Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастливая звездочка... конечно, не спорю, в нашем деле уже столько ожидания было, что месяц сюда, или месяц туда роли не играет... просто я так расстроилась вдруг... казалось, что может еще пойти не так?!?!? ведь до этого так за анализы переживала....

 

Девочки, а кому-то на ветке уже делали супердлинный протокол?

Ссылка на это сообщение

lizaklark, ты за это не переживай. Тебе в момента вступления в протокол должны больничный открыть до анализа на ХГЧ и если он будет положительным (а так и будет!), то продлят до первого УЗИ. А сейчас просто отдыхай, наслаждайся последними беспечными деньками. :D

Ссылка на это сообщение

Егорея, я не знаю, как у вас в России, но у нас частные клиники не открывают больничные!!! в том то и проблема!!!! я, конечно, постараюсь к своему участковому врачу в поликлинику пойти, чтобы она мне открыла больничный... но я не уверена, Что она это сделает...

 

Хельга, спасибо за кулачки!

Ссылка на это сообщение

Егорея, я не знаю, как у вас в России, но у нас частные клиники не открывают больничные!!! в том то и проблема!!!! я, конечно, постараюсь к своему участковому врачу в поликлинику пойти, чтобы она мне открыла больничный... но я не уверена, Что она это сделает...

lizaklark, у нас в частных дают. Но ведь разницы никакой нет, если тебе в другом месте откроют больничный. ;)

amanda, скорее всего это оно! :giverose: Я, кстати, тоже первый раз слева почувствовала. Малыш лежал поперек, ножками влево. Тебе на УЗИ не говорили, как у тебя он лежит?

Ссылка на это сообщение

lizaklark, не грусти, все будет хорошо!!! пузатый протокол обязательно начнется) :giverose:

я тоже ооочень расстроилась, что задержка после гистеры и не знаю, что с протоколом будет, пустят - не пустят.. вчера совсем плохо было, а сегодня проснулась и решила, все что не делается - к лучшему. значит так надо! пусть организм будет максимально готов к встрече с малышами)

Ссылка на это сообщение

amanda, скорее всего это оно! :giverose: Я, кстати, тоже первый раз слева почувствовала. Малыш лежал поперек, ножками влево. Тебе на УЗИ не говорили, как у тебя он лежит?

И я подозреваю что это оно. Как он лежит мне не сказали,и я не спросила.Но вот когда я слева руку ложу,то иногда чувствуется что то дверденькое. может все же голова?

Ссылка на это сообщение

amanda, все может быть, они же не только ножками шевелят. :D А у меня малыш сейчас лежит головкой вниз и когда начинает ей шевелить все время давит на мочевой. :glare: Сейчас так интересно стало, даже видно, как стенка живота подергивается.

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет!!! Сегодня не выдержала и сама позвонила эмбриологу, уж очень волновалась за своих четверых оплодотворившихся клеточки, он сказал, что 3 отличные и 1 хороший, вот. У меня завтра подсадка, решили двух подсаживать. Подержите за меня кулачки на удачу! Переживаю я что-то :bye: , мондраж..., как же я хочу чтобы все получилось, а следом за мной и у всех вас :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
ejik5, я столько узи уже переделала,что даже не помню. До этого момента я каждые 2 недели делала. Вот опять пойду через 3 и потом опять через 2 недели на 2 скрининг. А у тебя дествительно врач странный. На 12 неделях меряют ТВП (воротниковое пространство). это один из показателей что у ребенка нет болезни Дауна. И именно с 10 до 12 недель это проверяется. Пойди конечно сама,только попроси узиста померять ТВП. У тебя уже 12 недель.так что поторопись. Потом оно уже не информативно. Или может она меряла когда тебе делали на 10.4 недели?

Воротниковое пространство точно не измеряли.Разве что размер плода ,сердцебиение и то что шейка закрыта.Вот и все узи .Попробую завтра попасть на узи ,но обычно там по записи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет ! Может кто знает, ка можно получить квоту на бесплатное Эко ? Сколько кто ждал очереди ? И вообще реально ли ее получить в простой жк, без знакомств и т.п. ?

Мне просто врач вчера сказал, что в моем случае поможет только это, а накопить с нашей с мужем нынешней зарплатой только года за 2 сможем. Мы конечно начали копить, но может есть шанс получить квоту ? Просто до этого я в жк не наблюдалась, ходила к врачу по знакомству, т.к. в жк врача по бесплодию вообще не было, но за последний год появился. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Морозко, бесплатное ЭКО - это реально. Сходи в свою ЖК. У меня например в ЖК вопросами ЭКО занимается гениколог-эндокринолог. В темке много девочек по бюджету ЭКО делали или делают. Почитай темку, если есть время. Сроки получения возможности бесплатного ЭКО зависят от округа. Удачки!

Ссылка на это сообщение

Морозко,

Привет!

Вот большая темка про бесплатное ЭКО:

Ссылки скрыты.

 

Я только не давно начала этим заниматься. Живу в ЮВАО.

Сходила в ЖК, там мне дали направление в ЦПСИР Жулебино.

Завела карту, пошла к заведующей ( на ее двери табличка "кабинет по невынашиванию и бесплодию").

Она посмотрела мои выписку о внематочной, ГСГ (гистеросальпингография), выписку о лапароскопической операции, спросила про стимуляции, я ей сказала что в феврале было ЭКО.

Она на меня так внимательно посмотрела,говорит "Как же мы тебя на ЭКО отправим, у тебя сейчас должны быть гормоны завышены!"

Я говорю, подожду пока очередь.

Она мне: очередь движется, люди кто отказывается, кто еще чего. В общем я поняла что очередь быстро идет.

Да и знакомая у меня через месяц пошла в протокол, после сдачи документов.

В общем в марте пойду со своими сданными гормонами, а там посмотрим чего дальше будет.

 

Не боись, тебя ОБЯЗАНЫ взять в бюджетное ЭКО, главное чтоб по параметрам пошла. ;)

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, УЗИ может и нет, а вот кровь сразу показывает. Я здесь уже писала, что сдавала такой анализ и он у меня не в норме был. Тоже подозревали, что что-то с генетикой не так, а оказалось - мертвый плод. Хотя, может ты и права, сдашь сразу на генетику и все сомнения сразу развеются. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо и ничего вообще такого не понадобилось. :beg:

спасибо!!! :giverose:

мне очень больно, что так всё получилось у тебя :cray: :cray: :cray:

и я уверена, что теперь всё у вас будет замечательно и как надо :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

 

девочки, вчера я доколола первый картридж пурегона, вытащила его из ручки, а в нём осталась приличная доза.. ну поменьше милилтра, но всёжеж :shock: картридж на 600, укололась 3 раза по 200 :shock: что это??? :wacko: когда колола - кнопку жала до упора..

Ссылка на это сообщение

lizaklark,

как обидно.. :((((но раз с таким эндиком нельзя, что делать - потерпи немножко. может, для хорошего эндометрия что-нибудь пока покушать-попить можно??

а не получится перенести отпуск?

желаю тебе изо всех сил, чтобы в следующий раз всё было супер!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, спасибо тебе за добрые слова! :give_heart: У меня в картридже от пурегона тоже всегда много оставалось. Это делают специально, на случай, если ты при выпуске воздуха лишнего выпустишь. Ты можешь эти остатки использовать. Я делала так: брала пустой картридж в него заливала воду в таком же количестве, что и лекарство оставшееся. Приложишь их друг к другу и сравнишь, только не перепутай потом!!! :D Затем выпустишь воду, чтобы узнать точно сколько у тебя там было МЕ. Так можно собрать остатки с двух -трех картриджей и хватит еще на одну инъекцию, а может даже две, смотря какая дозировка у тебя. Так сказать небольшая ЭКОномия. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, amanda, пришла с УЗИ измеряли нам воротниковое пространство у одного плода 1.9 мм,у др 2.1 мм.Какие нормы для 12 недель?Пол пока не видно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста......мне поставили диагноз хронический панкреатит, вот я боюсь теперь что меня не допустят до ЭКО! :cray: Кто нибудь сталкивался с этим? :shock:

Ссылка на это сообщение

Морозко, напиши мне в личку какой у вас диагноз. Берут на бесплатное в основном с непроходимостью труб. Не берут с СПКЯ, или вообще с кистами. На себе убедилась, могут отправить на лапару прежде чем эко, но меня пронесло - у меня слишком сильный спаечный процесс.

На счет квоты и бесплатного, это 2 разные программы. Квота - как я поняла, это не полностью бесплатное. Я на бесплатное попала. Месяц на сбор анализов, ну и сейчас я уже у врача. Но во всех округах по разному, есть очень большие очереди, например в ЮЗАО - там аж с 2007 года идет очередь. :( Я из САО, мне повезло, без очереди проскочила.

Вобщем, пиши в личку, я тебе все подробно расскажу, дам ссылку на пробирку, где мы общаемся по поводу бесплатного эко.

Ссылка на это сообщение

Аксиния,желаю тебе чтоб твои масики закрепились крепко на крепко,развивались как нужно,росли крепкие и здоровенькие!Дай Бог :thumbsup:

У меня была подсадка 20.02,жду анализ,не дождусь до 5.03,очень переживаю,понимаю и тебя.Главное настроить себя только на позитив и все будет:good:

Ссылка на это сообщение
egorea, amanda, пришла с УЗИ измеряли нам воротниковое пространство у одного плода 1.9 мм,у др 2.1 мм.Какие нормы для 12 недель?Пол пока не видно.

В России нормой считается до 3 мм. А в Европе до 2.5. Так что все у тебя нормально ,не переживай.

 

Аксиния удачи тебе и пусть твои детки приживутся. ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девульки-красотульки, всем привет!!! Ну вот и все, теперь я с пузожителями :yahoo: :yahoo: :yahoo: , подсадили двух отличных восьмиклеточных трехдневочек. К сожалению оставшхся двух не заморозили, т.к. один остановился в развитии, а другой начал отставать. Мне эмбриолог подарил фотку с моими молышками, по качеству они одинаковые, а по виду совершенно разные (наверное доча и сыночек) :grin: Ну вот, первая фотография моих деток в фотоальбоме готова!!!!

А если серьезно, девчата, мне очень страшно, вот сейчас проснулась и слезы на глазах :bye: , а это ведь еще и дня после подсадки не прошло :worried: , я понимаю что это все гормоны действуют, но от этого не легче :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...