Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Di_, отвечу на твой первый вопрос на счет редукции так как делала ее. действительно риск небольшой есть. Как говорят врачи,5 % что может быть выкидыш после редукции в следующие 2-4 недели. И увеличивается процент преждевременных родов после редукции. это я уже в нете читала. Но опять таки мне кажется что это зависит и от настроя.

Планирующая, Спасибо большое. :wave:

ejik мне пол сказал гинеколог еще перед редукцией. А это было до 12 недель. Но он говорил так : похоже на мальчика. ну а сейчас уже точно знаем. Тебе еще не сказали?

Ссылка на это сообщение

amanda,

спасибо :)

мне кажется, речь шла про кусочек хориона (бррр:((). нам такой анализ обязательно делать будут из-за этой дурацкой хромосомы, потому что, хоть 17-я и не даёт обычно таких нарушений, но риск больше + возраст. риск выкидыша при этом 1%. вариант - предимплантационная диагностика, но там точность меньше и приживаться они хуже могут после этого. мне ещё генетик сказала, что не рекомендует многоплодную беременность, потому что риск удваивается тогда. а как можно гарантировать? одну крошку подсаживать как-то совсем ненадёжно.

никто такую диагностику не делал?

 

рано я об этом, конечно :grin: мне до этого как до канадской границы ещё :pardon:

Ссылка на это сообщение

amanda, мне даже приблизительно еще пол не говорили.У нас в клинике узист пол минуты делает УЗИ,что я даже не успеваю посмотреть на малюков.Последнее узи я делала в 10,4 недель у него не планово.Я была пару раз еще у другого узиста в 9 недель ,но дороже в 3 раза ,чем у нас в клинике.И этот узист сказал в 12-14 недель обязательно сделать узи.А моя врач говорит чтоб я не раньше 17 недель делала узи.А я так хочу пойти .У меня уже 3 день слева болит яичник или что-то другое.А ты до 12 недель сколько узи прошла?

Ссылка на это сообщение

marishk@, зато в разгар весны, говорят, хорошо беременеть. И самый рост плода выпадает на осень, что тоже хорошо, так как много витаминов в это время поспевает. Все что не делается - к лучшему! :good:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, на 12 нед делается обычное узи,в первую очередь смотрят на болезнь Дауна. И если есть подозрения, аж тогда делают более полный анализ ,а это либо анализ околоплодных вод, или кровь из пуповины малыша,или кусочек хориона на анализ. Рис при этих анализах не большой есть. Но не большой. И не переживай раньше времени. Помоему еще кровь обычно девочки сдают,я такого не делала. Думаю что правильно все написала,если ошиблась,меня исправят

НатаТиша, amanda тебе все правильно написала, только сначала обычно смотрят УЗИ, затем берут кровь на АФП и ХГЧ, а уж если там будет что-то не так, тогда какую-то из вышеперечисленных пункций.

Ссылка на это сообщение

amanda, мне даже приблизительно еще пол не говорили.У нас в клинике узист пол минуты делает УЗИ,что я даже не успеваю посмотреть на малюков.Последнее узи я делала в 10,4 недель у него не планово.Я была пару раз еще у другого узиста в 9 недель ,но дороже в 3 раза ,чем у нас в клинике.И этот узист сказал в 12-14 недель обязательно сделать узи.А моя врач говорит чтоб я не раньше 17 недель делала узи.А я так хочу пойти .У меня уже 3 день слева болит яичник или что-то другое.А ты до 12 недель сколько узи прошла?

ejik5, странная какая-то у тебя врач... :scratch: Обычно в 12 недель всем обязательно УЗИ делают, т.к. заканчивается 1 триместр и малыш уже достаточно большой, чтобы увидеть что и как. А какой смысл в 17 делать? Тогда бы уж назначали сразу в 20. Ничего не понимаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
ejik5,

а как часто вообще экошкам УЗИ делают?

многие делают по показаниям.Вот я например ходила бы каждые 2 недели хотя бы до 16 недель ,но врач запрещает часто делать,а у меня башню сносит от волнения.

Ссылка на это сообщение

egorea, я уже писала ,что последнее узи было в 10,4 недели и было все нормально.Но детального узи не было.пол минуты меня посмотрели и все.Мне кажется с двойней надо как-то тщательно осматривать.Если я пойду на днях ,то это будетуже 5 узи мое.Как думаешь ты бы пошла?Я познакомилась с акушером-гинекологом и он сказал что узи не вредит,если часто делаешь.

Ссылка на это сообщение

egoreечка, у меня просто сразу всё не так, из-за генетики:(( поэтому мне по-любому будут делать ЭТО, УЗИ ведь не покажет все возможные отклонения. вот и интересуюсь.

 

ТТТ на вас всех :)

Ссылка на это сообщение

ejik5, я столько узи уже переделала,что даже не помню. До этого момента я каждые 2 недели делала. Вот опять пойду через 3 и потом опять через 2 недели на 2 скрининг. А у тебя дествительно врач странный. На 12 неделях меряют ТВП (воротниковое пространство). это один из показателей что у ребенка нет болезни Дауна. И именно с 10 до 12 недель это проверяется. Пойди конечно сама,только попроси узиста померять ТВП. У тебя уже 12 недель.так что поторопись. Потом оно уже не информативно. Или может она меряла когда тебе делали на 10.4 недели?

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, да не переживай ты так. Сделаешь на 12 неделе первый скрининг, а там врач уже будет смотреть по обстоятельствам. Главное забеременней ;) .даже если и назначат тебе этот анализ,ничего в этом страшного нет. Настраивайся заренее на позитив

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, ну ты нашла вообще о чём заморачиваться ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!! Выбрось дурные мысли из головы!!! и решай вопросы по ходу их возникновения!!! сейчас есть задача - заБ - вот и решай :grin: а уж как заБ, так и будешь заморачиваться на всё остальное!!!

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ! :yahoo: Сегодня была в 17 роддоме, где для САО будут делать ЭКО. Вчера я получила подписанное всеми уже направление, мне дали тлф. врача в 17-м роддоме. Записалась тут же на прием. Всем сообщаю, кто стоит в очереди на бесплатное эко и кто из северных округов (САО, СВАО, СЗАО) что мне сказала врач:"как таковой очереди у нас нет, мы можем приступать сразу же как только начнется работа по эко". А это с апреля. Сейчас у них не все оборудование есть. Т.е. по хорошему, меня прямо с апреля могут взять!

Была у нее полтора часа. За это время я успела здорово понервничать, т.к. она настойчиво рекомендовала мне пройти вначале лапару, а уж мол, через год, если ничего Б не случится - возьмут на эко. Напомню, на лапару ни один врач мне не советовал идти, говорили, что бестолку. Я уже было морально приготовилась к тому, что отправят, но она пошла с моими снимками ГСГ (гистеросальпингография) и направлением к главврачу посоветоваться. Та пришла меня осматривать. Пощупала мой живот (напомню, у меня была полосная операция 9 лет назад - перитонит от разрыва аппендицита, диагноз непроходимость труб). Главврач сказала, что у меня очень обширный спаечный процесс и делать в моем случае лапару даже опасно - риск задеть другие органы велик. Я поняла, что у меня там все как в беспролазной паутине. В душе я ликовала! Берут же на эко!!!!!

На узи мою злосчастную миому рассматривали очень долго, даже испугали, что она возможно, в просто субсерозная, а ... забыла, кот. частью втолщу матки уходит.

Я вообще не ожидала, что сегодня будет узи, ничего с собой не взяла. А тут такое внимание. Думала запишут в бесконечную очередь и уйду ждать. А тут!

Но у меня еще киста фолликулярная, надо еще с ней разобраться до конца цикла. Хоть бы прошла.

Назначили повторно некоторые гормоны (но это в ЖК можно сдать, торопиться уже некуда). Спермограмму пересдать, она у нас хорошая, только смутила врача наличие агрегации.

Но я опешила от скорости. Я бы хотела не раньше июня делать эко. У меня в мае самый тяжелый процесс - прогоны и спектакль. Это очень большная нагрузка на организм. А учитывая, что надо после подскадки как вы пишите, себя беречь и лежать, то до июня я буду морально и физически готовится. :wave:

Скоро присоединюсь к вам!!!!

Ссылка на это сообщение

egorea, я уже писала ,что последнее узи было в 10,4 недели и было все нормально.Но детального узи не было.пол минуты меня посмотрели и все.Мне кажется с двойней надо как-то тщательно осматривать.Если я пойду на днях ,то это будетуже 5 узи мое.Как думаешь ты бы пошла?Я познакомилась с акушером-гинекологом и он сказал что узи не вредит,если часто делаешь.

ejik5, я бы пошла. Мне тоже УЗИ часто делают. Вообще с двойней положено час смотреть, т.е. по 30 минут каждого рассматривают. Нам так делали. А как за полминуты можно двоих посмотреть я даже не представляю.

Ссылка на это сообщение

egoreечка, у меня просто сразу всё не так, из-за генетики:(( поэтому мне по-любому будут делать ЭТО, УЗИ ведь не покажет все возможные отклонения. вот и интересуюсь.

НатаТиша, УЗИ может и нет, а вот кровь сразу показывает. Я здесь уже писала, что сдавала такой анализ и он у меня не в норме был. Тоже подозревали, что что-то с генетикой не так, а оказалось - мертвый плод. Хотя, может ты и права, сдашь сразу на генетику и все сомнения сразу развеются. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо и ничего вообще такого не понадобилось. :beg:

Ссылка на это сообщение

Наумчик, я тебя поздравляю с прохождением первого этапа! Видишь, как всё везде по разному, даже в пределах одного города. А ты боялась бесконечных очередей!

У меня вообще анализы не смотрели. И тем более не говорили что-либо пересдавать. Хорошо, когда внимания много.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с не очень хорошими новостямми... Была у врача... ему мой эндик не понравился и киста ЖТ до сих пор до конца не ушла.... короче, сказал, что мы будем делать СУПЕР-длинный протокол... опять укол агониста ( а это еще 200 баксов), и опять все по новой.... все отодвинулось на три недели... я так расстроилась утром, что еле за руль села.... ППЦ.... вот чего-чего , а этого я не ожидала...

Ссылка на это сообщение
marishk@, зато в разгар весны, говорят, хорошо беременеть. И самый рост плода выпадает на осень, что тоже хорошо, так как много витаминов в это время поспевает. Все что не делается - к лучшему! :good:

полностью с тобой согласна!!! :D

Ссылка на это сообщение

lizaklark, не поняла, тебе что, опять 20-й день цикла ждать? :shock: А как подействует на организм уже сделанный укол? Сколько же всего непредвиденного может с нами случится на пути к цели!!!

Ссылка на это сообщение

Маришка, получается, мне на 15й д.ц. колоть опять агонист... а потом через 2 недели на узи... оказалось, что у меня большой эндик - 10мм... блин, то он маленький, то он большой.... гррррррррррр

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, спасибо дружище!Думаю теперь, может из за диклофенака у мужа морфология упала?Он его около 15-20 дней принимал в попу..

Наумчик, Класс! Давай быстрее к нам!

lizaklark, понимаю, ты расстроена. Но лучше подождать 3 недели, чтоб всё было отлично! Чем сделать, а потом ещё раз, потому что не получилось. Сама знаешь, как эндик важен. :giverose: Пусть всё идет как идет, сверху виднее

Ссылка на это сообщение

Егорея, да уж... потерплю... просто так грустно... и так обидно... я ведь отпуск взяла именно так, чтобы в подсадку и потом две недели до теста гулять.. без стрессов и т.п... а теперь как быть!??!?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...