это сообщение

Радужная , не кисни, а то я следом раскисаю. Давай радуй нас завтра, другого не принимаем :friends:

Vikich, ну если вы готовы, тогда каки еще размышления? Меняйте смело клинику. На примете уже есть что?

Ссылка на это сообщение

полечка, просто врач нам не сказала что у меня клеточки нормального или удовлетворительного качества. Мы когда после пункции позвонили, когда нам на подскадку. Врач сказала что все хорошо, оплодотворение прошло, приезжайте. Я конечно никого не виню, просто хочется знать причины, чтобы в следующем протоколе избежать неудачи

Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, У меня в протоколе тоже был диферелин (правда с пурегоном а не гоналом), врач объяснила такую схему тем, что диферелин в малых дозах способствует более качественному созреванию клеточек. Что собственно и получилось: в первом протоколе из 10 фоликов только в двух были ЯК, во втором также из 10 фоликов ЯК были в пяти клеточках. Ну и качество клеток ЯК во втром протоколе было лучше

ДевочкиВсем большой привет, победы в настоящих и предстоящих протоколах :wave: :wave: :wave: . АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на вас мальчуковое

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...