Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lianaas, я не истина в последней инстанции, но из того, что я читала, и что мне сказал доктор, так это то, что если нет серьёзных противопоказаний длинному протоколу и блокаде, то надо давать женщине бОльший шанс. Вот тут процитирую, так как лучше мне не сказать:

"Блокада проводится для устранения несинхронности роста и развития фолликулов и предотвращения овуляции до момента аспирации фолликуллов. Она позволяет унифицировать стартовое состояние репродуктивной системы к началу овуляции и обеспечивает синхронный рост и развитие когорты фолликулов, в результате чего возрастает эффективность программы" (взято отсюда:

Ссылки скрыты.

).

УжеСкоро, поздравляю от всей души. Теперь ты не УжеСкоро, а УжеУже :D

Тюша, мы звёзды? Мы звездищи! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Маале,я что-то запуталась в своем организме! :pardon: Я должна пребывать в климаксе, но явно чувствую, что в яичниках созревают фолики, сегодня даже ЦЖ была похожа на ЯБ!Может действие укола еще не наступило? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девченочки, всем привет!

Времени писать особо нет, поэтому я читаю вас и за всех переживаю! всем протокольщицам желаю УДАЧИ!!!

АААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ на вас всех! пусть все у вас получится!

 

Мы сегодня были на УЗИ - у нас один эмбриончик 6,5 мм, срок 4 недели и 2 дня. вот такие у нас новости.

Ссылка на это сообщение

Оксануля//, у меня тоже также было, предчувствие О...Болили Я на 8-10дц после укола, т.к. укол делается в первый дц. Я тоже думала, мож укол "левый", но потом все прошло, и еще мазня была в середине цикла на 10дц... Я вчерась забацала второй укольчик, как ни странно голова перестала болеть, но все равно - сплю плохо, усталость накопилась, упадок сил, да, еще забыла! Хвост отваливается и шерсть выпадает... :grin: :grin: :grin: А так отличное самочувствие.

Ссылка на это сообщение

Тусик супер!!! :yahoo: Поздравляю!!!! :clapping: Береги свою горошенку! :give_heart:

Бейбипузик, я сделала укол 3.75 и все!Следующий через 28 дней!Итак до конца января! :pardon:

Счастливая Ланочка, ну тогда мне все понятно!Я теперь понимаю, почему некотрые Б на блокаде! :pardon: ты уже думаешь, когда в протокол или не торопишься с этим? :blush:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Нахожусь между неудачной стимуляцией в длинном протоколе и новым протоколом, набрела на экошную темку :pardon: Хочу тоже вставить свои пять копеек по поводу длинного протокола. У меня он был неудачный :scratch: С 21 дня цикла колола диферелин по 0,1, На узи на 21 день цикла были все признаки состоявшейся овуляции, было хороших размеров желтое тело. На 2 ДЦ после месячных на диферелине все рассосалось и картинка была идеальная для стимуляции. Начали стимуляцию прегнилом 250МЕ, дальше поменьше доза была неменого и диферелин по 0,05. на 6 день стимуляции на узи врач обнаружила пустые!!! яичники...то есть вообще ничего не выросло, еще 3 дня менопура с диферелином ничего не дали, в правом яичнике вырос один малепусь 2мм :) и все. Сейчас если не лень глянуть в мой профиль мой организм спииит....У меня ЭКО по трубному фактору и МФ. Гормоны все в норме, эндометрий хороший, единственное что есть лишний вес в районе 10кг. Вот может у кого такое было тоже...врач очень опытный и уже на БП от него с 1 раза 3 беременности, думаю что и больше только я не знаю об этом, так что во враче я не сомневаюсь. Сейчас усиленно стройнею и в январе в короткий протокол пойду....но конечно беспокойство есть...а вдруг организм мой вообще забастует...хотя верю в лучшее! Так что длинный протокол не всегда берет под контроль гормоны ;)

Если не против буду к вам забегать иногда... Я очень очень рада за новых беременюшек!!!! И Дай Бог девочкам которые в протоколе // :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бебипузик - мне еще один укол остался, через 27 дней, а потом в протокол.

Оксануля//, я думаю что это (ЯБ) "ложные" показатели...ИМХО. После последнего укола надеюсь М придут поскорее, до 3-го укола (перед НГ) схожу на УЗИ ко врачу, посоветуюсь, тут несколько вариантов - либо дождаться своих полноценных М (а на это может уйти от 40 до 70 дней), а потом в длинный протокол, либо не дожидаясь М пойти в протокол со стимуляцией, понимаешь все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, уже скоро, совсем чуть чуть. Время конечно тянется в такие дни ожидание( сама все жду не дождусь, а мне еще 9 уколов)

Оксануля//, и если я правильно поняла, сейчас до конца января все проколоть и потом на стимульку?

Ссылка на это сообщение

Девченки, всем привет!

УжеСкоро, ураааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: от всего сердца поздравляю с заветными полосочками, ростите здоровенькими. :giverose:

Маруськина, с подарком мужу вышло все не так как я планировала :scratch: это вообще смех. Короче, анализ хгч мне пришел в пятницу вечером по интернету, а во вторник у мужа будет д.р. и я решила сделать ему оч. красивую открытку и сделать подарок на д.р. Мужу я сказала, что в лаборатории сломался анализатор и результат будет готов только во вторник. Вечером у меня сломался ноутбук и я попросила его посмотреть почту и забыла закрыть свой ящик. В субботу он захотел посмотреть свою почту и забыл , что ящик открыт не его, зашел и первым в письмах был результат моего анализа. Там все понятно. Я так расстроилась изза этого, что разревелась горько-горько, потому что я такая ворона , поэтому муж первые полчаса успокаивал меня и говорил какая я глупышка, а уж потом говорил как он рад. вот так получилось :grin: .

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, :wave: не расстраивайся, сделай ему теперь на новый год просто открытку от деток. Приклей туда фото с узи, напиши нашему папочке. и трогательно послание от деток. я думаю ему очень понравится!!!! ;)

вот нашла пример открытки:

 

Папа, папочка не спишь?

Говорит с тобой малыш

Я здесь рядом, в темноте

У мамули в животе

Скоро встретимся с тобой

Меня ждешь ты, дорогой?

Ты когда поешь, читаешь

Слышу все я, понимаю.

У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки.

Ты мне папа, всех дороже

И моя мамуля тоже

Вы же все моя семья

Скоро с вами буду я.

Я в любви хочу родится,

Вам на радость появиться.

Можно, папу я спрошу?

Мамы чувствовал слезу?

От меня ли эта боль

Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь?

Ей так трудно ты же видишь.

Смех мой заструится скоро,

Плачь верней, но не от горя.

Это песнь моя, в ней радость,

Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой,

Потерпи, родной, я скоро

Буду рядышком с тобой,

Поболтаем меж собой.

Я вас всех уже люблю,

Ждите, скоро к вам приду.

Ссылка на это сообщение

Maale, :wave: еще не спрашивала точно не знаю, но врач сказала, что по спермограмме будет ориентироваться и по моим гормонам.

листочек, Кнопа//, :wave:

за Полечку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все получится, как надо!!!!

 

а у меня новости так себе, в том году делали гистологию во время лапары, так и не прислали рез-тов моему Г., да он и не запрашивал, сказал мне тогда,что они не нужны... . А новый ПАП-тест (цитология ШМ) смогут сделать только после 16января, записалась к своему Г.-Э. так что 1,5 месяца буду гулять и ничего не делать((( Т.к. страна празднует Рождество и Новый Год)) Самое обидное, что протокол теперь подвинется на март-апрель.... а в Апреле у моей самой-самой любимой сестренки свадьба... вот не знаю, что делать, отложить придется все что ли??? Как-то рисковано будет ехать после подсадки за 450км на поезде.... :scratch:

Девочки, всем приветы. УжеСкоро поздравляю тебя с заветной мечтой!!!! Пусть детка(и) растут и крепнут!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Цугулька профиль Юсечки, она из Белгорода (Россия) а делала в Харькове (Украина)

http://www.babyplan.ru/profile/61171

листочек :wave: :wave:

Спасибо большое, уже бегу смотреть. С сегодняшнего дня начала маленькую подготовку. Не знаю понадобится это для ЭКО или может все само собой получится, но пошла сегодня сдава на Торч - инфекции и на антифосфолипидные тела. Результаты теперь аж 8-го числа. Надо еще гормоны посдавать, но это уже жду начала сдедующего цикла.

Ссылка на это сообщение

tucya //, как здорово, поздравляю вас!!!! :giverose: спасибо за пчихи и пожелания :good: а меня обстоятельства, опять выкидывают из форума... (((

Бэйбипузик, какая ты молодец!!!!!! прикольные стихи) Но они почему -то меня на слезы пробивают. Это уже если // есть, есть чудо в животике, то можно наверное, будет порадоваться ;)

Ссылка на это сообщение

Изюмка, :wave: я сама все время придумываю как мужу сказать))) уже столько лет думаю, что мысли разные. Вот думала что подсадка у меня будет до н.г. недельки за 2, сама хотела такую открытку сделать, а у меня получается прям под самый новый год. Если буду двоих подсаживать, подарю 2 снежинки красивые и скажу, что бы берег, т.к. как я уже наших деток называю снежинками))) ну так все мечты, мечты))) :pardon:

Ты посмотри ближе к делу когда будет протокол точно, и когда свадьба, может ты будешь на стимуляции во время свадьбы, тогда ничего страшного! настраивайся на позитив, все будет удачно!

Ссылка на это сообщение

babypuzik, спасибо за поддержку! :friends: Так за вас мы держим кулачки и уже скоро подсадка будет, вот здорово в канун нового Года!!!! Прям как подарок под Новый Год и уже с положительным ответом в Старый Новый год)) Здорово, Рождество, прям все в такое Св. время. ;)

Вот смотри, а если мои анализы будут готовы к концу января, то можно муж сейчас в клинике у них сдаст СГ на анализы? а то он тоже хочет пофилонить и сдать вместе с моими ответами свою СГ? Как думаешь, Бэйбипузик, как лучше сделать? посоветуй, не знаю... так не хочется время терять, хотелось бы в феврале-марте марте в протокол идти(как раз у меня 20 марта ДР)

и вот еще какой вопрос: сколько-дневочек лучше подсаживать, 3-х или 5-дневочек??? я ничего не знаю... а врач сказала, что с 4-5дневочками шансев на 20% больше, чем с 2-3дневками... :confused:

Ссылка на это сообщение

Изюмка,Верапузик-мама,Козик-беременный пузик привет!!! :wave:

Козик-пузик, нашла из-за чего расстраиваться?! :lol: Малыш-глупыш ты!!! :friends: Муж уже безумно рад!!! :give_heart:

Бейбипузик, мне нужно всего поставить 3 укола!Один я уже поставила, второй 22 декабря. а третий 20 января, а потом сразу в протокол! :thumbsup:

Счастливая Ланочка, все поняла!Ты умничка!Сама все знаешь!Просто я проконсультировалась с несколькими девочками. которые были в таком же протоколе, что и я!И они мне сказали, что желательно сразу в пртокол идти после укола, чтобы результат от уколов остался!Так что я уже посчитала, что 20января ставлю укол и еду сразу в питер!Дай Бог все получится!Рожу масика себе на Д.Р!!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, я думаю сейчас лучше сдать СГ, что бы посмотреть что да как у него. если какие то проблемы, то записаться к андрологу на прием, витаминчики попить. Если все хорошо, то будешь спать спокойно! Анализ СГ лучше всего сдавать именно там где собираешься делать ЭКО, т.к. по крайне мере в Москве такая практика, с других лабораторий они не принимаю, ты это уточни. У меня муж сдавал до моей блокады, получается до протокола. Вам еще нужно будет обсудить с врачом будет просто эко или эко+икси, это по СГ будет видно.

Ссылка на это сообщение

Изюмка, милая спасибо,но у нас все перенесли на ЧТ(((увы клеточки слабые...решили ростить дальше...если кто то доживет...то перенесем увы вот так.....молюсььььььь :amen: :amen: :amen: :amen: ттт за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи тогда на март ттт :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...