Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lianaas, мне делали офисную, без наркоза. В моей клинике тоже только офисная. я так поняла, что могут отщипнуть и без наркоза, я даже не знаю отщипывали мне или нет, забыла спросить. Мне когда делала, врач сказал, если что то ему не понравится и надо будет почистить, то дадут наркоз, но все обошлось. минут 10 все длится. Если я правильно поняла, офисная, это когда только смотрят, а если нужно вмешательство хирургическое дают наркоз . Есть два вида осмотра: диагностический и лечебный хирургический.

Ссылка на это сообщение

lianaas, да я типа отдыхала от планирования..... :grin: сделала биопсию эндометрия, кстати без наркоза, кусочек отщипнули, немного неприятно, терпимо, нашли микроскопические политы и решили полностью почистить всю полость, чтобы 200% мои снежиночки прикрепились. Вот и сделали гистероскопию. Теперь в январе пойду на крио!

Vikkibon, с таким настроем ты обязательно победишь! Твоему малышу будет с кого брать пример! Я очень крепко за тебя держу кулачки! Все получится! Верь!

Ссылка на это сообщение

Настасик, молодец, по полной готовишься. У тебя точно все получится :friends:

babypuzik , а вот если там находят полип или еще что, то сразу удаляют или отправляют в др. клинику, где делают такое? Или это от клиники зависит?

Ссылка на это сообщение

lianaas, если находят полип, это как мне врач сказал, то сделают наркоз и все удалят. Мне сказали сдать мазок на кровь на ВИЧ и другие страшные бяки. Еще нужны инфекции если дотэтого не сдавала. Вообщем все должно быть чисто, что бы не занесли заразу.

Ссылка на это сообщение

lianaas, мне сказали приходить с 6по 9 д.ц , а записаться на 3 я позвонила на 5 по моему и меня взяли только на 9 все было расписано и на самое позднее время) В моей клиники стоило 5 т, наркоз если нужен отдельно. Ты лучше когда будешь звонить уточни по анализам, срок годности. Мой анализ на ВИЧ и гепатит не приняли т к я его сдавала в июне, срок годности прошел)

Ссылка на это сообщение

Девочки,милые, перечитывать 2 с лишним тысячи страниц не получится, потому прошу Вас разъяснить мне, что значит длинный и короткий протоколы? Все о них говорят, а я не понимаю, что это значит. Мы может быть тоже соберемся и решимся на ЭКО, но пока обдумываем, хотелось бы побольше инфы получить про все это.

Ссылка на это сообщение

Приветики, девочки. вот пишу отчет о поездике в Клинику ЭКО(г.Эрланген). С нами беседовали больше часа. Г., которая будет нами заниматься женщина с хорошей фамилией Treutlein(верная означает) :grin: посмотрела и обсудила с нами все наши анализы, сказала, что спермограмму муж должен сдать у них у клинике(127евро). Балацисты могут подсадить, если есть такое желание, в кол-ве 2-х штук, 4-5дневок, за это надо будет заплатить 200евро. Наметила короткий протокол, но еще точно будет известно только после руз-тов СГ мужа. просто ЭКО( в цену входят все медикаменты) будет примерно 1300-1790евро... Мы примерно так прикинули, что выходит около 2500тыс. платим только мы и еще столько же оплачивает медстраховка. вот... все анализы крови на Вич, Гепатит В,С, я и муж будем сдавать у них. у меня все сеня взяли и взяли еще кровь на антитела к краснухе. спросила, болели ли мы ветрянкой... да, болели. тч кровь на антитела к ветрянки сдавать не пришлось. Осталось мне сдать соскоб ШМ на рак(цитологию) и проверить грудь на опухоли, но не у маммолога, а просто у Г. вот... Сказала, что вести она будет меня одна, без партнерства (без Г. из моего города), т.ч. придется на УЗИ-мониторинг ездить на поезде к ней... примерно 5-6 раз придется посетить клинику. вот... а тел. моб. она свой не дает. в клинике работает экстренная служба. так что есть что звонить им, они помогут...

вроде пока все. извините за сумбур... я сама еще не все поняла. Нужно прочитать все бумаги и подписать все документы. Длина протокола будет определена окончательно после анализа СГ. с 23декабря по 10января у них рождество, НГ каникулы))) Не хуже, чем в России... так что будем планировать примерно в январе начать протокол)) ;)

Тюша, спасибо за кулачки и мы за вас держим!!!!!! И будем скоро ждать заразных чихов

Виккиборн, пусть малыши крепко-крепко к мамочке прикрепляются и растут!!! так приятно читать ваши хорошие новости, аж душу радуют и дают сил верить в победу!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, :wave: первый шаг сделан, теперь немного терпения, спокойного отвлеченного образа жизни и в протокол!!!!! Пусть он будет победный!!!!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Эл Изюмка, время пролетит–не заметишь,как хгч ждать будешь)))

Кстати,пироксикам не пила,а вот в красных труселях и на пункцию и на перенос ходила.

Ссылка на это сообщение

babypuzik, спасибо большое!!!!!! за тебя тоже держу кулачки, всех вас тут читаю и переживаю и радуюсь вместе с вами! :friends: :giverose:

Tюша, я куплю красную футболку длинную и красные труселя))))) на подсадку, муж прикалывался, но не возразил.... ;)

Ссылка на это сообщение

Изюмка, У нас в клинике на пункцию и перенос дают все свое больничное,раздеваешься до наготы,одеваешь их сорочку одноразовую и бахилы белые ,и ожидаешь своего выхода на сцену.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть тут те, кто живет в одном государстве, а ЭКО ездили делать в другое государство? Как получалось попадать на все узи, на все консультации, как перенесли подсадку, а после и переезд домой? Просто очень переживаю, если решимся, то наверное не у нас в городе, а поедем в Украину.

Ссылка на это сообщение

Девочки я тут уже присматриваюсь к красным труселям, это прям проблема их найти в Москве, всех оттенков кроме красных, пора закупаться) я вот думаю может на узи тоже их одевать, вообщем на все приему врача))))

Ссылка на это сообщение

Tюша, "выход на сцену" - это ты потрясающе высказалась :D:D:D

Изюмка, а на основании чего они решают, длинный или короткий протокол? Длинный-то больше шансов даёт.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!

babypuzik, ага, точно, мне бы тоже надо красненькие труселя прикупить :grin: А то всяких цветов есть, а вот красных нету :pardon:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, Нимфа0212, я тоже красных симпатяшных труселей не видала :glare:

lianaas, при длином говорят боше клеточек получается и они более качественнее...как там на самом деле незнай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...