Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Сегодня на "Пробирке" читала тему, почему мы стесняемся своих проблем. Да потому что сытый голодного не уразумеет. Я ни с кем с окружения не делюсь, что собираемся в протокол, хотя, у нас есть друзья с экомалышами, но на них народ смотрит как на инопланетян, как будто у них должно быть три глаза или одна нога. Так что, без вас, девочки, совсем бы плохо было, таких искренних радости и сочувствия вряд ли где-то получишь. :giverose: Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланочка, а мой мне говорит, что будет в ногах у меня валяться!Лишь бы я ему родила малыша!!! :blush: ничего прорвемся!!! :dance: Все станем мамками!!! :friends:

Лева, кто нас поймет лучше, чем те, кто через это прошел?!Главное, чтобы девоки не забывали как это дается!!! ;)

Девочки, я пошла собирать свой чумадан! :P Поскачу домой!!!Всем хорошего вечера!! :wave:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, спасибо!

вот-вот, Маруськина, у меня тоже сотрудница родила экошных малышей, так ей всю беременность косточки перемывали, да и сейчас при любом удобном случае любят потрещать. Я только ее родной сестренке могу довериться, она переживала за сестру - знает каково это. Еще меня подгоняла: давай, не тяни, по возможности едь. Да и сейчас всем на работе говорит, что я в санатории...

Ссылка на это сообщение

Маруськина, согласна, тоже часто слышу что экошные дети, чем то отличаются, не такие как все. Просто у когда все естественно, конечно не поймет как это делать эко. Я подружкам вообще ничего не говорю, знают что пока не получается и все и когда получится не скажу, будет мой маленький секрет!

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, все самое веселое еще впереди! Хороших выходных :friends: :good:

leva// у меня знакомая рассказывала про свою знакомую которая сделала эко , сейчас уже родила. Так вот ее фраза была, "зачем она об этом всем рассказывает что эко делала, молчала бы лучше", кто же об этом говорит, молчать нужно, а не всеобщее обозрения свою жизнь выставлять" В общем, осуждают люди в большей степени((((

Ссылка на это сообщение

Приветы, девочки!!!!!!!!!!!!! Спасибо, ваши кулачки мне очень помогли. Сегодня была пункция, взяли 14 яйцеклеток :yahoo: Завтра буду звонить, узнавать, как там чего получилось.

 

Перенос в этом цикле не будут делать, всех заморозят, т.к. у меня полноценные меськи и эндик 4мм((((

 

Но я думаю, может это и к лучшему, вчера я разболелась вся, коньюнктивит, тонзилит брррр....

 

Всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Нимфа0212, главный-то подарочек скоро будет, вот, тогда радости полные штаны! :Crazy:

Пумочка, все что ни делается, все к лучшему! Поздравляю с прошедшим первым этапом! :)

babypuzik, живем, как в первобытном обществе. Ужас. Вроде, все такие умные-образованные... :hmm:

Ссылка на это сообщение

Пумочка, все что ни делается - все к лучшему. У тебя организм отдохнет и потом нужно будет только эндометрий хороший нарастить и вперед за детками.

Ссылка на это сообщение

Пумочка, На оплодотворение @@@@@@@@

А то что перенос перенесли,то может и лучше,раз ты вдобавок разболелась.

А я не скрываю,что делаю эко.вернее сказала самым близким , а если кто из посторонних слово против скажет,так я им рот быстро заткну ,я ребенка не украла ,я прошла долгий путь за ним и он у меня самый лучший на свете!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

В тему экошных деток - общаюсь на одном форуме, в разделе хочушек. Что-то тоже речь зашла про ЭКО, основная масса конструктивно обсуждает, а одна "звезда" прискакала и заявила буквально следующее: "Я вообще не понимаю, зачем люди ЭКО делают. Там ведь такие гормоны, такие гормоны колют, что дети с отклонениями рождаются. не проще ли договориться со знакомой какой-нибудь, чтобы она для тебя родила?" Занавес. Я вообще человек не конфликтный, мне совершенно не интересно спорить с непонятно кем, но тут меня прорвало и высказала этой полоумной и про гормоны, и про отклонения. :rant: Правда, она не поняла, что не права. Ушла уверенная, что это я стерва бесплодная просто, вот и злюсь на всех. :rotfl:

 

Я из ЭКО секрета делать не планирую, но рассказывать всем подряд не буду. Есть те, кто поймет, - им можно, а есть такие, кто начнет мозг промывать очередным бредом. Вот их - в сад. Меньше знают, крепче спят. :grin:

Ссылка на это сообщение

babypuzik, Привет милая!!!!

Девочки, всем огромнейший привет!!!!!

Пыталась перечитать все что без меня писали - не получилось!!!!

У меня 23.11 была пункция, взяли 18 клеточек, из них 10 оплодотворились, перенос был 26.11 подсадили двух 3-х дневочек 8А, остальные не выжили...очень обидно, я так надеялась на криошек!!!! А еще меня накрыла гипера, врачи были в шоке, что мой организм так отреагирует, они говорят, что для 18 клеточек не должна быть такая реакция, но видимо особенности организма: пережила все, и живот в виде бассейна, и тошноту и одышку...сил даже не было комп в руки брать, в осносном спала все дни... сейчас вроде бы все нормалек, теперь жду заветные полосочки!!!! Правда сегодня живот начал ныть как на месюки...Вот такие у меня дела!!!!!

Ссылка на это сообщение

KatyS, так и я о том,что рассказала людям ,которые меня понимают,поддерживают в этом вопросе,помощь предлогают.а вот кто случайно узнает ,и начнет осуждать ,того просто пошлю далеко.у нас дети самые здоровые ,они самые желанные .

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka, а хгч когда?

У меня на 6 день живот ныл,сама труханула.девочки советуют свечку папаверин или ношпу.я лично легла и до утра вообще не вставала.все будет ок!:)

Ссылка на это сообщение

ЭЛИША, как здорово!!! Поздравляю от всего сердца!!!!! :giverose: Береги теперь деток!!!!!

//Сашенька78//, привет милая!!!! Ты тоже на ЭКО решилась?

ТЮША, врач поставила на 10.12, но я думаю в понедельник тестик замочить, будет уже 10 ДПП..

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka, давай береги себя, не нервничай, сделай как девочки советуют если болеть живот будет. Я пока в протоколе, еще даже стимуляцию не делала, сижу на ИК , надеюсь уже скоро буду на стимуляции. :friends:

ЭЛИША, поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки новогодний бум!!!!!! все ловим чихи и запузативаемся!

Ссылка на это сообщение

ЭЛИША, отлично!!! Пусть масик(и) крепятся и сидят в животике весь положенный срок! Жму кулаки на УЗИ! Aleno@ka, по поводу живота не переживай, такое бывает. Лежи побольше, ну и ношпа с папаверином - главные друзья.

//Сашенька78//, ага, с жиру бесимся, как же иначе :pardon:

Ссылка на это сообщение

Aleno@ka, не переживай о том, что не осталось эмбриончиков, главное что бы эти прижились, чего тебе и желаю. Пусть твои масики держатся крепко все 9 месяцев!

ЭЛИША, :giverose: поздравляю! УРА! Легкой беременности тебе, дружочек! Береги себя и деточек!!!!

Ссылка на это сообщение

Элиша!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я так рада!!!! Поздравляю!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Аленочка, я тебя каждый день вспоминаю!Крепись, малыш, все будет хорошо!Ты посмотри, какая у нас в темке пруха идет!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...